Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику oleg_vm. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2011, 17:48 Опускаются боковые зеркала на "задний ход"
Приветствую рактисоводов!

Однажды наткнулся на приятную мелочь в своем Рактисе! А именно, когда переключатель для настройки боковых зеркал отжат в режим "R" или "L" (неважно), при включении задней скорости вариатора оба зеркала опускаются вниз на определенный угол. При отключении задней скорости - поднимаются на прежнее место. Мои знакомые владельцы автомобилей бизнес-класса (например камри) с завистью "облизываются" smile.gif)

Вот хотел уточнить, друзья, у ваших Рактисов такая функция присутствует?
sanya-3466,
27.10.2010, 17:52 Видео покупки машины на барахолке
А меня заинтересовала "фишка" сворачивания/разворачивания боковых зеркал при закрытии/открытии машины.

У себя повторить не получилось. Это что опция?
ФИЛИЦИЯ,
21.10.2010, 15:57 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Я за месяц использования могу отметить следующие, наверное не столь существенные недостатки (к которым мой организм уже привык):
1) Рактиса взял спустя 6-7 часов хождения вокруг него на рынке Новосибирска. И вот когда безумно гудели ноги (их очень хотелось вытянуть в горизонтальном положении) и я измотанный, но довольный, упал в водительское кресло, неприятно был удивлен "ограниченности" отката сиденья назад. Это при том, что между задним и передним сиденьем может вагон проехать. Почему сделали такое ограничение на полозьях не понятно. Этот минус отчетливо выразился в сравнении с предыдущей машиной жены Мазды Демио 2003, в которой мало того, что можно было очень далеко отодвигать передние сиденья, так ещё задние катались вперед-назад, чего в Рактисе к сожалению нет. Рост мой, кстати, обыйчный - 180 см.
2) Писали выше и соглашусь - левая коленка упирается в нижний угол консоли, первое время обращал регулярно, а потом уже стал использовать как опору! smile.gif
3) У меня только так, уж не знаю, но за месяц эксплуатации неприлично часто случайно нажимал на клаксон (даже неудобно как-то перед другими участниками движения). Учитывая, что был юзером не маленького количества других японских машин, где такого не происходило, НЕ МОГУ сделать заключение о корявости своих рук. Поэтому назову минус "слишком чувствительный сигнал".

P.S. Человек ещё та скотина - адаптируется к чему угодно!
diller_333,
18.10.2010, 14:17 Странное журчание при оборотах 1000
аналогичная проблема, описывал выше, немного помогла обработка ремня кондиционером для ремней HI-GEAR, звук уменьшился на 70%, но все еще равно есть. Есть мнение, что надо чистить форсунки (см. предыдущую стр.)
[/quote]

Допуститить могу все, что угодно конечно. Но в этом случае не понятна для меня закономерность, поскольку звук появляется в движении. Ремень кондиционера, насколько понимаю, и на стоящей заведеной машине крутится. Да и по форсункам не понятно!
У кого-то (выше описывалось) на холодную прослушивается звук. А у меня, елки-моталки, только в движении и только когда газу даешь в диапазоне 1000-1500
nixractis,
9.10.2010, 13:53 Продам родные летние колеса на RACTIS
Месяц назад (06.09.2010) пришла в Россию моя машинка. С тех пор пробежала по нашим дорогам около полторы тыщи км.
Продаю её родные колеса R16, 4×100, профиль 170×65 с колпаками , резина BRIDGESTONE, поскольку люблю литье и на следующий сезон буду брать его самого.
Цена: 8 тыс. руб.

Пишите кого заинтересует: E-MAIL
Фото могу выслать (не разобрался как здесь прикрепить)
Елена,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:19