Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику tan877. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.12.2023, 15:34 глупые вопросы
Цитата:
(VladSab @ 27.12.2023, 6:46) *
Звук слышу спереди. Более точно сказать сложно. По тональности звук вроде как отличается от того скрипа который присутствует при торможении. Более точную зависимость не могу сказать. Сегодня, к примеру, выехал с дома, проехал минут 10 и стал поскрипывать даже при маленьких поворотах. Но спустя минут 7-8, все скрипы при поворотах прошли и два часа ездил и больше не скрипнуло.

Можно ли каким-то методом понять, что это точно не рулевая или наоборот, что это точно рулевая?

При этом у меня диссонанс заключается в том, что допустим впереди поворот. Я повернул руль в движении и услышал скрип одиночный именно в момент поворота. Но к примеру в другой раз, я могу повернуть руль, услышать одиночный скрип в момент поворота и тут же пойти цикличный писк, хотя руль в одном положении вывернутом стоит.

Может ли вообще пищать рулевая электро рейка? Если может, то что именно там пищит?

У меня был писк на небольшой скорости, потом поменяла тормозные диски и писк пропал
VladSab,
31.12.2023, 15:31 глупые вопросы
Цитата:
(krez1986 @ 30.12.2023, 22:53) *
Привет! Возможно глупый вопрос, вредно ли на нейтрале сильно газовать кратковременно! При трогании перепутал и пытался тронуться на нейтрале, обороты приблизительно до 5000 тысяч по звуку раскрутились, на тахометр не успел посмотреть.

Привет. Не страшно. Я ездила 5500 периодически в горку
Чип,
31.7.2023, 15:47 глупые вопросы
Цитата:
(VladSab @ 31.7.2023, 9:40) *
Здраствуйте. Подскажите где могу посмотреть расположение всех заглушек на дне машины. Особо не разбираюсь. Но увидел, что в левом пороге не хватает 2 заглушек. Вроде как всего на пороге по 5 заглушек с каждой стороны. А в продаже попадаются обявления, где пишут комплект заглушек (состоит из 24-х штук)

https://www.japancats.ru/Toyota/Modificatio...0000&Title=
VladSab,
15.5.2023, 18:54 Движок не запускается, Горит вся приборка и не реагирует на старт-стоп
Цитата:
(Altari @ 13.5.2023, 17:21) *
"лучше беребдеть чем недобдеть"

Лучше не лезть в коробку, поменять жижу и фильтр, и хватит. Тут эту коробку в таких режимах пользуют, мама не горюй, нормально она ходит. Жижа, главное, чтоб не тёмная, следить, и на магнитах на шубку смотреть. Если что, чтобы быть предупрежденным. Про стук, когда глохнет - у меня другой двиг, но тоже иногда, когда глушу, слышу бряк какой-то. И это уже мнооого лет. Так что, наслаждайтесь машиной, и голову не забивайте ремнями всякими )
Altari,
13.5.2023, 13:40 Движок не запускается, Горит вся приборка и не реагирует на старт-стоп
Ураааа! Не коробка и не двиг! ))))) думаю, ну как так, новая машина и такое
Чип,
13.5.2023, 11:08 Движок не запускается, Горит вся приборка и не реагирует на старт-стоп
Мотор покрутили?
Altari,
9.4.2023, 17:10 повышается обороты, проблема решена
вот это да! круто! если что, сарказм
Чип,
8.3.2023, 18:24 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(Чип @ 6.3.2023, 0:17) *
Угар в вариаторе?

Вот что пишут в уважаемым ойлклубе про угар в вариаторе, случайно попалось, специально не искала: "Масло темнеет со временем а это значит что деградирует от перегрева , вы не смотрите на общую температуру масла в 90С , в местах трения - соприкосновения шкивов и ремня температуры значительно выше 100С , вот там масло и горит потихоньку...". Значит, угар есть в вариаторе, похоже. Там разговор про кастрол трансмакс, жижу в варик.
Чип,
30.8.2020, 13:20 Вылазит чек при начале движения
Аккумулятор отключить пробовали? Чтобы все сбросить у варика. По материалам этого форума, ещё это может быть клапан vvti. Еще можно протестировать ошибки без сканера https://motorist.expert/info/23-samodiagnos...dvigatelya.html
Nikola_1984,
31.12.2019, 16:34 С Новым 2020 годом форумчане
Цитата:
(POLKOVNIK @ 31.12.2019, 19:53) *
Поздравляю Всех форумчан и их семьи с наступающим 2020 годом! Всем здоровья, удачи, благополучия, терпения и всех благ. Хочу пожелать беспроблемной эксплуатации своих "коней" и удачи на дорогах. С Праздником!

С Новым годом! 🙂 спасибо! И Вам тоже не хворать!
Gamma,
13.10.2019, 6:02 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Привет. Отчёт: )
zaliv,
16.6.2019, 18:59 Заслонки климата
При запуске двигателя слышно движение заслонок.
Цитата:
(Sergun @ 16.6.2019, 22:39) *
Привет! Вопрос к тем у кого ракета с климатом. Дело в том, что когда я завожу авто, то через пару секунд слышу как начинают ездить (жужать) заслонки происходит это сек.5 потом тишина. Это происходит даже если климат полностью выключен или включён не имеет значения, и не зависит от того стоит забор с улицы или рецеркуляции и не зависит от выставленного направления и температуры. Режим забора воздуха в положение которое выставлено мной сам по себе не меняется. Печка и кондер работают без нареканий, все дует и переключается как положено. После того как заглушить течение минуты опять этот же звук в течении 5-10сек. как будто они (заслонки) возвращаются на свое место. В общем заслонки двигаются при запуске двигателе и после того, как его заглушить. Такое ощущение как буд-то они занимают какое-то нужное положение при запуске, а потом при глушении двигателя. Это норма или глюк системы климат-контроля. Спасибо за внимание.

Да, так у всех
Sergun,
2.11.2017, 14:45 Стук в двигателе
Стук на холостом ходу
Цитата:
(Faster @ 2.11.2017, 13:14) *
Не ну такто да , видишь ли еще есть косяк например 1.3 первые не капиталятся там авальный износ стаканов это тупа смерть движки и постоянный масло жер .. вот я сейчас думаю продать его или впилить в него 1.5 литра .. хотя там столько сейчас возни с оформлением докумасов .... наврено продам , как только суд за ДТП выйграю который 2 года уже идет ....



да, мне тоже так сказали, когда я первый двиг заменила! можно было капиталить. Сейчас у меня стоят поршни модифицированные, с маслоотводными канальцами, у них каталожный номер на единицу, по-моему, отличается. в каталоге указан один, а в поиске запчастей сразу замена на усовершенствованные поршни
Tamerlan,
1.11.2017, 19:38 Стук в двигателе
Стук на холостом ходу
Цитата:
(Чип @ 1.11.2017, 23:32) *
Привет.
Сколько денег капитала встала?

ПРИВЕТ!!! почитайте, полностью расписала
https://www.drive2.ru/l/478176783359803839/
ed693, Чип,
3.3.2017, 18:31 Выбирал Сиенту... купил Рактис
Свежий адепт
Warbozz, привет! мои 5 копеек в ответы на первые вопросы smile.gif

1. Меняй жидкость в вариаторе каждые 30 000. только у спецов, по температуре. в мануале есть описание.
4. Простая магнитола которая с CD, и это кошмар - неправда. Пишу на болванки, флэк файлы преобразовываю даже в сиди, отличное качество звучания (мп3 сильно в качестве терят, сравнимо)! новую не покупала, так как внешний вид будет испорчен. В радио 200 руб. вложи, модулятор, который повышает их диапазон на 18 МГц, можно самому поставить, я так поняла, ничего сложного.
5. Резину зимнюю ставить на зиму, летнюю - на лето smile.gif написано на шинах должно быть, маркировка какая-никакая нанесена. либо по модели - набить в инете и посмотреть, что за шины. родные на 16 с низким профилем, узкие. нравится как поворачивают, экономичные. на 15 шире, но дешевле и чаще встречаются. я купила литье на 15 на лето и на зиму, сейчас просто колесики перекидываю, 200 руб. переобуться smile.gif
Warbozz,
19.12.2016, 18:17 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 19.12.2016, 18:56) *
Сегодня на своей девочке каталась полдня.первый раз :Dпришлось сразу заменить аккумулятор,ибо совсем беда был.потом много ездила.приноровилась не сразу,но потом привыкла,очень все понравилось,я очень довольна biggrin.gif ,

ну, поздравляю! smile.gif а с вариатором не парься, обычно, комп все сам делает, почитай вот http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=350&st=80. СергейТН, видимо, обладает знаниями по М+- Может, к нему обратиться?
nepoSEda,
18.12.2016, 12:08 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 18.12.2016, 13:09) *
Да это знаю,не знаю,в чем отличие в использовании



я думаю, как всегда, кнопка спорт только для того, чтобы резко обороты повысить, едешь ты по трассе, начинаешь обгонять, внезапно на встречке кто-то появляется, ты быстро жмешь на кнопку спорт и машина резко ускоряется. вот так smile.gif ну или в горку я , бывает, спорт включаю, чтобы быстрее поехала. но моему старичку это уже противопоказано sad.gif ездим в горку три тысячи сейчас, берегу его
nepoSEda,
18.12.2016, 7:49 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 18.12.2016, 6:27) *
Осваиваю новую машину rolleyes.gif Возникли вопросы
У меня 2012 год,1.5, 2wd.комплектация G
1.Стоит типтроник, сказали.это все же автомат или вариатор?
2.Я правильно понимаю,что теперь,если мне надо пониженную или повышенную передачу -я переключаю на М ,а там + иои -?

(просто на прежнем вариаторе были буковки В и S,для этого,а тут просто ,P,R,D,M)

3.Если M+ будет повышенная передача-какой смысл в кнопке sport?

4.хочу купить докатку.размер колёс штатный.какой размер докатки взять?только не посылайте к калькулятору,я там была,не разобралась.докатка же меньше может быть,короче,мне непонятно mellow.gif



привет! поздравляю! smile.gif а фоточки нам показать? smile.gif
для меня самое главное - как в морозы? не холодно? печка та та же самая стоит, видимо. один тут уже писал, что взял с аукциона в новом кузове рактис и холодно у него
nepoSEda,
16.12.2016, 2:31 Расход, вибрация, печка.
какой расход зимой на 1,5 рактисе???
Вибрация или подёргивания? Варик если, то дергается просто. А вибрация от двигателя.
Печка, говорят, у всех плохо греет. Закрывать перед зимой и я бы проклеила двери шумотеплоизоляцией. Недавно снимали пластик с двери - там ничего нет, голое железо и пластик прилеплен, как тут холодно не будет. Еще фишку нашла, делаю на авто климат контроль, сам дует куда надо и теплее в машине. По трассе в мороз еду- все тепло моментально выдувается, решетку нужно закрывать, однозначно.
Иннокентий Добронравов,
14.6.2016, 18:36 Соленоид блокировки гидротрасформатора
Соленоид блокировки гидротрасформатора
Цитата:
(valentin8686 @ 14.6.2016, 21:49) *
похож очень но ушко в другую сторону huh.gif



машина-то рактис? какого года, модель кузова? двиг 1нз-фе? там на сайте есть поиск по модели, выбирай рактис и тд
valentin8686,
14.6.2016, 17:06 Соленоид блокировки гидротрасформатора
Соленоид блокировки гидротрасформатора
Цитата:
(Tamerlan @ 14.6.2016, 20:52) *
http://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/sel...p-44537720.html Вот например.Ищите на этом сайте их там как грязи biggrin.gif http://www.farpost.ru/novokuznetsk/auto/se...0-35818771.html А вот и на ваш похож



Миха, ушко не с той стороны, вроде
valentin8686,
10.5.2016, 18:52 Макулатура
Toyota Ractis Устройство, техническое обслуживание и ремонт.
Цитата:
(RAСTIS @ 10.5.2016, 22:03) *
Я пришел с Миром smile.gif !
Да нет, я не сержусь и не ругаюсь.

tan877 можно ли стереть свою же тему (чтоб не флудить). Чет искал и тоже не нашел.
Спс.


я думаю, если попросить модератора ее удалить, он удалит. SergeyTN, по-моему, это может сделать, но пока не ругает, пусть будет эта тема smile.gif
RAСTIS,
16.12.2015, 4:07 фильтр CVT
номер по каталогу фильтра
Цитата:
(igormassage @ 16.12.2015, 4:04) *
здравствуйте, кинулся поменять масло, нужен фильтр вариатора с прокладкой не подскажет кто-нибудь каталожный номер фильтра и прокладки поддона


http://www.js-filter.com/catalogue/filter/472345/JT21003 вот для 410 варика, там на сайте есть и для 210, какой конкретно варик? и жидкость в вариаторе надо по мануалу менять, температуру выставлять определенную, если чего не так сделаешь, может прийти кирдык варику, масляное голодание и тд

igormassage,
10.12.2015, 17:48 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(seojka @ 10.12.2015, 14:08) *
Выбрал себе на зиму 185/65 R15, предложений на рынке много и от штатных не отличаются smile.gif

Накачал до 2.2 очка, думаю что норм будет, но со стороны видно что как-то недокачено…

Если кто использует такие шины поделитесь своим опытом!!!

у меня теперь и лето, и зима 185/65/15 - это идентичный почти размер по шинному калькулятору - здесь в клубе прочитала. мне нравится.
GTR_acer,
16.7.2015, 9:52 мотор стеклоочистителя
Цитата:
(Kret @ 16.7.2015, 13:31) *
Нда, девчонка нас всех уделала!
Мне в сервисе столько ужасов про это дело понарассказали!!!

а я этот моторчик сама меняла, выше на 2 страницы есть фотки smile.gif
Kret, mozic,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08