Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ykpon. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2011, 18:47 Стойки амортизационные передние и задние
1. Проверил в своем Рактисе стойки задние - они с маркировкой KYB 48530-52B80, и, я думаю, подойдут также другие стойки, лишь бы имели достаточный "вылет" и были по габаритам подходящими.
2. Для выяснения где бренчит, перекинул задние стойки слева на право - стук не пропал, но появился опыт по замене задних стоек.

Если кому-то это пригодится, следуйте простой инструкции:
1. открыть багажник, рукой подковырнуть пластиковый лючок под которым находится крепеж верхней части стойки. Снимаем рукой резиновый колпачок, после этого, придерживая одним ключом нижнюю гайку, открутить контгайку, затем открутить гайку;
2. лечь на землю и отсоединить нижнюю часть стойки - открутить гайку, крепящую стойку и вынуть болт.
3. все, амортизатор можно извлечь рукой! Сжимая его (особой силы не требуется) и извлекаем наружу.
Установку произвести - в обратной последовательности.

На все у меня ушло не более 30 минут (0,5 минут на орошение резьбовых частей жидкостью типа WD-40, минут по 3-5 на демонтаж каждой стойки и столько же на установку)
Для демонтажа потребовалось два ключа на 14 (я использовал один на 14 второй на 15, т.к. не было под рукой второго на 14). Домкрат не нужен. Колеса снимать не нужно. Яма/эстакада/гараж/помошник - не требуются!
bush, esc00, HDMI, r14, RUST, Speel, Validolich, VITALOGIC, vulfnik, Андрей-73, Антоний, Виталий Николаев сын.,
21.6.2011, 7:07 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(brodygy @ 21.6.2011, 9:52) *
да, я вот читаю ваши посты, и думаю, если бы в вариаторе нужно было менять масло, то не закручивали бы пробки с таким усилием, что открутить их невозможно, это раз
МОЖЕТ ТОГДА И РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО? ЕГО КРЕПЛЕНИЕ ЗАТЯНУТО ДО УПОРА!


ключевое слово, не усилие закручивания пробки, а закручивание с таким усилием, что при откручивании срываются грани! blink.gif Что-то я не помню, чтобы при смене ремня генератора, приходилось срывать грани!
И главное ОТСУТСТВИЕ ЩУПА в вариаторе! Как это объяснить?
Ну. почему японцы щуп не поставили?
Если бы это была русская машина, то объяснить можно было бы просто - да, забыли, блин biggrin.gif !
А на японской машине объяснение такого "косяка" не канает, отозвали бы машины, просверлили в каждом варике дырки, установили бы щупы.
Делаю вывод, вариатор - вещь необслуживаемая.
Теперь считаем денюшки: если масло в вариаторе менять каждые 15-30ткм, то за 200-250ткм получится, примерно 10 замен масла.
Вспоминаем школьную математику, перемножаем два числа = стоимость масла умножаем на количество замен получается сумма соизмеримая стоимости нового вариатора.
На одном из сайтов, читал информацию, что варики настолько надежны, что на exist-е два наших варика в течении нескольких лет лежат невостребуемые!
Вот, основываясь на вышесказанное, я для себя решил однозначно - наш вариатор - устройство необслуживаемое!
Других уговаривать не собираюсь, каждый решает для себя сам.
vulfnik,
13.6.2011, 15:06 Посоветуйте сигнализацию
Цитата:
(Faster @ 13.6.2011, 13:52) *
Я вас огорчю , ваша машина при первой возможности уедет , мало того что шархан ломается на раз два три так ещё и если есть авто запуск, можно сделать так чтобы сига держала двигло без ключа пока её угоняют smile.gif

Чел знаток сказал проще тока старлайн не диалоговый ...

гм, выскажу свое стойкое мнение, сигналка - это устройство для сигнализирования, плюс может иметь дополнительные полезные опции (кстати и называется "сигналка", а не "защищалка" или "антиугонялка" rolleyes.gif )
Мною она используется для запланированного запуска или удаленного запуска, например из окна - удобно зимой для прогрева. Обратная связь удобна, если кто стукнет на парковке, то...
А вот, чтобы против угона blink.gif, мною рассматривается вариант приобретения GPS-треккера, чтобы установить его в укромном месте. Например, обнаружил, что машины нет, позвонил на треккер, тот прислал координанты, их сообщил в милиц в полицию.
Вряд ли "крутые" похитители положат глаз на Рактиса, а у "простых" не хватит мозгов (или технических средств) на то, чтобы заморачиваться глушением GSM-частоты и выворачивать обшивку салона и торпедо в поисках скрытого GPS-передатчика.
Но, для сохранения нервов, можно, конечно, купить суппер-пупер-мега-навороченную сигналку и тешить себя мыслью, что машина защищена.
Vasiliy,
11.6.2011, 21:16 Ходовые огни
Цитата:
(brodygy @ 26.12.2010, 17:11) *
от прикуривателя и под капотом релюшка чтобы от включения габаритов гасли

Ай, моладца! Сколько я вариантов схем подключения ходовых огней рассмотрел в Интернете, а эта гениальная - просто и надежно!
Я думаю, проще уже и не придумаешь rolleyes.gif

Решил немного "усложнить", согласно ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) 6.19.7 "Функциональная электрическая схема", где говориться, "Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента" (замудрённая размытая по смыслу формулировка).
Под розеткой (которую называют прикуривателем) в пластике врежу черную кнопку (такие продаются для руссомашин для включения/выключения вентилятора печки, стоит порядка 30-50р, у кнопки 3 контакта и 3 положения: перемыкаются 1-2, "нейтраль" - ни чего не перемыкается и перемыкаются контакты 2-3). В результате получается:
1. автоматическое включение ходовых огней, при включении зажигания (плюс на светодиоды пошел с "прикуривателя"). При этом, когда включаем ближний или дальний свет, то релешка под капотом отключает ходовые огни (точнее при включении габаритов, но у нас ближний и дальний невозможно включить без габаритов, в темное время суток при остановке нужно включать габариты, и ходовые отключаться - что логично. И при моргании дальним светом, ходовые не будут гаснуть. Т.е. работа схемы будет правильна!)
2. ручное отключение ходовых огней (использование нейтрального положения кнопки).
3. третье положение - включение ходовых огней вручную (плюс на светодиоды пойдет, если зажигание не включено). Но при этом все функции описанные в п.1 сохраняются, т.к. релешка под капотом делает свое дело smile.gif
Vasiliy,
10.6.2011, 17:44 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Сегодня, наконец, переобулся с родных R16 на как тут рекомендовали - 195/65 R15.
Прикол в том, что продавец долго меня отговаривал, предлагал 185-ый размер, а я настойчиво говорил ставить 195-ый.
Продавец дал команду работнику одеть резину на диск без балансировки только для того, чтобы проверить, не будет ли колесо цепляться за что-нибудь, при крайних положениях руля. После того, как они убедились, что размер подходит, принялись менять все колеса rolleyes.gif
Продавец поведал, что владельцы Рактисов замучили его вопросами - спрашивают нетипичный для нашего города размер колес blink.gif . Подходил ко мне пока я сидел пил их кофе и интересовался, а почему мне не нравятся родные колеса, зачем я их меняю, чем они плохи.
После замены машинка заметно преобразилась внешне и по ощущениям - "деревяннсоть" ушла, ход стал ровный, на мелкие неровности на дороге перестал обращать внимание, машинка проходит их мягко.
Спасибо форумчанам!
Vasiliy,
7.6.2011, 17:34 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(SergeyTN @ 23.9.2010, 16:21) *
вариатор вообщето необслуживаемый, так что раньше 30 тыс. туда можно не заглядывать.

да, я вот читаю ваши посты, и думаю, если бы в вариаторе нужно было менять масло, то не закручивали бы пробки с таким усилием, что открутить их невозможно, это раз, и второе - если бы масло в вариаторе нужно было бы менять регулярно, то сделали бы щуп, чтобы можно было контролировать сколько залил. Что-то мне пока думается, что менять в коробке масло вообще не нужно, ну, не похожа она по вашим описанием на обслуживаемую! Тыщ через 128 может соберусь и поменяю в ней масло (сейчас пробег 72ткм).
Ну, а если навернется коробка раньше, то закажу новую, а старую вскрою и фотки выложу тут, если вы не против.
Hodzha Nasreddin, vulfnik,
5.6.2011, 19:08 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(SergeyTN @ 20.5.2011, 13:28) *
Зачем так часто менять масло? Я катаюсь на синтетике Shell Helix Ultra Extra - у нее интервал 15 т.км - и не парюсь.

Рактис 1.5 - это моя 4-я авто. Масло еще не менял, с Японии чего-то там залито, через неделю буду менять, сегодня купил канистру 0w20. Далее буду менять каждые 15ткм, как делал на всех своих авто. Никогда не было по этому поводу никаких проблем с движками.
Гы: знакомый у меня есть - он на одном своем авто масло НЕ менял в течении 200 с лишним тыс км!!! Доливал - да, но не менял не РАЗУ! (по времени - где-то порядка за 2 года он столько умудрился накатать)! - это, конечно уже патология - столько не менять масло, но, как наглядный пример - очень я считаю поучительно.
Никаких присадок я не добавлял в двигатель - не порчу масло (есть у меня знакомые, которые слушать даже не желают всякие Реметы и прочую химию постоянно бестрашно люьт в двигатель blink.gif )
Не промываю двигатель никогда (есть знакомые. которые пяткой в грудь себя бьют и утверждают что это для двигателя ну ОЧЕНЬ хорошо).
Спорить не буду, что при более частой замене масла (напрмер, каждые 10ткм), двигателю хуже от этого не будет, а при замене каждые 5-6 ткм, тем более, он будет только радоваться!
Про плохой бензин, пыль на дороге (не пойму, причем тут пыль на дороге), тяжелый режим работы (а японцы, что ли на газ не давят совсем?) слышал, но масло все-равно буду менять раз в 15ткм - это и так, получается примерно раз в полгода, не вижу смысла менять чаще.
vulfnik,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:43