Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику SergeyTN. Поблагодарили: 988 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2019, 18:38 Пропал звук и и свет заднего хода
Пропал звук и и свет заднего хода
Поправлял разъем лампы заднего хода, замкнул случайно. Пропала индикация положения ручки вариатора, заблокировалось переключение из положения Р (на тормоз не реагировало), только через кнопку Shift Lock, не работали поворотники и конечно сами лампы заднего хода. Прошелся по расшифровке предохранителей из мануала, из 3 подходящих по описанию (GAUGE, Panel1, Panel2) выбрал наугад GAUGE. Угадал.
vanvan,
4.2.2019, 15:28 Гитара
опыт по замене подрулевых переключателей дворников и света
Цитата:
(patrickk @ 4.2.2019, 19:43) *
Итак, чистка контакта закончилась ничем. Габариты не горят. Поеду за гитарой от Витца без кольца ПТФ. Нашел на просторах дрома судя по фотографии нужный образец от Аллиона, но стоимость 3500 р. - жаба давит ohmy.gif

у аллиона "новвая фишка" должна быть, не старая.

Сними платиковую защиту с контактов и нажимай на них пальцем, проверяй контакты.

Следующий шаг - замкнуть контакты габаритов прямо на фишке. Скрепкой со стороны проводов. Если габариты не загорятся, то дело не в гитаре.
patrickk,
29.1.2019, 21:45 перенастройка фар


Эту часть у шторки удаляем и выбрасываем, не повредив основную шторку.
Теперь самое сложное. Берём напильник по металлу и спиливаем выступающую часть шторки делая наоборот. Затем алмазный или мелкую шкурку и удаляем зазубрины. Должно быть ровно. Малейший заусенец будет виден. Напильник должен быть шириной хотя бы 1см иначе наделаете ям. Шторка очень тонкая. Ступеньку не обязательно делать с углом 45°, достаточно угла в 20-30°.

Так выглядит ступенька у Шторки, если смотреть со стороны лампы, до встречи с напильником.

Перепилить нужно вот таким образом. Новый перелом, относительно старого, должен получится в фокусом центре. Именно там где указано на рисунке пунктиром.

Собираем в обратном порядке. Перёд сборкой проверяем на наличие пыли на линзе.
При закручивании саморезов на место стараемся попасть по нарезанной резьбе. Сильно не нажимаем, что бы не сломать опоры регулировок. Для этого и нужна хорошая отвертка.

Установив рамку, она является направляющей для для шторки,

нужно на ощупь зацепить шторку за наш "гвоздик". По другому у меня не получалось. Рамка перекрывает соленоид. Либо сначало цепляем шторку и сдвинув её вставляем пластину.
Работоспособность Лучше проверить подключив к автомобилю. Не проверяйте работоспособность шторки напрямую от аккумулятора, спалите диод у соленоида.
То что кажется непонятным, при разборе фары встанет на свои места.
Предполагаю, что если фара би-галоген, должно быть всё аналогично.
KotN, vanvan,
20.11.2018, 16:16 глупые вопросы
Цитата:
(VladSab @ 20.11.2018, 21:34) *
Всем привет. Искал по форуму про AVG и кое-что уже находил, например, как его сбрасывать и в общих чертах как он работает. Но все равно есть вопросы. Кто сможет дать четкий и поставленный ответ?

Когда нажимаешь на кнопочку, то идет следующее переключение

1. Track A (вроде так называется, пишу по памяти)
2. Track B (вроде так называется, пишу по памяти)
3. Расход в настоящий момент
4. Расход в среднем (AVG)
5. Distance (вроде так называется, пишу по памяти)

Так вот, первый вопрос: Трэк А и Трэк Б, как они взаимодействуют? И как, к примеру считается средняя, если один сбросил трэк, а второй оставил? Да и вообще, к примеру зачем именно А и Б, для каких случаев?

Второй вопрос: Что такое Distance, почему не сбрасывается?

Третий вопрос: Ехал почти по прямой, еле заметный наклон в горочку, скорость 60 км/ч, 2000 оборотов - текущий расход показывал 8.4 - 9.0. Это норм? Но проехав весь путь по трассе, длинной в 20 км, и спуски и подьемы были, но в основном прямая и спуск AVG показал 15,5 км/л. В общем, иногда мне кажется, что по прямой когда он выдает мне средний показатель в 9 км/л, я настораживаюсь. И сюда не включен прогрев (счетчики сбросил уже когда проехал км 2).

1. Трэк А и Трэк Б не соотносятся никак. Это просто треки на разные случаи.
2. Остаток топлива в километрах
3. Где сам вопрос?
VladSab,
19.11.2018, 16:57 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Провинция @ 19.11.2018, 14:41) *
Что то я запутался. Они есть почти у всех или почти ни у кого? biggrin.gif

почти ни у кого нет. У меня из 5 Рактисов были только на одном.
korsikov68,
30.9.2018, 15:40 глупые вопросы
Я имел в виду как раз про электромоторы на колесах, а откуда у них ток - вторично)
korsikov68,
26.9.2018, 17:51 Регулировка фар
Цитата:
(Александр1един @ 26.9.2018, 23:23) *
Все пережевано и проглочено давно. Курите поиск.

скажи спасибо, что не аудиосообщение прислал
Pavel_nvrsk, Жека84,
23.9.2018, 4:11 Свечи зажигания на двигатели 1NZ-FE и 2SZ-FE
Свечи отличные, я бы не менял
volk2388,
16.9.2018, 6:45 глупые вопросы
Это не длительная стоянка) Максимум, что можно сделать - снять клемму с аккумулятора. У меня разрядился за 2 месяца стоянки
olika,
21.8.2018, 15:13 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(POLKOVNIK @ 21.8.2018, 22:11) *
По Москве на 11 литрах и 100 км не проедите. А по трассе единовременно, без пробок, без климата и скорость не выше 110, - верю. Вот и весь расклад.

что за детский лепет, кому вы тут рассказываете про свою веру??? Расход на Рактисах варьирует в больших пределах, от 8 л на сотню по городу, до 12-14. Я лично наблюдал, как средний расход на одометре привезенной из Японии машины постепенно падал с 18 км на 1 л бензина до 11 км. Как можно в зрелом возрасте (сколько вам лет???) на основе расхода одной своей машины строить какие-то догадки о расходе всех Рактисов? "Верю/не верю" - детский сад. Полковник, не позорьтесь. Я только после третьего своего Рактиса начал понимать его расход, а их у меня было 5.

Есть единая методика рассчета расход для сравнения - полным баком при заправке от отсечки до отсечки (это проще, чем отмерять на заправке точное количество в пустой бак). Все остальное нельзя воспринимать всерьез.
korsikov68,
27.7.2018, 7:09 Центральный замок щелкает 5 раз (smart)
при касании сенсора на ручке
Цитата:
(konst @ 27.7.2018, 1:41) *
Приветствую всех! Почти тоже самое, но менял дверь багажника (старая помялась шибко). Поставил с ручкой с замком с бесключевым доступом. Замок на открытие срабатывает штатно. Тут решил вернуть на место ручку от старой двери, с кнопкой закрытия (шоб все ручки с кнопочками типа были:)))). На открытие замок срабатывает, а кнопка не закрытие не фурычит. Фишку чтоль менять придется? (Старой двери с проводкой давно тю-тю).


надо полагать новая дверь БЕЗ безключевого доступа, без кнопочки?

Смотри фишку в задней двери, явно твоя кнопка осталась без проводов. недостающие провода можно добавить самостоятельно, как и советует chugun
konst,
17.7.2018, 13:52 Центральный замок щелкает 5 раз (smart)
при касании сенсора на ручке
Купил нужный замок за 500 р. и сразу поставил - теперь все нормально работает.
korsikov68,
16.7.2018, 2:45 Центральный замок щелкает 5 раз (smart)
при касании сенсора на ручке
Нашел проблему, дверь на замену была без безключевого доступа, ручку переставили, а замок нет. Замки отличаются количеством контактов в фишке. У системы смарт есть дополнительные 2 контакта датчика положения защелки (скорее всего). При отсутствии сигнала с датсчика ЦЗ делает 5 попыток открытия.

korsikov68,
9.7.2018, 11:07 Форум в what's app
Общение
Сегодняшний день - ярчайший пример. Все воросы разжеваны на форуме раз по 10, найти - дело 5 минут, но нет.
korsikov68,
9.7.2018, 11:03 Форум в what's app
Общение
В Вацапе самое тупое общение, когда нужно здесь и сейчас, и нет желания не то, чтобы самому поискать инфу, а даже создавать новую тему на форуме!)))) Никакой практичности. К сожалению конечно. И вишенкой на торте - голосовые сообщения, когда даже НАПИСАТЬ вопрос нет сил!!!)))
korsikov68,
28.6.2018, 12:14 Рактис с мотором 1NR-FKE
Цитата:
(korsikov68 @ 28.6.2018, 12:59) *
Расход топлива остановилось на 17,3 км/ 1 л . Проверял по чекам и расстоянии . Не совпало на 0,26 км. Погрешность на заправки . Выше не подымается . 95 Газпромнефть . Резина на 15/65/185 лето , литье . Масло 0w-20 .( расхода масло нет пробег 50 тыс. ) Вариатор жижа FE . Работа кондиционер жарко бывает. smile.gif Пробег взят 1960 км . Заправка 115 л. Приобрел фильтр грубой очистки с фиксаторами буду менять . К ДВС вопросов нету.

Отлично!
korsikov68,
16.4.2018, 6:26 Замена сайлентблоков
Цитата:
(LOL @ 16.4.2018, 0:14) *
У меня на 120 кузове такая же херня, пробег ~93ткм
Какой фирмы брали? Нашел CTR CVT-77, Jikiu BH21112, Masuma RU520 если ошибся поправьте. Или как некоторые говорят, возьми рычаг и не парься?
Знакомый перекуп на днях пригнал Subaru Trezia с пробегом ~30ткм. Ради интереса руль вывернули, сайлентблоки практически в таком же состоянии как и у меня. Это такая у них болезнь или как?


резинки надо брать только оригинал, CTR - махровый китай.

Узлы подвески и шасси - только контракт в сборе.

В твоем случае вообще ничего не надо!
sanyak71,
9.4.2018, 16:52 Рактис с мотором 1NR-FKE
Цитата:
(korsikov68 @ 9.4.2018, 14:09) *
Вы сами то заходили на эти форумы ? Не нашел там обслуживание хотя бы год по мотором NR FKE . Да и моторы эти пошли только 2015 г , а некоторые комплектации с 2016 г . Вы же с Владивостока ? Авто только стали проходными . Вот и спросил ссылку если есть у вас . Не нашел : Есть много инфы от владельцев AXIO С 2NRFKE

Клуб Владельцев Toyota Ractis (Тойота Рактис) и Toyota Verso-S - http://ractis.ru/forums/index.php?act=Post...&qpid=66124
Подписи нету у вас . Не понятно что у вас за авто . Или так принято на форуме Toyota . Хотя находитесь на форуме 9 лет . А вот за ссылки в подписи большое вам спасибо

у меня даже телефон есть в профиле, и в рактис-чате в вацапе я есть, и на драйве2 под этим же ником. О какой подписи идет речь, об электронной? Все руки никак не доходят сделать.

Мотор новый, инфы нет, года через 3 поднакопится.

Так и с нашими 1NZ-FE было, целую статью пришлось про свечи писать, так мало было информации. Кстати езжу на одних свечах уже 150 тыс. горя не знаю. Зачем спрашивается тот кипишь был с заменой иридия на 30-50 т.км??????

Сегодня с мастером разговаривал, пка его доходяги мне сломанный датчик АБС меняли, говорит 1NZ взлетел в цене, с 9 до 20 тыс, т.к. его уже укатали до его ресурса в 220-250 т.км, стал пользоваться большим спросом, особенно на приусы 20.

Говорю, вариаторы вообще сейчас по 4 т.р. стоят, он говорит, не укатали их еще))) придет и их время.

korsikov68,
8.4.2018, 2:48 Рактис с мотором 1NR-FKE
Еще один обиделся, как только ему намекнули, что кое-что, чего нет на этом форуме, можно найти и самому, а не требовать от участников.
Вот как, как такое умещается в голове у людей?????????? Причем на основные вопросы ему все-таки ответили.

Людская благодарность не знает границ!!!!!!!!!!!
Andrey83,
7.4.2018, 4:00 Рактис с мотором 1NR-FKE
Цитата:
(korsikov68 @ 7.4.2018, 1:59) *
По поводу свечей . Denso FC16HR8 такие свечи больше не выпускает . Так что можно купить только что залежалось на складе или подделку . На форуме выставлена таблица от официального сайта DENSO по заменителю для ДВС IXEH20TT . http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/ Вот только технические характеристики другие . Так как свечи FC16HR8 специально были выпущены для ДВС 1NR-FKE и 2NR-FKE . На это указывает F . Есть кто ставил эти свечи IXEH20TT на NR-FKE ? Увеличился ли расход топливо ? Влияет зазор FC16HR8 0,8мм у IXEH20TT 1мм . Отличие в калильном числе 16 и 20 .

буква впереди "F" - это материал электрода, не надо лишнего придумывать

korsikov68,
5.3.2018, 16:12 Продам двери целиком или в разбор
А я выкинул свою дверь!
polyurethan,
20.2.2018, 17:20 Какая магнитола и колонки в Вашей машине, а также... какую музыку слушаете?
"Ушки" в любом случае колхоз, а китайский дизайн - это вообще нечто! У меня хотя бы только второе)))

Самое четкое пока было у Бухолога, 8" экран без рамок - вообще огонь!
buxolog,
20.2.2018, 14:34 Какая магнитола и колонки в Вашей машине, а также... какую музыку слушаете?
Цитата:
(dizel @ 20.2.2018, 22:27) *
ставите себе 200х100, подходит как влитая? Или на 180мм и по бокам чем-то приходится закладывать или рамку колхозить...

примерно попалам, часть народа ставить 200х100, кто-то 180 и колхозит рамочки.

200х100 - это наш размер!
dizel,
10.2.2018, 4:22 глупые вопросы
Цитата:
(dizel @ 10.2.2018, 11:35) *
Приветствую, озадачился установить ходовые огни. Подскажите, как вытащить черные пластмассовые решетки в переднем бампере. Их что, просто ухватить покрепче и тянуть на себя? Или изнутри отщелкивать надо как-то? Без снятия бампера можно обойтись?

В холод лучше не тащить, пластик хрупкий, а так да, просто тащишь не снимая бампера. Нащупать защелки можно прямо через решетку и помочь им отцепиться.
dizel,
4.2.2018, 16:00 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(POLKOVNIK @ 4.2.2018, 7:05) *
Экзисте была плавающая скидка 5-10%, в зависимости от суммы заказа, чем больше сумма, тем выше скидка. Сейчас они переименовались в ISNEXT.ru,

экзист никуда не делся, так и работает, учредители просто разругались и отпочковался isnext
Jone777,

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:17