Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Rudik.S.W.. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2013, 6:32 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Привет всем.
Буду хвастаться: приехал мой Фред Спайк.
Несколько фоток:
[attachment=5390:SAM_3284.JPG] [attachment=5388:SAM_3286.JPG] [attachment=5389:SAM_3285.JPG]


[attachment=5391:SAM_3266.JPG] [attachment=5392:SAM_3274.JPG] [attachment=5393:SAM_3270.JPG]


[attachment=5394:SAM_3272.JPG] [attachment=5395:SAM_3273.JPG] [attachment=5396:SAM_3277.JPG]

Первые впечатления (по сравнению с Рактисом): машина немного крупнее, комфортнее, мягче, шумка лучше, сиденья удобнее.
По динамике, как мне кажется, Рактис (1,5) пошустрее был, но Хонда тоже ничего, не сказал бы, чтобы овощ.
Багажник просто супер, сиденья ложатся в пол легким движением руки.
Супруге моей не понравился высокий пол в ногах задних пассажиров )), мне как-то без разницы.
Из недостатков: полное отсутствие запасного колеса, даже в виде банана (хотя внизу, под днищем багажника места для его установки с избытком), всего один бардачок (в Рактисе было четыре закрывающихся бардачка разных размеров), нет камеры з.х (привык к ней в Рактисе) - но это дело наживное.

От Рактиса остались два комплекта колес на литье: лето 195/55R16 и зима 185/65R15. Еще до покупки выяснил, что колеса по параметрам подходят, поэтому оставил их для Хонды, получается. что машину купил к колесам )).
На фотках зимние колеса, на 15.

Машиной доволен, не пожалел, что Рактиса сменил на нее.




nepoSEda,
14.6.2013, 11:53 Коврик в багажник
Универсальный резиновый коврик Автопрофи замечательно подходит и совсем не дорого:

[attachment=4910:72093_50291_add_7.jpg]
omts2012,
23.5.2013, 18:53 Кто глушил клапан ЕГР?
Цитата:
(akb001 @ 23.5.2013, 20:16) *
Тогда какой вам смысл в заглушке, у вас двигатель 1,5 мощности и так достаточно, вот думаю не повлияло ли моя заглушка на расход масла, расход масла увеличился через 5 месяцев после того как я заглушил, и может повлияло мое вмешательство в работу двигателя. (так что все это почти по теме)
- ))) А с чего Вы взяли, что эта процедура увеличивает мощность??? Смысл ее в том, чтобы уменьшить количество "гуталина", который образуется во впускном коллекторе и на дроссельной заслонке. Я разбирал и чистил дроссель два раза: первый почти сразу после покупки машины (больше из любопытства, чем по необходимости) - как и у всякой безпробежки, внутри было все практически идеально. Второй раз разобрал две недели назад - по прошествии двух лет. Грязи было больше в разы, и внутри дросселя, и внутри впускного коллектора. Попадает эта грязь туда через систему EGR, которая тоже была основательно загажена и в нашей Раше с ее дерьмовым бензином вреда от этой системы больше, чем пользы. Поэтому и ставится заглушка. Прироста мощности эта процедура никакого не дает. А причина повышенного расхода масла одна - залегание маслосъемных колец.
akb001,
13.4.2013, 12:19 Стартер
проблемы и обслуживание
Был озадачен тем же - неприятным звуком. После запуска присутствовал некоторый скрежет (как будто шестерня поздно расцепляется с маховиком). Посему прошлым летом стартер был подвергнут снятию и ревизии. Внутри все было идеально - смазка в наличии, щетки и якорь в нормальном состоянии (практически без износа). Заменил все же смазку (использовал ШРУС), собрал, поставил - звук не исчез. В конечном итоге забил на него )
barbusss, r14,
26.12.2012, 5:07 Жрет бенз..
Декабрь у нас выдался не теплый , две прошлые недели давило -35-40.
У меня стоял прогрев через 4 часа. Не хватило, не завелась, поставил через 2 часа. Сейчас вот потеплело, буду обратно ставить на 4 часа.
seva971,
22.9.2012, 13:53 Лобовое стекло на Ractis
каталожный номер
Цитата:
(vasmar @ 22.9.2012, 15:38) *
[attachment=3741:2012_09_...3.37.281.jpg]
попал на лобовик...
посоветуете чего?

Как будто битой кто ударил.
Я узнавал, в конторе, на Никитина (в БубльГисе найдешь ее легко), когда трещину на лобовике залечивал - сколько стоит лобовое стекло на Рактис.
3000 с заменой. Китай, естественно. ИМХО, ставить дорогое ориджинал стекло, когда на следующий день тебе снова может прилететь камень - просто неразумно.
vasmar,
1.5.2012, 8:31 вопросы при выборе модели
Цитата:
(Laina @ 30.4.2012, 17:54) *
пасибки wink.gif было б с кем прокатиться, попробовать) но че-т рактисов у нас мало вижу sad.gif
- Приезжайте, прокачу smile.gif Живу в Кольцово
Laina,
17.2.2012, 17:01 проблема! не едит верный конь
Цитата:
(Faster @ 17.2.2012, 20:37) *
Не сбивай человека столку...


Всё у тебя в порядке , это связано с тем что жидкость в гдро уселителе густеет на морозе, и соответственно датчики давления и компрессии ВРУТ исходя из этого пока она не разболтается машина думает что ты за собой грузовик тащешь и соответственно экономит рес вариатора не давая ему изменять передаточное число для того чтобы непорвать ремень ...

Я гдето на эту тему тут писал , это проблема всех вариаторов в нашем климате ...

про километры я не знаю , я обычно притемпературе -30 и выше грею машину 10 минут
при т -20 гдето 5-7 минут
притаком подходе после посадки уже через 5-10 минут эта бага на дороге кончается ... теоретически если греть двигатель 20минут она и не начнется (возможно) но это лишний расход топляка да инафиг не надо...

Сразу предостерегу тебя отидеи поменять жидкость в гидро уселителе ... во первых вся тоетовская -15 градусов загустение -50 замерзание (это всё ...) а при использовании других будут проблемы ... по крайней мере не разу не видел совета по замене с положительным отзывом ...

В обще мне парься... чутка потеплеет и всё пройдёт ...

а вообще совет тебе ещё хитрость :
оставляй машину наночь с переключенныой заслонкой на забор с салона воздуха, на 2 с корости и режим ноги стекло ...
а уже когда собираешься ехать меняй скорость и забор ...
и стекла будут оттаившими и двигло на 2 греется быстрее ну и забор из нутритоже помогает ...
- Тебя почитаешь - глаза (и мозг) сломать можно smile.gif))
В Рактисе нет гидроусилителя.
Bitrayt,
23.1.2012, 14:16 Дополнительные электронные приборы в салон Ractis
Цитата:
(barbusss @ 15.1.2012, 20:54) *
Нашел в инете такую вот штуку http://usbadapter.ru/goods/USB-адаптер-yat...d=-1&page=2
Кто нибудь держал в руках?
- Я, и не только держал, но и ставил (еще на Фунтика). Там была штатная балалайка CD-AM-FM, вот к ней и цеплял. Подключается к разъему на задней панели магнитолы, куда втыкается СD-чейнджер. Управляется тоже кнопками на магнитоле (выбор папки и выбор файла в папке). На флэшку можно записать 6 папок по 99 файлов. Задумка неплохая конечно, но качество - Кетай голимый (видно невооруженным глазом). Корпус - пластиковый, с заусенцами. Ну и играть - играет, и в принципе неплохо, но есть побочный эффект - при подключенном девайсе идет помеха при работе радио и проигрывании CD - писк в динамиках (где-то раз в 5 секунд раздается "пик"). Стоит вытащишь колодку из магнитолы - помеха пропадает, вставляешь - пищит smile.gif. 2 дня поюзал и вернул - деньги отдали незамедлительно и без единого возражения - видать не я первый. Мое мнение - не стоит оно того, лучше взять простенькую 1 DIN от JVC c USB-входом.
barbusss,
21.11.2011, 11:09 свирест,треск на двигателе 2SZ-FE
как устранить, истиная причина а не доводы,может кто знает.
Цитата:
(Чип @ 21.11.2011, 12:06) *
Учите мат часть (vvt-i)
- Ну так и учите сами, в муфте нечему просто издавать какие-либо звуки. У меня до Рактиса был Фанкарго, тот же двигатель (только без гидрокомпенсаторов), я лил туда Мобил 5W40 и никакого стрекота в помине не было. А вот гидрокомпенсаторы думаю могут клацать из-за густого масла, поэтому шум и снижается из-за более жидкого 0W20.
anakondataxi,
20.11.2011, 15:53 Утепляемся
Вот мои пять копеек об утеплении: купил 3, 5 метра фольгированной теплоизоляции (Пенотерм, Пенофол, или что-нибудь подобное - выбор большой, только есть жесткая и есть мягкая - взял мягкую) толщиной 5 мм:

[attachment=2853:PICT3537.JPG] [attachment=2854:PICT3539.JPG]

Затем из картонки подходящего размера по месту вырезаем лекало,:

[attachment=2852:PICT3532.JPG]

Далее делаем трехслойный"пирог" - нижний слой фольгой вниз, два верхних - вверх, и все сшиваем толстой капроновой ниткой - по периметру внахлест, через край, ну и по всей площади - типа стеганое одеяло (можно и не делать, по краям достаточно). Вот что получилось:

[attachment=2860:PICT3542.JPG]

Вот как одеялко выглядит под капотом:

[attachment=2858:PICT3547.JPG] [attachment=2856:PICT3546.JPG] [attachment=2857:PICT3545.JPG]

Ну и остатками закрыл радиатор:

[attachment=2859:PICT3548.JPG]

Цена вопроса - 300 руб материал и пара часов свободного времени.



buxolog, npb69,
17.11.2011, 8:14 чехлы на задние сидения
Как и обещал - мои чехлы, вчера одел. Фотки не очень, извиняюсь. Качество чехлов на 5. Единственное, что не очень нравится - клапаны (ну или как их назвать правильно - не знаю ) на задней сидушке, за которыми прячутся подлокотник и подстаканник: по бокам две молнии, расстегиваешь, убираешь ткань в сторону и откидываешь подлокотник (подстаканник). В застегнутом виде выглядит все это не очень аккуратно. Спинки и подголовники застегиваются на липучки, подушки - на ремешки и тесемки снизу. Со стороны багажника спинка из кожзаменителя. Обошлись в 5000. Шили две недели. В общем я доволен, контору эту рекомендую smile.gif


[attachment=2835:PICT3524.JPG] [attachment=2836:PICT3525.JPG] [attachment=2837:PICT3527.JPG]


[attachment=2838:PICT3528.JPG] [attachment=2839:PICT3530.JPG] [attachment=2840:PICT3531.JPG]



vasmar, vulfnik,
19.9.2011, 2:18 ракис
прямоток
- За Ваши деньги возможно все smile.gif, например вот : http://injapan.ru/auction/t179718272.html
diller_333,
10.9.2011, 8:48 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(Panfilich @ 10.9.2011, 11:54) *
сам считаю, что в зиму штамп надежнее, вопрос не в деньгах, хотя кому - как. Ну и опять: пишется ли вылет на штамповке? Темы я просмотрел и поиск поюзал. Ответ не нашел (извиняюсь, если плохо смотрел)
- Я вот тоже приготовил зимние тапочки. Не знаю как на других кастрюльках, но на моих вылет указан:
[attachment=2644:SAM_1499.JPG]

[attachment=2643:PICT3521.JPG]
jurgaz, Panfilich, Ольга71,
25.8.2011, 11:55 Звуковой сигнал
Накрылся медным тазом роднойсигнал
Вот ссылка, я делал так на Фунтике, и так же сделал на Рактисе: http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-pl...#post1093009883 Правда, на Рактисе сигналы поставил не под фару, а за решеткой - места там много, в отличие от Фунтика smile.gif
slayk, vulfnik,
21.6.2011, 18:19 неприятный запах в салоне после работы кондера
Vasiliy, ykpon, дигидон,
19.6.2011, 17:49 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Поставил наконец-то и я свои туманки. Фотки :

[attachment=2230:SAM_0914.JPG]

[attachment=2231:SAM_0919.JPG]

[attachment=2232:SAM_0911.JPG]

Проводка штатная. Купил еще реле тойотовское, чтобы не колхозить с тем, что было в комплекте с туманками. Ну и очки замутил (см.фото) - в родных прорезал отверстия, поставил хром. ободки от очков, которые были с туманками в комплекте, все огрехи закрылись черным герметиком. Получилось по-моему неплохо smile.gif
maxvictor, termos1981,
2.6.2011, 3:27 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(laver @ 2.6.2011, 2:58) *
А заглушки от чего? В комплекте шли?
- Туманки для TYT Corolla, ну и заглушки для нее, шли в комплекте. Думаю в родных заглушках вырезать отверстия под туманки и от этих поставить декоративные колечки. Должно получиться неплохо.
laver, maxvictor,
11.4.2011, 19:25 Странное журчание при оборотах 1000
Подсвистывал ремень при запуске - заменил. Заправлял 92-м - при разгоне звенели пальчики. Теперь лью 95 - звона нет, а журчание все равно есть smile.gif
Geezeer,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:10