Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
32 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как у вас работает вариатор?
Антон Чигур
сообщение 9.3.2010, 17:23
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


На Д трогается достаточно резво, но потом обороты падают почти до тысячи и машина начинает ехать внатяг, для ускорения необходимо ощутимо продавить педаль. Вобщем ровной "электро"тяги не получается. Как то раньше думал, что вариатор всегда держит оптимальные обороты...
А у кого вариатор делает небольшой пинок на сбросе газа, а особенно при практически полной остановке? Это ненормально?



Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан
 
+Quote Post
Antero
сообщение 10.3.2010, 4:55
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


У меня вроде так же smile.gif
 
+Quote Post
Oxygen1003
сообщение 10.3.2010, 7:35
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 2.10.2009
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


у меня так же...
когда трогаешься с места обороты поднимаются где-то до 2 тыс, потом резко падают до тысячи с шумом, а потом нормально работает.



Владимир, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск
Toyota Ractis 1.3, 2006г.
ссылка
ссылка
 324410069  
+Quote Post
yorick
сообщение 10.3.2010, 10:01
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 27.9.2009
Город: Шебекино
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


у меня всё примерно также. Немного не нравится мне его туповатость - давишь педаль он поднимает обороты и ме-е-едленно разгоняется. Включаешь СПОРТ - всё становится слишком резко. По мне так вот что-нибудь бы среднее между обычным режимом и спортивным было бы как раз самое то...



Ractis 1.5 G? , 2005г.
 288200060  
+Quote Post
laver
сообщение 10.3.2010, 15:51
Сообщение #5

Клинический извращенец...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Ну славабогу!!! Я то я думал один такой=)) Вобще я думаю это нездорова фигня... Варик должен быть БЕССТУПЕНЧАТЫМ!!!!



ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)
 440447899  89069032352  ВКонтакте  laver905  xo6ot  
+Quote Post
baltaysk
сообщение 10.3.2010, 17:25
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Антон Чигур @ 9.3.2010, 22:23) *
На Д трогается достаточно резво, но потом обороты падают почти до тысячи и машина начинает ехать внатяг, для ускорения необходимо ощутимо продавить педаль. Вобщем ровной "электро"тяги не получается. Как то раньше думал, что вариатор всегда держит оптимальные обороты...
А у кого вариатор делает небольшой пинок на сбросе газа, а особенно при практически полной остановке? Это ненормально?



Я к "пинку" тоже долго привыкнуть не мог, при отпуске педали тормоза на скорости 7-5 км/ч, у автомобиля вроде начинает сама падать скорость, и тут как будто кто то дал небольшое ускорение, мне поначалу казалась что в коробке присутствует какой то утяжелительный Вал (как в детских машинках), который на скорости раскручивается и сохроняет энергию скорости, но недавно заметил одну закономерность вариатора, если катится под горку в "D" отпустив при этом педаль газа и не отжимая тормоз то автомобиль катится накатом и тем самым от крутизны горки начинает ускорятся, но только стоит нажать педаль тормаза и удерживать её в течении более 3 секунд, после этого если отпустить педаль тормоза автомобиль начинает тормозить коробкой, накат возобновляется при скорости 7-5 км/час....



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
Technician
сообщение 13.3.2010, 17:11
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


та же пьеса. у меня особо чувствуется в районе 40км\ч.
а кто нить вообще замечал что у нас стоит какая то система, не позволяющая откатываться назад на подьеме?



ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.
 324126636  
+Quote Post
baltaysk
сообщение 13.3.2010, 17:28
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Technician @ 13.3.2010, 22:11) *
та же пьеса. у меня особо чувствуется в районе 40км\ч.
а кто нить вообще замечал что у нас стоит какая то система, не позволяющая откатываться назад на подьеме?


У меня откатывается..... У тебя взади барабанные колодки или дисковые?



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
try7
сообщение 13.3.2010, 23:47
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.3.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


у меня сзади барабаны. назад не откатывается.
 
+Quote Post
Pavel1624
сообщение 15.3.2010, 14:10
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тошно также работает вариатор, а еще не очень приятно ехать в пробке- наблюдается легкая нервозность при нажатии на педаль газа на маленькой(20-40 км/ч) скорости. На митсубиси кольт, например, намного мягче.
 
+Quote Post
Антон Чигур
сообщение 15.3.2010, 14:41
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Да, реально есть нервозность, а я то думал, что все будет очень плавно и не будет "автоматных" тычков smile.gif



Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан
 
+Quote Post
DeOks
сообщение 15.3.2010, 18:27
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Антон Чигур @ 15.3.2010, 18:41) *
Да, реально есть нервозность, а я то думал, что все будет очень плавно и не будет "автоматных" тычков smile.gif

И у меня так же!Сначала думала,что вот и пришел конец вариатору!Даже в сервис ездила в Солонцы.Там протестировали и ....о,счастье!Ни одной ошибки не выдал тест по коробке!Дерганье на малых скоростях было очень сильное зимой в большие морозы.Потом сменила свечи.Сейчас потеплело,вроде меньше дергается!Значит это такая особенность коробки в этой машине.
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 17.3.2010, 14:52
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(laver @ 10.3.2010, 15:51) *
Ну славабогу!!! Я то я думал один такой=)) Вобще я думаю это нездорова фигня... Варик должен быть БЕССТУПЕНЧАТЫМ!!!!

У ФИТа вариатор немного по другому работает. Там действительно создаётся ощущение бесступенчатости, как в троллейбусе.



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 17.3.2010, 15:19
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Это у меня первая машина с вариатором, до этого всё как-то автоматы были.
Заочно о работе вариатора сложилось представление, что он должен работать как электродвигатель с редуктором.
С РАКТИСОМ оказалось немного не так. Тычки, толчки - не совсем понятен алгоритм его работы. Но чего-то катастрофического в этом не вижу - видимо он так и должен работать. А раз он так у всех работает, то и нечего мозг ломать над этим. Стерпится, слюбится.
Можно конечно себя успокаивать, что продам эту машину и куплю обыкновенный автомат. Не факт. Многие автопроизводители уходят от автоматов к роботам и вариаторам - типа экономичнее моторы с ними. Есть конечно ещё механика, но добровольно вряд ли кто-то захочет после вариатора-автомата сесть на палку.
Так что нужно привыкать к передовым технологиям smile.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Антон Чигур
сообщение 19.3.2010, 16:12
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 17.3.2010, 19:19) *
Это у меня первая машина с вариатором, до этого всё как-то автоматы были.
Заочно о работе вариатора сложилось представление, что он должен работать как электродвигатель с редуктором.
С РАКТИСОМ оказалось немного не так. Тычки, толчки - не совсем понятен алгоритм его работы. Но чего-то катастрофического в этом не вижу - видимо он так и должен работать. А раз он так у всех работает, то и нечего мозг ломать над этим. Стерпится, слюбится.
Можно конечно себя успокаивать, что продам эту машину и куплю обыкновенный автомат. Не факт. Многие автопроизводители уходят от автоматов к роботам и вариаторам - типа экономичнее моторы с ними. Есть конечно ещё механика, но добровольно вряд ли кто-то захочет после вариатора-автомата сесть на палку.
Так что нужно привыкать к передовым технологиям smile.gif

Согласен во всем. Алгоритм работы тоже понять не могу, на самом пике разгона сбрасывает обороты до тысячи, нахрена... А вообще нет-нет, а закрадываются мысли о некоторой выработке ресурса вариатора, а тычки и толчки это ступеньки на конусах, износ короче говоря...



Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан
 
+Quote Post
baltaysk
сообщение 19.3.2010, 17:01
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Антон Чигур @ 19.3.2010, 21:12) *
Согласен во всем. Алгоритм работы тоже понять не могу, на самом пике разгона сбрасывает обороты до тысячи, нахрена... А вообще нет-нет, а закрадываются мысли о некоторой выработке ресурса вариатора, а тычки и толчки это ступеньки на конусах, износ короче говоря...



Да, это так настроен мозг коробки, за счёт этого ваш Рактис более экономичный по расходу топлива, а вообще попробуйте дня два по веселее давить на акселератор, мозг коробки поднастроится под ваш стиль манеры езды (проверено, сам в ох..е от продуманных япошек), у меня друган рассказвал что у него на цивике 2009г.в., всё так же, настраивается-перенастраивается.......



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
DeOks
сообщение 19.3.2010, 18:39
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(baltaysk @ 19.3.2010, 21:01) *
Да, это так настроен мозг коробки, за счёт этого ваш Рактис более экономичный по расходу топлива, а вообще попробуйте дня два по веселее давить на акселератор, мозг коробки поднастроится под ваш стиль манеры езды (проверено, сам в ох..е от продуманных япошек), у меня друган рассказвал что у него на цивике 2009г.в., всё так же, настраивается-перенастраивается.......


А у меня по началу когда только пригнали машину ия начинала на ней ездить по нашим дорогам,то пищал индикатор ремня безопасности как только я увеличивала скорость.Мол, предвещая,что опасность после превышения скорости! rolleyes.gif А потом вдруг эта функция перестала пищать и реагировать на эту скорость.Значит,действительно программируется коробка!!!!У меня было такое подозрение,но что то особо не верилось,что такое может быть!А действительно так бывает!!!
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 20.3.2010, 19:06
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(baltaysk @ 19.3.2010, 18:01) *
Да, это так настроен мозг коробки, за счёт этого ваш Рактис более экономичный по расходу топлива, а вообще попробуйте дня два по веселее давить на акселератор, мозг коробки поднастроится под ваш стиль манеры езды (проверено, сам в ох..е от продуманных япошек), у меня друган рассказвал что у него на цивике 2009г.в., всё так же, настраивается-перенастраивается.......

Я очень активно езжу (многие считают, что даже агрессивно). Но не могу сказать, что маленький японский мозг моего Рактиса подстроился под мой стиль пилотирования smile.gif, или я под него. Иногда он подхватывает так, что в сиденье вдавливает. А иногда давишь в педаль, а он и не думает ехать sad.gif
Х.З. как у него мозги настроены smile.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 20.3.2010, 19:16
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(DeOks @ 19.3.2010, 19:39) *
А у меня по началу когда только пригнали машину ия начинала на ней ездить по нашим дорогам,то пищал индикатор ремня безопасности как только я увеличивала скорость.Мол, предвещая,что опасность после превышения скорости! rolleyes.gif А потом вдруг эта функция перестала пищать и реагировать на эту скорость.Значит,действительно программируется коробка!!!!У меня было такое подозрение,но что то особо не верилось,что такое может быть!А действительно так бывает!!!

Я чуть кофе на клавиатуру не пролил от смеха laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У вас скорее всего крякнула эта пищалка, а не коробка перенастроилась под неё blink.gif
Многого мы что-то хотим от бюджетного Рактиса. В Крауне Маджесте такой мульки нет, а в Рактисе - нате получите?
А вас я хочу поздравить с кончиной этой пищащей пакости - мозг выносить не будет, если не пристегнёшься.



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DeOks
сообщение 20.3.2010, 19:57
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 20.3.2010, 23:16) *
Я чуть кофе на клавиатуру не пролил от смеха laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У вас скорее всего крякнула эта пищалка, а не коробка перенастроилась под неё blink.gif
Многого мы что-то хотим от бюджетного Рактиса. В Крауне Маджесте такой мульки нет, а в Рактисе - нате получите?
А вас я хочу поздравить с кончиной этой пищащей пакости - мозг выносить не будет, если не пристегнёшься.

Так в том то и дело, что и ремнем я была пристегнута.Вот именно, что начинало пищать после значительного ускорения!!!! И поберегите свой кофе, а то ненароком не на клавиатуру плеснете, а ниже....Жалко будет!!! dry.gif
 
+Quote Post


32 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:29