Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vulfnik. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.6.2012, 14:53 Установка конвертера
Цитата:
(Юрий60 @ 25.6.2012, 18:43) *
Я в этом дели древний, что такое мануал и где и как нанего выйте.

Ответ здесь.Жмакни в сообщении SergeyTN от 25.05.12 "мануал на Рактис скачать PDF из картинок скачать PDF распознанный"
Юрий60,
21.6.2012, 11:24 проблемы с рулем
руль тупит
evgenous, Vasiliy,
4.6.2012, 9:28 плохой водитель
поцарапал днище
Цитата:
(vasmar @ 3.6.2012, 19:52) *
какую функцию выполняет эта "поперечина"?

Типа защищает выхлопную трубу(вот только каким образом?).
Я её снял со своей машины после первого же зацепа, валяется в гараже.
vasmar,
2.6.2012, 4:36 глупые вопросы
...война между животным и человеком, между хозяином животного и отцом испуганного животным (хорошо, что не покалеченного) ребёнка, между хозяином животного и автолюбителем...
Ежегодно к нам в травмпункт обращается 5000 и более укушенных животными ЛЮДЕЙ. Выбирая между жизнью и здоровьем человека и жизнью собаки, я думаю, нормальный здравомыслящий человек выберет жизнь человека прежде всего. Пример: пожар в Вашей квартире, где находятся мама, отец, дети и САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПИТОМЕЦ - ВАШ ВЕРНЫЙ ДРУГ ВАШ СЛУГА, ВАШ МОХНАТЫЙ ТОВАРИЩ- ВАШ ПЁС.
А спасать Вы будете прежде первыми своих близких ЛЮДЕЙ !
И НЕ НАДО ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ !!!
Спасать ВЫ будете ЛЮДЕЙ !
Так было, так есть и так будет всегда.
При наличии прямой и явной УГРОЗЫ для себя и своих близких я незамедлительно, любыми средствами устраняю эту угрозу, а после разбираюсь какой нерадивый хозяин у безвременно погибшего животного. Хозяева должны нести ответственность за тех, кого приручили - это всем известный факт. Но реальная ситуация на улице или в собственном дворе настолько скоротечна, что ждать наступления этой самой ответственности и адекватной реакции на ситуацию со стороны хозяев собаки просто некогда. На чаше весов - жизнь человека. Тем более я не знаю характер неизвестной мне псины. Для меня любой выпад в мою сторону расценивается как угроза. Поэтому, хозяев,выгуливающих своих больших и малых лохматых питомцев без намордника и поводка на улицах, во дворах, на детских площадках и других общественных местах я просто не понимаю! Да, ответственность за домашнее животное лежит на его хозяине. Но за тупорылость своего хозяина расплачивается эта несчастная собака. Иногда - своей жизнью.
Это - о ситуациях, так сказать, бытовых.
А на дороге всегда торможу перед любого размера собачонкой. И её жалко и машину тоже.
Я люблю животных, но не до фанатизма. Я спокойно и с уважением к ним отношусь. Тем более - к умным животным, а они зачастую гораздо умнее своих имбецильных хозяев. Но не угрожайте мне и моим близким и будет вам всем счастье !
ИМХО.
Здоровья всем Вам и братьям нашим меньшим !
nepoSEda,
30.5.2012, 14:19 Юмор
- А что у вас за машина?
- Лада "Калина". Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу "Калину", не могут же они все быть бракованными!
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?

Трясущаяся древняя страрушенция спрашивает в аптеке у девушки провизора:
-а есть ли у вас 300 презервативов от головной боли?
Продавец, слегка охреневая, отсчитывает 300 штук презервативов и с ехидцей спрашивает:
-А что, они уже от головы помогают?
-Да! Внучке на месяц в школу дашь - и голова не болит!


Трясущаяся, вибрирующая древняя страрушенция заходит в секс шоп и в судорогах конвульсий, клацая вставной челюстью и роняя слюну спрашивает продавца:
-Ммммм-иии-ии-лл ччч-ее-ло-ввее-кк ! Есть ли у вас вибраторы 43 сантиметра длиной и 12 сантиметров в ддд-иии-ааа-ммм-еее-ттт-ррр-еее ?
Оху... "оглохший" от услышанного продавец мычит: Есть такие !
-Ккк-ак они ввв-ыключаются ?


Ипотека:
- Вот и квартира! - подумал кролик.
- Вот и пообедал! - подумал удав.

Вчера написала на грязной машине соседа: "Помой меня!". Сегодня иду и вижу, что машина такая же грязная, а ниже моей надписи дописано: "Приходи - помою"...
nepoSEda,
24.5.2012, 16:12 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(Чип @ 18.5.2012, 2:29) *
Ответ: чтобы убрать отложения. Откуда он берётся? Это всем известно (продукты горения, ведь у нас самый лучший бензин в мире).

Или водитель так гонзал, что "немножко" вскипятил двигло.
Или экономил на качественном масле и очень редко менял воздушный фильтр.

Цитата:
(Чип @ 18.5.2012, 2:29) *
Потому что масло со временем (старея) утрачивает свои моющие свойства и способность удерживать всю эту гадость в себе (и другие свойства тоже уходят в никуда). Вывод: меняйте масло чаще, чем рекомендует производитель

Это аксиома. В наших условиях как раз и рекомендуется смена масла после 5000км. пробега.


Чип,
24.5.2012, 15:44 Габаритная антенна на бампер
Цитата:
(try2 @ 21.5.2012, 21:19) *
Теперь мне предельно ясно - бампер у меня не родной.

Да, согласен!

Цитата:
(try2 @ 21.5.2012, 21:19) *
Этот наворот для чайников изрядно портит дизайн бампера да и вандалов привлекает.


Наворот не для чайников, а обязательная милая опция к нашему авто.
Вандалы могут отдыхать при условии, если владелец машины не забудет убрать габарит на время стоянки.








Agurulev,
17.5.2012, 19:14 Габаритная антенна на бампер
Цитата:
(try2 @ 17.5.2012, 23:13) *
А где он должен быть и как выглядит?

wacko.gif
На бампере слева имеется телескопический габаритный светодиод, внешне напоминающий антенну. При включении кнопки POLE AUTO он выдвигается и загорается синим светом. Никакой функциональной нагрузки сей девайс больше не несёт.
try2,
17.5.2012, 17:22 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(nepoSEda @ 17.5.2012, 21:00) *
а на зиму потом другое брать нужно будет? с промывкой или без?

Самое оно на зиму:
[attachment=3367:масло_1.jpeg]
Никогда не промываю. Слил - залил.
nepoSEda,
17.5.2012, 16:32 смена масла
кто,как,нюансы.
То, что доктор прописал :
[attachment=3366:масло.jpeg]
На лето лей, не ошибёшься. wink.gif
Новая классификация масел ТОЙОТА.
nepoSEda,
29.4.2012, 6:09 Рывки при торможении
Все ответы уже есть ЗДЕСЬ
desh,
21.4.2012, 2:35 Юмор
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: "Чиполино, Чиполино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты...".
- Все, хватит! - негодование мальчика, вероятно, достигло предела. - Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия... - мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! - мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. - Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо произносит:
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...


Уезжает старый еврей из России. Его спрашивают:
- Почему вы уезжаете?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- ?!
- При Сталине за это расстреливали, при Брежневе - сажали, сейчас это - норма. Понимаете, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!


Светская Дама из России, направляясь на отдых в Буковель и не доехав километров 40, остановилась, так как спустило колесо. В растерянности, увидев двух "западенцев" на повозке, кричит:
- Мужчины! Помогите! Что хочешь для Вас сделаю!
Один слез с повозки, обошел машину и, постучав по колесу, говорит:
- Тре’ міняти...
Дама, испугано:
- Только два! Коню делать не буду!
Alex_fon_Ger, nepoSEda, Vasiliy,
15.2.2012, 4:41 Запах в салоне на скорости (серьёзно ли?)
Запах в салоне на скорости (серьёзно ли?)
Подытожим: ТЕМА ЗАКРЫТА !
ильич,
14.2.2012, 4:28 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Ай, молодца, отлично получилось !
Dr. Siz.,
29.1.2012, 15:58 Не работает печка!!!!
Печка не греет
Цитата:
(Листик @ 29.1.2012, 19:35) *
Когда включен горячий воздух в ноги, то у пассажира (на переднем сиденье) воздух заметно теплее, чем у водителя. Можно сказать, что на 1 он чуть ли не прохладный дует. Почему такая разница? Может там что-нибудь перегорело или сломалось? biggrin.gif


Листик, ответ уже был выше !

Цитата:
(ленский @ 8.1.2012, 10:34) *
Сам моторчик печки находится в ногах пассажира,соответствено чем меньше растояние проходит воздух больше его скорость на выходе,если по простому то как то так,пассажиры в зади отапливаются отдельными воздуховодами которые выходят под передними сидухами,но такая опция присутствует только на так называемой зимней комплектации, на остальный машинах отапливаются тем что "долетает" от основных воздуховодов на центральной панели.

Листик,
28.1.2012, 11:27 ТЕХ.ОСМОТР.
разнообразие одной процедуры на просторах одной страны.
Цитата:
(Liliana1 @ 28.1.2012, 16:01) *
У меня машина 2007 года талон ТО дали на два года.

В полном соответствии с законом.
Liliana1,
27.1.2012, 13:32 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Как-то осенью 2011г. по дежурству пришил два пальчика пациенту. Думал - не приживутся, ан нет! Всё хорошо у него; функция практически полностью восстановилась. Чувствительность только снижена.
Парень попал в аварию, кувыркнулся с трассы. С виду - типичный "мажор". Сказал, что вискаря подгонит хорошего. Ну, я покивал для приличия и забыл. А он - не забыл ! Оказался паренёк крепким коммерсантом и нормальным мужиком. Принёс какой- то (переписал с этикетки, надеюсь, что без ошибок - уже изрядно пьян!) Glenfiddich. Я, вообще-то, предпочитаю прозрачные напитки, но оооочень редко.
Сижу дома перед компом, в гордом одиночестве, калдырю пахнущий не нашим самогоном вискарь. И ведь есть повод, блин !
Парни!!! Я сегодня снова стал ПАПОЙ !
Девонька у меня родилась 3900гр. и 54 см.! Красавица! Уже на руках подержать дали коллеги - доктора акушеры. Волосы вьются, личико пухленькое, ангельское. Родня сказала - назвать Властилиной.
Я счастлив !
И пьян !
laugh.gif
sanya-3466,
26.1.2012, 5:44 Стеклоподъемник подымает до конца а потом сам опускает стекло???
Цитата:
(TOMSK @ 25.1.2012, 22:10) *
Всем привет ! приобрел РАКТИСА недавно. так у водительской двери при авто подымании стекло доходит до конца стоит 2 сек и опускается на 4 см примерно......если кнопкой по чуть чуть подымать до конца то закрывается до конца.

Кто знает как от этого избавиться буду признателен.))))



Вариантов несколько.
Можно полечить так:
1.Опустить стекло до упора и подержать кнопку около 5-10 секунд не отпуская, потом поднять стекло и также подержать кнопку около 5-10 секунд.
(некоторые рекомендуют сначала скинуть клеммы аккумулятора: смотри, чтобы не глюканула магнитола - есть ли навигационный диск?)
2.Для того чтобы заново запрограммировать нижние и верхние конечные положения стелоподъёмников надо сбросить конечные значения в модуле двери. Опустить стекло вниз до конца. Жёстко зафиксировать стекло, чтобы оно не могло подняться (можно с помощником). Нажать кнопку подъёма вверх и держать её 5-10 секунд. Далее - в обычном режиме.
3.Иногда крепление стекла расшатывается, соскакивает с держателя и стекло идёт наперекос при закрывании. Мотор даёт реверс, т.е. открывет стекло сам. Такая ситуация - редко. В этом случае - разбирать дверь.
4.Если проблема в кнопке - надо снять блок с кнопкой и почистить контакты или подогнуть их, предварительно прозвонив тестером.
5.Вариант, когда моторчик работает, кнопка цела, запрограммирована правильно, но сгорела плата - отдельно не продаётся. Тогда либо покупать вместе с моторчиком, либо колхозить с толковым электриком и отечественными реле.

Но сначала пробуй вариант 1 и 2.

Удачи !
A320,
23.1.2012, 13:11 вариатор- плюсы и минусы
вариатор- плюсы и минусы
Vasiliy,
23.1.2012, 13:04 CVT Sport
Как правильно с этим режимом работать?
Цитата:
(Вовик @ 20.1.2012, 11:24) *
Спасибо neking!!!

Тыцк в кнопку "спасибо" !
wink.gif
Вовик,
17.1.2012, 3:25 Фильтра на Toyota Ractis (маслянный, воздушный, салонный)
каталожные номера, заменители у других производителей, схемы.
Цитата:
(Снежинка @ 16.1.2012, 22:12) *
Помогите найти номер по каталогу оригинальной прокладки поддона вариатора на 1.3, плиииис wacko.gif
читаю-читаю...и найти не могу, а надо очень-очень
пысы: сорри, понимаю, что по-любому на сайте есть инфа, но вот через поиск найти не могу


Тык.

Тык.

Тык.

Жмак !
Снежинка,
16.1.2012, 17:32 Юмор
Глас народа обычно не настолько громок, что бы его услышали на заоблачных вершинах власти.

[attachment=2985:demotivator1304.jpg]
[attachment=2988:demotivator1314.jpg]
[attachment=2990:demotivator1308.jpg]
[attachment=2984:demotivator1293.jpg]
[attachment=2986:demotivator1298.jpg]
[attachment=2987:demotivator1303.jpg]
[attachment=2989:demotivator1317.jpg]



Безусловно, итоги выборов отражают реальный расклад сил в стране. Просто хочется, чтобы они отражали ещё и мнение избирателей.
Vasiliy,
16.1.2012, 17:10 Юмор
Ещё немного новогодних:

[attachment=2980:karikatura1088.jpg]

[attachment=2981:karikatura1099.jpg]

Утром 9 января в винно-водочном отделе магазина стоит мужик со слезами на глазах. Подходит к нему другой:
- Ты чего? Водки нет, что ли?
- Есть.
- Денег нет?
- Есть.
- А что ж тогда страдаешь?
- Не хочется...
Alex_fon_Ger,
13.1.2012, 5:08 Юмор
Жил себе парень и даже не мечтал о карьере президента.

[attachment=2959:52d3a8b8...89454795.jpg]

...а потом стал мечтать...





На первом занятии по дзюдо группе объясняют смысл честной победы. Жаль, что Путин его прогулял.
nepoSEda,
9.1.2012, 1:38 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(SergeyTN @ 7.1.2012, 12:19) *
Что касается самого года, то у меня родилась второая дочь, остальное по сравнению с этим - фигня!


ПОЗДРАВЛЯЮ !!!


Цитата:
(Faster @ 8.1.2012, 17:24) *
Снимок не делал нога прошла сама за 2 недели, но до сих пор на носок встать не могу хромаю , если неделю ещё не пройдет пойду к вашему брату . болит конкретно одна лучивая кость , ближе к основнию стопы причем только тогда когда ногу перегибаешь Кстати сейчас у них уже двое smile.gif


Либо воспаление сухожилий, либо реактивный артрит на фоне простудного заболевания.

Однако, самообучение - лучшее обучение, самовоспитание - лучшее воспитание, а вот самолечение - лучший суицид.

Но у каждого свой путь.
SergeyTN,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18