Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с машиной
ExepteD
сообщение 22.9.2018, 13:33
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте!
Имеется Рактис 2007 год, 1.5 литра. Пробег 65000 км.
Недавно заметил увеличенный расход топлива, сразу заметна разница с тем, что было. Двигатель работает с заметным потряхиванием и с перебоями, как-будто задыхается (Объясняю как могу smile.gif ). Из выхлопа как-будто выстреливает (видео приложу, может кто-то сталкивался). Раньше работал идеально, ни тряски, ничего такого.
Фильтры воздушный менялся, масло и фильтр менялись 2000 км назад. Топливный фильтр и насос не трогал. Возил на диагностику три раза к трём разным электрикам - говорят что все идеально. Ошибок нет.
И еще когда выжимаю педаль тормоза, в ногу отдаёт маленькая вибрация. Тоже недавно началось. В общем, с автомобилем явно что-то не так.
Все подряд менять не хочется по понятных причинам.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Отвечу на все вопросы по мере моих знаний.
Видео:
ссылка
 
+Quote Post
korsikov68
сообщение 22.9.2018, 15:07
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2018
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(ExepteD @ 22.9.2018, 14:33) *
Здравствуйте!
Имеется Рактис 2007 год, 1.5 литра. Пробег 65000 км.
Недавно заметил увеличенный расход топлива, сразу заметна разница с тем, что было. Двигатель работает с заметным потряхиванием и с перебоями, как-будто задыхается (Объясняю как могу smile.gif ). Из выхлопа как-будто выстреливает (видео приложу, может кто-то сталкивался). Раньше работал идеально, ни тряски, ничего такого.
Фильтры воздушный менялся, масло и фильтр менялись 2000 км назад. Топливный фильтр и насос не трогал. Возил на диагностику три раза к трём разным электрикам - говорят что все идеально. Ошибок нет.
И еще когда выжимаю педаль тормоза, в ногу отдаёт маленькая вибрация. Тоже недавно началось. В общем, с автомобилем явно что-то не так.
Все подряд менять не хочется по понятных причинам.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Отвечу на все вопросы по мере моих знаний.
Видео:
ссылка

По звуку на видео . Как будто два горшка работает . Ну по педали тормоза ABS скорей всего отдает . Замерьте компрессию и так далее .



Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. 11 месяц . комплектация X.
 89235326808  Евгений Корсиков  
+Quote Post
chugun
сообщение 22.9.2018, 15:42
Сообщение #3

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(ExepteD @ 22.9.2018, 14:33) *
Здравствуйте!
Недавно заметил увеличенный расход топлива, сразу заметна разница с тем, что было. Двигатель работает с заметным потряхиванием и с перебоями, как-будто задыхается (Объясняю как могу smile.gif ). Из выхлопа как-будто выстреливает (видео приложу, может кто-то сталкивался). Раньше работал идеально, ни тряски, ничего такого.


Проверьте свечи, они должны быть чистыми, вот такими:
Прикрепленный файл  IMG_20170602_182755.jpg ( 773,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 522

И давление топлива на рабочем двигателе с помощью жидкостного манометра, на СТО помогут. Какое должно быть я хз, чесслово) главное, чтобы не прыгало при разгазовке и стрелку не трясло в паркенсоне)



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
ed693
сообщение 22.9.2018, 22:04
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Всем привет! У меня такая-же ХЕРНЯ. Менял свечи, катушки, чистил заслонку-клапан ЕГР и т.д., делал раскоксовку, замерял давление в горшках разбег - 0,1-0,2 атм, менял фильтр в баке, чистил инжектора через стенд СТО, масло 5в-30 Тойота лью, мыл впрыск ПОЛНОСТЬЮ, менял тосол и термостат, генератор перебрал. С утра двигатель тресет и дергает. Через 5- 10 мин при езде машина дергается, такое ощущение что все свечи и катушки пробиты, топливо с водой. Ошибки ЧЕК -НЕ ГОРИТ. Поездки на СТО проверки ДИАГНОСТИКА - ошибок нет. Вариатор не убит, масло меняю 1 раз в год при пробеге 11000-15000 км в год.Через 15-20 мин, двигатель работает ровно, через 1 час на светофоре обороты 450-500, двигатель тупо троит. Дома выкручивал свечи, 2 и 3 цилиндр закопчены. Вот такая -проблема. А началась эта проблема когда установили сигналку, у меня кнопка "Старт", отключил сигналку ситуация не поменялась. Планирую менять насос в баке, если не поможет, по-ходу детская болезнь Рактиса 2006 года.



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
Чип
сообщение 22.9.2018, 23:25
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


По тормозам: грыжа, восьмерка, диск повело, профилактика суппортов.
По движке: заправился может говном . Чистить форсунки (может и менять) , заслонку, свечи сдохли.
Пробег точно 65?



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
ExepteD
сообщение 23.9.2018, 4:54
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(korsikov68 @ 22.9.2018, 15:07) *
По звуку на видео . Как будто два горшка работает . Ну по педали тормоза ABS скорей всего отдает . Замерьте компрессию и так далее .

Вот мне тоже так кажется, хотя если отключать катушки, то видно что двигатель еще сильнее начинает троить.

Цитата:
(chugun @ 22.9.2018, 15:42) *
Проверьте свечи, они должны быть чистыми, вот такими:
Прикрепленный файл  IMG_20170602_182755.jpg ( 773,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 522

И давление топлива на рабочем двигателе с помощью жидкостного манометра, на СТО помогут. Какое должно быть я хз, чесслово) главное, чтобы не прыгало при разгазовке и стрелку не трясло в паркенсоне)

Свечи менял около 1000 км назад, хотя прошлые еще были в нормальном состоянии.
По поводу давления топлива попробую проверить, спасибо smile.gif

Цитата:
(Чип @ 22.9.2018, 23:25) *
По тормозам: грыжа, восьмерка, диск повело, профилактика суппортов.
По движке: заправился может говном . Чистить форсунки (может и менять) , заслонку, свечи сдохли.
Пробег точно 65?

Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, проблем не было. Хотя раз на раз не приходится.
Форсунки и всю топливную промывали какой-то химией, результатов не принесло, вообще ничего не поменялось, ни лучше, ни хуже.
Заслонка в идеале, смотрели. Свечи почти новые.
Машина с Японии пришли в 11 году с пробегом 40к, состояние соответствовало пробегу, что по салону, что по двигателю и навесному. Вот почти за 7 лет накатали 20+ тыс км. За это время менялись только расходники и машина радовала. Что случилось - не пойму.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 23.9.2018, 9:27
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
Свечи менял около 1000 км назад

Вполне могли поддельными оказаться.
Поставь старые свечи для проверки, если не выкинул, конечно.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
ВЛАДИМИРОВИЧЬ
сообщение 23.9.2018, 11:27
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(ed693 @ 23.9.2018, 4:04) *
Всем привет! У меня такая-же ХЕРНЯ. Менял свечи, катушки, чистил заслонку-клапан ЕГР и т.д., делал раскоксовку, замерял давление в горшках разбег - 0,1-0,2 атм, менял фильтр в баке, чистил инжектора через стенд СТО, масло 5в-30 Тойота лью, мыл впрыск ПОЛНОСТЬЮ, менял тосол и термостат, генератор перебрал. С утра двигатель тресет и дергает. Через 5- 10 мин при езде машина дергается, такое ощущение что все свечи и катушки пробиты, топливо с водой. Ошибки ЧЕК -НЕ ГОРИТ. Поездки на СТО проверки ДИАГНОСТИКА - ошибок нет. Вариатор не убит, масло меняю 1 раз в год при пробеге 11000-15000 км в год.Через 15-20 мин, двигатель работает ровно, через 1 час на светофоре обороты 450-500, двигатель тупо троит. Дома выкручивал свечи, 2 и 3 цилиндр закопчены. Вот такая -проблема. А началась эта проблема когда установили сигналку, у меня кнопка "Старт", отключил сигналку ситуация не поменялась. Планирую менять насос в баке, если не поможет, по-ходу детская болезнь Рактиса 2006 года.


А не могли кто устонавливал сигналку заменить какое нибудь рэле или клапан ,катушку? Или спалить чего нибудь. А по свечам как на фото они ни когда не будут такими всеравно налет светлый или темный будет присутствовать. Свечка то почищена.
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 23.9.2018, 15:29
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 23.9.2018, 17:27) *
А не могли кто устонавливал сигналку заменить какое нибудь рэле или клапан ,катушку? Или спалить чего нибудь. А по свечам как на фото они ни когда не будут такими всеравно налет светлый или темный будет присутствовать. Свечка то почищена.

В смысле почищена?Так и должна выглядеть свечка которая хорошо самоочищается на оборотах 3000+ Вот моя свеча 50000Км Прикрепленный файл  свечи_ориг.JPG ( 48,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 510
От новых отличается только маленьким налетом на юбке и чуток грязи на резьбе
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  свеча_эталон.JPG ( 37,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 504
 



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
korsikov68
сообщение 24.9.2018, 4:34
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2018
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Если пропуски зажигания должен чек загореться , отказ форсунки , VVT и так далее . Если только зажигание сбилось . Но это мало вероятно .Скорей всего может быть механическая поломка на которую чек не как не влияет . Подсос воздуха во впускном коллекторе . Клапана регулируются на вашем авто ?



Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. 11 месяц . комплектация X.
 89235326808  Евгений Корсиков  
+Quote Post
ExepteD
сообщение 24.9.2018, 6:46
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 23.9.2018, 9:27) *
Вполне могли поддельными оказаться.
Поставь старые свечи для проверки, если не выкинул, конечно.

Со старыми свечами такая же хрень, я же поэтому их и менял, чтобы найти в чем проблема smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ExepteD
сообщение 24.9.2018, 6:48
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(korsikov68 @ 24.9.2018, 4:34) *
Если пропуски зажигания должен чек загореться , отказ форсунки , VVT и так далее . Если только зажигание сбилось . Но это мало вероятно .Скорей всего может быть механическая поломка на которую чек не как не влияет . Подсос воздуха во впускном коллекторе . Клапана регулируются на вашем авто ?

Мой двигатель с гидрокомпенсаторами, вроде, хотя точно не уверен smile.gif Да и на таком пробеге вряд-ли они зажаты.
К тому же у меня повысился расход топлива. Зажатые клапаны влияют на это?
 
+Quote Post
korsikov68
сообщение 24.9.2018, 7:25
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2018
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(ExepteD @ 24.9.2018, 6:48) *
Мой двигатель с гидрокомпенсаторами, вроде, хотя точно не уверен smile.gif Да и на таком пробеге вряд-ли они зажаты.
К тому же у меня повысился расход топлива. Зажатые клапаны влияют на это?

Зажатые клапана влияют на работу цилиндра . На холодную троит на горячую ровно могут работать . Расход повысился из за датчика . Так как выхлопа нет на выходе . Это мое мнение . Все надо смотреть по месту . Делать диагностику авто .



Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. 11 месяц . комплектация X.
 89235326808  Евгений Корсиков  
+Quote Post
buxolog
сообщение 24.9.2018, 14:20
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Как вариант - хана катализатору, хотя на таком пробеге маловероятно...
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
ExepteD
сообщение 25.9.2018, 5:16
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(korsikov68 @ 24.9.2018, 7:25) *
Зажатые клапана влияют на работу цилиндра . На холодную троит на горячую ровно могут работать . Расход повысился из за датчика . Так как выхлопа нет на выходе . Это мое мнение . Все надо смотреть по месту . Делать диагностику авто .

Все датчики проверяли несколько раз сканером, все в идеале. Заменил лямбду для успокоения души - не помогло.

Цитата:
(buxolog @ 24.9.2018, 14:20) *
Как вариант - хана катализатору, хотя на таком пробеге маловероятно...

Думаешь выбить его надо?
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 25.9.2018, 16:33
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Сначала выяснить, в нем ли беда?
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
vasmar
сообщение 26.9.2018, 5:14
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


поддержу Чипа, может вместо бензина моча? как вариант ослиная wink.gif
бензин в баке менял?



"Run", "AСTIvity" and "Space"
 
+Quote Post
ExepteD
сообщение 30.9.2018, 5:38
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(vasmar @ 26.9.2018, 6:14) *
поддержу Чипа, может вместо бензина моча? как вариант ослиная wink.gif
бензин в баке менял?

Первым делом.
Сгонял очередной раз на диагностику - с двигателем все в порядке.
Эххх.. ладно, буду ездить, может я себе просто сам придумал проблему smile.gif
 
+Quote Post
Ольга Николаевна
сообщение 2.10.2018, 3:41
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.9.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Добрый день ребята. У меня тоже машинку трясло и двигатель так же работал. Но, после СТО оказалось, что я где то зацепила и у меня сломалось крепление двигателя и поэтому и сам двигатель ходуном ходил и салон весь вибрировал. Запаяли и все стало тихо, но одно но.. У меня при старте и набора скорости рычит двигатель как трактор, как только убираю ногу с газа все тихо. Вот в чем вопрос сейчас. Опять буду к мастеру ее вести. Может думаю подушка средняя ( внизу которая) двигателя. В общем проблемка еще осталась. И , все мастера говорят как один обороты высокие при запуске держит, а проблему решить не могут.
 ВКонтакте   xelgaa1  
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 2.10.2018, 6:21
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Ольга Николаевна @ 2.10.2018, 9:41) *
Добрый день ребята. У меня тоже машинку трясло и двигатель так же работал. Но, после СТО оказалось, что я где то зацепила и у меня сломалось крепление двигателя и поэтому и сам двигатель ходуном ходил и салон весь вибрировал. Запаяли и все стало тихо, но одно но.. У меня при старте и набора скорости рычит двигатель как трактор, как только убираю ногу с газа все тихо. Вот в чем вопрос сейчас. Опять буду к мастеру ее вести. Может думаю подушка средняя ( внизу которая) двигателя. В общем проблемка еще осталась. И , все мастера говорят как один обороты высокие при запуске держит, а проблему решить не могут.

Когда крепление оторвали двигатель вниз повис и вместе где выпускная труба крепиться к коллектору выпускному сместилось кольцо уплотнительное и стало сечь через это сочленение. Нужно просто открутить трубу и ровно установить или заменить при необходимости уплотнительное кольцо.Прикрепленный файл  проб.JPG ( 43,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 492



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:38