Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Алекс67. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2010, 4:30 Предпусковой электроподогреватель установка
Обмен опытом
Привет! Основные главные правила установки погревателя,есть в руководстве или паспорте подогревателя, там тоже прочитаешь. Главное что, чтоб сам под-ль находился как можно ниже блока цилиндров: у Рактисов все компактно, места очень мало, поэтому хотя сам принцип установки очень прост, но все усложняется тем, что трудно везде подлесть. В комплекте к подогревателю идет металическая планка с набором для ее крепления, чтобы закрепить подогреватель к раме или двигателю. Но как я уже говорил места удобного нет, я только потратил зря несколько часов пытаясь найти место для крепления, но мне не удалось.Поэтому подогреватель поставил на балку почти посередине как раз напротив сливного штуцера в виде кранчика, это самое низкое и безопасное место и наверно единственное и после окончания всех подсоединений закрепил к балке обычными хомутами.Между дном подогревателя и балкой подложил пластинку из простой резины, чтобы при вибрации в движении не было контактов. Сливной штуцер в виде кранчика выкрутишь и заменишь на простой штуцер из универсального установочного комплекта№ 2000 для японских авто. Подсоединишь первый шланг к штуцеру и входному месту на подогр-ле. Если будешь вход делать в большой патрубок входа радиатора как у меня, то используй из набора большой тройник и устанавливай отростком естественно вниз в направлении к выходному шлангу от под-ля. Естественно предворительно у тебя толжен быть слит антифриз.Советую всетаки заглянуть на сайт ЗАО"Лидер". Там у них есть рубрика ответ-вопрос, установка и т.д. Можно посмотреть и фотоотчеты по установке, правда на Рактисы еще нет.НО общие принципы и правила для всех одинаковы. А насчет крепления хомутами- это уже проверено и надежно, у меня на прежнем авто 4 года так простоял.
brodygy, Дед 60 лет,
27.12.2010, 8:12 Предпусковой электроподогреватель установка
Обмен опытом
Цитата:
(Дядя В @ 27.12.2010, 11:33) *
blink.gif Интересно уже. Делись, чего ждать.

Сам подогреватель "Северс-1м"производства г.Тюмень,для наших машин можно от 1 квт..до 1,5 квт.,устанавливается в систему охлаждения.Т.Е небольшая коробочка в которой внутри кипятильник, с помощью доп.патрубков врезается по определенной схеме в систему охлаждения,я установил так;забор антифриза из сливной пробки блока цилиндров,подача в верхний большой патрубок. Установка всовсем не сложная,единственое,что нужно время и место для спокойной работы. За час до запуска двигателя спомощью розетки-таймера произходит включение подогревателя,через час двигатель горячий,даже не горит зеленая лампочка. Приходите и как буд-то на улице +25 заводите свое авто и через минуту можете начинать движение. Цена подогревателя 2000 руб.+400 р.установочный комплект(шланги.хамуты,штуцер, тройники),розетка-таймер-600 р.,ну и если с заменой антифриза, то + 4 литра по 300 р. Это конечно если есть в гараже или на стоянках розетки с возможностью подключения.У меня ночь в гараже, а днем на работе тоже вывел розетку. Час утром1,5 квт.,и час вечер 1,5 квт.=3 квт.*3р.стоимость 1квт.ч. в месяц 270 руб. Всегда спокоен за свое авто, что ему комфортно и меньше супер холодных запусков.
PVN, Дядя В, Ольга71,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45