Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Antoxxa42. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2017, 7:56 Электроусилитель руля на Ractis
Цитата:
(Ольга Николаевна @ 17.5.2017, 11:45) *
Добрый день. Генератор проверял электрик, аккумулятору 3,5 года, думала в нем проблема, но электрики сказали что нет. Клемы нет с ними все в порядке муж проверял сам. Может почистить надо?

Как вариант снять, зачистить всё, поставить, затянуть. Проблема у соседа на королле такая же была, руль ни с того ни с сего туго начинал крутиться. Оказалось аккумулятор помирает. Если клеммы не затянуы, то вероятно тоже такие проблемы будут.
Ольга Николаевна,
16.10.2016, 6:39 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(Gamma @ 23.9.2016, 7:38) *
Antoxxa42,
попробуй Liquimoly Очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Benzin, заодно и нам расскажешь.

В общем сделал с дрыгателем следующее...
1) Залил мягкую промывку Hi Gear (HG2206). Проехал 150км. на ней.
2) Перед заменой масла залил раскоксовку Титан. Заливал на 2 часа, шевелил поршнями 3-4 раза. Через 2 часа жижа осталась только в 4м цилиндре, остальные вообще сухие стали. blink.gif Пока ждал, нашел старую свечку, положил в остаток жижи от титана. Свечка была черная, в нагаре, после отмачивания нагар легко салфеткой удалился.
3) Слил старое масло, залил ZIC 0w20. По работе двигателя изменений пока не заметил, может чуть тише стал. Но это как после мойки, ощущение что машина лучше едет)))
Буду наблюдать за расходом масла...
Gamma,
30.8.2016, 6:33 2SZ-FE. Фильтр VVTI!
Цитата:
(skorpionqw @ 30.8.2016, 10:07) *
Вот и я тоже встрял...Метчиком нарезал? Какой диаметр брал?

Ну воооот....
Да, метчиком. Размер точно не помню. Поищу, если найду сообщу. Ну а так, можно болт родной взять и подобрать метчик побольше.
P.S Не забудь чем нибудь заткнуть отверстие, чтоб стружка не налетела в канал маслянный
skorpionqw,
30.8.2016, 3:46 2SZ-FE. Фильтр VVTI!
Вообще ни капли не стоило. Только время и деньги и нервы зря потратил. Не советую туда лезть.
Gamma,
29.8.2016, 17:25 2SZ-FE. Фильтр VVTI!
Я точил)) Но пока до меня это дошло, сорвал резъбу когда выкручивал. В итоге пройопся с этим болтом долго, пришлось новую резьбу нарезать. Только недавно получилось найти болт под шестигранник, посадил на герметик + фиксатор резьбы.
skorpionqw,
23.8.2016, 15:44 Помогите с проблемой!
Возможно ошибаюсь, но это трубка от охлаждения вариатора. Вот только почему так она смялась?
LexikON,
18.2.2016, 5:50 глупые вопросы
Цитата:
(ElenaNoz @ 18.2.2016, 9:21) *
очередной глупый вопрос, сколько свечей нужно покупать на 1.3 2SZ?
4 штуки?

Да, 4 штуки. И лучше оригинал берите, но не дешево правда.
ElenaNoz,
24.12.2015, 13:42 глупые вопросы
Цитата:
(tan877 @ 24.12.2015, 13:34) *
как панель сдернуть? я поняла, что ручку переключения передач открутить и панель как-то сдернуть надо

Где то фотку выкладывал, не могу найти. Маленькую панельку, с буквами которая, легко вытащить. В ней же лампочка стоит. Если не разберешься, могу опять пойти сфотать.
P.S. нашел! http://ractis.ru/forums/index.php?s=&s...ost&p=45748
tan877,
24.12.2014, 14:06 глупые вопросы
У соседа во дворе аналогичная ситуация. С наступлением холодов начинает спускать колесо.
На шиномонтажках как то должны проклеивать обод колеса.
nepoSEda,
6.11.2014, 16:47 Скрежет при езде в левом переднем колесе
Скрежет при езде в левом переднем колесе
Приветствую!
Если руки из нужного места растут, то снимайте колесо, всё осмотреть и пощупать подергать. Скрежеты бывают из за камешка застрявшем между тормозным диском и железным брызговиком, котоый его закрывает с внутренней стороны. Может быть колодки скрипят (износились, сломались). Ещё смотрите ступичный подшипник, если написали что колесо люфт имеет.
Vova10,
21.10.2014, 13:10 глупые вопросы
Цитата:
(Predat0R @ 21.10.2014, 17:00) *
не подсвечиваются буквы на селекторе, как исправить? где лампу менять?

Панельку эту поддень и вытащи. Сзади лампочка.
Ersten, Predat0R, tan877,
8.10.2014, 6:51 глупые вопросы
Цитата:
(REF @ 8.10.2014, 9:27) *
В смысле тачку нада сливать? Никакой дохтур уже не поможет?

Мой коллега, на вайбе у него движок 1zz, тоже обнаружил гуталин в двигателе, отдавал на чистку. Сейчас ездит и проблем нет. Наверно заметил на начальных стадиях, не так много было.
Да и если движок засирается так, то лампочка давления масла разве не должна как то подавать признаки неисправности? може горит дольше чем обычно или помаргивать при работе ДВС? Там же и маслозаборник загаживаться должен...
REF,
26.9.2014, 5:35 Датчик наружной температуры
Обнаружил датчик. Куда выводятся показания?
У меня тоже машина без климатконтроля. Датчик под бампером есть. Думаю нужен для ЭБУ, хотя бы потому, если на улице минусовая температура, то при включении печки, обороты холостого хода поднимаются немного. Чтоб двигатель быстро не выстуживался и циркуляция антифриза быстрее была. ИМХО...
kozerog,
25.9.2014, 17:17 Что это и как обслуживать
Цитата:
(Vova10 @ 25.9.2014, 16:54) *

Скачай мануал, там много чего интересного. И так, для общего развития. wink.gif
Vova10,
18.9.2014, 16:08 размер ремня
размер ремня в обход компрессора
по форуму тоже искал, не нашел. быстрее веревкой замерий. И у тебя прям сам шкиф сломался? не та пластина которая на вал компрессора накручивается?

ёпрст, на дату сообщения не посмотрел...
оксис,
31.7.2014, 8:02 Выдавило антифриз
Может быть пропустили момент когда долить антифриз надо было? Воздух попал в систему, и где то начал кипеть. Это моё предположение.
И на холодном двигателе надо было до уровня долить антифриз. Потом завести двигатель, по мере прогрева когда термостат откроется понажимать на патрубки. Может где пробка воздушная.
Tanik_7,
12.6.2014, 22:03 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(tan877 @ 12.6.2014, 23:40) *
я знаю, что на 2 sz fe успокоители цепи стоят, это точно

Ну это логично, если цепь. smile.gif
tan877,
21.5.2014, 6:16 Странное журчание при оборотах 1000
Да проблем особых нет. Колесо не снимал, откручивал только пластиковый брызговик. На яме удобнее менять, но можно и без ямы заменить. Главное проверь когда новый ремень оденешь, чтоб в шкивы ровно сел.
LUZY,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:16