Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Kret. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2015, 19:05 Свиристящий звук при оборотах 1000-2000
Цитата:
(Чип @ 21.7.2015, 14:57) *
Зачем мне надо было объяснять про пробуксовку?


Сам сказал помпа свистит. Потом сверистит. Ремень стрекочет.
Шкивы не забудь почистить.


Пора аудио-видеозаписи выкладывать!
Иначе будет столько версий: вплоть до затаившихся в поддоне инопланетян! biggrin.gif
GTR_acer,
16.7.2015, 11:33 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(nepoSEda @ 16.7.2015, 12:31) *
скажу по секрету-за границу дешевле,чем в России wink.gif

Секрет полишинеля!)))
nepoSEda,
14.7.2015, 19:13 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 14.7.2015, 20:04) *
наверное, мало рактисов видел. у меня 2006 и с кнопкой smile.gif

У нас 2005 г., и тоже с кнопкой и прочими прелестями хорошей комплектации!)
tan877,
27.5.2015, 20:20 Юмор
Прочитал на дроме:
"Мужик заказал из Японии Хонду Z. Пригласил меня на смотрины. Я к тому времени прочитал про нее.
Говорю: давай двигатель посмотрим. Он открывает капот! Говорит: вот, смотри! Под капотом короб пластиковый, двигатель у нее стоит под задними сидушками. Двигатель заведен. Я спрашиваю: а двигатель где? На что друг кладет руку на короб (под капотом который) и говорит: вот же он! Спрашиваю, а почему нет вибраций никаких? Ответ: дак это японский двигатель, он так и должен работать!
Я уже не выдержал. Засмеялся.
Забыл сказать, человек с воскресенья ездил на машине, мне показывал в пятницу, то есть почти 6 дней он ездил и не знал, что двигатель стоит сзади.
До этого он ездил на ВАЗ-21093 и Ниве.
Продолжение: я говорю, что двигатель не под капотом. А сзади. Он резко бросается и открывает заднюю дверь: где двигатель?"
Ersten,
6.4.2015, 17:24 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
Цитата:
(r14 @ 6.4.2015, 9:41) *
и обязательно проверять все авто по аукционной статистике, (последняя ссылка), ну реально 8 из 10 авто продаваемых на рынке-шляпа.
У кого нет листа-начинают выдумывать про сток стоянки и пр. А на деле..
как здесь: fit
а в реале:
[attachment=7277:скачанны...__10__1_.jpg]
[attachment=7278:скачанные_файл__10.jpg] 2014-09-16 > ECN-N > № 140800492


Вот и засада: нормальную леворульку взять сложно (пробег скручен, сервисных книжек нет и пр.),
и праворульку - норовят втюхать тухляк или хлам!(
Zaa,
8.10.2014, 11:51 Куплю колпаки на родный диски
Написал на почту
Дануна,
12.3.2014, 10:05 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
[attachment=5862:IMG_2014...7_111022.jpg]

Рактис - он и на Мальдивах Рактис! smile.gif

P.S. Фото сделано в Мале.
Авто принадлежит некоей фирме, как я понял - сотовая связь.
Поразило, что машинка только остановилась на секунду, пассажир метнулся в офис - и назад. Но драйвер сложил зеркала!
Весь процесс остановки занял минуты 2-3...
Zaa,
28.12.2013, 11:01 Поздравления
Новый год и дни рождения
Веселого Нового года и Рождества!
Берегите себя, и будьте аккуратней на дорогах!
nepoSEda, Листик,
6.4.2013, 5:37 Проблема
ДВС колбасит
Цитата:
(Славка @ 6.4.2013, 6:07) *
Идити нафиг. так и скажите трудно ответить.Кинь ссылку и покажи где вточности такие же симптомы. мне просще тогда погуглить и всё чем на этом сайте что то спрашивать. Былобы с кем здоровоться, А если здесь все такие как и ты то даже и здоровоться не охото. Ну и флаг тебе в руки что ты не создал ни одной темы. Я вообще на такой машине ни когда за рулём ездить не буду. Т.к мужик должен ездить на нормальной машине а не на бабской) Самого себя не увожать ездить на маленькой машинке.А ты два года позор.


Итить-колотить!
Такое ощущение, что раз ты с Москвы, так тут тебе все сразу должны! angry.gif
AmirSeaWolf,
24.3.2013, 8:14 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Вчера Воронеж засыпало снегом.
Улицы более-менее чистить успевали, но все равно были заносы и гололед.
Ехал по набережной. Остановился на светофоре, первый. Сзади тоже никого.
Слева поворачивает синий седан, и медленно, но верно катится мне в бок: не вписался чувак в поворот!
Чисто на инстинкте резко надавил газ, и избежал тем самым столкновения (хоть и поехал на красный!)
Повезло, короче!
ильич,
13.3.2013, 21:48 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(matvei42 @ 13.3.2013, 19:34) *
Вчера купил во Владике Енота 2008 год, 1.5 литра. Сейчас еду домой.


у меня был, леворукий.
неплохая машинка, особенно по зиме.
matvei42,
12.3.2013, 10:52 АВТОЗАПЧАСТИ!ДЕШЕГО!
Автозапчасти
Цитата:
(Tanik_7 @ 12.3.2013, 11:33) *
Подскажи где заказать?



 http://vladivostok.farpost.ru/vetroviki-na...b-16329413.html
Вот здесь заказывал
Tanik_7,
11.3.2013, 17:17 Замена ремня привода
Кто менял? Сложно ли самому осуществить замену?
Поменял ремень.
Все оказалось действительно просто:
ослабляешь натяжитель и отпускаешь 2 болта, обозначенные на схеме
"А" и "В".

[attachment=4461:ремень.jpg]

Снимаем ремень, накидываем новый, регулируем натяжителем и затягиваем болты.
В мануале указан еще некий болт "С", но, честно говоря, мы так и не поняли где он, и обошлись без него.

Два нюанса:
1. Менять ремень лучше на яме, тк очень сложно подлезть к нему.
2. Новый ремень будет несколько короче старого, и поставить его на место стоило нам определенных усилий и защемленного пальца! smile.gif

И еще: путем поворота старого ремня в сторону надо запомнить примерное натяжение (у нас он до 90 гр. не поворачивался), и новый натянуть также.
Dr. Siz., oko01, scred, vasmar, Петр,
4.3.2013, 17:54 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Намедни был в Москве, где оказался свидетелем ДПТ.
Утром, в районе Китай-города, 99-ка поворачивала налево и каким-то непостижимым образом въехала в правую заднюю часть ситроена, стоявшего на парковке под углом.
Поразительно, что иномарка стояла достаточно далеко от пересечения улиц, и жигуленок при этом вдарил ее левым боком. И колеса у него были повернуты вправо!
Т.е., мне осталось непонятно что за маневр пытался совершить виновник дтп? Движение было свободное, и радиус поворота позволял спокойно в него вписаться!

Водитель вышел из авто, начал звонить по мобиле. Тут подъехала инкасаторская машина, водитель которой о чем-то переговорил с виновником дтп. Тот быстро прыгнул в авто, и уехал!
Я запомнил цифры с номера нарушителя, но хозяина ситроена видно не было, и я пошел дальше по делам.

После обеда, возвращаясь, я как раз проходил мимо ситроена, и в это же мгновение появилась его хозяйка со спутником. Они увидели разбитую фару и поцарапанный бампер, и, конечно, расстроились.
Как законопослушный гражданин,я подошел и рассказал им, что был свидетелем ДТП. Но вызывать ГАИ они не хотели, тем более, что камер наблюдения там не было.
Короче, оставил им номер телефона на всякий случай. Думаю, хозяйка ситроена не будет искать нарушителя. который, кстати, также разбил себе фару.

Такая вот история...
ильич,
28.2.2013, 21:23 Ветровики
Практические рекомендации по установке ветровиков:
- Скобы необходимо закрепить под наружней резинкой дверей до крепления самих ветровиков (легко разметить маркером или фломастером)
[attachment=4430:скоба.JPG]

- на каждый ветровик дается по 2 скобы.
[attachment=4431:2скобы.JPG]



- в отверстия на ветровиках перед установкой я вставлял пластиковые заклепки. Это облегчает крепление, помогая соориентироваться по «дырочкам».
[attachment=4432:3.JPG]


Скотч схватывается практически сразу, так что лучше приклеить ветровики с первого раза.
Саму операцию осуществлял, по совету друзей с форума, в теплом гараже. +30 не было, конечно, но больше 20-ти точно было.
Для надежности прогревал приклеенные ветровики феном супруги.

Особое внимание следует уделить заклепкам. На фото видно, что они состоят из 3-х соединяющихся между собой деталей, которые я условно назвал «гвоздик», «цилиндр» и «шайба».
[attachment=4433:заклепки.JPG]


Перед приклеиванием я вставлял в отверстие на ветровике «цилиндр» крестообразной оконечностью вниз, а сверху наживлял «гвоздик». «Цилиндр» попадал в отверстие скобы, и направлял крепление ветровика к двери. Перед этим снимал ленту со скотча по концам ветровика, а, убедившись, что он становится ровно, без перекоса, убирал ленту до конца, и плотно прижимал края. Затем проходился по всей поверхности, и «усугублял» все феном.
Ветровики на задние двери стали отлично, а вот на передние они немного косовато сделаны, что видно на фото. Но это не моя вина, а следствие немного непродуманного дизайна контрактных деталей.
[attachment=4434:стык.JPG]


Процедура установки довольно простая. Справится даже ребенок. У меня на все про все ушло ок. 30 мин., но я старался не торопиться.
Будут вопросы – отвечу более детально!
Dr. Siz., kocmoc13, Листик, Рокффор,
22.2.2013, 22:23 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(nepoSEda @ 22.2.2013, 19:49) *
он в мое же переднее окно и влетел-ветер был.я его впереди окна выбросили и не заметила, что он за плечом обратно влетел.( я ростом маленькая, сиденье к рулю близко придвигаю)


Окурки из авто выбрасывать: это не только опасно, но и некультурно!
Я весь свой мусор собираю в пакетик, а затем - в урны и мусорные баки.
ильич,
6.11.2012, 8:03 Ветровики
http://tuningoff.ru/vetroviki-dvernye-toyo...is-p-21564.html
Вот предложение уже по божеской цене.
Dr. Siz.,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:38