Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Геннадий Геннадьевич. Поблагодарили: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.3.2010, 18:53 Моя
Цитата:
(garik @ 2.11.2009, 17:35) *
Мой Ractis
Когда-то был в обвесах Не штатные задние фонари и решетка радиатора Неоновая подсветка салона кожанный руль и рычаг коробки
Вобщем хвастаюсь. tongue.gif

Друг, а что случилось с обвесами? Зачем снял и куда дел?
А улыбка на дверке багажника у тебя тоже есть? А молдинги?
Елена,
4.3.2010, 22:36 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(Marko @ 3.3.2010, 21:53) *
1. Вариант 1

Купить другой блок управления светом. По причине унификации - подойдёт в том числе и от тойоты витц (второго поколения). В Японии на аукционвх блок стоит около 20-45 долларов США. Сколько стоят в России на разборках - не знаю.

2. Вариант 2

Опять таки, из за унификации кнопки у многих моделей Тойоты - идентичны. Справа под рулём Рактиса есть площадка с заглушками (на фото ниже). Заглушки эти - точно(!) под размер Тойотвских кнопок (но не всех, а тех что идут на моделях Тойоты, появившихся после 2005 года). Например подходят кнопки от того же Тойота Витц (Ярис) второго поколения (2005-2010) от Тойота РАВ4 последнего поколения (2007-2010) и других. Соответственно купить одну такую кнопку (не важно какая пиктограмма на ней там нарисована - пусть хоть включение ионизатора) и запитать передние противотуманки уже от туда.

Во Владике такой блок на свежего Вица будет стоить 2-2,5 рубля.
В качестве хобби я занимаюсь контрактными японскими железками. Прочитал твоё жизнерадостное сообщение про установку нештатных ПТФ и загорелся этой темой. Пишу своим поставщикам, что так мол и так - пришлите-ка мне дешёвых паротивотуманок, да побольше!!! Здорово их повеселил ... Противотуманок нужно? Их есть у нас, но ... только вместе с бамперами - таков был ответ моих добрых дальневосточных друзей. Никто из здравомыслящих банчил бампера дербанить из-за ПТФ не станет, тем более со свежих моделей. Что вполне логично. А если даже и сдёрнут туманки, то ценник будет отнюдь не 300 рублей, а раз в семь дороже:( Да и ракушки от других моделей не факт что встанут на Рактиса. Всего скорее обратное. А без ракушек вся эта авантюра теряет смысл.
К чему всё это я говорю? Отнюдь не для того, что бы дискредитировать тебя в глазах общественности нашего сайта smile.gif Просто нужно искать родной Тойотовский установочный комплект (кому это позволят финансы) либо его арабско-китайский аналог. Вот я и хочу попросить тебя от лица всей Рактисовской братии разыскать в интернете номерочки или местонахождение этих комплектов. Мне сегодня по "DEPO"вской базе нашли сами туманки, но без ракушек. Вся надежда на тебя. Не подведи нас smile.gif) Мы верим в тебя smile.gif
Serega 211,
3.3.2010, 13:23 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(Marko @ 12.1.2010, 19:51) *
А теперь - самый главный и интересный секрет. wink.gif

Дело в том, что Тойота славится своей унификацией... Поэтому, пробив каталожный номер противотуманок на Рактис, удалось выяснить, что эти же противотуманные фары устанавливают на -

1. Toyota AURIS (10/2006- ) ...
2. Toyota AVENSIS (01/2003- )
3. Toyota BB (01/2006- ...)
4. Toyota BELTA ( 11/2005- ...)
5. Toyota CAMRY ( 01/2006- ...)
6. Toyota COROLLA SED (JPP) (11/2006- ...)
7. Toyota COROLLA AXIO/FIELDER ( 09/2006- ...)
8. Toyota ESTIMA (01/2006- ...)
9. Toyota IST (05/2005- ...)
10. Toyota RAV4 (1/2006- ...)
11. Toyota SIENTA (09/2003- ...)
12. Toyota VITZ (12/2005- 08/2007)
13. Toyota YARIS (FRP) 08/2005- ...

То есть это означает, что противотуманные фары на всех этих автомобилях идентичны и значит полностью взаимозаменяемы. То есть, если в вашем городе есть какие то авторазборки, то вы можете так же купить бэушные противотуманки (от того же Тойота Ярис или РАВ4) и поставить их на свой Рактис. tongue.gif Всё подойдет!!!! )))

Ценв же на бэушные запасти на разборках вполне демократичные. Так например, противотумнки (на тот же Тойота Витц) можно приобрести по цене всего около 300 руб за штуку. Согласитесь, что это очень даже бюджетно.

С установкой проблем нет. Во первых,

штатная проводка (в том числе под противотуманки) есть у всех (да да, в Рактисе тоже - так как противотуманки это доп опция, то проводка под них присутствует всегда в общем жгуте проводов). Как и зарезервированные предохранители под проттвотуманные фары (сами предохранители стоят копейки)

Во вторых, вот такой вот набор (для Витц, но и для Рактис он тоже подойдет) стоит в Японии на аукционе - $83,71 | ¥7 251

РЕСПЕКТ ТЕБЕ, МАРКО.
ВСЁ ДОХОДЧИВО, ЯСНО И ПОНЯТНО.
НО ВОЗНИК ВОПРОС, КАСАЮЩИЙСЯ УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМИ ПРОТИВОТУМАНКАМИ. ЕСЛИ В КОМПЛЕКТАЦИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПТФ, ТО НА ГИТАРЕ НЕТ КОЛЬЦА ИЛИ ПОВОРОТНОГО РЫЧАЖКА. КОЛХОЗИТЬ НА ПАНЕЛИ КЛАВУ ИЛИ ПОСТОЯННО ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ПТФ? ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ. ЧТО ДУМАЕШЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ЯСНАЯ ГОЛОВА?
maxvictor, ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ,
3.3.2010, 12:43 Продам штатный обвес на Ractis (заводской)
Цитата:
(Истомин @ 27.9.2009, 16:26) *
А то устал уже с ним все ямы собирать...
Материал пластик
Цвет белый, цена за бэу 10 000 руб. Красить полюбому, так как он поцарапанный.

ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЗА 10 ТЫР ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ЛЮДЯМ КУПИТЬ СЕБЕ ГЕМОРРОЙ smile.gif)???
А КАК ЖЕ НАСЧЁТ СОСТРАДАНИЯ И ЛЮБВИ К СЕБЕ ПОДОБНЫМ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ РАКТИСОВ?
За ПЯТЁРКУ Я МОГ БЫ ПОДУМАТЬ О ВСТУПЛЕНИИ В РЯДЫ МАЗАХИСТОВ.

AmirSeaWolf,
3.3.2010, 12:12 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(Gkeaper @ 7.2.2010, 23:19) *
Ребят, а подскажите пожалуйста с летней резиной проблемы такие же как и с зимней? Также сложно подобрать? А то у нас на юге зима максимум длится 2 недели, поэтому все зимуют на летней резине. Я как своего Ractisa купил так на резине, которая на нем стояла и езжу, в виду того, что она практически новая была. А сейчас вот поменять решил. Буду очнь благодарен за любой совет.

ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ НЕ МАЯТЬСЯ, ПЕРЕЙДИ НА РЕЗИНУ R15/185-195/65 - НА КАЖДОМ УГЛУ, КАК ГРЯЗИ.
А ПОКА НЕ ПЕРЕШЁЛ, МОГУ ОТДАТЬ СВОЮ "TOYO" В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ НА ШТАМПЕ.
amursk,
22.2.2010, 21:33 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(SergeyTN @ 22.2.2010, 2:27) *
как я уже тут писал, при увеличении высоты профиля шины нагрузка на подвеску снижается, т.к. чем больше воздуха, тем сильнее демпферная емкость колеса, не зря же на бОльших колесах мягче ездить. А вот на что вырастает нагрузка, так это на ходовку, т.к. крутить и катить большие колеса труднее.

P.S. у тебя ситуация чисто как у меня была (см. первую страницу)! Только литье у тебя посимпотнее, конечно.



Да у нас у всех на этом сайте такая ситуёвина возникала при покупке данного авто. Во Владике эта проблема менее остро стоит, ибо шансов найти требуемый размер резины несколько больше, чем у жителей Сибири, Урала и центральной части страны. Хотя конечно тоже нужно напрячься в поиске. Да и выглядит по ширине родная резина довольно дистрофично. А тут проблема раз и навсегда решена. Если честно, то я не могу себе представить Рактиса на резине R14.
amursk,
21.2.2010, 22:31 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
А у меня мотор 1,5 слабоватенький - всего 110 коней smile.gif)). После двухлитрового Стрима за рулём засыпаю. Вот бы на Рактиса мотор в пару литриков да коней 150 в придачу smile.gif)). Люди, как вы на 1,3 ездите?
windma7ter,
21.2.2010, 21:50 Проблема: зимняя резина
Читаю я про мытарства своих коллег - владельцев Рактисов, и жалко их становится. Я, кстати, тоже чуть мозг себе не снёс этой колёсной темой - расспрашивал, искал в интернете, сомневался. В конце концов решил облегчить жизнь себе и своей машине - поставил резину R15/195/65, которая на каждом углу продаётся. Правда диски тоже пришлось поменять на R15 - самый распространённый 45-ый вылет. В результате получил увеличение просвета аж на 1 см, более динамичную машину в разгоне и более устойчивую в поворотах. Машинка помягче стала, опять же. На расход бенза эта процедура никак не повлияла. Да и внешне машинка стала выглядеть ничуть не хуже, чем на родной резинке (фото прилагается). Примерял интереса ради 205 ширину - ничего не трёт, всё бы хорошо, но боюсь досрочно убить подвеску. Хотя думаю, что лишний сантиметр не так и страшно. Правда от штатной ширины это будет уже 3 см.
Родная летняя резина на штамповке скорее всего мной будет не востребована (если только на чёрный день). Тем же, у кого зима длится две недели, думаю имеет смысл ездить на всесезонке.
amursk, igrok, kreadimus, PZhigarin, Дядя В,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:11