Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Получение транзитный номеров на перегон в чужом городе, когда они не выдавались таможней, а машина получена по ж/д
Дерсу
сообщение 9.5.2012, 20:28
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2012
Город: Сочи
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Получил Рактиса в Москве через почти 1,5 месяца после таможни во Владивостоке. Мафын ждал места две недели и ехал в "сетке" почти месяц.
3 мая к вечеру меня уведомили что машина пришла, 4 мая вылетел в Москву и к 17,30 уже ехал на "склад" в Москве.

Забрал ПТС из бардачка вечером, утром сделал ОСАГО на перегон, забрал машину и отогнал к друзьям на стоянку.

И надо же было спросить добрых людей, а чё там со штрафами за езду без номеров, на что получил ответ, мол 5,000 рубликов или лишение... А до этого, товарищи меня утешали, что мол все мусора входили в положение при таких перегонах и не обдирали, мол не ссы, прорвешься.

А дело было 5 мая сего года, в аккурат на праздники. Погуглил, найденное не порадовало, по КоАП вот что получается:


Статья 12.1

Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 12.2

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)


Я живо представил себе морду Ростовского или Краснодарского ГАИшника, оценивающего глубину моего кошелька, и что будут шить вторую часть как за здрасьте, хотя она касается ИМХО, только те авто, что уже получили знаки (временные и постоянные) но ездят без них. Потенциальный головняк, когда могут в каждой деревне часами выяснять, как поступить, штраф выписать по 1 части, по второй или забрать права меня не устраивал.

Нагуглил ближайшее московское отделение ГИБДД, рванул туда, в 16,00 добрался, мне подсказали, что надо лететь на ул. Перерва д. 21 (метро "Марьино" ближайшее). Приехал, стоят сотни машин на Т.О. и прочие действия, все по электронной очереди + талончики закончились.

Дежурный по моему вопросу отправил к начальнику, начальник не дул губу а сказал, что получу запросто транзиты. Расписание такое - без выходных и праздничных дней (!!!), с 7,00 выдаются через терминал талоны, с 8,00 и до 20,00 работает отделение.
Машину оставил тут же на платной парковке в кооперативе за 150 руб/сутки и поехал до хаты.

Приехал в 8,45 утра, забил в терминал номер ПТС и мне было на выбор предложено время. Взял ближайшее на 11,36, талон на два окна с единым номером очереди.

С опозданием в 10 минут в окошке № 5 приняли у меня документы, заполнили заявление на выдачу транзитов, пробили машину по всем учетам, включая Интерпол, на угон, есть ли у меня неоплаченные штрафы, по базе таможни и что там еще. Выдали пакет документов, сказали в ближайшем ларьке сделать копию ПТС и оплатить квитанцию за транзиты в сумме 300 руб. (ларьков с такими услугами там штук 20 стоит рядом).

Сделал копии и оплатил, пошел в окно № 10 сдавать документы. По факту меня отправили сличать номера двигла и кузова на линию техосмотра, заехал без очереди и за 10 минут мне все сличили и понаставили личных печатей.

Снова в окно № 10... теперь понадобилась копия ГТД... пошел сделал копию... сдал...

пол часа ожидания, в окне № 15 выдают мои документы и направляют в каб № 110 получать транзиты...

В общем, времени потрачено с 8,45 по 13,30 дня... В ПТС штампик, выданы транзиты номера такие то 5 мая. НИКАКИХ вопросов, почему н еполучил транзиты во Владивостоке - мне не задавали, сраз усказал. что машину в глаза не видел до сегодняшнего дня, ехала с таможни поездом и очень долго.

Таким же макаром я мог получить и новые транзиты, при наличии просроченных старых.

Там же приобретены в ларьках рамочки под номера, там же болтики, там же арендовал плоскогубцы, и все привинтил намертво, и сами рамки и транзиты к рамкам. Не дай бог потерять по растяпству номер! тут сразу наступает без разговоров статья № 12 часть 2 и под лобовое стекло не канает положить, только на штатные места.

6 мая в 8,45 я покинул пределы МКАД, а в 9,45 я почти доехал до Ростова на Дону и заночевал в придорожной гостинице, тыщщу км разменял за день.

Тормозить и проверять меня начали только после Ростова на следующий день, и так раз 5-6. Отпускали через 2-3 минуты, в половине случаев требовали договор купли-продажи, на что я тыкал в первый лист ПТС, где первым владельцем записан я сам, чем безмерно удивлял служивых фактом такой наглости и циничности с моей стороны.

Так шта, кто ждет машины с Владика, без выданных транзитов, и с места получения машину надо гнать дальше, получайте транзиты по месту нахождения, ибо, цитирую

33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
АНАТОЛЬИЧ Я
сообщение 9.5.2012, 21:17
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.9.2011
Город: Москва, Моск. обл.
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня тоже, при получении авто, оказались просроченные транзиты из Владика, вернее в них не было почему то даты выдачи, так что первый же, остановивший меня гаишник, очень этому удивился, и сказал, что в этом случае, время действия тразитов, начинается с даты, указанной в ПТС. Я слелал непонимающее выражение лица, и был отпущен под условие, что заеду в ГИБДД, и продлю срок их действия, а на следующий день, при постановке на учёт, мне вопросов не задавали.
 +7-926-998-26-50  anatoliych1  
+Quote Post
neking
сообщение 10.5.2012, 7:47
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Гнал своего рактиса с Владика без всяких транзитов.на руках были только таможенные документов. Гаи останавливало, показывал и ехал дальше.Точно не помню, но есть определенное количество дней с прохождения таможки и постановкой на учет. У вас конечно же ситуация другая-долгая дорога по ж/д. Кстати вопрос к Дерсу. Во сколько обошлась транспортировка машины с Владика до Москвы?Ответь пожалуйста в теме покупки авто по подробней про этот нюанс.Что? Как? Сколько?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дерсу
сообщение 10.5.2012, 9:14
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2012
Город: Сочи
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(neking @ 10.5.2012, 8:47) *
Гнал своего рактиса с Владика без всяких транзитов.на руках были только таможенные документов. Гаи останавливало, показывал и ехал дальше.Точно не помню, но есть определенное количество дней с прохождения таможки и постановкой на учет. У вас конечно же ситуация другая-долгая дорога по ж/д. Кстати вопрос к Дерсу. Во сколько обошлась транспортировка машины с Владика до Москвы?Ответь пожалуйста в теме покупки авто по подробней про этот нюанс.Что? Как? Сколько?


По закону есть только 5 дней для постановки без транзитов, и 20 дней с транзитами. Превышение сроков - смотря какой гиббон попадется, но по любому законный штраф.

Сетка стоила 48,000 руб + 2,500 раскредитовка в Москве, и 200 руб в сутки за простой свыше 1 суток после уведомления о прибытии машины + 50-100 руб отдать за выезд вахтеру, ибо официальный пропуск на выезд стоит 156 руб.

Машина встала на круг в Москве в 480,000, я посчитал это заранее для себя приемлемым. Когда просят в Новороссе за деревянный 08 год и двигло 1,3 аж 470,000 + пробег под номерами с пол года, посчитал, что лучше возьму по схеме, что тут описал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sasha-1969
сообщение 19.5.2013, 12:00
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.5.2013
Город: Яя
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Своего Рактиса тоже пригонял с Уссурийска без транзитов, справка счёт + страховка на 20дней!
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 14.3.2014, 7:12
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


А я свою предыдущую машину вообще получил с ПТС в бардачке и ксерокопией паспорта предыдущего "владельца", человека растомаживщего авто. Ни договора купли продажи ни чего вообще. Ехал до дома и думаю ща остановят а у меня из документов ПТС в который я не вписан и все. Слава Богу что доехал о своего районного ГИБДД и там сделал уже у знакомого договор купли продажи и поставил на учет. Сейчас жду рактис, обещали сделать договор купли продажи.
 
+Quote Post
swangaorpqey
сообщение 25.4.2018, 11:14
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.4.2018
Город: 阿克塔什
Авто: 没有车
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


YEEZY Supercharge 350 V2 Innovative Colouring Satisfies You won’t Believe that

Kanye To the west just simply satirized Nike's innovative boots and shoes for Youtube prior the following weeks time just as soon as just as before revealed lots of ссылка unexposed Colouring Example illustrations or photos the following weeks time! In case the innovative colorations of your YEEZY selection of products and solutions who were revealed successively in the last phase currently have prompted absolutely everyone to wait patiently you should believing, a selection of example shots this Kanye To the west includes revealed for Youtube the following weeks time could all of the sudden generate absolutely everyone find that they may have designed decisions. With the find, it usually is found there presently exists above 10 sets with several colouring a combination with ссылка, 3 sets with YEEZY 1, 000 plus pretty much 10 sets with YEEZY 500; made from of your attire section is definitely extra abounding, that may owned by YEEZY YEAR OR SO 7. The highest design is a innovative transparent fine mesh YEEZY 350 V2, YEEZY basketball game boots and shoes, ссылка plus men's slippers plus high heel dress shoes and various distinctive merchandise. Is usually continues to not offered concerning profit, a richness with solo merchandise unquestionably would make admirers have fun.

Just after a series of consecutive exposures, a global recognition of your L'ensemble des Vêtements de Baseball jerseys set is often believed were unrivaled. ссылка For a spoofed artistic education, the following weeks time L'ensemble des Vêtements de Baseball just as before focused entirely on a paparazzi mindset with BALENCIA GA 2018 advertisings around originate plus the summer months. Brought out a different year or so with Lookbook. ссылка There isn't a great deal variance amongst solo supplement spoofing stuff plus former sectors. CdG, BALENCIAGA and various well-known companies have in addition got into a emulate. ссылка Its truly worth mentioning that your season's solo supplement is intended all over baseball garments, as well as amount part As compared to CdG, BALENCIAGA and various companies, ссылка also, it is loads of at the people today. Conduct you are going to sell off them?

ссылка To talk about which will of your music artists will be hottest by using Euro plus Usa actors plus graphic designers, absolutely everyone could bring to mind Murakami. ссылка If that it was a Filipino directors' private BBC and also Virgil Abloh who seem to collaborated along to set-up a craft display, these folks all of sought-after by way of little admirers. Together with the put out with Kanye West's innovative project "Kids Find Ghosts" the following weeks time, a manga manuscripts built all over it has the project term are usually published. ссылка The text "Murakami vibes" to the legend handset without any doubt generate absolutely everyone will reckon just as before this occassion, Kanye West's innovative project. ссылка A insure will not be with the possession with Takashi Murakami! Knowing with the present-day news flash, these types of conjecture will not be out of the question, in which case you just need to bide time until a put out of your "Kids Find Ghosts" for May 8.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:22