Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику SergeyTN. Поблагодарили: 988 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.10.2010, 7:03 глупые вопросы
И еще - не выкидывайте старые дворники - ими можно дома окна мыть, но тут важно, чтобы по ширине проходили, если они длиннее ширины окна, то не удобно
lady-sniper, ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ,
1.10.2010, 6:56 глупые вопросы
Я кстати всегда чуть длиннее штатных беру, не люблю недотертые зоны.
ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ,
30.9.2010, 14:34 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(murs @ 30.9.2010, 17:52) *
А кто-нибудь недавно покупал зимние родного размера 175/60?, а то в нашей провинции с огнём не сыщешь. Может ткнете ссылку (про http://baza.farpost.ru знаю) или только на рыночных развалах можно найти? В принципе куплю и б/у в хорошем состоянии.


Подвесь тему в разделе "Куплю", может кто и откликнется.


Резина в принципе есть (1, 2), надо искать и ждать smile.gif
murs,
29.9.2010, 12:46 глупые вопросы
насколько я помню, то надо смотреть вглубь между патрубками выпускного коллектора, кажется между 3-им и 4-ым.
korobkov08,
28.9.2010, 10:24 глупые вопросы
Звук насоса слышен (попробуй с выключенным двигателем)?
korobkov08,
24.9.2010, 15:26 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Да, согласен, зимой долго прогревается.
diller_333,
21.9.2010, 12:25 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(Spec-b @ 6.9.2010, 22:52) *
Недавно обратил внимание что во время неспешного разгона с места когда обороты с 2тыс падают до 1 и далее двигаешся равномерно немножко придавливая газ (км 40-50 в час) появляется какое то журчание в районе двигателя. blink.gif Так вроде все работает нормально,но некоторые опасения есть-может цепь,ролики или вообще варик? Кто нибудь такое замечал на своей?(слышно когда окна закрыты). Пробег 91 тыс.

аналогично, при плавном газе от 1 до 2 т. об/мин слышен шелест/журчание. За год езды на Рактисе звук постепенно стал отчетливым, сначала вообще не было. Сначала думал - ремень, т.к. звук становится сильнее при включении кондиционера, но по опыту try7 надо промывать инжекторы. Как раз и свечи старые есть.
Вот кстати простой самостоятельный способ промывки (нужна регистрация): http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=505&st=0 смысл в промывки со снятием, промываются баллончиком "для промывки карбюратора", для срабатывания (открытия) подключаются к "кроне".
VladSab,
15.9.2010, 13:03 Впечатления владельца двух Ractis'ов 2WD и 4WD
Продолжаем разговор.
Поездил я на автомате... много думал. Резче то он конечно резче, но. Только на низких оборотах и скоростях. Выше хуже. Четырех скоростей явно маловато. Вот еду я в горку на 3К об/мин, мне не хватает, я газку на! - автомат "первую" хлоп, обороты опа на 5,5-6К. Не айс. На варике все ГОРАЗДО плавнее происходит, можно и до 4К раскрутить и до 5К, кому как удобнее.
Или возьмем движение по прямой на скорости 80 км/ч. Для варика это 7 передача, 1,5К об/мин. А для автомата? 4 передача и 2К об/мин. Т.е. слегка двинув извилиной становится понятно, что обороты в этом режиме у версии с автоматом на 1/3 выше.

Так что поездил я на полноприводном (готовил машину к эксплуатации женой). Сел обратно на передний и, как говориться, почувствовал разницу. Варик явно выглядит современней. Мне он стал ближе и роднее, чем старина автомат. Так всегда с новинками - сначала воротишь нос, сомневаешься, тяготеешь к "прошлой версии", но со временем привыкаешь к новой и на старую смотришь со снисходительной ностальгической улыбкой.
Есть мнение, что японцы ерунды не придумывают. Это мнение в части вариаторной коробки я полностью разделяю.
Vasiliy, VITALOGIC, vulfnik, Дмитрий, Дядя В, Нико..., Ольга71,
6.9.2010, 5:34 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(VITALOGIC @ 6.9.2010, 12:09) *
хочу немного поправить =) всесезонней резины на легковые автомобили не бывает =) просто не существует в природе... это наш народ переименовал нешипованную зимнею резину во "всесезонку" =)

наконец то я нашел единомышленника! Устал уже спорить с "всесезонщиками".
jurgaz,
15.8.2010, 5:46 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(GniDA @ 15.8.2010, 13:21) *
...крючок для сумок внизу центральной консоли на месте пассажира... нах*ра его так низко сделали. что туда можно повесить? чушь. полная.

я думал это для обуви, японцы же любители разуваться.
diller_333,
6.8.2010, 5:35 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
На обычном автомате тебе поменяют где угодно у нас во Владике, а вот с вариком не все беруться (поддон снимать не хотят).
Vacikoff,
14.7.2010, 15:06 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Кирилл @ 14.7.2010, 21:00) *
Если кто то считает что я не прав, прошу Вас переубедите меня в этом, и я последую вашему примеру (поставлю диски на 15).

Я ЛИЧНО, поставил диски на 15 вместо 16 и увеличил клиренс. Есть такая штука, называется шиный кулькулятор, есть у каждого продвинутого автомобилиста, правда тяжеловат и никто его с собой не носит, но спросить можно...
Freddi,
28.6.2010, 2:09 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Freddi @ 21.6.2010, 23:50) *
Доброго времени суток!
Для увеличения клиренса ближе к зиме в планах приобрести диски R15 и резинку зимнюю 195/65/15, а чтоб не перекидывать резину каждый сезон, хочу на родную штамповку летнюю резину повыше поставить. Ребят, подскажите, пожалуйста, может кто пробовал, не будет ли цеплять резина 205/65/16 (либо 205/60/16), если ее поставить на родную штамповку R16?


лично я видел Рактис на колесах 205/60/16, возможности узнать цепляют ли арки не было, но раз человек ездит, значит все в порядке. Но, думаю, ширина там НЕ 5,5...
Freddi,
17.5.2010, 10:04 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Согласен с GniDA, 5 тыров - слишком часто, мне на Шеловской станции рекомендовали каждые 15 тыс. км
Юракет,
8.5.2010, 2:20 Проблема: зимняя резина
Дядя В
вот, кстати пара комплектов новых 195/60/16
1
2
Дядя В,
5.5.2010, 14:03 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
А где он?
oks1292, Юракет,
5.5.2010, 13:15 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Как проверить уровень охлаждающей жидкости? Вчера заливал омыватель, заглянул в горловину главного радиатора - там жидкости почти не видно, где-то далеко внизу. Сколько должно быть?
Muggie, SeRVeR -911, Юракет, Юрий Ангарск,
28.4.2010, 13:40 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(neking @ 27.4.2010, 12:21) *
Кирилл.Я почему и задал такой вопрос про ТО потому как впервые увидел как инспектора сверяли размер колес с указанным размером на табличке на дверях.

Не поверишь, но для таких инспекторов над опросто оторвать эту табличку! По крайней мере мне так на СТО, где ЦИК делал сказали.
anatoli47, San40,
6.4.2010, 6:19 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(Дядя В @ 6.4.2010, 11:25) *
технически сложно самому монтировать эту триаду?


ну, не сказать, что супер просто. Я мучился с неснятыми колесами, больше часа, прикрутил в итоге кое-как, после техосмотра заехал к другу в гараж и уже основательно, со снятием колес, прикрутил брызговики как положено.
Дядя В,
25.3.2010, 13:47 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
Господа со спойлерами, у вас загрязняется?


да
laver,
25.3.2010, 9:10 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Дядя В @ 25.3.2010, 15:34) *
из минусов отметил: шумка в арках-МРАК!! Правый поворот- мешает стойка, нужно привыктуть. Заднее стекло когда забрызгано очень заужается обзор.



полностью поддерживаю. Но, к шуму привык, не замечаю, узость заднего вида компенсируют большие боковые зеркала и камера заднего вида. В вот стойка при правом повороте... не могу привыкнуть. angry.gif
HDMI,
23.2.2010, 2:38 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 23.2.2010, 4:33) *
Да у нас у всех на этом сайте такая ситуёвина возникала при покупке данного авто. Во Владике эта проблема менее остро стоит, ибо шансов найти требуемый размер резины несколько больше, чем у жителей Сибири, Урала и центральной части страны. Хотя конечно тоже нужно напрячься в поиске. Да и выглядит по ширине родная резина довольно дистрофично. А тут проблема раз и навсегда решена. Если честно, то я не могу себе представить Рактиса на резине R14.


да у меня не было проблем выбора колес, я сразу хотел "большие". Сначала поставил 195/55 R15, потом поменял на 195/65 R15.

Про 14 литье это ты загнул! Не каждое на 15 встанет (мне подбирали, т.к. некоторые колеса из-за суппортов не лезли).
amursk,
22.2.2010, 2:27 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 22.2.2010, 4:50) *
Примерял интереса ради 205 ширину - ничего не трёт, всё бы хорошо, но боюсь досрочно убить подвеску.


как я уже тут писал, при увеличении высоты профиля шины нагрузка на подвеску снижается, т.к. чем больше воздуха, тем сильнее демпферная емкость колеса, не зря же на бОльших колесах мягче ездить. А вот на что вырастает нагрузка, так это на ходовку, т.к. крутить и катить большие колеса труднее.

P.S. у тебя ситуация чисто как у меня была (см. первую страницу)! Только литье у тебя посимпотнее, конечно.
amursk,
4.2.2010, 17:09 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(poylov @ 2.2.2010, 12:54) *
Добрый день! Есть проблема в выборе зимней резины на Рактис. Родного размера нет sad.gif , а есть 195/55 R16 б/у, кто нибудь ставил такие шины на родное литье? Ничего не задевает? Комплектация машины G S, с небольшим обесом и задними дисковыми тормозами.

у меня колесо больше (195/65 R15) и ничего не цепляет.
poylov, александр555,
4.1.2010, 14:02 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Technician @ 1.1.2010, 17:46) *
Собаку в минус 30 не выгоню! А вот если мне самому идти надо то настоящий верный пес рядом будет сам!

Еще когда ночью входишь в поворот резкий то не видно нифига куда едешь, боковой подсветки у фар новых нету.
Еще нашел глюк, топливо на лампе когда и если плеснуть литров 5 то лампа не гаснет сразу, а минут через 20))

Мне после Фанкарго мешает стойка со стороны водителя (правая сторона лобового стекла), толстая такая, при поворотах направо приходится двигать головой, чтобы все видеть. Плюс заднее стекло меньше (по сравнению с Фанкарго), но это не мешает.

А что касается датчика топлива, то это просто нормальная инерция, чтобы сглаживать постоянные всплески бензина во время движения.
diller_333, HDMI,

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:43