Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику sanyak71. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2017, 15:42 Мульти руль
Китаец- М-медия 053B с GPS/TV/DVD
покупал за 10т.р. с поддержкой мультируля все работает по фишкам подошел как родной raktis 2008г.
размер 100/200
[attachment=8648:14090345...bulletin.jpg]
[attachment=8649:IMG_2015...4_150754.jpg]
Не понравилась работа навигации тв и звук.
Сейчас стоит эта
http://prology.ru/product/view/392
Интерфейс для подключения к кнопкам управления на руле (SWC)
все устраивает на 200 % рекомендую.
Ольга Николаевна,
28.10.2015, 17:35 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(Mihailh @ 27.10.2015, 17:38) *
Тему нужно переименовать))) в "Зимняя резина больше не проблема" переходим на 185\60 R16 biggrin.gif поставил TOYO GSi-5 первые ощущения положительные. Лето будет 185/55 R16

Согласен на 100% !!!
Всем советую оптимальный размер для "рактиса" ЗИМОЙ на наших дорогах. 185/60R16 !!!(если найдете редкий размер)
А на лето все таки я бы посоветовал по шире и по выше 195/65R15 или 185/65R15.
185/55 R16 я катался было жестковато низкий профиль да и летние шины сами по себе тверже.
Mihailh,
28.10.2015, 16:07 Подогрев сидений
Цитата:
(Tamerlan @ 27.10.2015, 7:18) *
Что а гугле забанили? biggrin.gif Сегодня большинство автомобилей, выпускаемых в Европе, оснащены подогревом передних сидений. Однако ни инструкции по пользованию автомобилей, ни продавцы не говорят о том, что этим, безусловно, удобным устройством надо пользоваться крайне осторожно.

Все началось с недавней публикации результатов исследования известного немецкого врача-уролога Херберта Шперлинга. Шперлинг сделал вывод, не радующий производителей сидений: подогрев крайне опасен для мужчин.

"Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", - заявил Херберт Шперлинг.

Как именно вредит здоровью подогрев сидений? Очень просто: нагревательные элементы не только греют ягодицы, но и повышают температуру половых органов. Нормальная температура половых желез мужчины - 34 -35,5 градуса. Однако если долго сидеть в кресле с включенным подогревом, температура может достигнуть 38 градусов. А это уже губительно для сперматозоидов. Качество спермы становится хуже, что способно помешать зачатию ребенка.

Цитата из твоего текста: "ДОЛГО СИДЕТЬ В КРЕСЛЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ ПОДОГРЕВОМ" - Эта информация для кого ????
Я живу в сибири подогревом пользуюсь для того что бы в -30 не садиться на ледяные сидения, а просто подогреть их.
После прогрева сразу выключаю так как не комфортно и не понятно зачем греть яйца на горячем кресле.
Все логично для нормальных людей !!!
"Хер" Шперлинг известный немецкий врач-уролог - как ты его представил является доктором для "гендеров и бородатых дам"!!!
ed693,
19.10.2015, 4:47 Проблема: зимняя резина
185/60 5.5R16 ET39
Чуть выше и чуть шире родного.
Ездил на разных размерах шин (175/60R16-195/65R15)
А покатался на этих шинах и понял,что это идеальный размер для raktisa!!!
GTR_acer,
26.5.2015, 13:41 Градусник температуры за бортом
Цитата:
(Zaa @ 25.5.2015, 11:29) *
А сам термодатчик куда выводил? Наращивал его?

Опс совсем забыл про датчик.
Провод наращивал примерно 2м.
Датчик пробовал устанавливать в разные места но самое оптимальное это в нижней части переднего бампера напротив вентилятора радиатора да и на многих машинах штатно он стоит там же.
Zaa,
24.5.2015, 15:31 Градусник температуры за бортом
Цитата:
(Zaa @ 24.5.2015, 14:57) *
Конечно пиши как делал, моя мечта это температура снаружи.
Саму пластину, на которой выгравирован пассажир ты заменил на какую-то другую?
Куда вывел датчик?
Распиши, конечно!

Пластина с пассажиром остается родная она из темно-красного пластика ее нужно снять из корпуса с лицевой стороны она окрашена внутри рифленая.
Нужно отшлифовать с двух сторон нулевкой с водой на финише войлоком чтобы она стала прозрачной как стекло.
Я использовал шуруповерт и болт на головку болта приклеил войлок шлифовал 2 мин и все готово.
После обработки пластина остается такой же черной только глянцевой интерьер не портит
Дисплей выписываешь на ebay.com ссылка с верху.
Дисплей нужно подточить на 0.5мм. сверху или с низу (30сек. работы напильником) после чего он входит как литой в корпус датчика пассажира в нем же делаешь отверстие под провода. Закрываешь уже обточенной крышкой ставишь все на место.
Celltiks, ed693, Gamma, Vasiliy, Zaa, Чип,
23.5.2015, 17:53 Градусник температуры за бортом
[attachment=7514:IMG_2015...7_204721.jpg]
[attachment=7515:IMG_2015...7_204742.jpg]
[attachment=7516:IMG_2015...7_204754.jpg]
[attachment=7517:yellow1_1.jpg]
В место контроля ремня пассажира установил дисплей температуры на улице
я считаю очень нужная опция для автомобиля почему япы на эту модель не поставили не понятно
В установке все просто кого заинтересовало шумите помогу.
http://www.ebay.com/itm/171122662202
Alex_fon_Ger, Celltiks, Ersten, k12772, KotN, Kret, Malysh-Racris, Sania84, serg_tahoe, Zaa, Zaxar, Люба,
5.3.2015, 8:41 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(SergeyTN @ 5.3.2015, 6:42) *
Проблему в том я вижу тут, что ты слишком много шума поднял по поводу своего "супер-пупер космического" открытия про массу для реле ПТФ и ее зависимость от габаритов. Все, кто тут ставил себе туманки в курсе этого. Просто никто не заморачивался отдельным включение ПТФ от габаритов. Только непосредственно перед твоим заходом человек спросил как это лучше сделать и получил исчерпывающее объяснение. Массу при этом он подал через кнопку, о чем и написал.
Т.е. у тебя получился секрет Полишинеля. На что тебе и намекнули. Ты же решил, что твое мега-открытие не хотят признавать и пошел в разнос. Дальше больше, получился очередной срач с новичком форума. Думаешь ты один тут такой? Да тот же DSRm1 зашел на форум с похожей "вежливостью" гостя в чужом доме. И ничего, прижился. Кстати, как ты сам думаешь, когда ты называешь его, человека профессионально занимающегося установкой сигнализаций и автоэлектрикой, как ты выглядишь в глазах других пользователей?

Ты же тоже не знаешь где я работаю и чем занимаюсь.
Поэтому давайте просто быть повежлевее друг к другу

Вопрос закрыт пардон перед оскорбленными.
Александр 68,
5.3.2015, 4:17 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(SergeyTN @ 5.3.2015, 3:29) *
1. Подойдет именно любое четырех контактное реле, которым и является реле от Калины. Я не встречал реле с такими контактами, но с другим принципом работы.
2. Колодка не приклеена. Там хитрый ключ в защелке крепления.

По ГОСТу ДХО должны иметь кнопку принудительного отключения и отключаться при включении габаритов (или ближнего света, точно не помню). Я даже гадать не буду знал ты это или нет.

Судя по: запредельному ЧСВ и "повешать", "наростить", "неподойдет", !!!!!!!!, "к стате" и др. тебе не более 24-25 лет.

Бывают четырех контактные реле с другим расположением клем
они то и не подойдут по разъему на рактис
Спец ключ не кто искать не будет (для русского пытливого мозга
лучше сказать что она приклеена)
Кнопка дхо стоит у всех в предохранителях (в моем отчете это пункт 3)
Все написано простым и понятным текстом для людей которым
нужно подключить птф а не для девочек которым нужно потрендеть
впустую да позаполнять тему не нужными сообщениями.
Элита пля московская пару слов из теории выучил а на практике
полный ноль !!
Александр 68,
4.3.2015, 19:00 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
[attachment=7204:сссссс.jpg][attachment=7203:оооооооо.jpg][attachment=7206:ррррр
р.jpg]
------ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПТФ В КАЧЕСТВЕ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ------

1) рис1 Купить четырехконтактное реле от калины (!!обычное четырехконтактное неподойдет !!)
2) рис3 на колодке от реле обрезать провода обозначенные +и- подальше от нее и заизолировать.
Концы которые остались на колодке наростить по 15см. на концах сделать фишки "папа" (на + желательно через предохранитель)
!!!кстати колодку снять не получится можно сломать она приклеена!!
3) Концы от реле с "папами" вставить в соответствующие разъемы как на рис2 +и-.

!!!!НА ГИТАРЕ НЕ ЧЕГО ТРОГАТЬ НЕ НАДО!!!

!!!!ВСЕ!!!!!

ВНИМАНИЕ что мы получим;
При запуске двигателя ПТФ включится.
При включении габаритов ПТФ потухнут.
При отключении двигателя ПТФ потухнут

По такой же схеме работают ходовые огни на ОКТАВИЯХ и на многих др.авто к стате и по госту такое же требование для ход.огней.

!!!!!!!!!!!ДРУГИЕ ТРИ СПОСОБА!!!!!!!!!!!
1) Если минус повешать на корпус авто ПТФ будет гореть всегда пока работает мотор.
2) Если нужно чтобы ПТФ работали от кнопки при включенных габаритах купи реле вставь нечего там не обрезай а под гитарой посади на кнопку
белый с желтым провода.
3)Купи гитару с кольцом+реле установи все и все.

Надеюсь эта информация пригодится чтобы не читать всю тему из 27 страниц
Александр 68,
4.3.2015, 16:19 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(DSRm1 @ 4.3.2015, 7:13) *
Да я уверен что ни чего неизменилось. Ну масса появляется при вкл габаритов, значит ее надо с кузова брать. Просто он нагородил тут уже с пеной у рта. Думаю он и сам понял что к чему и что все работает, просто признать теперь это не хочет, чтоб не упасть в грязь лицом.


Это последний мой ответ для тебя.

Мужики читают автофорумы что бы получить 1)информацию 2)помощь , а из тебя больше прет ВЫСОКОМЕРИЯ и ВСЕЗНАНИЯ чем первого или второго.
почитай сообщения с #500 и т.д.

Я считаю себя правым т.к. нет человека с рактисом после 08г и ((комплектации G (имобилайзер с кнопкой старт стоп))
который бы подключил ПТФ с включением при запуске двигателя и выключением после стопа твоим способом.

Что касается меня я устанавливал ПТФ на ОКТАВИЮ 12Г.В. СПАСИО 04Г.В. АВЕНСИС 08Г.В.и т.д. все без проблем и на эту установил так же.

А тебе надо с девочками в одноклассниках трыньдеть до мужика ты не тянешь да еще и сам из москвы.....


Позже сделаю фотоотчет правильного подключения ПТФ в качестве ходовых огней
аналогичного способа работы заводской установки как на шкоде октавия 2009-2012г.в.
Александр 68,
2.3.2015, 16:59 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(DSRm2 @ 1.3.2015, 14:12) *
Выше есть фото какие провода надо соединить на разъеме подрулевого переключателя. Соединяя эти провода мы и подаем массу на один из контактов обмотки реле. А вот плюс на втором контакте появляется при вкл. габаритов. Вот этот плюс то и отсоединяем и подсоединяем к АСС. Тогда при вкл АСС туманки будут загораться.
Полистай выше сначала и почитай внимательнее прежде чем флудить тут и доказывать там что ты изобрел велосипед.


Вообще не понимаю как можно что то тут доказывать если уже люди отписались что все работает и все тут разложено и разжовано.

Не один человек не установил ПТФ с включением от зажигания. Пока слышно
только спецов по клавиатуре
Так что почитай тему повнимательней прежде чем писать.
DSRm1,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:55