Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику седой. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.2.2013, 9:44 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(Чип @ 26.2.2013, 22:35) *
Она просвечивает? Металл сквозь неё видно? Мне для себя интересно (для аналитики).
Я бы купил контрактный мотор если бы раскоксовка не помогла. Хотя если масло ест давно и много, то раскоксовка скорей всего не поможет.

я сказал бы что да просвечивает, как бы на грани
Чип,
24.2.2013, 5:54 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(Kret @ 22.2.2013, 23:23) *
Окурки из авто выбрасывать: это не только опасно, но и некультурно!
Я весь свой мусор собираю в пакетик, а затем - в урны и мусорные баки.

совершенно с вами согласен, подьезжаю к мусорке раза 2 в неделю, и весь мусор выкидываю, один раз был свидетелем, еду на трассе, из машины впереди меня сначала памперс вылетел, (мы еще с товарищем усмехнулись, что сейчас пакет с мусором палетит), и что вы думаете, действительно полный мусорны пакет вылетает. Мы в шоке.
Kret,
19.1.2013, 22:36 Рактис холодная машина?
Цитата:
(Jone777 @ 19.1.2013, 10:42) *
У меня с печкой проблем нету или пока не замечал, в машине жара при под -30 на улице. Климат контроль ставлю на 25, машину никак не утеплял, во время езды через какоето время ставлю максимум на 22гр.
А вот с расходом смотрю как у всех 15 л на 100 будет, если не больше.
У меня есть непонятки, когда ставишь на климате больше 31 или 32 не помню точно, то загорается h1. Что это моглобы значить? И еще на дисплее климата горить ion, а в низу подпись clean, может пора менять салонный фильтр?

как вы написали h1-максимальная температура,про ионизатор написать ничего не могу, оно вообще живет своей жизнью, то включен то выключен.
Alexx_,
8.11.2012, 12:39 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(AlexMisler @ 6.11.2012, 5:43) *
Вот на дроме нашел:
"Теперь самое главное. ЖОР МАСЛА. Моторы 1NZ, 1ZZ – и подобные из этой линейки – жрут масло в 99% случаев. Какие то много, какие-то чуть меньше. Поверьте, опыт есть…Ну или почитайте на этом сайте форумы тематические. Как субароводы борются со своими 4 цилиндром – также и тойотоводы борются с жором масла на этих моторах. Капиталка помогает только на первые 15-20 т.км. Так что при покупке обращайте на это внимание. Хотя, какой расход масла, вы узнаете только когда проедете на машине несколько тысяч километров. Ну это просто какой-то позор тойоты. Я в шоке- 21 век, а масло доливать как в какой-то ГАЗ-53. Со всеми другими недостатками я смерился, ибо кроме перевозки своего зада в пределах города я практически данную машину ни как не использовал. Но жор масла меня просто бесил!!! Расход был 1 литр на 2 т.км. На тот момент я проблему жора масла особо не изучал. И решил что мне просто попался такой мотор. В принципе кроме расхода масла – других проблем с ним не было."
Х.з., может мне с машинами везет

1 литр на 2 тыщ. это еще по божески, у меня вообще ужас даже писать не буду сколько
Чуваак,
15.5.2012, 23:00 смена масла
кто,как,нюансы.
а где находиться датчик масла?
bnv 86@ mail.ru,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:52