Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику вадики. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2015, 21:28 скрип под панелью при повороте руля
надоел скрип в руле при движении
прошу прощения за возможный флуд,но я так и не нашел снова тему про скрип руля при повороте во время движения и где то видел видео про болтанку эура под панелью.залез сам и посмотрел- все также тока чуть меньше .одно оказалось следствием другого.отдельный кронштен крепления эура к распорке под панелью приварен оригинально_горизонтальными швами вместо верт.
и верний шов 5мм уже отошел .разобрал все в районе руля кроме верхней за баранкой полу крышки .времени заняло минут 5,не более все на защелках кроме нижней полукрышки за баранкой и с права в низу клоп откручивается кр отверткой и спидометр, под ним (спидометром) находится блок управления эуром или что то подобное на двух гайках снизу. на фото видны проушины под него.я его тоже снял. и нашел самое лучшее место для закрепления эура за движок.тут самая большая амплитуда движения, соответственно меньше момент.да и он к редуктору закреплен весьма надежно, в этом я тоже сперва убедился.диаметр эл.двигателя прим 55-60. подошел хомут для крепления труб (т.к. я сантехник в гараже есть разные)) ) на 50 только резинки снял.немного доработал его -проварил гайку (она на точечной сварке) и разсверлил резьбы на хомуте (чтобы вошли болты на 6, т.к. завернуть стой стороны как положено не представляется возможным, можно собрать из двух хомутов об этом я позже догадался))) ).взял типа шпильку с обоих сторон с резьбой около 80-100 м8 и согнул примерно градусов на 20-30.отверстия там уже в точке крепления к кронштейну кузова уже есть.контр гайки 3 шайбы 2 шайбы м8 и два болта м6 длинной около 30 мм и тоже гайки 4 и шайбы 4.. фотку попробую вставить ,с компом не на ты,сори.да и тоже подтянул обратную гайку стопора изменения положения руля ,скрип шел от туда(там левая резьба ) и заодно смазал пластиковую направляющую продольного изменения положения руля в виде трубы, как так старая почти высохла.сегодня весь день гонял- тишинааааа. эур встал как учили и мне показалось острее стал руль,но я быстро привык и забыл про это.

[attachment=7658:Фото0363.jpg]
Tamerlan,

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 6:44