Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Gamma. Поблагодарили: 192 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2015, 1:56 Защита картера
Celltics,
Я уже писал, что если бы ответ БЫЛ в теме, то посыл ее почитать уместен.
А когда пишут - почитай тему и ДОГАДАЙСЯ, что ответа нет - это другое.
Если прикинуть, то на Форуме практически ВСЕ вопросы обсудили, составили FAQ и т.д.
При желании все можно найти, а в Интернет и подавно. Так что теперь вообще спрашивать запретим?! Или матом крыть всех спрашивающих?!
В общем надоело это обсуждать. Все равно каждый поступает по-своему. Кому-то проще ответить, а кому-то доставляет удовольствие поиздеваться.
Александр 68,
28.2.2015, 15:33 От: Защита картера
От темы с ID: 268
Цитата:
(DSRm2 @ 28.2.2015, 23:18) *
...
А ты что ни будь сделал для форума, создал полезную тему или т.п.??? Помог кому то найти ответ или еще что?

Я отчитаться перед тобой должен?!
Отвечу в твоей манере - почитай форум, ответ на твой вопрос лежит на поверхности, только ты не хочешь проявить немного терпения и найти ответ самостоятельно.
Александр 68,
28.2.2015, 15:08 Защита картера
DRSm,
Зачем ты так?! Твой ответ был совершенно ниочем. Я было тоже подумал, что есть ответ в теме. Начал искать. Прочитал всю тему сначала. Затратил время. Ответа нет. Какого спрашивается хрена такие ответы писать?! Не уважаете свое время, и чужое не хотите уважать. Иногда дать прямой ответ гораздо полезнее и короче посылов. Зачем человеку читать про защиту другого кузова?!
Можно было бы еще понять, если бы про защиту на 120-й кузов создали куеву тучу тем и в этой спрашивали на каждой странице. Так нет!!! Только спросили и сразу послали. Не дело это.
Александр 68,
28.2.2015, 13:19 Защита картера
Ребятки,
Не ссорьтесь, пожалуйста. Отсыл почитать тему был бы уместен, если в теме был ответ на вопрос.
А так как, защиты пока в природе на 120-й кузов нет, то отсыл почитать тему немного некорректен, так как ответа в теме нет.
Давайте лучше по теме.
Александр 68,
28.2.2015, 13:12 Какого цвета платье?
Какого цвета платье?
Листик,
Это не обман зрения. Это автоматика камеры завалила баланс белого и синий стал белым. Просто против света автоматика часто мажет.
У меня было однажды такое. В одной из поездок снимал в помещении в люминистценте и поставил вручную баланс белого. Потом на улице забыл поставить на авторежим. И все фотки были синие. Часть удалось в Photoshop вытащить цвета, а часть пришлось удалить, так как цветовой охват был утерян.
Листик,
6.2.2015, 7:42 Ну вот и я наконецто ступаил в Ваши ряды.
Жду RACTIS
Цитата:
(tan877 @ 6.2.2015, 12:57) *
главное, ребята, душа молодая!

Да, ладно! Для меня и 45 молодая. wink.gif
tan877,
4.2.2015, 1:51 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 4.2.2015, 2:19) *
... у кого как 1,3 на 92 и 95 в сравнении? ...

У меня 120-й кузов. На 92-м динамика похоже. Попробовал его и лью теперь только 95-й.

Цитата:
(tan877 @ 4.2.2015, 2:19) *
... ты, говорит, возьми тоже 0в20, но какого-нибудь европейского производителя - там в японии бензин очень хороший и у них не льют присадки против серы и тд, что у нас в бензе присутствует и он не очищенный такой. Как вам идея?

Про масло можно говорить - не переговорить. У всех свое мнение, но в общем большинство за то, чтобы лить родное тойотовское.
Я тоже маслом втарился две недели назад. Посмотрел на Ексисте, там 4л уже 4500 руб., поэтому поехал купил за 2100 руб пару банок, так как цены в любом случае к Ексистовким подтянутся, а многие поставщики еще по старым ценам закупали.
Сейчас посмотрел на Ексисте - японское масло уже 5000 руб стоит. И еще какое-то появилось в похожей упаковке за 2700 руб, только цветок в другом месте, без указания страны производства. Одно SM (за 5000 руб), другое SN (за 2700 руб). Хрен знает в чем отличие, неохота интернеты курить по этому поводу.
Вот они:
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/88D050A1
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/42A09176
tan877,
28.1.2015, 3:40 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 28.1.2015, 1:19) *
народ, зацените http://ractis.ru/forums/index.php?showtopi...amp;#entry49368

Литье нормалек! А резину шиповку лучше было бы взять, но хозяин - барин, конечно ...
tan877,
24.1.2015, 12:12 глупые вопросы
Цитата:
(SergeyTN @ 24.1.2015, 17:47) *
Что это за резинка с крючками? По размеру подходит для коробки с ремкомплектом.

Этой резинкой эта коробка крепится под водительским сидением, там для крючков зацепы есть.
SergeyTN,
14.1.2015, 9:29 глупые вопросы
Цитата:
(Max1bon @ 14.1.2015, 17:00) *
И вообще, подскажите сайт нормальный с контрактными движками, одно фуфло какое-то, цены нигде не пишут

К нас дроме можно найти. Посмотри там.
Max1bon,
7.1.2015, 16:04 Мой новый ракета
Сабж собсно ...
Цитата:
(Ersten @ 7.1.2015, 23:49) *
Чет вот сфотался. Там даже моя рожа из-за пруля выглядывает ))
Хороша, однако, в белом цвете и когда помыта ))

Ersten,
Хороша! И диски классные.
А мухобойка откуда на капоте?
Ersten,
31.12.2014, 3:43 глупые вопросы
Знаете, а в канун Нового года, я хочу сказать, что машина-то безпроблемная у нас. Даже ни одной болячки не выявлено. Поэтому и Форум имеет небольшую посещаемость. Желаю и дальше всем здравствовать, и поздравляю с тем, что не ошиблись с выбором!
SergeyTN,
31.12.2014, 1:04 Поздравления
Новый год и дни рождения
А что же будет завтра? ...
А завтра Новый Год!!!

Поздравляю Всех форумчан!
Пусть в Новом году наши машины только радуют нас!
Успехов, счастья, улыбок, от всей души ...

Зы. Zaliv-то молодец. Настоящий Дед Мороз rolleyes.gif
neking, zaliv, Листик,
24.12.2014, 15:09 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 24.12.2014, 22:03) *
вчера почему-то спустило заднее колесо. одно. утром нормально доехала до работы,ничего не заметила (а утром всегда машину осматриваю). спустя 2-3 часа вышла ехать по делам-привет.показалось,что все не так плохо, будто просто подспустило. доехала до ближайшей шиномонтажки (1,5 светофора).оказалось-там почти 0 blink.gif ohmy.gif . главное-остальные колеса нормальные. и тут-никаких дырок. накачали,второй день езжу-все время проверяю-все норм.
что это могло быть? если от мороза-то почему одно и так резко? какие-то странные нежданчики...

Нипель проверь. Травить может. Металл на морозе сжимается или закручен плохо.
nepoSEda,
11.12.2014, 15:29 гололед
гололед. Езда с горки
Цитата:
(lydmila @ 11.12.2014, 23:26) *
Как узнать вариатор или автомат? Т.к брали по словам продовцов - автомат!

Людмила, самое простое на двери посмотреть там где номер кузова. Если есть буквы CVT - это вариатор.
Все равно не понимаю - чем тормоз с горки не устраивает?
lydmila,
11.12.2014, 12:13 Буксировка
Цитата:
(Muggie @ 11.12.2014, 20:08) *
Люди добрые, кто мне объяснит, что произошло с данной темой: у меня все цитаты в ответах отображаются белым шрифтом на белом фоне. То есть я ничего, кроме смайликов, в этих полях не вижу, пока не выделю текст курсором. Что-то с настройками?

P.S. Не курила ничего. Честно
blink.gif

У меня усе нормально и на компе, и на планшете.
Почисти кеш браузера для начала.
Muggie,
8.12.2014, 3:08 Утепление капота
Цитата:
(Hell! @ 7.12.2014, 23:15) *
Он у тебя просто на моторчике лежит, или на капот наклеен? Я когда машинку свою шумил, типо такого на копот приклеел. Ну еще и одеяло. ТАШКЕНТ!!!

Закачал фотку по-новой в первое сообщение, смотри там.
На клипсах у меня.
Hell!,
2.12.2014, 14:13 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
SergeyTN,
поздравляю.
А что за печать в аукционнике, где недостатки пишут?
SergeyTN,
29.11.2014, 16:16 Что вы пьёте,кроме кофе
Zaliv похоже уже ... кофе перепил. wink.gif
zaliv,
14.11.2014, 11:18 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Visitory @ 14.11.2014, 16:53) *
Очень хочется надеяться, что это тупой вброс, но все же.

"Транспортный налог по оптимистичному сценарию для владельцев авто с мотором ниже ЕВРО-4 может увеличится в четыре раза уже в следующем году."
Полный текст - http://news.drom.ru/30495.html

Сижу на работе и думаю, что у меня указано в птс-ке.

120-й кузов. В ПТС написано: Экологический класс пятый.
Visitory,
9.11.2014, 13:29 Эксплуатация зимой
Akira888,
Масло на зиму лучше нулевку. Пятерка загустеет при -30.
Аккум сменить, конечно, тоже не помешает.

Был у вас в позапрошлом году. Было -45. mellow.gif
Меня девушка везла с аэропорта, так она вообще свой Хундай всю зиму не глушит, ваабще. Обалдеть! blink.gif
Akira888,
9.11.2014, 7:50 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
nepoSEda,
Гальмование бывает у всех, не накручивайте себя.
Если начинают колеса гальмовать, то сначала попробуйте тронуться с пониженной передачи (‘В') и старайтесь сильно не газовать. Если есть место на обочине, то можно туда зарулить. А если уж совсем неедет-неедет, то надо назад откатываться, без этого ни как, и с разбега брать горку. Например, если не можете тронуться на светофоре, то включайте аварийку, ждите пока задние разъедутся и потихоньку назад сдавайте.
У меня на прошлой машине (T. Passo) постоянно такая проблема была. Во многом резина конечно виновата. Была липучка жирная (8 мм), правда не новая. Потом поставил шипованную - небо и земля. Берите шипы - будет лучше.
Например сейчас я поставил новую резину шипованную Hankook W419. Подъем градусов 30 сплошной лед, машина берет почти без проблем. Я даже потом специально вышел и глянул - там царапины такие характерные остались. На липучке даже не сунулся бы. wink.gif
nepoSEda,
4.11.2014, 11:26 Какая погода в данный момент у Вас за окном?
Цитата:
(nepoSEda @ 4.11.2014, 17:19) *
... чувствовала себя,как корова на льду. sad.gif

Я себя скорее как на лодке чувствовал rolleyes.gif
Машина по льду почти сама по себе едет, можно сказать плывет. wink.gif
nepoSEda,
31.10.2014, 4:31 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Мне вот так нравится:



или так:

nepoSEda,
26.10.2014, 7:56 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(Gamma @ 24.10.2014, 21:44) *
Я на зиму взял Hankook W419
...
Не понравилось колейность. Пипец просто.
...

В общем, сход-развал сегодня сделал. Поправили. Мастер сказал, что из-за неправильного развала или схождения могло тянуть в сторону, когда у одного колеса больше другого сцепление было из-за неровной дороги.
Х.з. до этого на летней ни куда не тянуло.
Полдня поездил, вроде действительно получше стало.
AmirSeaWolf,

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:40