Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Дядя В. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2010, 13:32 правильно пользоваться коробкой передач
тонкости для продления "жизни" вариатора
Цитата:
(neking @ 30.11.2010, 20:03) *
Дядя В.Если он примерзнет на панеле будет же индикатор гореть.С ни то точно некуда не поедешь.Возможно логика в твоих словах есть, но постановка на ручник доведена до автоматизма до такой степени, что...

Просто не ставь и всё. А в мануалах японскихконечно есть картинки для чего нужен ручник и про минусовые температуры в этом плане тоже припоминаю картинку перечёркнутую крестиком. На Рактис, признаю, нет книжки, у кого есть гляньте.
neking, Наталия,
27.11.2010, 5:06 Антиблокировочная система ABS.
Да, думаю именно он это и был. Когда про него не помнишь, при экстренном торможении на сыпучей/скользкой дороге он не ставит машину колом, а с треском в педали продолжает движение и часто машина встаёт чуток ближе к препятствию чем нам хочется laugh.gif .
Вывод (ИМХО):
1. на плохой дороге увеличь дистанцию;
2. погоняй по снегу/льду с очень резким торможением, привыкни к работе АБСки и почувствуй расстояние тормозного пути;
3. отключи АБС (не рекомендовано).
Листик,
12.11.2010, 8:38 шум в салоне и предохранитель
шум в салоне и предохранитель
Цитата:
(Ольга71 @ 12.11.2010, 15:36) *
Всем доброго времени суток! У меня нет прикуривателя, только отверстие. И ,как быть, если надо подключить, например, пылесос?

Ольга, ну ты даёшь ваще! Ну туда штекерок и вставляй. Прикуриватель (штучка, которая подносится к сигарете) у всех отсутствует, а отверстие и есть розетка в т.ч. и для пылесоса.
Ольга71,
10.11.2010, 10:23 Эксплуатация зимой
не норма это. натяжение ремешка можно сначала проверить. а вообще с такой индикацией надо уже к автоэлектрику
Ольга71,
3.11.2010, 8:57 С днем рождения airbusic!
И от меня вот такие пожелания:
airbusic,
29.10.2010, 7:43 С РЗДНИКОМ ДНЯ АВТОМОБИЛИСТА - РАКТИСТЫ
Поздравляю всех с прздником Хороших всем дорог и без аварий.
Присоединяюсь! Давайте аккуратнее на дороге и чтоб машинка радовала!
Ольга71,
5.10.2010, 2:05 Чехлы и полка багажника
Цитата:
(Ольга71 @ 3.10.2010, 20:49) *
Д. Ваня если чехлы не оставите, то я б их забрала. У меня машинка 1,5 2007г. Только, чтоб точно подошли.

Я честно говоря пока ищу пути решения проблемы. Если очень качественно не получится, продам конечно.
Данные чехлы на вот такой салон (я о задних сидушках):
http://foto.drom.ru/3139/23176/
У меня задние сидения разделены иначе (ассимметрично), и чехлы т.к. они разделены, ваще не встают, кроме подголовников huh.gif .
PS я не Д.Ваня biggrin.gif biggrin.gif я Дядя В. laugh.gif
Ольга71,
24.9.2010, 4:27 И тишина... (получайте удовольствие)
про сигнал "не пристёгнуты ремни"
Цитата:
(neking @ 24.9.2010, 12:25) *
Аааа.Хочу пищащую тетюЮю в машину.
P.S. ну ладно, ладно...Шо я таки такого сказал?!

Сначала надо перевод узнать. Может она пищит: "отдайте сцуки северные территории!"
sanya-3466,
23.9.2010, 3:50 И тишина... (получайте удовольствие)
про сигнал "не пристёгнуты ремни"
Некоторые пробубнят чего нибудь типа: "А пристёгиваться не пробовал?" biggrin.gif
Определяю необходимость по обстоятельствам. blink.gif Задолбала меня пищалка blink.gif Упал на пол, заглянул под сиденье, аккуратненько отсоединил разъёмчик, всё!!! На следующем кресле аналогичный случай.
Может кому полегчает как и мне: rolleyes.gif
maxvictor,
22.9.2010, 1:03 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Фит- дешманская колотушка. У парня первой машиной стал фит, а первая любовь, wub.gif она на долго запоминается. : wub.gif
И это пройдёт. (С) tongue.gif
Как и со мной в далёком 89-м (Исудзу Пиацца) ohmy.gif
Пошел на ветку про модеров, просить Виталоджика взяться за дело. Нельзя так дальше мусорить хороший, интеллигентный узконаправленный форум. Для снятия общего напряжения с других веток, предлагаю воинствующим радикалам, нетерпимо относящимся к Тойота Рактис, создать Тролльветку и мы из любопытства будем захаживать туда почитать как люди ненавидят Тойоту.
diller_333,
20.9.2010, 0:48 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(GniDA @ 18.9.2010, 23:09) *
хонда тачка не для будней скажем так.

Ага!! Осебенно на Хонде Партнёр нормально промахнуть в Монте Карло!! Вот есть радикальные хондоводы, которые думают, что Хонда это NSX, а остальные модели это им подбросила Тойота что бы замарать их честное имя. laugh.gif laugh.gif
diller_333,
8.9.2010, 10:07 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Между мной и моей женой, разница в расходе почти два литра. Это при том, что она штурмует те же сопки.
Зачем продавать машину, если она потребляет 10/100?
При агрессивной езде, с загрузкой в 200 литров самогона в багажнике, тремя телохранителями по 110 кг. плюс оружие, в горной местности, объезжая по перевалам под углом в 50 градусов полицейские посты, резко срывающаяся от погони. Эта же машина по прямой в правом ряду без перекрёстков и светофоров даст в городе в час пик 6 л. на 100. Ну вы меня понимаете. Если меня устраивают 10 л. я отдаю себе отчёт почему это происходит. Как то так. laugh.gif
Виталий Николаев сын.,
7.9.2010, 10:45 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(neking @ 7.9.2010, 16:42) *
У меня при начале движения( еще на ооочень маленькой скорости)раздается металлический щелчок.Однократно.

А вот это уже ходовую надо глянуть. Есть где то выработка в резиночке думаю.
Юракет,
7.9.2010, 4:50 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(nochka-331 @ 7.9.2010, 9:36) *
Привет Всем РАКТИСТАМ! У меня Рактис 1.3 2008г. При запуске холодного двигатля прослушиваеться металический стук (похожий на стук клапана) после прогрева стук исчезает. Обращался к разным спецам и у всех разное мнение: стучит цепь, стучит натяжытерь, стучит редукционный клапан и т.д. Вообщем сказали езди, хороший стук на ружу выйдет, но пока всё нормально, невыходит наружу. Может у кого-нибуть такое было? Напишите.
Аналогично. Завтра-послезавтра меняю масло, может пройдёт blink.gif
Юракет,
9.8.2010, 14:28 Задний противотуманный фонарь
Цитата:
(Майкл Алтай7 @ 9.8.2010, 21:41) *
Парни, подскажите ващще новичку (вчера 8.08.2010) купил рактиса 1,5 2005.
Как подсветить задний номер. Штатная лампочка немного не подходит. Да и номер нужно таки на рамку. Или рамку без подсветки.
Хотел накинуть провода на разъем штатной подсветки - фиг не добыл с улицы.
Про фунтков описано что нужно обшивку задней двери сымать. Ужассс!
В РАВчике плафон добывался простым подковыриванием отверткой сбоку.

Я купил тонкую металлическую рамку без подсветки и прикрутил в штатное место. Нормально освещается. Номер немного вогнулся внутрь, чтоб не долбилась звонко вся эта конструкция по углам проклеил мягкой лентой дбусторонней.
Майкл Алтай7,
21.7.2010, 5:19 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(lex @ 21.7.2010, 13:01) *
Народ, подскажите: надо ставить сигналку, и установщики меня заканали вопросом есть ли в машине иммобилайзер? Комплектуха у меня без НАВИ, климат на крутилках, оптика не линзованая, машина 2007 года, двиг 1.5. Больше пока не знаю чем они еще отличаются. Да, ключ у меня был один и на нем кнопки "открыть"/"закрыть".
Недели еще не прошло как взял, еще и не выезжал никуда, пока рамки под номер прикрутил, коврики постелил... в общем вокруг хожу еще smile.gif. Машинка прикольная, только шумки никакой. Двери закрываешь ощущения как в девятке. Словил не хилый акустический удар по перепонкам когда у жены сорвалась пятая дверь и ка-а-а-ак бабахнет. В связи с чем была снята накладка, и глазам предстало порево почище чем у немцев. Голый металл!!! И только узенькая полоска 5*15 вибры. 8(. В общем в дверь и на дверь ушло 2 листа STP вибропласта, на накладку ушло 2 квадрата битопласта и на дверь поверх вибропласта наклеил сплэн 10ку. Все. Дверь закрывается с тихим, глухим хлопком. Пока шумку делал сделал закладку проводов под камеру заднего вида, у меня нет в комплектации - поставлю. Понимаю так, что теперь очередь за дверями, уж очень они гулкие.

С простым ключом нет иммобилайзера. Недавно ставил сигналку с запуском.
lex,
9.7.2010, 7:24 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(VITALOGIC @ 9.7.2010, 15:16) *
у мну нету кнопок подогрева дворников =))

Да? А я думал, что она есть у всех между кнопкой подогрева сидений и кнопкой увеличения клиренса wink.gif
diller_333, FOG,
1.7.2010, 7:47 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(OTOPBA @ 1.7.2010, 15:37) *
Друзья. Я там на один конкурс заморочился.
Тема автомобилей не касается, но всё же.

http://www.mobile-review.com/cgi-bin/div_samsung_wave.pl

Там 4 фотографии, у которых автор Шуднев Дмитрий. Это я.

Точные страницы не могу указать, так как от постоянного притока свежих, мои сползают всё глубже. Но сегодня они на 3 и 4 страницах.
Ну вам если не сложно, найдите меня, понажимайте на звёздочки, поплюсуйте.
Вам делов на пару секунд, а мне приятно будет.
Буду вам безмерно благодарен. rolleyes.gif

Оценил все четыре.
OTOPBA,
28.6.2010, 0:40 Владельцы Ractis 4 WD, нужен совет
стоял на ровном асфальте рядом с переднеприводным, он был на 175/60/16, я на 195/65/15, моя значительно выше. На равной резине не попадались так что бы в ряд стоять. В каталоге инфу про клиренс видел - ошибка.
as_uno,
25.6.2010, 8:42 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(OTOPBA @ 25.6.2010, 16:33) *
Всё собирался написать, да забываю. А вот появилась свободная минутка.
В общем у меня недостаток такой:

МОю машину обычно сам, на даче. Ведро воды, губка, тряпка. После нанесения моющего средства и собственно помывки, обязательно поливаю машину парой ведёр чистой воды.
После чего начинаю протирать сухой тряпкой.
И вот протираю я, значит, открываю дверь, чтобы вытереть арки дверные и замечаю, что из двери, из нижнего отверстия, полилась вода. И так во всех дверях.
Т. е вода туда во время мойки попадает, а потом, при открытии двери, под действием центробежной силы, вода вытекает из отверстия.
Это же не есть хорошо? Всё внутри двери влажное. При езде в жару и открытых окнах чувствуется запах влажности.
Это у всех так или мне одному не повезло?
И как это лечится?

Приложил "фотографию" машины. Стрелочкой показано откуда течёт после мойки. И так во всех дверях.
За "фотку" не бить, рисовал как умел.

[attachment=1208:door.JPG]

Не, ну это ты уже придирааааешься wink.gif
diller_333,
24.6.2010, 6:49 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Freddi @ 24.6.2010, 14:32) *
Где же все?(((

Такой размер здесь, думаю, никто не ставил, открой калькулятор шинный, сравни разницу между наминалом и твоей версией, потом на глаз поймешь, есть ли место ваще для колеса. Но я думаю что не встанут такие огромные. Там разница в 6 см. в диаметре. (3 в радиусе).
Если всё же получится, обязательно отпишись здесь! Но учти, если ты решил остаться на родных 16-х дисках, то может резина сорделькой выпирать по ширине если у тебя диск J5,5.
Freddi,
18.6.2010, 0:31 Люди из Якутска ... заходите сюда!
People from Yakutsk... come on here!
Цитата:
(VITALOGIC @ 17.6.2010, 18:32) *
http://www.yakutsk-photo.ru/ хороший сайт с фотографиями Якутска =)

P.S. Немного федеральной дороги Якутии в 2006 году =) http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshes...-v-yakutii.html дает четкое представление о том, почему у нас любят гнать машины зимой %))


Почти центр Якутска лет 5-ть назад... [attachment=1202:yak_city_1.jpg] сейчас там 4-х полосная асфальтированная дорога =)

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
пойду поцелую убитую Приморскую дорогу прямо в двойную сплошную!!! blink.gif blink.gif blink.gif
laver,
15.6.2010, 3:47 Если ты из Находки - ЗАХОДИ!
Цитата:
(OTOPBA @ 15.6.2010, 11:41) *
А что посоветуете? Чтобы на Рактисе проехать.
Собираемся дикарями. Хотелось бы тёплого моря и народу поменьше. rolleyes.gif

Советую Волчанец. Куча баз отдыха, полаточная поляна. Тёплое не глубокое море (с детьми нормально). Магазинов куча с городскими ценами. Дорога - обычная трасса. Туалетов не копают laugh.gif Выгодно отличается от Ливадии (Ю.Морского) загрузкой люди/машины. Можно в Находку съездить если дождик в кинуху там на 3Д, 4Д или ещё чего. Девчёнок вызвать, если слабо с коммуникацией.
OTOPBA,
2.6.2010, 14:26 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(GniDA @ 2.6.2010, 14:27) *
хахаха вот эт Вы не туда)) молодое так сказать поколение бывает разное. для кого то предел мечтания тонированные в ноль марк бочка 95 года (в последствии висящий на одном из столбов), а все остальное "гавно" потому что "тойота это тойота". тойота (любая) это просто машина, хорошая машина. но кроме тойоты которой зомбирован весь дальний восток (большей частью в силу отсутствия специализированных сервисов и т.д) есть и другие марки. отъездил я на хонде с пробегом за 100 1.5 года и не понял чем она в плане надежности и стоимости обслуги хуже тойоты. и не будем забывать что тойота это изначально швейная контора. их логотип это челнок (под катушку с нитками - кто хоть раз сталкивался со швейными машинками поймет). та же хонда возникла вокруг двигателя. сам этот япошка (хонда его фамилия) изначально разработал экономичный двигатель (и некоторое время продавал свой мозг все той же тойоте) прежде чем основать свою контору.

так к чему все это. к тому что есть различные марки с различной историей и своей уникальностью. тойота взяла свой рынок надежными и относительно недорогими автомобилями однако лишенными (для меня) некой "радости". просто нормальная машина. для большинства будет непонятно о чем я, это такая тонкая связь между человеком и его автомобилем rolleyes.gif

А где- то сейчас сидит паренёк в кепке восьмиклинке, трико "адидас", сидит на корточках возле своего Порша и думает:" сцукомля чё за калатуха, вот чё млясцуко было Майбаха не взять?!"
diller_333,
25.5.2010, 3:31 Хочу поменять салонный фильтр
угольный или классический?
Цитата:
(neking @ 22.5.2010, 19:49) *
Не знаю как на рактисе, а практически на всех моих машинах фильтр находится за бардачком.банально вытаскивается(моется либо меняется на новый)и засовывается заново.Вопрос к дяде В.поэтому и задал-есть ли нюансы в рактисе?

У меня, как у .опорукого гуманитария проблемы есть всегда. Для таких парней как я объясняю (своими словами): Открываете перчаточный ящик (далее по тексту "бардачёк") до половины, берётесь уверенно за края и движениями тянущими без фанатизма с лёгкими рывочками срываете нижний край с шарнирчиков, которые расположены справа и слева внизу. Движения делаете в сторону своей головы. Шарнирчики работают по принципу прищепки. Вы их не видите, но знаете, что две прищепки приделаны к бардачку, а две трубки к корпусу. Короче, оторвали прищепки, смотрите влево в щель между корпусом и бардачком, видите амортизатор. Открепляете его решительно в сторону от корпуса к бардачку из клеммы с любого конца, он зафиксирован с двух концов, НО запоминаете через какие проушины!! ИБО их там три, а используется две!! Что имеем? Сняты прищепки и амортик. Далее Появляется большой люфт ваще во всей конструкции, вы качающими движениями из стороны в сторону высвобождаете бардачёк и он падает хлебалом вниз, и вы начинаете собирать с пола весь шмурдяк, который семья успела запихнуть в столь маленькое пространство. Далее открывается вид на фильтр. Вернее на фильтрЫ.Расположение такое (снизу вверх): печка, салонный фильтр, ещё один фильтр. Что бы достать салонный фильтр необходимо стопорную планку, за которой он расположен снять путём нажимания на усики с левого конца и оттягивания по горизонту на себя. Открывается вид на салонный фильтр. Вынимаем просто и об угол. До покупки нового. biggrin.gif После замены собираем всё в обратном порядке. С прищепками будьте поделикатнее, я кулачком пристукнул слегка, у меня там в обратную сторону всё позагибалось, хорошо не сломал. Всем удачи.
ЗЫ: вы спросите, а что со вторым фильтром, который стоит выше? Я отвечу - не понял как его вынимать. Ну а ваще он чистый у меня.
ЗЫЗЫ: Для Некинга- бывало и полегче, дружище!
aleksandr,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:14