Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику try2. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.7.2013, 18:23 неприятный запах в салоне после работы кондера
Цитата:
(RiDer @ 30.7.2013, 0:44) *
Собственно проблема такая же.
Сначала начался запах "йода" после кондиционера. А теперь полетела белая пыль при включении вентилятора. Летит много и из всех щелей.
Вычитал, что это окисляется радиатор кондея...
как лечить? Сервисы отказываются заниматься и разводят руками.

Со стороны пасажира на переднем месте сними коврики и задери покрытие пола. Потом загляни под шибер смешивания (там где стоит радиатор отопления и радиатор кондинционера.) Найдеш патрубок слива конденсата. Через него попробуй продуть (и в салон и нружу) может это поможет.
RiDer,
29.7.2013, 17:10 Жрет бенз..
Всем привет! Поменял датчик кислорода. Как выяснялось стоял неродной. В результате раньше на 30 литрах проезжал 330км, сейчас 400.
Как мене объяснили спецы (и теперь я им верю) датчик нужно брать только родной! Другой, комп просто игнорирует и считает горючку по среднему. Ну вот как то так.
Bitrayt,
19.4.2013, 17:07 Видеорегистраторы
Приобритение и эксплуатация


А "погуглить"?
[/quote]
А почитать внимательней? У человека регистратор который крепится на зеркало. Тоесть он и есть зеркало ( у меня такой же)
Вопрос был в том как усилить штатное зеркало.
Kret,
9.4.2013, 17:37 Юмор
[attachment=4641:IMG_2013...9_160313.jpg]
Сегодня по дороге попалась laugh.gif
nepoSEda, Vasiliy, vulfnik,
8.4.2013, 15:51 Загадочная поломка Рактиса , или кто угадает ?
У меня такая ерунда была когда перекладину под глушаком замял, под определенной нагрузкой об нее глушитель бряцал.
slon_tm,
5.4.2013, 16:04 спойлер
Передний ,левый спойлер
Цитата:
(REF @ 5.4.2013, 21:57) *
Не доверяю цветным омывашкам... Заливаю воду со спиртом 3 к 1, и отлично смывает и никогда не замерзает! Плюс экологично laugh.gif

А я спирт в себя заливаю sad.gif че чет не так делаю blink.gif
Mr.Helicopter,
1.4.2013, 4:08 Рактис холодная машина?
Цитата:
(Natell @ 1.4.2013, 9:14) *
Воздух то вроде телпый в ноги подаётся, вот только или мощности потока не хватает для нормально обогрева, или фиг знает чего..

Так если воздух все таки теплый, то поможет. Покрайней мере проверить это пару минут делов.
Natell,
28.3.2013, 16:22 спойлер
Передний ,левый спойлер
Цитата:
(Celltiks @ 28.3.2013, 16:24) *
а под капотом как понять все в омывайке ??
у меня 1 раз тоже был косяк с омывателем ... ехал .. стекло грязью заляпалось ... потыкал на переднее не льется ... думал кончилось ... побрызгал на заднее - льетсо ... почесал голову и понял что тупо снегом сопла залепило и замерзло там smile.gif) поковырял там ногтем и все заработило smile.gif

А что тут понимать. Шланг слетел или порвался и льет гдето под капотом (на такая уж и редкость)
Natell,
25.3.2013, 17:08 Замена тюнингованных стоек
Цитата:
(buxolog @ 26.3.2013, 1:00) *
Не торопитесь заказывать "золотые" запчасти, надо поискать токаря-"Петровича", который может переделать ваши стойки в разборные, дорого не возьмет. Вместо замены, будете прокачивать их у него же каждый сезон, может реже...

Не плохой совет. Если стойка умирает то прокачка на один сезон (сам же и сказал). Все дело в том что если на штоке образовались задиры ( а дело как правило именно в них) то замена сальников и прокачка это что мертвому припарка. Новые же стойки проходят лет 5-6 а то и больше, смотря как ездить.
lubasika,
25.3.2013, 15:08 2 вопроса
Цитата:
(Tabvs @ 25.3.2013, 23:00) *
Больше 110 не едет... Для чего S? Это ведь как спорт режим? Когда её переключать? Спасибо.

Во первых s это не спорт режим! Во вторых почитай форум может поймеш что к чему (здесь все давно расписано).
А главное поймеш что ненадо по две темы создавать!
Tabvs,
23.3.2013, 17:53 Юмор
Вот это пробка! А мы только плачемся wink.gif [attachment=4515:1239275018_009.jpg]
vulfnik,
22.3.2013, 17:26 Юмор
[attachment=4508:voditel.jpg]
1963vlad, buxolog, Vasiliy, vasmar, vulfnik,
22.3.2013, 15:47 Прогревочные обороты
занижены обороты прогрева
Цитата:
(And_rey @ 22.3.2013, 15:51) *
На днях почистил ДЗ и появилась проблема как у BRUNET нашел на просторах инета такую инструкцию

1. Подключаем АКБ
2. Прогреваем АВТО до рабочей температуры
3. Снимаем клемму "-" на 1-2 минуты
4. Одеваем клемму
5. Включем зажигание на 1 сек - выключаем зажигание
6. Ждем минуту, заводим машину, ничего не трогаем.
8. Даем машине поработать 10 минут, в это время находиться лучше вне авто, что бы ничего случайно не нажать.

попробывал и мне помогло обороты в норме, расход тоже.

Пока 10 минут ничего не трогаем в нутри снаружи ходим с бубном laugh.gif
nepoSEda,
8.3.2013, 17:42 Юмор
Дороги у нас прекрасные ! Сел за руль и поскакал!
nepoSEda,
9.2.2013, 17:35 Наши любимчики
про наших домашних животных
Цитата:
(ильич @ 9.2.2013, 21:30) *
[attachment=4359:DSC_0479.jpg]

подарили котейку-не нарадуюсь!))

Оба на!! Инопланетянин!
nepoSEda, ильич,
7.2.2013, 19:30 Юмор
[attachment=4342:Зебра.jpg]
nepoSEda, Vasiliy, vulfnik,
30.1.2013, 19:51 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(nepoSEda @ 31.1.2013, 3:40) *
ничего-ничего, я вам уже на спину плюнула. wink.gif
ЗЫ:и смею вас уверить, что я не водЯтел. я неопытный водитель. а это все ж таки не одно и то же.водЯтлом можно быть и через 10 лет стажа. а опыт придет. но у меня есть преимущество черед водителями "со стажем"-я еще очень хорошо помню ПДД.и если совершаю на дороге ошибки, то причины тут бывает три :1. отсутствие опыта, в т.ч. незнание каких-то сложных новых перекрестков 2.усталость (приходится нередко после суток не спать) 3. как раз из-за тех, кто их не соблюдает, мня себя при этом суперводилами tongue.gif

Абсолютно согласен! А сли действительно ВНИМАТЕЛЬНО смотреть видео с маздой то мазда была не права судя по скорости, скользкости дороги, необходимости пропустить жипика, плотности движения, интенсивности торможения, дистанции взади идущей и т.д. Но это если внимательно смотреть!
nepoSEda,
4.12.2012, 17:09 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(Юрич @ 5.12.2012, 0:46) *
вот и я на зз кольца выковыревал, а компрессионные были нормальные. В поршнях дырки мелким сверлом чистил.
Ну и нагар на самих поршнях, клапанах, даже профам 1000 не брал. Отмочить как следует не удалось, пришлось все чистить механически. Какая там раскоксовка.

Можеш посмеяться но однажды я отмыл католизатор!!! Неделю мучался перепробавал все!!! От ацетона до карбклинера. Победителем оказался ... тайд! Я ржал как потерпевший когда смотрел через эту деталь на солнце. Переливается как дтский калейдоскоп.
Bitrayt,
5.11.2012, 16:51 Ractis на авторазборах
Где в каких городах
Цитата:
(Zaa @ 5.11.2012, 20:25) *
У нас на вскидку фары смотрел: 5000 за ксенон не лизованный за штуку =)

А 120 кузовов еще не появилось?
diller_333,
18.10.2012, 18:47 Скрежет под капотом при торможении
Цитата:
(SergeyTN @ 19.10.2012, 1:21) *
а где оно, это феродо?

Ферадо это материал из которого делают накладки на колодки, диски сцепления и т.д.
В общем если ферадо слижком мягкий то быстро изнашивается и плохо тормозит.
А если слишком твердый то изнашиваються тормозные диски. Но тормозит при этом еще хуже.
bereg,
15.10.2012, 18:16 Скрежет под капотом при торможении
Цитата:
(SergeyTN @ 15.10.2012, 19:06) *
Возникла такая напасть - при торможении на низкой скорости до остановки раздается скрежет. Проблема в том, что при торможении на скоростях выше 20 км/ч скрежета нет, но при дотормаживании звук появляется. И еще прикол - иногда звук есть, иногда нет. Системность появления выявить не удается, вроде бы появляется, когда поездишь. Колодки в порядке (1/2 остатка). Колеса подкрылки не цепляют. Вентилятор принудительного охлаждения визуально тоже в порядке. Динамика торможения без нареканий.
Я в тупике.

Если все в порядке то скорее всего ферадо. Ну не могут китайцы сделать как японцы хоть даже по лицензии wink.gif
bereg,
10.10.2012, 15:13 Разновидность задних седений в Рактисах
Цитата:
(AmirSeaWolf @ 10.10.2012, 21:19) *
у меня дети там приятно себя чувствуют.....
да и взрослые не жалуются.....
ни кругосветку же на задних сидениях совершать.....
это же не седан, в седане так не сложишь сидульки и места столько нет свободного!
Удачи!

Не пойму в чем проблема? Хочеш сложи хочеш разложи хоть под груз хоть под пасажиров всяко разно удобо.
AmirSeaWolf, БС ННА,
7.10.2012, 16:07 Крепление номерного знака
у меня дребезжала пока не проклеил скотчем между номером и рамкой.
ильич,
3.8.2012, 15:37 автомобильный сленг
как в народе автомобильные запчасти ,узлы ,детали называют
Думаю что в каждом регионе свои приколы, или даже в каждом гараже. Например "буржуйское выражение" кикдаун у нас называют тапок в пол, гашетку до упора, овса на полную и т.д.
ильич,
29.7.2012, 17:59 очередной вопрос про ксенон
Ребята честно как вы достали со своим ксеноном. Ну лупит по глазам особенно синий. Я последнее время когда иду по трассе а на встречу ксенон метров за сто дальний врубаю чтобы тоже дискомфорт словили.
Чип,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:31