Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Tamerlan. Поблагодарили: 427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2015, 5:46 Место встречи - Красноярск
Цитата:
(Anton24 @ 7.2.2015, 10:08) *
Всем привет! Подскажите, где лучше в красноярске поменять масло в варике? И какое залить?

В вариатор льется оригинал TOYOTA CVT FLUID а меняют хорошо вот здесь http://www.24auto.ru/board/carparts/3405688/
Anton24,
6.2.2015, 8:09 Ну вот и я наконецто ступаил в Ваши ряды.
Жду RACTIS
Цитата:
(tan877 @ 6.2.2015, 9:57) *
Чип
DSRm1
главное, ребята, душа молодая! smile.gif

Это точно!
tan877,
5.2.2015, 7:04 Ну вот и я наконецто ступаил в Ваши ряды.
Жду RACTIS
Цитата:
(tan877 @ 5.2.2015, 0:07) *
20.01.2015, удовлетворили мой иск о разводе. ха-ха-ха

Ну все теперь свободна!И с возрастом всё в порядке у тебя rolleyes.gif
tan877,
3.2.2015, 8:53 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(tan877 @ 3.2.2015, 9:13) *
forsvn

нормально smile.gif я тоже эти диски смотрела, только они у нас почему-то дороже smile.gif а на лето тоже хотела 185/65/15 хакку грин взять попробовать, говорят, хорошая резина smile.gif но тут как с финансами будет, хочу еще одно литье, чтобы только колеса перекидывать, а то у нас переобуться под тысячу стоит

Хакка грин шумная очень не советую dry.gif
tan877,
21.1.2015, 14:35 YATOUR
устройство для чтения USB
Цитата:
(serb @ 21.1.2015, 19:27) *
Спасибо,ну придется с разобранной торпедой за покупкой ехать и тестить unsure.gif по другому никак,,,

Да зато точно купишь что надо wink.gif Кстати YATOUR уже даже FLAC читает. Кстати вот у вас продают http://www.drive2.ru/b/314145/
serb,
21.1.2015, 14:19 YATOUR
устройство для чтения USB
Цитата:
(serb @ 21.1.2015, 18:02) *
да что AUX...провода,сел завел машину,ткнул плеер,ткнул магнитолу,а я из машины по 20 раз за день выхожу(доставка) вечером все убрал чтоб стекла не побили sad.gif она и через телефон по блютуз конектиться и играет неплохо, но батарейки на день не хватает), думал плеер с блютуз взять ,они стоят как 2ухдиновые бошки,про жесткий диск отдельная тема ,только CD blink.gif вся музыка в MP3 (ну которую я слушаю ) ни закинуть ее не вытащить оттуда,какой там пиар,мне наоборот говорят что плохо играет,вот и хотел узнать может кто ставил,пиар))хрень стоит как голова пионер просто выхода уже нет sad.gif
у меня пионер лежит однодиновый обычный(там флешка 32г спокойно накидал раз и на год) усилок, саб, думал уже под сидушку это все запилить но тоже не очень. в родной парковка,линии поворота ну и DVD...четвертый месяц уже с ней пиарюсь ума дать не могу,весь нет перерыл

Возьми Yatour он нормальное качество воспроизводит rolleyes.gif главное на подделку не попасть вот она хуже FMмодулятора по качеству звука.
serb,
21.1.2015, 14:11 Проваливаются тормоза
Цитата:
(Zaa @ 21.1.2015, 18:50) *
Как он еще может называться? На Джапанкаре не могу наити его. По "Распределитель тормозной" никого не находит.

Модулятор ABS
Zaa,
20.1.2015, 8:45 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Цитата:
(Михалыч @ 20.1.2015, 10:23) *
Всех приветствую. Может кому пригодиться. На днях поднял своего рактиса, кузов NCP 100. Выписал проставки с Новосибирска с полимера, перед 2см, зад 3см. При просмотре в очередной раз каталога полимера по проставкам, увидел, что в конце данного каталога появились проставки на перед немного другого типа, но цена на них уже дороже, есть на 2см и на 3см. Предположив, что данные проставки более усовершенствованные, т.к. раннего образца имели некоторые несоответствия, то я решил выписать именно нового образца, по ценне обошлись на перед и на зад с учетом доставки около 3000р. На зад поставил 3см, показалось, что машина внешне выглядит не очень, решил посмотреть, что будет после поднятия переда. Когда поднял перед, вроде бы выровнялась и приобрела более нормальный вид. Ну про зад, там все понятно как ставить. Теперь про перед: чтобы удобно было откручивать стойку под капотом необходимо снять все детали под лобовым стеклом, т.е. дворники, пластиковые детали и мет. крепления. После откручиваем все, чтобы снять стойку: колесо, два болта на 19(стойк-ступица), болт на 17(стойка-линок), болт на 14(стойка - тормозной шланг с проводкой АВС), после с помошью шестигранника на 6 и накидного на 17 откручиваем стойку сверху, предварительно сняв резиновую заглушку. Все стойка снята. Ничего со стойки больше не снимаем, из комплекта полимера накручиваем сверху на шток втулку, с помощью того же шестигранника и ключа, вроде бы на 24,затягиваем, ставим сверху проствку из комплекта (резина или полиуритан),она единтична родной, стоящей на подшипнике. Далее: необходимо с помощью круглого напильника растачиваем под диамеитр втулки шайбу, фиксирующую стойку к кузову (5 мин), ставим стойку на место в гнездо кузова, надеваем расточенную ранее шайбу, из комплекта ставим шайбу и закручиваем гайкой из комплекта, но рекомендую пока не затягивать, чтобы стойка свободно крутилась и двигалась из стороны в сторону, это облегчит установку всех деталей внизу стойки, далее устанавливаем внизу все на место и после чего с помощью того же шестигранника и ключа на 24,лучше накидного, затягиваем гайку, резиновая заглушка, которая должна одеваться сверху не подходит, поэтому нужно что-нибудь думать другое, один из простых вариантов залить герметиком. Все проставка установлена, подданкрачиваем ещё немного авто, т.к. колесо не станет, из-за опускания ступицы. Аналогично проделываем со второй стороны и ставим все снятое под лобовым стеклом. На все ушло примерно 5ч,с учетом незнания некоторых нюансов при разборке и установки всех деталей на свои места. Проделывать данную работу лучше вдвоем, но и одному можно справиться. Кстати на счет проставок все стало отлично без всяких косяков, т.е. все таки данный копмлект проставок доработан, по сравнению с предыдущим. После поднятия выехал из гаража, проехал, все нормально, ничего не скрипит, не стучит, но выявился один фактор, горит на панели лампочка ошибка АВС. Вероятнее всего, из-за изменения центра тяжести или каких либо других настроек данной системы, а может быть ещё и-за того, что я когда собирал все на место на первой стороне и при этом сразу затянул гайку вверху, то трудоемко пришлось всавлять линок в стойку и может нечайно повредил провод АВС, на днях надо будет посмотреть. При движении проверил на льду систему АВС-не работает, ну она если честно мне не сильно и нужна, для меня больше нужна возможность с большей уверенностью проезжать по нашим российским дорогам, особенно в зимний период. Кстати после полнятия, при управлении авто, из-за изменения центра тяжести чувствуется некая неловкость в управлении, но это просто нужно привыкнуть, прошло 3 дня после поднятия, уже почти привык. Развал, схождение не делал, поезжу посмотрю на влияние поднятия на резину, после добавлю на сайте, пока визуально все нормально. Фотоотчет при работе не делал, руки грязные и некая спешка, есть только фото по результату-внешний вид, выложу позже. Может кто знает, про АВС, напишите возможную причину индикации её на панели. Если у кого возникнут какие-либо вопросы, охотно отвечу, можно по телефону. Ну вот как-то так.
Чините ABS где то провод от датчика оторвал или перебил.
Михалыч,
17.1.2015, 16:24 Панель приборов
Тускло горит лампочка аккумулятора
Цитата:
(седой @ 17.1.2015, 20:01) *
загорелся значок ABS и знак стояночного тормоза, что за хрень подскажите (жидкость долил)

Датчик ABS И разъем проверь по воде не ездил недавно?
седой,
16.1.2015, 20:57 Какой тип ламп в фарах
Цитата:
(karbofoss6828 @ 16.1.2015, 22:35) *
какие из эих светодиодов подойдут на габариты http://www.xenonshop.ru/catalog/led/svetodiody/

Все w5w
karbofoss6828,
16.1.2015, 15:07 Какой тип ламп в фарах
Цитата:
(Ersten @ 16.1.2015, 20:05) *
Подскажите, какой тип цоколей в поворотниках и габаритах передних на 120-х кузовах?

Габарит Т10 поворот Т20
Ersten,
13.1.2015, 8:47 глупые вопросы
Цитата:
(SergeyTN @ 13.1.2015, 13:37) *
и мне интересно, пару раз так было.

Это защита!Когда колеса в букс срываются гидротрансформатор разблакируется и жесткая связь колес и двигателя расцепляется для того чтобы в случаи попадания колес на сухой асфальт не порвать ремень wink.gif Кстати на рактисе первого поколения и вариаторах к210 и 410 такой защиты нет. Кстати сегодня сделал калибровку вариатора вот по этой инструкции http://www.drive2.ru/l/3855916/ и вариатор стал плавным и разгон резьвей.Перед этим поменял оба фильтра в вариаторе и жижу.
REF, VladSab, zaliv,
11.1.2015, 8:58 не заводится
Цитата:
(Gamma @ 11.1.2015, 13:50) *
Хм ... Реле сигналки, при повороте ключа?

Даааа![attachment=7044:Сиг.JPG]
Gamma,
10.1.2015, 9:13 не заводится
Цитата:
(roks @ 10.1.2015, 13:56) *
машина стала непонятно заводиться. жму на тормоз потом power, 3-4 секунды крутит аккумулятор и только потом заводится. иногда вообще не заводится с первого раза. тут же после неудачного завода пробую второй раз и всё нормально. такое наблюдается только если машина постоит 10-15 минут. если машина стоит 2-3 минуты заводится нормально.

ещё при заднем ходе на камере появилась надпись (на фото внизу красным) или она всегда там была и я внимания не обращал?

[attachment=7039:IMG669.jpg]

месяц назад менял свечи и топливный фильтр. топливный фильтр меняли не весь а только нижнюю часть я вначале грешил на фильтр но в сервисе сказали что если бы это был он то машина себя так постоянно вела и ехала бы рывками.

Возможно это клапан регулятор давления который стоит именно в нижней части где насос .После 1-2 мин давление не успевает падать и все ок!А после 15-20мин давление низкое вот и приходится насосу его долго накачивать!Процентов 80% что дело в этом wink.gif [attachment=7040:мок.JPG]
Zaa,
9.1.2015, 20:31 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(sergei1276 @ 10.1.2015, 1:17) *
"Два провода внизу слева желтый и белый",а про белый чёрной полоской ни слова.Под жёлтым есть белый провод,я к нему и подключился.

Замкни между собой желтый и белый с черной полосой это минус.или желтый и любой минус в авто .
sergei1276,
9.1.2015, 17:07 отбивается краска кузова
Цитата:
(Fint4 @ 9.1.2015, 22:01) *
Брызговики вешал, купил по цвету кузова за 600 руб, за 4 шт....снял - потому что не помогают.

Вот такие чуток помогают http://avto-trash.ru/product_2752.html
Fint4,
9.1.2015, 9:55 сигналка
Цитата:
(Muk10 @ 9.1.2015, 13:07) *
Ещё вопрос у меня, кнопка Старт-Стоп на машине питание + 12 В, Стартер, Зажигание 1, Зажигание 2, АСС прямо к ней подключать?

Нет!!! [attachment=7031:С.JPG] Тебе ещё иммобилайзер обходить. И машина сама заводит двигло ты даже не можешь контролировать время работы стартера.
Muk10,
8.1.2015, 14:42 Отказал электроусилитель руля
Отказал электроусилитель руля
Цитата:
(wowka208 @ 8.1.2015, 19:27) *
Все предохранители я пропустил через тестер. На предохранителе EPS 50А плюс есть. Ещё немного помучаюсь, поеду к электрику.

Ещё МЕТ 7.5А ECU-IG 10A это тоже от блока электроусилителя.ECU-IG 10A отвечает за вентилятор и стеклоподемник проверь его тщательно!!!Должен быть в салоне
wowka208,
8.1.2015, 11:18 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(k12772 @ 8.1.2015, 16:30) *
а что значит " кряк как и тоета"? я слышал синтетику тоета 0w20 вроде хвалят.

Это тоже гидрокрекинг а не синтетика! Вот читай http://toko.ru/product/chto-takoe-gidrokreking/
SergeyTN,
7.1.2015, 17:18 Мой новый ракета
Сабж собсно ...
Цитата:
(Ersten @ 7.1.2015, 21:51) *
Пленка - не панацея: я видел капот после удаления пленки (на вид - как карбоновая, на ощуп - пластик), а в местах ударов камней под пленкой - серьезные сколы краски, которые отошли вместе с пленкой, а на их месте ржавчина. Возможно, что просто пленка не качественная. В общем то наслышан от многих, что пленка реально помогает. Но по мне - внешний вид портит немного
Я, пожалуй, поезжу с мухобойкой - сделана хорошо, крепление надежно и аккуратное, внешний вид если и страдает, то не сильно..
В общем, тут как всегда, на вкус и цвет фломастеры разные ))

Ты не путай декоративную пленку и броню это разные вещи!Броня это полеуретановые пленки вот у меня такой обклеена и нет не каких следов после удаления http://www.aura.pro/
Раввин Гранат-Кагор,
7.1.2015, 16:36 Мой новый ракета
Сабж собсно ...
Цитата:
(Ersten @ 7.1.2015, 22:32) *
Диски брал на зеленке вместе с резиной.
Мухобойка - первая в городе (по крайней мере у основного продавана) - по моей машине делали и досталась она мне бесплатно из-за этого. Очень качественная кстати - а вообще я не сторонник мухобоек, просто друг попросил скан сделать

Это точно мухобойку лучше снять а вот пленку броню на весь капот наклеить и тогда он будет как новый много лет!
Ersten,
7.1.2015, 15:34 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(Gamma @ 7.1.2015, 21:22) *
Night Fury,
Ерунда какая-то. Это явная неисправность, а не неправильная настройка мозгов.
А когда покупали машину - не смотрели ее, не ездили? Не было такого?
Аукционник пробивали? Сколько там реальный пробег?
Машин какого года?
Не пугай людей!На 1.5 этот толчок чуаствуется сильней немного чем у тебя на 1.3 но он есть у всех и даже на новом варике к310 просто у когото больше у когота меньше и от стиля вождения заисит.
Night Fury,
6.1.2015, 6:39 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(SergeyTN @ 6.1.2015, 8:16) *
А трезв ли ты сам, уважаемый?
Сорри если кого обидел sad.gif я просто не так выразился мне не понятно стало что значит после 3 лет отсутствие и ..... Хотел ответа по проще сколько? Я при замене масла каждый раз остатки в банку железную сливаю и вот накопилось уже под 4 литра и я вот думаю можно это масло использовать или нет?
Раввин Гранат-Кагор,
5.1.2015, 13:21 Свечи зажигания на двигатели 1NZ-FE и 2SZ-FE
Цитата:
(Листик @ 5.1.2015, 18:15) *
Я уже запуталась с этими свечами, мне какие нужны? 1,3 2007год.
http://www.100sp.ru/collection.php?cid=1649533
Нашла вот еще wink.gif
В мануале написано, что свечи меняются на 100 тыс. А у меня пробег 49 тыс., есть рыжеватый ободок. Вот и не знаю, менять или нет...

А что тут путать blink.gif blink.gif у вас DENSO SK16HR11
Листик,
5.1.2015, 12:33 Гламурные коврики кому?
Цитата:
(alex179.81 @ 5.1.2015, 17:08) *
25.12 оплатил, 27.12 отправили. Теперь дело за почтой.

Вы азартные люди в новогодние праздники что-то через почту России отправлять wink.gif
Ersten,

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:48