Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vulfnik. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.8.2011, 13:40 Help Коробка
Коробка
Цитата:
(Pava @ 23.8.2011, 14:22) *
У меня пробита коробка,чтобы не покупать новую мне посоветовали заварить дырку аргонной сваркой.Каковы шансы дальнейшей эксплуатации? Либо сразу купить новую.

Не парься, заваривай аргоном! Проблем не будет. Из собственного опыта: жена за рулём, грунтовка, улетаем с трассы днищем об камни. По правой стороне оба колеса в лохмотья, сорвало справа бампер(прикрутил верёвкой), пробил муфту. На буксире доволокся до ближайшей деревни, где пьяный маэстро заварил муфту, проверил на герметичность соляркой и ездил я после этого на той машине (Мицубиси-Либеро) года 4 без заморочек.
diller_333,
12.8.2011, 16:01 Ионизатор в Ractis
Если серьёзно: Все автомобильные фары делятся на несколько групп. Отличать их надо по способу отражения луча и по стандарту самих ламп накаливания. В большинстве случаях автомобили с правым рулем имеют три стандарта.
1вариант. Раздельный ближний и дальний свет. То есть блок фара имеет два отражателя и соответственно две лампы накала. Как правило, тут на ближний свет используется лампа стандарта Н7. или иная.
2вариант. Так же раздельный свет но вместо отражателя использована линза. Линза, как правило, бывает не большого диаметра, имеет вид полусферы, и стекло линзы чуть замутнено. Назовем этот вариант - линзованая фара.
3вариант.Совместный ближний и дальний свет с одним отражателем и с одной лампой. В этом случае используется лампа стандарта Н4.или иная.
В первом случае с лампой Н7 есть небольшие сложности, изменить угол фар здесь возможно только благодаря специальной наклейки корректора, какое либо вмешательство в устройство фары невозможно. Стоимость такого корректора не высока, но изменяется внешний вид фары и, к сожалению, не в лучшую сторону. Но это единственный способ корректировки угла фар при стандарте Н7.
Технология изменения угла фары при наличии линзы, самая сложная и трудоемкая, соответственно и самая дорогая. Подразумевает под собой полный разбор фары, переклейку стекла и изменение фокуса линзы. Но при окончательных регулировках на световом стенде видно насколько точен угол фары и все его границы.
Пожалуй, самый распространенный вариант. Изменение достигается поворотом лампы по оси на определенный градус и окончательной регулировкой на стенде. Эта операция проводится в течении одного часа в мастерских с соответствующим оборудованием и не требует дополнительных затрат.
Как ещё можно наколхозить? Можно заклеить непрозрачным (черным) скотчем сектора на левой стороне фар, которые светят на встречную полосу.
Этот способ имеет свое преимущество - быстро и не нужно разбирать оптику, но, во-первых, это не очень красиво, во-вторых, хоть это и выровняет пучок света, но правая обочина все равно будет освещаться плохо.
Можно повернуть лампочки вокруг оси.
Для этого нужно разобрать фару. Лампочка в фаре фиксируется не строго вертикально, а с поворотом на небольшой угол.
Нужно повернуть ее на тот же угол, но в противоположную сторону.
Усики, при помощи которых лампочка фиксируется в фаре, нужно либо обрезать ножницами до длины около 0,5 см (этой длины хватит, чтобы они впились в бортики и лампа крепко держалась в нужном положении), либо проделать в бортике новые отверстия для усиков, либо приварить к цоколю лампы новые усики.
Два последних варианта более трудоемки и ненадежны.
Поворотом лампы можно откорректировать световой пучок, но не на всех машинах.
Например, на многих фарах (в том числе на "хрустальной" оптике) пучок направляется рисунком рефлекторов, и "победить" его трудно.
Остается еще один способ: просто купить фары от евроаналога вашей машины, но они стоят порой очень дорого, и потом, не у всех праворульных машин есть евроаналоги.
Поэтому - в мастерскую ! Удачи !
joky81, Vasiliy,
12.8.2011, 15:06 Юмор
Переписка в аське между двумя подружками:
- млять! мляяяяяяяяять!!!
- чо такое?
- пиндык, ВСЁ накернилось медным тазом, жисть дала трещину ((
- да чё случилось-то?
- кароч, две недели назад познакомилась с адним пацанчегом. Кульный кекс такой, грит учиццо на краснодеревщика
- ну гут, бабосов многа зарабатывают
- так вот, завтра его предки сваливают на дачу, он позвал миня к сибе, типа шампусика попить, ну и я готовлюсь, хуле думаю, как пить шампусик с небритой киской. сижу в ванной, ваяю криатиффчик и тут ..ЛЯТЬ режу палец, сцуко!!
- больно?
- да не, х..йня в принципе, но чо-то торкнуло типа продезинфицировать, столбняк там и всё такое. Полезла за зелёнкой. Открыла. Знаешь, у них там такие ипанутые крышки ещё, х..й сковырнёшь. Вопчем справилась, и тут опрокидываю ёпаную баночку прямо сибе на п..сду!!!
- бугага ))))))
- них..я смишнова! я теперь п..сдазилёнка какая-то! волосья оставшиеся чудеснава изумруднава цвета, млять. Чё делать? Ипаццо на завтра обломилось похоже. Прикинь, сымает он с меня трусы - а там ТАКОЕ зелёное топорщиццо. Чё сказать?
- А ты скажи - ЙА ЙОЛКО!
k717ek54,
25.6.2011, 1:46 варианты оформления литых дисков
Цитата:
(вовтяй36 @ 23.6.2011, 4:01) *
японский вариант

Класс !
вовтяй36,
25.6.2011, 1:24 Замена масла в вариаторе
Почитал. Менять жижу в варике не буду НИКОГДА. Продам через год-другой. Считаю, что вариатор - вещь НЕ ОБСЛУЖИВАЕМАЯ. Японцы не дураки. Смысл автомобиля в Япии: откатал, сколь положено, и - в утиль. Получил копейку за сданный в металлолом авто, добавил чуть, взял новый. Цикл повторил. Мы, рОССИЯНе, такого себе позволить не могем. А потому, от нищеты нашей, лезем менять жижу в вариаторах. Менять нужно мышление, а не жидкость в варике. Он выбрасывается на помойку вместе с машиной, срок годности которой, ограничен. И только мы, руССкие, купив авто, в сидения которого пукал какой-то япошка, радуемся, как дети малые: дёшево !!! Ребята, ну посмотрите на наш Рактис трезво ! Ну ведь в конце концов то, машинка наша - УНИТАЗ. Маленький, микровенчик для убиения на пару - тройку лет. Никогда не понимал автолюбителей, покупающих себе машину на годы долгие, для службы вечной. Всё это - от лукавого. Всё это - от НИЩЕТЫ нашей. Почему мы меняем БЫТОВУЮ технику часто, а машину - редко ? А ведь машина, если подумать, тоже - БЫТОВАЯ техника, предназначенная для МОЕГО удобства. Я должен сесть в неё и поехать, не задумываясь о цвете жидкости в какой-то ёмкости автомобиля. С учётом калькуляции ykponА, думаю, что пробег нашего авто в 200.000 км., критичен. Машина с таким пробегом пусть работает в такси или в курьерской службе. Можно ещё в деревне навоз перевозить, либо картошку. Выгоднее - продать вовремя, добавить толику малую и купить новый аппарат. Я не навязываю своё мнение(ИМХО - так, кажется). Но уверен: варик - НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ !
Можете меня убить.
emercom 38, Hodzha Nasreddin, скайнет,
1.6.2011, 13:29 Вид из окон Рактисоводов!
Продам батут в центре Москвы, вид то на гараж, то на кремль........=)
Цитата:
(laver @ 29.5.2011, 19:23) *
Вот такая помойка предстаёт взору
мне аж стыдно за свой город...........
Окраина...

Что за настроение? Сходи в спортзал, постучи грушу, потаскай железо, отпустит ! wink.gif
laver,
30.5.2011, 6:27 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
И вновь мой обожаемый родной городок показал свою мерзкую рожу. Какой-то потомок (имя которого я уже озвучивал: Упырь Бандерлогович Гоблин) первостроителей этого Мухосранска, в качестве фетиша снял с мордочки моего Рактиса шильдик. Видимо, в силу своей умственной, физической, сексуальной слабости и поэтому от полной безысходности, сей славный сын нашего города онанирует на симпатичный кусок пластмассы с нарядной заграничной буквой R. Несчастный, недолюбленный родителями и девушками малыш!!! Если б я только знал о твоей беде, о твоём убожестве, о твоих сексуальных пристрастиях! Но ничего, я приобрету через друга-приятеля новый шильдик из страны восходящего солнца, краше прежнего. И ты, мой юный фетишист с мозолистыми руками, сможешь снова снять его с моей машины и сунуть себе так глубоко, как сам пожелаешь. Ну, а если в другой раз я тебя поймаю за воровством, то как травматолог-ортопед я надолго (возможно навсегда) стану твоим лечащим врачом. Город у нас очень маленький, а шарик-кругленький. Тогда помощь сексопатолога тебе, мой юный орангутангомозглый даунёнок, уже не понадобится! laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif
sanya-3466,
28.5.2011, 14:35 установка боковой видеокамеры
установка боковой видеокамеры
Цитата:
(laver @ 28.5.2011, 18:17) *
Ну напишите какие камеры?? Вэб что-ли? И схему внедрения. На словах...=)
С чем с чем, а с электроникой не дружу вообще=)

Посмотри, например, здесь: http://videoregistratori.ru/
laver,
16.5.2011, 11:04 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Запоздало присоединяюсь к многочисленным поздравлениям! Всего Вам доброго !
SergeyTN,
11.5.2011, 13:19 Юмор
Англия.Кардиохирург забирает машину из ремонта.Автомеханик обращается к нему:
-Мы с вами, в некотором смысле, занимаемся одним делом.Вы перебираете сердца людей, а я перебираю двигатели-сердца автомобилей.Но у вас зарплата 100.000 фунтов в год, а у меня 100 фунтов за каждый перебранный двигатель.
Кардиохирург берёт ключи от авто, заводит двигатель и говорит автомеханику:
-Любезнейший!Попробуйте перебрать работающий двигатель!
nepoSEda,
9.5.2011, 16:24 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(laver @ 6.5.2011, 11:27) *
Люди подскажите- только по чесноку. Интересует мнение держателей 1,3 пукалок. Какой расход масла в двигателе у Вас на 10.000 км.?
У меня на 10 тыщ. расход около литра. Спрашиваю потому что на NZ совсем другие показания. Масло лью Ликви Молли 5w30. (мазута сертифицированная)

Не лей "Ликви Молли 5w30" ! И будет счастье! Ну не может свежая техника "жрать" столько масла при столь незначительном пробеге ! Некачественное масло может просто сгорать. Этим всё сказано. Смените марку масла !!!
laver,
5.5.2011, 16:00 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
Варианты:
1.Поставить авто на абсолютно ровную площадку.
2.Проверить давление в шинах.
3.Не пробит ли амортизатор, не просела ли пружина?
4.А была ли авария (не поведён ли кузов?)
5.Точность измерения.
6.Нет ли груза в машине?
7.Больше на крен ничто не влияет.
SergeyTN,
21.4.2011, 10:50 Куплю книгу про эксплуатацию и обслуживание рактисов
На этом сайте полно книг по ремонту и обслуживанию автомобилей. Может, пригодиться кому ? Но по Рактису пока ничего нет.
http://repare-japancar.ru/index.php
Klay,
18.4.2011, 12:49 запах на скорости
Цитата:
(Tosh @ 18.4.2011, 13:10) *
Спасибо за совет. wink.gif

Будем взаимно вежливы. Без стеснения давим кнопку "спасибо". wink.gif
laver, Tosh,
17.4.2011, 11:37 Выбираем фотоаппарат (с флудом)
Цитата:
(Дядя В @ 17.4.2011, 6:30) *
Ну вот, начал пока с портретов, понял, что ничего не умею, пропадаю на форумах по фотографированию))

Фото с ребёнком - прекрасно. На фотографии с женщиной, слишком яркое пятно на заднем плане, поэтому лицо невыразительное получилось. Взгляд падает на огонь.
Дядя В,
10.4.2011, 13:50 NDDN-W56 загрузочный диск
Заблокировалась магнитола
Цитата:
(airbusic @ 7.4.2011, 9:26) *
vulfnik
Колись- попробовал?

Сегодня сделал: вытащил навигационный диск, скинул клемму аккумулятора, подождал минут 5, подсоединил клемму, завёл двигатель... На экране магнитолы высветились две надписи:1.DISPLAY OPEN/CLOSE 2.DISC EJECT. Вставил диск на место, появилась шкала загрузки и всё заработало.
Диск выглядит так : [attachment=1992:DSC03841.JPG]
Олива,
10.4.2011, 0:35 Поздравления
Новый год и дни рождения
Дядя В !
Как мужик мужику
Пожелать я хочу,
Пусть развеет тоску,
Все тебе по плечу!
Чтоб стоял… на столе
У тебя целый пир!
Чтобы все, что хотел,
В жизни ты получил!
Дядя В,
6.4.2011, 11:06 Мойки высокого давления
Kärcher, Karcher, Lavor Wash, Portotecnica, Faip, Delvir, IPC
В январе этого года в славно городе Хэёхэ, купил Китайскую автомойку за 1800 т.р. Давление - 13 атм., куча насадок. Можно подключить к водопроводу, можно сунуть в ведро. У приятеля взял реактив, который называется "бесконтактная мойка". Сначала распыляю мыльный раствор, жду минут 10, смываю и чистая мордашка Рактисёнка улыбается мне. В Китае продают типа БОШ, КЁРХЕР ну и другие, типа, бренды. Рядом стоят точно такого же цвета, но без наклейки (БОШ, или КЁРХЕР) мойки маде ин China, с такими же функциями и сделанные на тех же заводах.
Нет, ну, может, в магазине, да за 15 т.р. - продаётся фирменная...
Но реалии таковы, что скорее всего, если ЭТО - фирма, то тогда меня зовут Мао Дзе Дун !
VITALOGIC,
3.4.2011, 2:55 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(neking @ 3.4.2011, 6:27) *
По мне так это особенность работы наших авто.Что 1,3, что 1,5 кубатура-журчимс.И масла меняли и ремни "антижурчином"брызгали вывод один напрашивается-не парься и рули дальше!

И музыку погромче...
Чуваак,
30.3.2011, 11:44 глупые вопросы
Цитата:
(Gangsta Cat @ 30.3.2011, 16:35) *
Чтобы убрать провода, надо панель снять (в которой дырочка под прикуриватель) , у меня не получается. Подскажите как?

Если в планах - установка сигнализации, попросите мастеров одновременно убрать ненужные "сопли". Это - самый простой вариант.
Gangsta Cat,
4.2.2011, 18:30 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Порт Ванино. Наводнение.

[attachment=1708:DSC01422.JPG][attachment=1709:DSC01426.JPG][attachment=1710:DSC
01428.JPG][attachment=1711:DSC01429.JPG][attachment=1712:DSC01434.JPG][attachment
=1713:DSC01436.JPG][attachment=1714:DSC01442.JPG][attachment=1715:DSC01444.JPG][a
ttachment=1716:DSC01447.JPG][attachment=1717:DSC01462.JPG][attachment=1718:DSC014
76.JPG][attachment=1719:DSC01480.JPG][attachment=1720:DSC01483.JPG][attachment=17
21:DSC01485.JPG][attachment=1722:DSC01488.JPG][attachment=1723:DSC01492.JPG][atta
chment=1724:DSC01495.JPG][attachment=1725:DSC01500.JPG][attachment=1726:DSC01515.
JPG][attachment=1727:DSC01520.JPG]

Одним словом - стихия, былииин ! angry.gif
neking,
4.2.2011, 18:18 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Иногда бывает и так: АВАРИЯ

[attachment=1698:03072010266.jpg][attachment=1699:03072010267.jpg]

И её причина:

[attachment=1700:03072010268.jpg]





А это порт Ванино. Немножко неправильно загрузили судно...
neking,
4.2.2011, 16:35 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Река Нилан. 2003г.[attachment=1687:SV300009.JPG][attachment=1688:SV300012.JPG][attachment=16
89:SV300013.JPG][attachment=1690:SV300018.JPG][attachment=1691:SV300019.JPG][atta
chment=1692:SV300027.JPG][attachment=1693:SV300024.JPG][attachment=1694:SV300020.
JPG]
neking,
4.2.2011, 16:23 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Амгунь, ключ Угучан, октябрь, 2009г.
[attachment=1681:DSC01991.JPG][attachment=1682:DSC01994.JPG][attachment=1683:DSC
01997.JPG][attachment=1684:DSC02006.JPG][attachment=1685:DSC02016.JPG][attachment
=1686:DSC02046.JPG]
neking,
4.2.2011, 16:18 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Река Большие Дуки, ноябрь, 2008г.
[attachment=1678:DSC01013.JPG][attachment=1679:DSC01014.JPG][attachment=1680:DSC
01019.JPG]
neking,

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 13:50