Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику laver. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2011, 22:18 смена масла
кто,как,нюансы.
Не хотел уже пугать на ночь глядя "пятнацатитысячников"... Нате смотрите=))))
===
Это фото двигла моей прошлой машинки Субары Импрезы 2004 года выпуска. С пробегом 75.000. пришла с япии с залитой минералкой. Я после покупки прокатившись тыщёнки 3 полез менять свечки и соответственно масло и увидел подтёки на свечных колодцах. Снял клапанные крышки (на оппозитнике их две=)))) И вот что я увидел=))))
===
Ребята, по*уизм свойтвеннен даже японцам, можете мне поверить=)))) Эта свинья желтолицая его не менял а доливал на протяжении всей её жизни=))) Тварь. Больше нет слов... курути не крути движок(а на субаре его нельзя некрутить) если масло "состарилось", то оно состарит и двигатель...
===
Не повторяйте ошибки других.... Скупой платит трижды....
===
Субарь был отмыт, орегулирован и до-сих пор радует хозяина=)
===
vulfnik,
5.6.2011, 22:02 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Ну вот браццы, через 4 часа буду сидеть в самолёте курсом на Спб.=))) Приеду с дипломом о ВО (на красный не надеюсь, но тем не менее). С собой нэт-бук и безлимитный инет. Так-что буду в курсе всех дел. По мере возможности буду постить фото. (из кунсткамеры=)
===
Счастлива!
===
не шалить=)))))
sanya-3466,
4.6.2011, 14:39 Вид из окон Рактисоводов!
Продам батут в центре Москвы, вид то на гараж, то на кремль........=)
Алиен- красиво у тебя. =)
===
alienwars,
2.6.2011, 16:25 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Вульф, приклей на Супер момент- это железно.
===
Дороги реально стараюцца делать и на технике не экономят. Всё буржуйское,всё дорогое.
===
Приезжали ко мне практиканты из Новокузнецка, едим мы на работу, я матерюсь, мол дороги гуанамо, а они -"такое гуаномо у нас в Кузне- автобаном считаеццо"... немая сцена, занавес...
===
=)
===
vulfnik,
31.5.2011, 19:26 Вибро, тепло-шумо изоляция
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopi...t=0&start=0
пост №9.
===
Я там сплошным листом закрыл и всё.
sherba,
30.5.2011, 16:49 Где находятся свечи?
Цитата:
(ykpon @ 30.5.2011, 20:37) *
"СОВСЕМ ТУПОЙ", придется переться на СТО, может там ткнут пальцем...

Ткнут, только не в свечи....=))))))))))))
===
Дружище, если ты уже осведомлён о том что свечи у тебя 4, и ты знаеш что катушки тоже 4 штуки, одень очки на +4 и посмотри на двигатель сверху. Увидь поперечно расположенные 4 пластиковых КВАДРАТА прикрученых к двигателю 4-мя болтами под 10-ю головку!!!!!
===
не создавай таких тем больше....=))))) умоляю....
Vasiliy,
29.5.2011, 20:56 смена масла
кто,как,нюансы.
Для тех автовладельцев кто ограничился лиш рактис-форумом и мнениями "компетентных" сервисмэнов сцылка на старый добрый сайт=) где всё коротко и ясно без размазывания соплей на протяжении 10 страниц=)
Изучайте на здоровье=)))))
====
http://www.toyota-club.net/files/faq/04-09-10_faq_oil-q.htm
nepoSEda, SergeyTN, vulfnik,
29.5.2011, 14:23 Вид из окон Рактисоводов!
Продам батут в центре Москвы, вид то на гараж, то на кремль........=)
Попоему забавно наблюдать пейзажи из окон других людей и городей=))))
===
Вот такая помойка предстаёт взору их кухни-децкой-зала (фото1)
фото2. а это из спальни=))) типа двор=)))))
===
Фуууу, мля. мне аж стыдно за свой город...........
Окраина...
vulfnik,
28.5.2011, 9:18 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(airbusic @ 28.5.2011, 8:10) *
А вот про защиту двигла я не понял, у меня сверху дв-ля большая пластиковая штуковина, что это если не защита? Про мойку дв-ля все ясно, просто были небольшие опасения. Правда движок у меня пока чистый, соберусь продавать= помою.

Я так понимаю на SZ роль защиты выполняет короб воздушного фильтра
===
Вот вчера помыл=) Отчёт как и обещал=)
===
Помыл, проветрил, поехал.
===
airbusic,
26.5.2011, 19:00 Работа двигателя
Обороты снижены
Бегать-то будет.... дело в том что не долго.... Херовые свечи "тянут" за собой в ад катушки зажигания... А они ох как не дёшевы=) И их у нас ажно 4 штуки=))
SVETIK1199, итальянец,
18.5.2011, 7:37 Вибро, тепло-шумо изоляция
r14, красава! Отчитывайся почаще (с фотками). Инфа весьма нужная. Сам по осени планирую полную изолуху произвести. А вот летом я ездить лублу=)) Летом ни чем серьёзным по машине не занимаюсь. Всё оставляю на долгие зимние вечера=)
r14,
11.5.2011, 0:07 странные щелчки при повороте руля
щелчки при повороте руля
Зачем ты тогда всё это спрашиваеш? Странная позиция: и сам не полезу и сервисам не доверю=))
===
Книжки в зубы и учи мат.часть....
beda81,
6.5.2011, 19:31 непонятное
звуковой сигнал
И надо-же из-за этой шняги целую тему создавать!!!!????
alexsandrik,
6.5.2011, 5:53 звук двигателя
Цитата:
(Baron @ 18.4.2011, 0:00) *
У движка странный звук постукивание как у дизеля и клацкание как будто цепь ослаблена. На сервисе я спрашивал может это цепь мне ответили там гидро бошмак, может фарсунки.. В общем сказали что скорее всего датчик (циллиндрический сверху) типа фазорегулятора чтоли, а что с ним делать..?

Вот и как вы после всего этого доверяете сервисам?????? "как-бэ", "вроде-бы", "скорее всего", "может быть".....
===
Ребята, это МЕХАНИЗМ, а не живой организм. Потратьте один вечер в гараже с пивком и интеренетом (для получения оперативной информации) и на 99% разберётесь во всём сами!!!
===
А кормить "специалистов" - это уже крайний случай=)))) Я езжу к ним только на "сход- развал"=))))
Vasiliy,
21.4.2011, 20:25 Замена масла в вариаторе
Ну и тут пробковая. Дело- то не в том кто хитрей и умней, а в том что прокладку поставил и забыл на 30000 про существовании коробки, а герметиком намазал и лазь через день под машину- потекло не потекло...
===
Спокойствие, однако, дороже четырёхсот рублей на прокладку=))...
VITALOGIC,
21.4.2011, 19:11 Насколько крепка подвеска
Подвеска простая и крепкая, отчего и некомфортная. Таксовал на ней пол-года в жёстком режиме (350 км пробега в день), до сих пор без нареканий. Подвеска работает как часы. Но надо иметь голову на плечах. Ибо с дури и *** сломать можно...
===
Ответ получил. Удали свою тему. Задай этот вопрос в "Общих или глупых вопросах"
diller_333,
19.4.2011, 18:22 Ходовые огни
Установил сегодня свежепокрашеный бампер. Одному неочень удобно устанавливать=) Но всё-же.
===
Вот так получилось вместе с ДХО!
Извените что не в темноте... у нас уже белые ночи начались=)
alexzhel1, esc00, scred, ykpon,
18.4.2011, 7:27 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
http://avtoliteratura.ru/vote-top.php
===
Граждане, поактивней. Голосуем со всех компьютеров, от знакомых, с рабочих и т.д.=)))
sanya-3466,
17.4.2011, 21:13 запах на скорости
Вариатору неоткуда "вонять" - у него нет сапуна., он герметичен Либо это ремешок навесного, либо вы что-то пролили на выпускной коллектор, либо к нему что-то прилипло...
===
Когда почувствовали запах- остановитесь, загляните под капот и смотрите и нюхайте. Это серьёзно. Я так определил целофановый пакет прилипший к радиатору=)
Tosh, vulfnik, Ольга71,
17.4.2011, 11:34 Куплю книгу про эксплуатацию и обслуживание рактисов
http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/toyota/vitz-platz/5462/
===
Регистрируйтесь и покупайте. А на рактис конкретно литературы нет нигде!!!!!!!!!!!!!
Новиков Петр,
17.4.2011, 9:29 Первая замена запчастей. Нужны советы
Задние ступицы идут неразборные, в едином корпусе с датчиком АБС и подшипником. Ставиль лучше оригинал либо аналог но только Японский (KOYO например)
===
Ремень: 6РК 1590, Я на этом не замарачивался- приобрёл первый попавшийся (Машума)
===
Передние тормоза поставил Nishimbo.
===
vulfnik,
16.4.2011, 11:08 Кислородный датчик после катализатора
Кто знает где он?
Выглядит он как свеча зажигания вкрученная в системку выпуска. Под капотом это тоже КД. Но ещё один такой-же под днищем.
===
Если датчеку прийдёт писец- на панели немедленно высветиццо ДжекиЧан (Чек Энжин)
===
Проверять их надо ОмМетром, естественно когда они сняты с машины.
===
Первые признаки навёрнутого КД - высокий расход топлива, едкий дым выхлопа.
vulfnik,
12.4.2011, 19:20 Ходовые огни
Ну вот и я инсталировал ДХО. Поставил в заглушки от туманок.
===
Бампер пока в покраске, поэтому сфотал отдельно=) Одену бампер зацените полную картину.
===
Работают по схеме: завёл-горят, включил габариты или ближний- погасли, моргнул дальним- горят...
===
Подробности в подписи=)
esc00, vulfnik,
7.4.2011, 10:25 Усиленные пружины
замена на не родные усиленные пружины
А передние есть "усиленные"?
Искандар,
6.4.2011, 15:28 Мойки высокого давления
Kärcher, Karcher, Lavor Wash, Portotecnica, Faip, Delvir, IPC
Уже года 3 как пользуюсь мойкой BOSCH Aquatak 100. Она самая маленькая в линейке боша и естественно самая слабая.
===
Для подачи в неё воды я заколхозил 60 литровый бак проделал в днище дыру, через шаровый вентиль шлангом соединил его с мойкой, поднял бак на 1,5 метра от пола и... вода самотёком идёт в мойку, а та в свою очередь её ускоряет=)))
===
По поводу мощьности т.п. Я этой мойкой за 5 минут отбивал лёд из арок по весне. Так-что брать мойку промышленных масштабов в гараж- не благоразумно. Мне она обошлачь в то время 5500. Сейчас кажись 6500 стоит.
===
Единственное, на зиму разбираю пистолет, отмачиваю металлические части в керосине, потом смазываю собираю и лежит до весны. А то один год так не сделал, а оно заржавело всё, забилось и т.д.=)
VITALOGIC,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06