Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Faster. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2011, 13:19 Авто сворачивание ушей
Цитата:
(kvazar4 @ 18.5.2011, 4:36) *
И еще интересует вопрос, может кто знает: есть в интернете видео про наши Ractisы, на котором при постановке на охрану с помощью штатной метки автоматически складываются уши, на видео комплектация GL. Может быть, это, как то настраивается?

Это диллерская опция, у меня она была комплектация у меня вообще минимальная, но выбрать встроенный иммобилайзер и все что сним связано пришлось в обязательно мпорядке, китайский грабер сиги взял с третей попытки её, в последствии стало доступно все в кючая возможность завести и ездить без ключа (у меня была такая опция).

Соответственно все что её касалось было выкинуто, в том числе и складывание ушей и подятие стекол, все этобыло сделано в виде 2х блоков один из них был видимо передатчиком, валяются дома в куче. ПРи это м все они были подключены в набор разъемов (с лева под торпедой) при их отключении функционал просто пропадает , единственное что пришлось отрезать это провод идущий на клемму аккумулятора так как вытаскивать его просто обломило, я подозриваю что есть блоки и другой направленности. к сожалению полной распечатки этого секретного разъема нет ...


Цитата:
(Gkeaper @ 18.5.2011, 5:11) *
Извиняюсь за флуд: Faster, у вас случайно не начали в городе зеркальные элементы с машин снимать? А то у нас волна прокатилась по городу, так теперь по улице иду (ибо я тоже под волну попал) и полгорода теперь со сложенными зеркалами стоит, еще и проверяют, до конца они сложились или нет.

Это не флуд, в действительности волны нет, но уши стоят дорого ! рисковать не хочется.


Цитата:
(SergeyTN @ 18.5.2011, 8:10) *
А какая связь складывания ушей и воровства??? Сложенное зеркало одним пальцем раскрывается обратно, можно даже не складывать их кнопкой, а выйдя сложить руками, там нет никаких блокировок.


У рактиса отодвинуть ухо не так просто , у меня срабатывает сига сразу, проверял...
kvazar4,
17.5.2011, 5:36 И тишина... (получайте удовольствие)
про сигнал "не пристёгнуты ремни"
Цитата:
(www @ 17.5.2011, 8:14) *
если не пристёгиваться это жизненный принцип, то ещё можно понять подобный подход... но если всё равно пристёгнутым ездить, то в чём проблема провести несложную процедуру программного отключения зуммера!?

отключение фишки может привести к неправильной работе связки ремень-подушка, некорректное срабатывание пиропатронов преднатяжителей чревато переломами шеи, позвоночника и серьёзными травмами головы... тогда уж лучше вообще не пристёгиваться - при несильном ударе лицо заживёт со временем, а при тотале есть шанс катапультироваться из салона через стекло (немало народа только за счёт этого и выжило)...

Работал я в "Медицинском информационно аналитическом центре" и вот вам выкладка на 2005 год :

Взято 100 % аварий (когда обратились)
90% есть травмы легкой и средней
60% травмы средние и тяжелые
30% тяжелые и летальные

80% пристегнутых пассажиров выживает при наличии летальных случаев в той же аварии
3 % не пристегнутых выживает при наличии летальных исходов в той же аварии

менее 1% выживают при выкидывании из машины в следствии боковых и прямых ударов во время движения
3% выживает при выбрасывании при вращениях


Это не все есть много других цифар ... и букаф , так что "многие " это твои 1 - 3 % , с учетом того что тока у нас регистрируется 40-50 тыс аварий чило в 1 процент большое, думаю в москве оно уже в тысячах, но только подумай что умирает в 99 раз больше ?


еще кстати выкладки :
45% летальных случаев у не пристегнутых пассажиров салона, или летальные случае вызваны с их участием.

Водитель выживает в 60% случаях в дтп с летальным.

Дети в возрасте до 7 лет выживают на 10-20 % чаще чем взрослые.
Правильное детское сидение дает шанс выжить в 85 % случаев.

Водители мало литражек составляют 30 % всех аварий в то время как владельци джипов и микро автобусов и микро грузовиков, почти 60 %
22% Аварий , служебный транспорт.



Вообще у меня там остались знаокмые , можно по свежее поднять данные ( данные вытащил с мыла которое когда то писал знакомому) все несколько округленно без дробей и сотых но картина от этого не меняется ...

Кстати офицальные данные которые опубликуют потом в газетах будут очень розница, всегда этому удивлялся, но москва всегда правила наши данные в непонятных направлениях.
dik-68, neking, nepoSEda, Vasiliy, VITALOGIC, vulfnik, Zaa, Хабаровчанка, Чип,
16.5.2011, 15:17 правильно пользоваться коробкой передач
тонкости для продления "жизни" вариатора
Итак здравствуйте , влезу в ваш разговор. Про вариаторы много читал, много изучал, так как я не хотел ездить на коробке и выбирал между автоматом и вриком.
И так начнем с правила пользоваться ручником,

1. Педаль только обычного тормоза соединена с вариатором, так далее когда вы жмете на простой тормоз, у вариатора отключатся режим удерживания "отката назад", если вы стоите на "D" и на ручнике, то вариатор может начать нагнетать по легкой давление в муфте, собственно это не страшно зимой, но летом при жаре 30 + жидкость в муфте портится (опускаю термины и прочее тут и далее, за не надобностью)
2. Пользование N имеет смысл если предполагается стоянка более 30-40 секунд, в общем меньше пол минуты не стоит дергаться, вся проблема в том что вариатор в отличии от автомата при переходе на N делает много действий. В отличии от коробки на вариаторе категорически запрещается кататься на N например с горок, связано это с тем что когда вы включите потом D будет рывок ремня (подробности опустил).
3. P или нахрена козе бойан. Категорически нельзя ставить на парковку при накате (когда машина еще катится), видел много раз как это делают девушки, треск который вы слышите это треск "клин системы" или "спиц блокировки" но торможение на P хоть и страшно но намного страшнее когда на P начинают тащить, есть шанс с первого раза потерять это дело.
4. B,L,1,2,3 и тому подобное L и цифры обозначают пониженные передачи, в то время как на вариаторе такого понятия нет вообще и всегда пишут B что значит буксировка, это специально выделенная позиция на вариаторе в которой соприкосновение ремня максимально к валам, и вся мощность двигателя предается на колеса, но таскать камазы и вообще кого либо я вам не рекомендую вообще ! Есть правило безнаказанно можно тащить на B машину весом 50% от вашей... то есть рактис может таскать чтото типа марча или R2 но второго рактиса не стоит.
5. Спорт режим S, сразу развею миф о том что на S надо переходить стартанув на B , увы так вы не кого не сделаете, а только погнете вариатору моск. Хотите погонять ставте сразу на S в этом режиме изначально ремень на вариаторе двигается медленнее, так далее все ускорение за счет двигателя. Но помните рактис это не гоночная машина и вариатор там не гоночный, а самый простой.
6. Мифы и вопросы:
?Вариатор не имеет скоростей !
= миф, все варики прошиты так чтобы иметь "устойчивые позиции", но перехода между ними нет ...

?Вариатором нельзя тормозить !
=Миф, собственно говоря на вариаторных машинах можно ездить не пользуясь тормозом вообще, если нет необходимости резкого и полного торможения. (кстати проверял лично на рактисе ездил день по зимней дороге, ощущение прикольное варик сам тормозит)

?У меня был автомат и если отпустить газ он катится, а варик останавливается... он глючит ?
=Нет не глючит, он так устроен. Но почти у всех вариаторов есть "Холостая зона" это легкое нажатие на педаль газа, до сработки электронного дросселя (и подачи сигнала на усиление оборотов двигателя) но уже подачи сигнала о том что нажата педаль газа вариатору... он не будет уменьшать передаточное число и если по прямой то будет свободных ход. Но если вариатор почувствует что тяги не хватает он сам снизит число.

?Вариатор менее надежен чем автомат
=Миф, ибо он проще, и мозгов у него меньше чем у роботизированной коробки (можно сказать что это разновидность автомата) но увы он нежнее.

?Вариатор может ехать на зад как и в перед ?
=В общем то да, потому что направление переключается одно "планетарной передачей", но японцы тоже не дебилы, и варик при заднем ходе не меняет передаточное число ... (речь не идет о перепрошитых)

?Вариатор тупой и им управляет бортовой компьютер...
=Тут все неоднозначно, очень часто у вариаторов свой компьютер своя логика идаже свой генератор питания в нутри, но для рактиса это верно так как это самый простой и дешевый вараинт, в нем переключения режимов P,N,D,R,B,S даже сделано механически (все кроме S это немного по другому сделано)

?Вариатор задумчивый... просто жуть
=его можно обучить (если интересно рассажу отдельно)

? У меня иногда дергается машина особенно в пробках, это что то клинит ?
=Нет , вариатор реагирует на сигналы тормоза и газа, причем не уровне их нажатия а вообще по касанию педали, тоесть есть факт а на сколько его не парит. По этому если вы стояли резко поехали и встали и опять нажали на газ, машина дернится, по скольку варик не успеет правильно поменять передаточное число. Чтобы этого избежать всегда ждите пока машина сама начнет трогаться после отпускания тормоза !

краткий справочник :
муфта = гидро-муфта, сейчас вообще уже неприменяется но название осталось, в современных авто ставят "Гидро трансформатор"

Обслуживание :
Буду говорить только за рактиса, на нем агрегат не обслуживаемый с расчетом 100 000 пробега. Но увы наши температуры заставляют о нем заботится, как пишут профи лучше менять жидкость в нем каждые 30 000, но именно ту лить которая для вашей модели прописана, так как металлы ремня бывают разные и жидкоость вариатора именно на него и рассчитана, но в отношении тоёты могу сказать так что у них все делается по одному клеше в отличии от ниссана , там уже можно и напортачить.
Надо ли снимать поддон ? Тут вопрос очень двоякий, в теории не надо, но почему то все его снимают и чистят метало фильтр... который кстати у тоеты отдельно не продается ...

фу много букаф, вроде все нарисовал обзорно если что отвечу ...
aa091, Alex_fon_Ger, Andi77, bush, densib, esc00, Hodzha Nasreddin, matvei42, MrBlagorodniy, neking, nepoSEda, nvv, sanya-3466, tan877, Vasiliy, vulfnik, Warbozz, yurikh, zeed2121, Дед 60 лет,
3.5.2011, 13:48 глупые вопросы
Кнопка на AКПП действительно позволяет переключить вариатор с выключенным двигателем. ВНИМАНИЕ !!! СНЯТИЕ и ПОСТАНОВКА на "ПАРКОВКУ" Очень опасны, все дело в том что при запуске "Вариатор" считает что положение "Гидро трансформатора" в P и в случае такого переключения и пуска могут возникнуть проблемы, на TOYOTA VITZ был замечен прикол что иногда раздается треск ! после переключения P>N (перетащили машину)>P после запуска двигателя был странный треск ... Так что не советую без нужды
Vasiliy,
2.5.2011, 12:03 Рактис глючит
Предположения АКОМУ СМЕНИ, вся проблема приезде с фарами днем ! у рактиса генератор не заряжает акб при стоячем режиме и включенном ближнем свете, у тя просто акб сел.
Антон Чигур,
18.3.2011, 3:47 Car PC
michail84,
27.12.2010, 4:07 Утепляемся
Тут много что писали, но я удивлен нескольким заявлениями :
"Рактис самая неудачная машина по утеплению, -18 согреться нельзя"
парирую, я с Хабаровска -32 было ночью, мне в 6 утра на колеса , прогрев с сиги макс 10 минут (потом гаснет) в общем жму когда выхожу с подъезда прихожу лампа холода все еще стоит но в салоне уже норма в итоге от момента запуска 10-15 минут точно гаснет лампа и я начинаю движение, принципиально раньше не еду мне рассказали чем это грозит. еще через 10минут поездки в салоне уже не просто тепло, а я расстегиваюсь , и уже немного даже жарковато ... единственное к чему у меня в этом плане претензия это к выходу печки, в то время как правая нога у меня уже жарится левая на педалях тока начинает отогреваться, но с этим жить можно полету даже погляжу как исправить ...

"А как будет вести себя утепление, летом ?"
отвечаю крайне положительно, утебя есть кондиционер, а следовательно меньше холода будет уходить на улицу в теплое время года.


"Про утепление..."
так же задался темой про утепление, мне повезло меньше всех на верно машина с южных районов и даже на магнитоле написано что работает до 0 градусов(на деле при -10 еще пашет потом пишет что оч холодно и лишь горит подсветкой лампочег, найду датчик выкручу), гуглил много, очень много и выяснил что утеплять можно тока синтетическими материалами на базе полиэтиленовых оледенений , то есть человек который приводил фото сделал верно, все материалы которые могут накапливать влагу НАДО ИСКЛЮЧИТЬ ДАБЫ ПОТОМ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ, потому что там будет грибок, гниль или сам материал начнет разлагаться, тоже самое могу сказать о поливкой пеной (монтажной) говорят через год начинает гнить и осыпаться , правда не воняет.

А вообще зимой машина себя показала оч с хорошей стороны ... тока клиренс маленький

bereg,
21.11.2010, 11:26 Впечатления владельца двух Ractis'ов 2WD и 4WD
Цитата:
(neking @ 21.11.2010, 11:00) *
SergeyTN.Еще когда писал сообщение промелькнула мысль о климате в котором живут люди,обладающие wd-овым автомобилями.Хотя наши снега с лихвой компенсируются вашим(имею в виду жителей Владика)рельефом местности.Если не ошибаюсь у вас не редкость крутые подъемы и спуски?Мой город то на равнине.Думаю 4wd в таком рельефе(сопки да горы)то же вещь не заменимая?
SergeyTN. если не принимать внимание разницу в автомате-вариаторе и приводах в чем еще ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между этими автомобилями?


Попробую дать ответ, имел я опыт вождение 4вд малолитражки

и так разница в сторону плюсов :
+ отлично ведет себя на мокром снегу
+ лучше прет в горку
+ на поворотах в сугробах тоже лучше

минус тока расход, он всегда выше

что еще хочу сказать , это помогает при нормальной адекватной езде, на 100 тебя не что ен спосет в заледеневшем повороте...

сейчас у меня переднеприводный вариаторный вариант , в моем городе уже дважды была экстремальная дорога ,
случай первый
два дня шол мокрый снег, темперь 0...+2 на дороге образоался стабильны йналет, и вдруг резко - 10 и тонна снегу с верху , на дороге лед покрытый снегом,
что почюствовал я ... 1 на "B" отлично ползет на любые склоны проблемне заметел , заносит по минимумму ЕБД спасает ... торможу катаюсь АБС помогает но не панацея , ИМХО на 4вд будет тоже


случай два тут все интересней , 3 дня валит снег относительно тепло не читстят улицы возникает стабильный белый накат, машина едет отлично в общем тока АБС при резком тормозе чуствуется все остальное без проблем


ритм езды максимально где можно без привышений, вот такие пероги

порасказам моего другана у которого 4вдракстис у мено расход на порядок выше моего с учетомпрогревов и зимы мой расходизменился с 6 литров до 7,5 а у него с 8 до 12 ... в общем думаю что афчинка выделки не стоит на малолетражке ...
neking,
28.9.2010, 14:38 Диск навигации для Рактис
Выложите пожалуйста
Могу предложить копию штатного диска на ND3T-W55 2006года и 2007 года
После втыкания последнего появилась возможность работать с папками в режиме MP3

если кому надо в личку
Ольга71,
27.9.2010, 1:29 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(MARFA @ 26.9.2010, 19:12) *
недостатки у машинки действительно есть. руль не нравится. девушке управлять непросто!


?????? Ялично одним пальцем рулю ...

Ездил на витце там тоже электро-усилитель, но там постоянно машину сносило в сторону последнего руления
Нарактисе не выявлено такой проблемы ...

Вот что касается руления вообще притензий нет

Цитата:
(SergeyTN @ 26.9.2010, 23:56) *
не надо "ля-ля", очень плавный и мягкий руль!

Согласен ... воробще машина ведет себя хорошо, ктото писал что парусность высокая , я двгал на аэропорт в день огда тут мини тайфунчег был , и не чего 120 шол парывы в бок приходили хорошие , чувствовалось но речи о сносе и не шло. Единственное чуть кусок топаля не поймал но это уже другая песня ...
diller_333,
8.9.2010, 3:33 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(baltaysk @ 16.3.2010, 0:14) *
У меня тоже шум в районе багажника, по началу тоже валновало, а потом на это забил, музыку погромче чтоб заглушить бряканье-звяканье и везёт меня мой "Ослик" по важным делаааммм.....


Закрепи запаску ... мне помогло smile.gif)


Из замеченных мною глюков , после долгой езды поровной ророге ну например 5-10 км, вариатор опускает обороты до 1-1.5 тысячи не более, и если резко заехать на крутой подъем тоже длительный то приходится подыматьобороты акселератором , так как тяги двигла не хватает а вариатор скидывать передаточное число совсем не хочет , в общем задержка гдето 5-10 секунд потом он отчухивается и скидывает , в следствии чего у двигла подымаются обороты до 3х тысяч ...
ИМХО держать скорость не оченьудобно , а у нас в хабе торговци жезлами за частую на мостах ловят ...

За 4 дня привык к этой особенности и наш решение, оказалось что если в тавкой ситуации бросить педаль газа а потом опять так же предавить то вараитор отчухивается ми тут же убирает передаточное число, и скорость держится нормально ...

других проблем не найдено вообще
simpl,
8.9.2010, 3:06 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Gkeaper @ 15.3.2010, 8:10) *
Я на Рактисе езжу уже 9 - ый месяц и из недостатков могу отметить следующие:

1. Неустойчивость при езде во время ветра. У нас в городе дует такой ветер как Норд - Ост - его скорость достигает 60 - метров в секунду и машину при этом дергает будь здоров, а вообще ветер скоростью в 30 метров в секунду для нас как само собой разумеющееся. Вообщем по ветру машину очень сильно качает и руль дергает просто пипец. Кажется что не ты машину ведешь, а ветер.

2. Жесткость подвески. Дороги у нас не ахти (впрочем, как и у всех, как я думаю) и на жесткой подвеске ездить не очень.

3. Шумоизоляция.

На основе 2 и 3 пунтов хочу задать всем вопрос: в последнее время стал замечать, что в машине, особенно в районе багажника, все начало звенеть и трещать, реально просто на нервы действует. Ездить стараюсь аккуратно (насколько это возможно по нашим дорогам). Загнал машину в автосервис сказали что с подвеской все нормально. Вопрос конечно глупый, но подскажите пожалуйста - это тупо трещат детали машины от езды по нашим дорогам и износа или это подвеска полетела или ее (подвески) особенности. Все мои друзья автомобилисты говорят, что у меня мания началась и я тупо себя загоняю, но просто привык чтобы в машине все было идеально, и без посторонних звуков.


Хочу парировать высказывание ожосткости подвески, после Форика она мне кажется через чур мягкой...
diller_333,

11 страниц V  « < 9 10 11
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:54