Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Belly_Dancer. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2010, 14:59 Эксплуатация зимой
Цитата:
(Ольга71 @ 6.11.2010, 19:40) *
[ А вот еще при неприятнейшая новость, сегодня вышла на улицу и обнаружила, что с машины украли резиновый держатель с левой стороны, который закрывает низ стекла( и что делать теперь? Все объездила нигде нет. А, впереди зима.


Удивительное рядом, у меня такая же беда и тоже слева - может новый культ фетишизма нарождается blink.gif Заказал с родины пепелаца... с екзиста тоже можно

кстати, данные штуки по каталогу

PNC# OEM номер запчасти Период производства Название модель
53869A 53869-52050 09.2005 SEAL, FRONT FENDER TO COWL SIDE, NO.2 LH NCP10#,SCP100
Ольга71,
2.11.2010, 15:11 Ходовые огни
Цитата:
(VITALOGIC @ 2.11.2010, 12:22) *
Откуда приехали? Можно поподробней =)


Видимо с магазины какой-то нибуть.

Я заказывал такие вставки из японии через местную конторку доставщиков... обошлись в 750 р за штуку и дней десять ожидания

на екзисте по каталогам тоже есть
serg8008,
27.9.2010, 11:33 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(neking @ 27.9.2010, 15:25) *
м)-на рактисе забавно так включается свет в салоне.


Это оне называют "вежливой" подсветкой, навроде чтоб по глазам из темноты не шарахало (какое забавное слово "под светкой") biggrin.gif
diller_333,
12.9.2010, 11:49 сигнализация на рактис1.5 с кнопкой engine start
Цитата:
(Ольга71 @ 11.9.2010, 15:40) *
Я пока тоже еще не ставила сигналку езжу с иммобилайзером родным , но к зиме буду ставить сигналку. Знакомый электрик предложил мне сталкер сказал что ставил на такую машину и без проблем. Так что буду думать , думать осталось месяц, а там холода у нас будут .


"Такие машины" бывают и с ключом... обычным. Под замок даже приямок есть с правой стороны рулевой колонки. Так что, ты уточни у того электроника - все ли нюансы он учел, и, во всяком случае, оговори варианты на случай ежели чего-то пойдеть не так как хотелось бы ТЕБЕ, а не гражданину мастеровому wink.gif
Ольга71,
11.9.2010, 1:08 Вопрос к владельцам Рактиса
Цитата:
(laver @ 10.9.2010, 15:34) *
Зачем анастезиологу пЫво, когда в его арсенале есть более "тяжёлая" и временами "весёлая" артилерия=)))
===
А меня намедни повысили=) Теперь я, своего рода, "Мыхалыч" в отечественной цветной металлургии!!!! Насяльникэ, так сказать=)
===


Всяческие поздравления с карьерным ростом!!

Насчет артиллерии же - негоже артиллеристу за верёвку дергать и в ствол одновременно заглядывать angry.gif
К тому наркоконтролёры и так стаями вьются - только дай повод
laver,
13.6.2010, 15:11 Вопрос к владельцам Рактиса
Цитата:
(GniDA @ 10.6.2010, 14:27) *
зато душевно по нашему! подходишь к родимому радиактивному уазику стоишь и душа поет laugh.gif


Это да. Раньше не понимал что такое "атмосферная игра" после "Сталкеров" понял наконец... Прикольно ещё на хохляцкой мове озвучку поставить - и на новый проход!! biggrin.gif
Darth_Master,
6.6.2010, 15:35 сигналка
Цитата:
(Ольга71 @ 6.6.2010, 20:24) *
Ребята здравтствуйте!
а потом когда поставить эту сигналку пандора в машину попадешь? И с кнопки можно будет зависти машину? (Извините за глупый вопрос). И ещё пока не поставила сигналку пока заводская стоит японская, по городу можно передвигаться в смысле оставлять машину без присмотра и не бояться? Пока с финансами трудновато по позже поставлю. Вот и поэтом переживаю. И пандору какую лучше ставить? Спасибо за ответ мальчики))


У меня стоит Пандора DXL2500, с иммо тоже пандоровским с радиометкой. В машину попадаю без проблем. С кнопки (в смысле с брелока сиги) завести возможно, но для этого нужно в машине оставлять смарт-ключ. иначе электрика вся запустится, а двигло - нет. Аналогично, для автозапусков (по времени или по температуре) необходимо наличие в салоне смарт-ключа.
Вывод - при нарастании комфорта эквипотенциально снижается защищенность sad.gif

Насчет безопасности оставления без сигналки - во многом зависит от криминогенной обстановки в местности обитания.
Без ключа в салоне точно не заведется - проверено. Насколько возможна (технологически и экономически) подделка смарт-ключа пока данных нет(во всяком случае у меня), ибо машин с "кнопками" вместо ключа пока не так много.

ЗЫ: Давеча видел ценник у одного изготовителя автоключей -
Изготовление дубликата смарт-ключа:
- с ключом и машиной 14 000 руб
- без ключа с машиной 25 000 руб
Спросить а сколько будет без ключа и без машины как-то не решился biggrin.gif
termos1981,
23.5.2010, 15:47 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(neking @ 21.5.2010, 12:15) *
.что касается уровня.Заливал с закрученой пробкой(как то упустил этот момент).Вкл.двигатель.Чуток поработал с переключением разных режимов вариатора.Открутил чуток сливной болт и оттуда закапала жижа.Не подливая закрутил.Реально ли такую замену считать полной?(в плане уровня)?В теории залил столько же сколько и слил.


У меня, при недостаточном уровне жидкости в вариаторе появился посторонний звук с левой стороны по ходу движения в моторном отсеке, отдаленно напоминающий звук москвичевской коробки на заднем ходу. Появился после самостоятельной замены жидкости, на ходу и после прогрева пропадал. Два дня послушал, полез проверять уровень, долил еще около 300 мл до момента подтекания из сливной пробки. Больше посторонний звук не появлялся. Выводы делай сам.
danilin,
29.4.2010, 15:20 Как я менял масло в вариаторе
Посылай их саппаратной заменой на все известные тебе буквы.
ДЛя них это живое бабло, ибо это минимум 8-12 л жидкости (по цене порядка $80 за банку, а то и поболя) плюс их кривые руки, а для тебя нарушение рекомендаций производителя по обслуживанию агрегата (ЧАСТИЧНАЯ замена зидкости)
kosmos224,
29.4.2010, 14:59 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(neking @ 28.4.2010, 19:29) *
Как вы думаете на чем ездили наши рактисы в Японии?Минералка или синтетика?

А какая разница принципиальная, всё равно при первой замене масла на свое нужно промыть, потому как неизвестно что яп лил, а после, при регулярных заменах, резона промывать уже нет никакого, более того, промывка убивает сальники и прочие резинки, ибо агрессивная дрянь, а все современные масла и так имеют в составе моющие присадки...
Светочкина,
16.4.2010, 13:47 Как определить 2wd или 4wd переде вами Ractis? Ответ внутри!
а так же определяем объем двигателя по салону.
Цитата:
(Freddi @ 16.4.2010, 0:19) *
Здравствуйте. Т.е. с полным приводом заднюю сидуху полностью вперед не сложишь, как у переднеприводного, получается, что само сидение просто поднимается вперед по ходу движения, а спинка ложится на ее место? Так или нет?


Спроси у дядиВ у его как раз полнопривод.
А вообще, в ровный пол как у монопривода задние сидухи у 4WD не складываются, где-то в обзорах упоминали.
Freddi,
3.3.2010, 14:57 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 3.3.2010, 20:23) *
РЕСПЕКТ ТЕБЕ, МАРКО.
ВСЁ ДОХОДЧИВО, ЯСНО И ПОНЯТНО.
НО ВОЗНИК ВОПРОС, КАСАЮЩИЙСЯ УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМИ ПРОТИВОТУМАНКАМИ. ЕСЛИ В КОМПЛЕКТАЦИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПТФ, ТО НА ГИТАРЕ НЕТ КОЛЬЦА ИЛИ ПОВОРОТНОГО РЫЧАЖКА. КОЛХОЗИТЬ НА ПАНЕЛИ КЛАВУ ИЛИ ПОСТОЯННО ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ПТФ? ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ. ЧТО ДУМАЕШЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ЯСНАЯ ГОЛОВА?


Ну, я полагю всё не так печально. На торпеде спарва внизу, где регулировка фар, есть заглушки, куда ставятся опционные тумблера, а уж купить клавишу-тумблер в магазе или на разборке не промблема.
ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ,
28.2.2010, 15:18 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине

У меня вопрос по свечам.Я сменила уже третий комплект за год!!!Что то часто получается!Кто что посоветует?


Попробуй заказать из Япии, то что продается в наших магазинах и на рынках очень часто собрано на коленках в северном Китае.
У меня на работе один парень пол-зимы маялся с Х-трейлой - то заводится то нет... заехал как-то в сервис а свечки работають через раз, хотя и новые:( Поставили б\ушные с разборки и больше ни разу не глючило, хотя и до -30 доходило по утрам..

Себе я сразу заказал у япошек, хотя повода поменять копа не было езжу на родных
diller_333,
21.2.2010, 5:57 Встреча владельцев Ractis во Владивостоке.
Идея здравая, ближе к событию нужно будет осбудить времена и места вероятного сборища
kudry,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:08