Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ALX41. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2016, 16:49 Странное журчание при оборотах 1000
Ребята, журчит не подшипник, а глушитель!

Тоже такое журчание было, вспомнил эту тему и решил поменять подшипник компрессора, купил как тут писали подшипник FKC, поставил и в диапазоне оборотов 1500-2000 появился явный явный гул-завывание. При этом журчание осталось. Я расстроился, поставил родной подшипник назад - тишина, завывания нет. Прокатил друга - мол послушай, что за журчание - на свободной дороге держал в районе двух тысяч и резко подгазовывал, переваливая немного за 2000, друг сразу определил проблему - глушитель сечет, загнали на яму и действительно из соединительного кольца выпускного коллектора сечет. Надо менять, зря выпрессовывал-запрессовывал подшипник в пластиковый шкив - страху-то было, что он лопнет)))

По поводу подшипника считаю так - подбирать нужно не только по размеру, но и похоже по другим неведомым мне характеристикам. Думаю, что подшипник подшипнику - рознь, рассчитаны на разную нагрузку, обороты, разной точности изготовления, разная смазка и тп - потому и гудит новый подшипник в не предназначенном для него узле. На торце родного кроме размеров куча буквенных индексов, явно что-то обозначающих.

Когда полез менять подшипник меня сильно мучали сомнения - а зачем соссбвенно я это делаю? Разве подшипник может издавать журчание при неисправности? Но Дело сделано, кстати поставив родной подшипник обратно в шкив и установовив шкив я явно почувствовал люфт шкива в вертикальной плоскости. Он есть и что с этим делать я не знаю, так как найти родной подшипник - сложновато. Писал в NACHI - бренд подшипника - пока молчат.
MrBlagorodniy,
12.1.2016, 15:43 мотор стеклоочистителя
Цитата:
(polyurethan @ 11.1.2016, 8:03) *
всерьёз надумал обратиться по данному вопросу к официалам, где бы посмотреть точную информацию по данным отзывам?

Решил написать оф.представительству Тойота -

Сообщение с сайта Toyota
Поле
Значение
Фамилия

Имя

Отчество

Е-майл

Город
Клин
Телефон

Тема сообщения
Сервис
Текст сообшения
Добрый день! Я являюсь пользователем автомобиля Тойота модели Ractis 2009 г.в. (номер рамы – NCP100-0151003), авто был приобретен мною в Японии с аукциона. Некоторое время назад узнал, что мой автомобиль попадает под отзывную компанию по замене проверке некоторых элементов. К сожалению информация поступила на японском языке и проверить ее мне очень сложно. Возможно у вас есть возможность доступа к базам данных по отзывным компаниям? Скажите пожалуйста, Вы как российское представительство компании Тойота, имеете ли полномочия в удовлетворении технических требований распространяемых на автомобили выпущенные для внутреннего рынка Японии, но эксплуатируемые здесь? С Уважением! Александр.


ОТВЕТ


Уважаемый господин ...!

Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 12.01.2015 года.

Прежде всего, позвольте обратить Ваше внимание на то, что ООО «Тойота Мотор» (далее также – Общество) является уполномоченным импортером автомобилей марки TOYOTA и LEXUS (за исключением автомобилей Toyota Camry и Toyota Land Cruiser Prado российской сборки), основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки TOYOTA через дилерскую сеть.
Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная кампания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.
Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.
Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.
После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории и не является отзывом продукции по смыслу законодательства о техническом регулировании.
Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя – компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».
Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.
Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 2 (двух) до 5 (пяти) месяцев и более.
Надеемся, что предоставленная информация окажется для Вас полезной.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.

С уважением,
Юлия Бакина
Служба Клиентской Поддержки Toyota.

polyurethan,
31.7.2015, 16:59 глупые вопросы
Цитата:
(Celltiks @ 31.7.2015, 15:31) *
ну да я тож так думаю ... ну хоть удостоверился что правильно smile.gif ... а ремень - я хз как проверять его ... но то что он уже как минимум 60 тыков неменяный (а то и все 120 ) говорит о том что его состояние далеко от идеала smile.gif ну и то что он тарахтит достаточно громко уже на определенных оборотах тоже не в + ему smile.gif)

наверное так и сделаю ... ремешок заменяю и диагностику забабахаю ... остальное потом .

По ремню - ты с заглушенным движком на него посмотри по кромкам в местах сгибов - нет ли трещинок, потом на внутреннюю поверхность посмотри - нет ли частичек твердых в канавках - они эти частички (мелкие мелкие камешки (ощущение, что там стекла а не камни) как мне лично кажется) туда попадают и застревают, постоянно трутся о шкивы и блестеть начинают, если на внутреннюю часть ремня смотреть. Тоже собираюсь к морю на авто и вот вспомнил про ремень, заказал, возьму с собой)
Celltiks,
19.6.2015, 11:08 глупые вопросы
Цитата:
(Jone777 @ 18.6.2015, 14:04) *
Есть такой вопрос: сальник коробки передач предотвращает вытекания масла от куда куда?
Из коробки наружу, раздатки наружу или из коробки в раздатку?

Листал на досуге мануал, увидел интересные картинки, тока блин не понял че к чему!

Сальник это уплотнительный элемент и похоже в коробке с раздаткой он не один, предотвращает попадание грязи пыли снаружи в картер коробки/раздатки и не дает маслу из агрегатов вытекать наружу. Вроде так.
Jone777,
27.5.2015, 11:58 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Gamma @ 27.5.2015, 11:30) *
ALX41,
Что это за руководство по ремонту вариаторов?
Т.е. ты хочешь сказать, что в руководстве по автомобилю, мягко говоря, ошиблись и масло надо менять чаще?
К какому типу вариаторов твое руководство?


Дело в том, что некоторое время назад перед заменой жидкости в варике решил попытать счастье в поиске мануала по тому как это делать, знаю английский технический, вот и стал рыскать по иностранным сайтам в поисках подобного, набрел на данный мануал, он для типа вариатора K41A что-ли, такой ставят на Toyota i-go и писали что на витц тоже, почитал, посмотрел, взглянул на свой варик и понял, что все они сделаны по образу и подобию, одинаковые сливные пробки, пьезометр тоже стоит в поддоне, заливную нашел сбоку, а не под АКБ, методика добавки жидкости описана там так же при различных несиправностях (замена гидротрансформатора, снятие/установка поддона вариатора, замена ведущего вала и тп), но НИГДЕ не указано на то как часто надо менять жидкость по предписанию, сложно судить о том, должна ли содержаться информация и необходимости периодической замены жидкости в руководстве по ремонту, но все же оно дает правильную методику по контролю уровня после заливки жидкости, в принципе не отличается она от той, что описана в мануале на авто. Все это в начинается на странице 70 прикрепленного мануала.

Кроме всего прочего там полно контрольных параметров правильности работы различных электрогидравлических узлов отвечающих за различные режимы работы вариатора, трогание, разгон и тп.
Celltiks, masic74, RAСTIS, Shevelevnb, vanvan, Светочкина,
23.3.2015, 10:32 Жужжание во время движения
Цитата:
(Natusik @ 21.3.2015, 15:30) *
Вобщем вынашивается идея купить коробас-донора, снять подшипники с него и самостоятельно снять-разобрать свой варик, поменять подшипники. Есть помощник, который в целом двигатели с коробками чинил, но на русском пассажирском (автобусы) транспорте. Я сам профан, он согласен помочь, есть хорошая яма, бокс, свет, инструмент там всякий, но он просит хоть какую-то схему, а то боится поломать-испортить. Может кто-то подскажет, насколько сложно самому снять и главное-разобрать-собрать вариатор (К410). Может у кого-то есть фотки процесса разборки? Может кто-то может стрелкой указать, где входной вал, так как гудит один из его подшипников? За любую помощь буду благодраен.


Приветствую!

ТУТ есть все про наш варик (правда модель K41A), но там отличия вообще минимальные - по месту расположения некоторых незначительных элементов

Там от проведения гидравлических тестов до тестов клапанов в гидроблоке и электронике. По сути, если разобраться - можно стать МЕГАМАСТЕРОМ по диагностике и ремонту вариаторов наших!

КСТАТИ! - ПРО НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАМЕНЫ ЖИДКОСТИ - НИ ОДНОГО СЛОВА, разве про методику долива и необходимые объемы после проведения определенных операций по ремонту вариатора или замены различных его частей типа гидротрансформатора, полуоси и тп.

Если есть вопросы по переводу - обращайся, нет проблем!

http://www.microimageonline.com/downloads/...A%20-%20CVT.pdf

http://www.microimageonline.com/downloads/...eral%20Info.pdf
vanvan, Vasiliy,
25.11.2014, 11:27 смена масла
кто,как,нюансы.
менял тут масло у товарища в гараже, открутил пробку сливную, слил основную часть, пошел ходить-бродить пока оно капает оттуда, а потом друган мне говорит - мол давай, если хочешь дам шприц с шлангом и остатки, которые сами из поддона не сливаются высосешь?! (пробка сливная расположена так, что там грам 100 или около того остается всегда) - я такой штукой никогда не болел и не думал об этом! А потом он говорит ,мол, давай попробуем через щуп "дунуть" сжатым воздухом?! Я и согласился - поднес емкость вплотную в сливной пробке, а он стал дуть пистолетом в щуп - скажу вам - нормально так слилось из движка еще!

Вот такой необычный опыт)))
rolleyes.gif
SergeyTN, Олег Саныц,
16.10.2014, 14:31 глупые вопросы
2,2
Ersten,
28.1.2014, 9:22 Замена масла в вариаторе
Фильтр брал здесь http://vladivostok.farpost.ru/filtra-avtom...a-16383361.html

правда пришлось подпиливать, точнее вообще срезать маслозаборник на корпусе фильтра - это такая отбортовка на нижней части фильтра - она упиралась в поддон при его установке. Когда это увидел, подумал, что за колхоз?!))) Закрыл плотно фильтрующий элемент тряпкой, болгаркой срезал ,дунул компрессором, и поставил, боялся ,что не заработате, но нет - все ок. Хотя жижа сливающаяся была достаточна чиста.

Мне пришлось купить прокладку поддона и 4 литра жижи (1 канистра).
kocmoc13,
5.12.2013, 16:59 глупые вопросы
Ребят - Tip tronic - я думаю грубо можно назвать нашу возможность вручную переключать передачи - Tip - с англ. = имеется ввиду возможность переключения передать КОНЧИКОМ пальцев - толкнул вперед - вторая, назад - первая - легко и просто.

Просто многие автомат, а теперь и варик с возможностью переключать передачи вручную относят к ТИП ТРОНИКУ, так же как многие о трансмиссии рактиса думают как о автомате, на самом деле - вариатор - НУ этоже так близко друг к другу по сути - все переключается само) В "глубину" сейчас все меньше людей пытаются залезать.

Само переключает?! - А, автомат значит!
polyurethan,
22.10.2013, 11:12 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Я тут немного страдаю английским)

Перевел пошагово, как делают добавление жидкости взависимости от произведенного ремонта. Так же с жидкостью проводят проверку уровня, при определенной температуре, НО ни слова нет о необходимости ее замены.

Хотя, в таблице указан необходимый для добавления объем жидкости при снятии поддона - при замене жидкости этим способом и пользуются все. Предположим, что мы ремонтировали трансмиссию, снимали при этом поддон. Необходимо, чтобы из пьезометра жидкость стала капать, затем нужно закрутить сливную пробку и согласно таблице добавить еще 0.4 литра через заливную пробку.

Момент затяжки сливной - 40 Нм, заливной 49 Нм.
SergeyTN, Visitory, Zaa, Чип,
24.11.2012, 13:17 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Доброго времени суток, ребят я человек новый, серьезно задумался о приобретении Рактиса с вариатором. Тут много написано о секретах/уловках обслуживания такой трансмиссии, но вот в руководстве по эксплуатации в таблице указано на необходимость замены масла в вариатора при 80000 км и проверке при 40000. Почему многие пишут о замене через каждые 30-40 тыс км? Это связано с условиями эксплуатации в нашей родине? Хотя какая разница для вариатора где работать - воздуха нашего он не потребляет)
ALEX R,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:00