Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику POLKOVNIK. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2018, 14:01 Какую резину поставить?
Как вы знаете родная стоит 175/60 R16
Цитата:
(V.V.S. @ 1.2.2018, 10:18) *
Угу, спасибо!


Вы просили шильдик с моего авто...
V.V.S.,
1.2.2018, 13:46 Диагностика с ELM327 OBD2 Bluetooth
Программы iOS и Андроид
Вот, что вывел для себя пока, в остальном пока не разбирался. Определил, что на моем авто синий значек температуры ОЖ гаснет при 43 градусах.
korsikov68,
29.1.2018, 16:12 Диагностика с ELM327 OBD2 Bluetooth
Программы iOS и Андроид
Читал и видел в инете, пробег авто пишется во всех современных авто в комп машины, причем в нескольких местах, но для этого нужно знать код скорости и формулу, чтобы записать в программу. В общем я так понял, что по новому Рактису ничего ни у кого пока нет. Будем ждать.
korsikov68,
22.1.2018, 21:39 Какую резину поставить?
Как вы знаете родная стоит 175/60 R16
Ну вот прошел месяц эксплуатации моего авто (напомню Рактис 1.5G 2014 года, последний рейстал). Пришла с пробегом 13тыс., судя по аукционнику, наклейкам, состоянию кузова, салона и проверке через ELM адаптер - все ровно. Резину зимнюю поставил еще во Владике (товарищ) Йокогаму IG50 липучку 195/60R16 с 10% износом на родные стальные диски 5.5J. Ничего нигде не цепляет, не выступает, на льду, в каше, по снегу все великолепно, претензий к резине, ходовой нет. На таком размере машине стала повыше, устойчивей, ухудшения динамики не чувствуется, как некоторые писали из-за утяжеления колес. Сейчас зимой расход в городе не больше 10/100 с недолгими прогревами, за городом не более 7/100 при скорости 110-120. Может такие показатели из-за свежести машины, может повезло с двигателем, ну еще уже где-то писал, что вариатор 7ст. Это я все по поводу, какую резину ставить. На лето взял Toyo Proxes CF2 cделано в япии 195/60R16, поставил на родное литье R16/5.5J, тоже ничего не выпирает, все ровно. Спасибо за внимание.
Evgeny65,
16.1.2018, 11:52 Задний бампер, странный
Это бампер для высокого кузова, для заезда коляски человека с ограниченными возможностями, под откидывающуюся платформу.
Predat0R,
23.12.2017, 22:57 Добро пожаловать!
Встречаем новичков.
Вот сегодня из Москвы пригнал в Смоленск свой пришедший с Владика Ractis 1,5G 09.2014 года, пробег 13 400, проехал 400 км, расход показал одометр 15,6км/л, т.е 6,41л/100км, трасса была скользковатая поэтому не гнал 100-120. Что могу сказать - начитавшись здесь всяких разных выводов по новому Ractis, можно поделюсь первыми впечатлениями (на фоне предыдушнего владения Виш 2004г - 6 лет и Виш 2013г 3,5 года):
- состояние машины - новая, особенно салон и под капотом;
- салон просторный и удобный, посадка удобная (у меня рост 185) для меня, как в паркетнике, над головой до потолка еще с десяток сантиметров, полно места для задних пассажиров;
- приятно удивила передняя панель (торпеда), на 2/3 сделанная из мягкого приятного материала и по структуре и по виду, остальной пластик тоже не дубовый и сделан структурой под кожу, кстати пластик на дверях под стеклом тоже мягкий, нижняя часть жестче;
- передние сидения супер удобные, под спортивные, может потому что новьё, диван задних сидений отличный, не узкий, как некоторые тут писали, и второй ряд сидений складывается в ровный пол;
- зеркала заднего вида такие же как и на Више, т.е сами стеклышки, складываются-раскладываются при закрытии-открытии машины, опускаютя при включении задней без дополнительных манипуляций;
- отличный большой бокс между передними сидениями с крышкой большого отдела и еще 4 открытых отдела под бутылки, стаканы и всякую мелочь, плохо что подлокотник только у водителя;
- вариатор стоит 7 ступенчатый, проверил ручным переключением, меняется на увеличение до 7, вот с динамикой пока не разобрался, пока тяжело после 150 лошадок на Више, но для меня это уже не принципиально, но вариатор работает четко, плавно - как будто его и нет;
- бесключевой доступ порадовал своей четкостью срабатываний, пока не разобрался с работой электроприводов стекол дверей, для закрытия-открытия нужно держать кнопку до конца, в Више - задал и оно само закроется-откроется или остановится там где кнопкой дернешь;
- багажное отделение вполне приемлемое, не огромное, но повторюсь приемлемое, даже 2-3 габаритных чемодана поместятся;
- дворник лобового стекла чистит отлично и почти 95% стекла, обзорность водителю отличная;
- плохо нет прерывистого режима работы заднего дворника и малую площадь стекла очищает, т.е. его половину - не гут, - буду думать;
- резина зимняя стоит липучка 195/60К16, нигде ничего не цепляет, а смотрится солидней как маленький паркетник.
Вот пока первые впечатления, они личные, прошу строго не судить.
На все интересующие вопросы спрашивайте отвечу. Завтра еду ставить на учет и получать номера через госуслуги.
Gamma,
19.12.2017, 16:52 Какую резину поставить?
Как вы знаете родная стоит 175/60 R16
Я на липучке - и пожалуйста уступлю вам дорогу на шипах. Успокоились. Я рад.
salex,
19.12.2017, 16:20 Какую резину поставить?
Как вы знаете родная стоит 175/60 R16
Вы бы еще пример с дедушкой 90 лет привели, девушки разные бывают - одни и по асфальту ровному сухому не проедут нормально, а другие и по льду не хуже другого мужчины заряжают. Ваш факт совсем не показатель против липучки, да и мы вроде бы уже решили, что каждый ездит на чем ему удобно.
salex,
15.12.2017, 15:23 Какую резину поставить?
Как вы знаете родная стоит 175/60 R16
На зиму поставил липучку 195/60R16 Yokohama IG50 на родные стальные диски, ничего и нигде не цепляет даже с полной загрузкой, зато стало чуть повыше и солидно смотриться. На лето тоже на родное литье поставил 195/60R16 Toyo Proxes CF2, отличная резина (пока еще чисто Япония), брал в Москве неделю назад по 3500 в Автобаме (скидка по карте, больше 10 лет у них резину покупаю).
Evgeny65,
12.12.2017, 17:20 шины
проблема с подбором зимней резины
Чип, Вы как шкодливый школьник, во всех ветках одни подколки. Отвечу так, Вам никогда в жизни столько не проедите километров, сколько проехал я за 40 лет, водительский стаж с 1974 года. А Toyo за три года прошла 60 тыс., для справки. Сейчас не тот возраст чтобы по 100 тыс. в год наезжать, да и незачем.
sanyak71,
8.12.2017, 13:21 Рактис с мотором 1NR-FKE
Имобилайзер, безключевой доступ, - пока не вижу смысла ставить сигналку. Может что-то механическое, типа блокировки, хотя не вижу смысла, - если кому-то нужно, то и со спутниковой сигнализацией угонят, а для напоганить или что-то вырвать тем более сигналка не поможет. Ради автозапуска тоже не особо напрягает. Вот как-то так.
Loktev38,
7.12.2017, 15:09 Рактис с мотором 1NR-FKE
У меня рейсталинговый Рактис 09.2014 года. Передние фары биксенон линзованный, ходовые LED огни, туманки, задние фонари тоже LED, полный мультируль, электронный климат, бесключевой доступ, кнопка, 8 подушек, салон велюр, литье на 16, докатка, комплектация 1,5G.
Ersten,
23.11.2017, 22:13 Виды комплектаций Ractis
Как раз на этой табличке все и написано, в том числе и комплектация. Ваш пример MODEL DBA-NSP120-CHXLK-B, у Вас комплектация L, NCP120-CHXGK - комплектация G и т.д.
Gamma,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:23