Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> NSDN-W59, Разблокировка NSDN-W59
jurgaz
сообщение 25.6.2013, 8:59
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Купил вот с такой головой Прикрепленный файл  240620131372.jpg ( 626,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2198
себе автомобиль.
Столкнулся с надписью Insert correct Sdcard...что делать...конечно в инет, он поможет. Перелопатив кучу информации, пришел к выводу что "попал". Суммы разные называют, варианты скачивания и т.д.
Решение оказалось простое: нашел ссылку ( ссылка ) на форуме - скачал - распаковал - получил папку с названием PRIVATE. Взял SD карту 512Мб - отформатировал в Fat32 и в корневой каталог скопировал эту папку. Далее идем в автомобиль. Нажав на магнитоле кнопку "OPEN" вижу место куда вставляется SD карта...вставляю ...не работает...бегу снова читать форум, оказывается карточку надо вставлять прямо в "экран" (в открытом положении на нижнем торце есть отверстие). Вставил и...вот оно счастье. Загрузилась, заработала! Начинаем проверку. CD - играет. CD MP3 - играет. DVD - показывает, но только при нажатом ручнике (ножнике). Цена вопроса - 1 час времени!
Чтобы смотреть на ходу необходимо сделать некоторые манипуляции: вот что нашел на форуме ""Фишка блокировки серого цвета на 5 проводов (одинаковая у всех тойот) 1(чёрная) паркер контроль идёт на ручник её и надо отрезать и прикрутить на корпус (чтобы смотреть ДВД без нажатия на ручник) , 2(синяя) плюс от зажигания он идёт на питение поворотной разметки заднего хода, 3(фиолетовый) этот провод скорости идёт от спидометра его надо отключить чтобы на ходу смотреть ДВД, 4(красный минус), 5(красный) это плюс реверса идёт на включение экрана на задний ход (появляется при включении задней скорости)"" Еще не сделал себе, т.к. только вчера запустил магнитолу. Сделаю отпишусь.
Я люблю свою "Ракету".



Я люблю свою "Ракету"!
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 26.6.2013, 0:49
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


о ... хоть один человек зарегался чтобы что то рассказать ... а не создать очередную тему с вопросом "куда совать ключ ?" smile.gif
 
+Quote Post
jurgaz
сообщение 26.6.2013, 12:09
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Не знаю как выключается майфун...по идее должен быть пульт в комплекте, но за неимением оного ищу теперь инструкцию на аппарат. На иероглифы жать боязно...ченть не то нажму...м.б. у кого есть инструкция или ссылка правильная, а то на сайтах (где нужно вводить номер телефона) приходит смс с текстом "отправьте слово "да" на номер ХХХХ, как правило 4-х значный...стоимость такой смс от 170 до 300 рублей (хотя пишут, что всё бесплатно). НЕ ВЕРЬТЕ и желательно НИКОГДА не вводите свой номер телефона в инете, можете встрять поп полной.

Я люблю свою "Ракету"



Я люблю свою "Ракету"!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 26.6.2013, 12:27
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


да фих знает .... помоему он не отключается вообще ... нету на них кнопки выключения ... я если надо просто громкость на 0 ставлю и все ....
по поводу нажимать куда то не туда боишься ... ну даже не знаю ... я разок ради эксперимента потыкал во все кнопки и залез во все менюшки которые были доступны ... все осталось как и было smile.gif ...
теперь пользуюсь только радио и МП3 иногда ... + трансмиттер валяется на всякий пожарный . а так собираюсь вообще поменять голову .... ибо не дело это иметь такой комбайн и пользоваться только маленькой частью возможностей ... хочу взять какую нить китайскую голову с навигацией и прочими прелестями ... но пока ещё не нашел ... smile.gif

а тебе для общего развития вот :
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=314
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=477
ссылка

читай ... там много чего написано ... может и на свои вопросы найдешь ответы smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
jurgaz
сообщение 27.6.2013, 13:58
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Поставил адаптер для радио (100 руб) - поймал все станции. Очень хороший прием.
Заодно отключил ненужные провода от майфуна, теперь DVD кажет без нажатого "ручника" и в движении.




Я люблю свою "Ракету"!
 
+Quote Post
shtirliz
сообщение 27.6.2013, 14:54
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 4.8.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(jurgaz @ 27.6.2013, 2:58) *
Поставил адаптер для радио (100 руб) - поймал все станции. Очень хороший прием.
Заодно отключил ненужные провода от майфуна, теперь DVD кажет без нажатого "ручника" и в движении.

Прикольно хоть кому то моё описание серой фишки помогло,выключается при нажатии и удерживании (5сек) кнопки функция (не помню какая) попробуй на правый или левый шарик (кнопку), должно загорется audio off,удачи!!!
 andrej197216  
+Quote Post
Demyan
сообщение 15.8.2013, 12:45
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.8.2013
Город: Томск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(jurgaz @ 25.6.2013, 12:59) *
Купил вот с такой головой Прикрепленный файл  240620131372.jpg ( 626,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2198
себе автомобиль.
Столкнулся с надписью Insert correct Sdcard...что делать...конечно в инет, он поможет. Перелопатив кучу информации, пришел к выводу что "попал". Суммы разные называют, варианты скачивания и т.д.
Решение оказалось простое: нашел ссылку ( ссылка ) на форуме - скачал - распаковал - получил папку с названием PRIVATE. Взял SD карту 512Мб - отформатировал в Fat32 и в корневой каталог скопировал эту папку. Далее идем в автомобиль. Нажав на магнитоле кнопку "OPEN" вижу место куда вставляется SD карта...вставляю ...не работает...бегу снова читать форум, оказывается карточку надо вставлять прямо в "экран" (в открытом положении на нижнем торце есть отверстие). Вставил и...вот оно счастье. Загрузилась, заработала! Начинаем проверку. CD - играет. CD MP3 - играет. DVD - показывает, но только при нажатом ручнике (ножнике). Цена вопроса - 1 час времени!
Чтобы смотреть на ходу необходимо сделать некоторые манипуляции: вот что нашел на форуме ""Фишка блокировки серого цвета на 5 проводов (одинаковая у всех тойот) 1(чёрная) паркер контроль идёт на ручник её и надо отрезать и прикрутить на корпус (чтобы смотреть ДВД без нажатия на ручник) , 2(синяя) плюс от зажигания он идёт на питение поворотной разметки заднего хода, 3(фиолетовый) этот провод скорости идёт от спидометра его надо отключить чтобы на ходу смотреть ДВД, 4(красный минус), 5(красный) это плюс реверса идёт на включение экрана на задний ход (появляется при включении задней скорости)"" Еще не сделал себе, т.к. только вчера запустил магнитолу. Сделаю отпишусь.
Я люблю свою "Ракету".


у меня не заработало, к сожалению...
флеху брал на 1 гиг, перед этим оторматировал, как было сказано. Магнитола моргнула, и опять вставте карту.
Блин... angry.gif
 
+Quote Post
jurgaz
сообщение 15.8.2013, 17:51
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Demyan @ 15.8.2013, 16:45) *
у меня не заработало, к сожалению...
флеху брал на 1 гиг, перед этим оторматировал, как было сказано. Магнитола моргнула, и опять вставте карту.
Блин... angry.gif

Попробуй отключить аккум...типа обнулить...
Могешь скачать с майл.ру я выложил тот файл, с которого у меня запустилась...
ссылка



Я люблю свою "Ракету"!
 
+Quote Post
sigor
сообщение 1.9.2013, 14:18
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. У меня такой же. Но пока работает. Тьфу-тьфу.
Нашел вот что: нажимаешь на правую верхнюю кнопку удерживая
секунд 5, появляется настройка яркости экрана, можно выключить совсем.
 
+Quote Post
sigor
сообщение 1.9.2013, 14:31
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А с навигацией можно что-нибудь сделать?
А камеру кто-нибудь подключал к этой голове?
 
+Quote Post
prezident
сообщение 4.9.2013, 12:48
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(jurgaz @ 25.6.2013, 10:59) *
Купил вот с такой головой Прикрепленный файл  240620131372.jpg ( 626,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2198
себе автомобиль.
Столкнулся с надписью Insert correct Sdcard...что делать...конечно в инет, он поможет. Перелопатив кучу информации, пришел к выводу что "попал". Суммы разные называют, варианты скачивания и т.д.
Решение оказалось простое: нашел ссылку ( ссылка ) на форуме - скачал - распаковал - получил папку с названием PRIVATE. Взял SD карту 512Мб - отформатировал в Fat32 и в корневой каталог скопировал эту папку. Далее идем в автомобиль. Нажав на магнитоле кнопку "OPEN" вижу место куда вставляется SD карта...вставляю ...не работает...бегу снова читать форум, оказывается карточку надо вставлять прямо в "экран" (в открытом положении на нижнем торце есть отверстие). Вставил и...вот оно счастье. Загрузилась, заработала! Начинаем проверку. CD - играет. CD MP3 - играет. DVD - показывает, но только при нажатом ручнике (ножнике). Цена вопроса - 1 час времени!
Чтобы смотреть на ходу необходимо сделать некоторые манипуляции: вот что нашел на форуме ""Фишка блокировки серого цвета на 5 проводов (одинаковая у всех тойот) 1(чёрная) паркер контроль идёт на ручник её и надо отрезать и прикрутить на корпус (чтобы смотреть ДВД без нажатия на ручник) , 2(синяя) плюс от зажигания он идёт на питение поворотной разметки заднего хода, 3(фиолетовый) этот провод скорости идёт от спидометра его надо отключить чтобы на ходу смотреть ДВД, 4(красный минус), 5(красный) это плюс реверса идёт на включение экрана на задний ход (появляется при включении задней скорости)"" Еще не сделал себе, т.к. только вчера запустил магнитолу. Сделаю отпишусь.
Я люблю свою "Ракету".

Сделал как ты написал...Но у меня не много другой майфун ND3T-W54...Достал фишку серого цвета,а на нем 3 провода...Черного нет(тот что на ручник)он крайний,у меня другого цвета...Кинул его на корпус...результата не дало dry.gif ...загорелся ручник на панели приборов....Может диск после всех соединений надо пихать???Софт рабочий..
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 4.9.2013, 13:23
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(prezident @ 4.9.2013, 20:48) *
Сделал как ты написал...Но у меня не много другой майфун ND3T-W54...Достал фишку серого цвета,а на нем 3 провода...Черного нет(тот что на ручник)он крайний,у меня другого цвета...Кинул его на корпус...результата не дало dry.gif ...загорелся ручник на панели приборов....Может диск после всех соединений надо пихать???Софт рабочий..

на корпус надо присодениять не тот обрезок, который идет от машины, а тот, который выходит из фишки.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 4.9.2013, 15:39
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(sigor @ 1.9.2013, 21:31) *
А с навигацией можно что-нибудь сделать?
А камеру кто-нибудь подключал к этой голове?

Покемонская навигация обсуждалась в нескольких темах - нихрена не получится - если найдёшь нужные карты на CD в ихнем формате, тогда УРА. Нету их в природе. А на счёт камеры не наю, у меня балалайка зареченская.
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 4.9.2013, 16:22
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(sigor @ 1.9.2013, 22:31) *
А камеру кто-нибудь подключал к этой голове?

да, подключал.
 
+Quote Post
prezident
сообщение 4.9.2013, 19:26
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 4.9.2013, 15:23) *
на корпус надо присодениять не тот обрезок, который идет от машины, а тот, который выходит из фишки.

ТВ заребил...МР3 работает,CD работает,вот с DVD лажа выходит..не читает записанные диски...Мож формат не тот записал?ХЗ...Avi,mpeg4,mov...не хочет жевать...может не поддерживает!!!Лицензии нет дома...завтра знакомый подъедет с диском попробую...А с обрезком прав...не тот прилипил... mellow.gif
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.9.2013, 0:53
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(prezident @ 5.9.2013, 3:26) *
ТВ заребил...МР3 работает,CD работает,вот с DVD лажа выходит..не читает записанные диски...Мож формат не тот записал?ХЗ...Avi,mpeg4,mov...не хочет жевать...может не поддерживает!!!Лицензии нет дома...завтра знакомый подъедет с диском попробую...А с обрезком прав...не тот прилипил... mellow.gif

TV система в магнитоле - NTSC - у нас PAL, зачит будет рябить всегда, видео читает только в виде двд-видео.
 
+Quote Post
prezident
сообщение 5.9.2013, 8:15
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Понял...проверил уже...Читает smile.gif
 
+Quote Post
tuyana_bai
сообщение 10.9.2013, 5:08
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а у меня все заработало, спасибо большое
 
+Quote Post
jurgaz
сообщение 17.9.2013, 16:37
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(tuyana_bai @ 10.9.2013, 9:08) *
а у меня все заработало, спасибо большое


радует)))



Я люблю свою "Ракету"!
 
+Quote Post
jurgaz
сообщение 17.9.2013, 16:39
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(sigor @ 1.9.2013, 18:18) *
Всем привет. У меня такой же. Но пока работает. Тьфу-тьфу.
Нашел вот что: нажимаешь на правую верхнюю кнопку удерживая
секунд 5, появляется настройка яркости экрана, можно выключить совсем.


спасибо друг...реально работает.
убрал, наконец-то яркость, при движении без света фар



Я люблю свою "Ракету"!
 
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:21