Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Vovan Adler. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.10.2009, 15:48 Замена масла в вариаторе
Приветствую всех владельцев Рактисов! Дело в том, что через сливную пробку Вы не сольете все масло находящееся в поддоне, этому мешает трубка служащая уровнем и поэтому приходится снимать поддон. Кроме того не снимая поддон Вы не почистите три магнитика стоящих в поддоне и не замените фильтр. Таким образом замена масла без снятия поддона даже возможно через отсос, не подумайте ничего плохого, будет почти бессмысленной. Возможно японцы ничего не меняют и просто выбрасывают вариатор, но он то же стоит денег и зачем они тогда поставляют оригинальное масло, прокладку и фильтр, а также некоторые запчасти включая ремень.
Speel,
23.10.2009, 15:37 Как я менял масло в вариаторе
Приветствую владельцев Рактиса! Я меня масло в коробке несколько дней назад, хочу сказать, что масло не обязательно заливать сверху, когда есть сбоку сливной болт, кстати на схемах он так и указан на английском языке, он большой со стороны левого колеса, не промахнетесь. После заливки масла ( действительно хватает одной канистры 4 литра, стоимость около 2400 руб. можно найти дешевле) нужно завести двигатель, чтобы масло прогрелось и залить еще немного пока не потечет снизу через сливную пробку. Прокладка поддона на экзисте 408 рублей и не поленитесь найти и купить фильтр, промывание фильтра бестолковое занятие ( из личного опыта)
sanya-3466, staruir,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:17