Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику nepoSEda. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.6.2013, 18:36 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
сегодня искала место для парковки. заманалась по пробкам ездить, ГАИшники везде стоят, не дают парковаться. нырнула таки во двор, показалось,что там есть место.но пока заезжала, его заняли, второго не нашлось. а я уже так заехала,что обратно-никак. машины стоят тесно, не развернуться. а задом попробовала-ну реально не могу, машины так тесно стоят, что моего умения не хватает мимо них задом,да в горку, да с 2 поворотами, просочиться. несколько раз начинала и бросала. уже психую хожу. ну вообще не знаю,что делать. и бросить так машину не могу-запру полдвора, и выехать не получается. хоть плачь. ... sad.gif
парень помог из той машины, что место передо мной заняла. сначала он предложил помощь, но я отказалась-он поддатый уже был, как такому доверить. angry.gif но потом уже на все была согласна. села рядом только, помогала ему корректировала, и вариатор переключала (он, как оказалось, в нем не силен-все передачи путал).

в общем, почувствовала себя курицей... чего давно не случалось... sad.gif sad.gif sad.gif только вчера подумала про себя, что, наконец, научилась в щели пролазить-как-то так получалось два дня подряд, что несколько раз попадала в такие пробки (с авариями), где приходилось между очень тесно стоящих машин лавировать-и все получалось, и быстро, и почти без паники.а тут такой облом...


Блин, но сколько же пьяных сегодня! на рулем!!!! Не считая тех парней, что мне со двора выехать помогли. После салюта заехала на заправку-несколько машин стоит-в трех (минимум) водители пьяные. Один так вообще чуть живой, еще покупал что-то (не заправлялся). И мимо по дороге носятся-в люки высунулись, орут-тоже, явно, не от простой радости...


Да и вечером еще ехала, подозреваю, что с пьяной бабой (такие-только "бабы") за рулем "Приуса" дважды чуть не "встретилась". Сначала она повернула вправо сразу на 2 ряд (куда я поворачивала одновременно (влево), и меня нельзя было не заметить), еле азошлись, я ее пропустила (ДДД), потом ехала-резко тормозила несколько раз (без причин), в первый раз я еле затормозила. Я уже ,от греха, скорость сбросила,чтоб отстать от нее. Просто потом наблюдала за ней-едет, красотка, руку в окно высунула (полностью, перекрыв себе правое зеркало), по всей видимости, развалилась там, кайфует, по какой полосе-не понятно...так бы подойти-и башкой о переднюю панель..
ильич,
30.5.2013, 13:13 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(SergeyTN @ 30.5.2013, 9:40) *
да я не спорю, что можно, можно конечно, но не все любители штудировать форумы и испытывать стресс от проездки в неизвестность.

ну так-то да...у меня среди знакомых тоже разные путешественники. кто-то постоянно "в самоволку" ездит, а кто-то, даже владея языками, только через турфирмы...я и в Китай одна ездить не боюсь, а кто-то даже с подругой боится (без мужчин).сейчас знакомая в отпуск собралась в Турцию, все звонила по турфирмам, ездила. я говорю-залезь в интернет, выбери отель, потом прозвонишь по турфирмам-цены сравнишь уже конкретно на него.а так впаяют, что попало, мучайся потом втридорога..."неохота, некогда..."еле убедила. и хорошо. один отель чуть было не оплатила, а почитала отзывы-там, оказывается, тюрьма (нельзя с собой ни воду, ни фрукты приносить blink.gif blink.gif blink.gif )вот бы попала. Кстати, кто сам ездит-уже полмира объездили, с турфирмой-разоришься
Не знаю, мне комфортнее, когда я знаю, куда еду и что я там получу. даже если по путевкам еду-все равно интернет штудирую.зато приезжаю подготовленная, знаю, какие экскурсии брать, какие нет, знаю, что хочу и примерно сколько это стоит...Кстати, это позволяет экономить.
Мы в турцию летали осенью. я недели 2 интернет терроризировала-выбирала место, отель. и осталась довольна по приезду. никаких неприятных неожиданностей не было( как люди прилетают в Кемер и жалуются, что пляжи галечные-я песочек выбирала). Еще и сэкономила существенно, выбрав хорошую 4* вместо плохой 5*(коих там немало, с конскими ценами и плохим сервисом. судя по отзывам, в Турции найти 5*, которые действительно будут 5*-та еще проблема, так к чему переплачивать за статус?) . И на 1 экскурсию мы сами ездили на долмуше (маршрутке)-отлично просто погуляли-и достопримечательности спокойно осмотрели, и на море полдня провели, и пошопились вволю. Я бы и еще на одну "сама" съездила, но на месте меня расстояние испугало, с ребенком не рискнула-взяли организованную.
ильич,
28.5.2013, 14:22 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(Zaa @ 28.5.2013, 20:43) *
Собираемся в августе скататься в Китай/Тайланд/Пхукет/Гонконг.
Летим первый раз, но незнаем еюансов и тонкостей. ХЗ думаем.


Что тут думать.отдых будет классным!и ничего не бойтесь. я с ребенком вдвоем на Пхукет летала без путевок, с минимальным английским. 3 недели-по неделе в 1 месте, всего 3 места посетили (3 отеля)-2 места на Пхукете-Ката и Карон, и неделя на Пхи-Пхи. на экскурсии ездили, в т.ч. без переводчиков (где можно обойтись-экономили, т.к. русскоговорящие экскурсии всегда дороже раза в 2). Нигде не пропали. все для людей, т.е. для туристов. всегда найдется тот, кто подскажет, куда идти и т.п.Главное, конечно, не искать себе приключений на 5 точку, в т.ч. не шарахаться, где не след.Еще хотела в Краби поехать, и почти собралась уже (по деньгам было доступно, и нашла, кто отвезет, отель выбрала), но обломило опять с чемоданом таскаться и с ребенком. это было уже к концу, уже хотелось овощного отдыха,вот на Кате я его и получила (в отеле был бассейн с горками, на море можно было каждый день не ходить, ребенок в восторге, я в неге у бассейна biggrin.gif ).Все места и отели выбирала по интернету заранее (читала отзывы, сравнивала цены и условия), потом просто приезжала на ресепшн и брала номер, еще и выбирала.Только самый первый отель проплатила в Хабаровске через турфирму, т.к. прилетали в 1 час ночи, я побоялась с ребенком после длительного перелета по ночи шарахаться (вдруг бы мест не было). Мне очень понравилось так отдыхать-ни к чему не привязан, понравилось-продлил отель, не понравилось-съехал. Красота.Вон, на Карон прилетели сначала-там все отлично, но на море такие волны-по колено заходишь, с головой накрывает. купаться нельзя, из воды выгоняют купальщиков. мы пару раз побегали в волнах вдоль берега, но хочется же купаться, а не просто мокнуть. уехали на Пхи=Пхи-там вода програчная, волн нет, красота. Сначала на 3 дня приехали, потом продлевала. И снорклингом там занимались, и купались, и просто гуляли (мне там очень понравилось).
Из экскурсий очень понравилась на катере по островам (там по пещерам на каноэ (супер!), потом остров Д.Бонда, и просто острова смотрели, мангровые заросли, на одном был десант biggrin.gif -купались), шоу Фантасия (я не большой любитель, но некоторые моменты очень понравились даже ребенку), ну и снорклинг (я вообще там первый раз этим занималась, и ребенка научила-мы потом с масками даже на пляж ходили (у нас на Пхи Пхи на пляже тоже рыбки были)).Сафари парк и обзорка-так себе, хотя катание на слонах и змеиное шоу тоже впечатлили (я с удавом даже поцеловалась rolleyes.gif ).Ну и заезд на ювелирную фабрику.... это было что-то....такого количества действительно красивых украшений я в жизни не видела-цены кусачие, но мы просто ходили и любовались, что-то меряли rolleyes.gif ...я там себе прикупила из недорогого серебро с жемчугом, но потом качество не очень оказалось(цепочка темнеет (т.е. не радированная) и уже 2 раза рвалась)

Кстати, в августе-сентябре там сезон дождей. Нас он совсем не напрягал (мы были в сентябре), ну шел иногда дождик-в кафе зашел, покушал, дождь и кончился, опять солнце. Только 1 раз дождь шел 2 дня (мы посвятили эти 2 дня отсыпу и шопингу).

С Китаем сложнее, там с английским и русским не везде люди "дружат", ну а мы с китайским-еще меньше. В Китай я бы без группы не поехала, как-то не "але"...

Гонконгом интересовалась прошлым летом, в последний момент сорвалась компания, поэтому не поехала (не с ребенком же туда лететь). Там море не ахти. Есть хорошие пляжи, но если брать отель у пляжа-он недешев и далек от центра (с тоски помрешь, никакой инфрастуктуры почти нет), а если брать отель в центре-все развлекалово рядом, весело, но до моря ездить придется.Виза 14 дней, можно сплавать на пароме в Макао на 1-2 дня (больше там делать нечего, на мой взгляд), чтобы продлить ее.

А вообще на форуме Винского очень много разной информации. я перед каждым отпуском там вечерами просиживаю.
ильич,
21.5.2013, 18:32 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Блин, чуть велосипедиста не сбила ohmy.gif Придурок, блин. пешеходов пропустила, посмотрела по сторонам, только поехала, он откуда-то сбоку сзади выруливает (пересекая зебру, но по диагонали как-то). я по тормозам, он давайь вихлять по дороге, избегая столкновения... еле разошлись. В ПДД есть же, что велосипедистам положено пересекать дорогу только пешком. Теперь понимаю, почему-скорость у него большая, нереально вовремя увидеть его. Еще бы всем этим велосипедистам-мопедистам перед выездом на дорогу ПДД кто читать давал!

Это как недели 2-3 назад ехала по Ким-Ю-Чена. 2 парня на роликах по дороге катаются. и все под колеса лезут(у меня-то скорость всяко больше, а они то притормаживают, то посередине ехать начинают, то к обочине ближе). От "Пеликана" до Пушкина мы так ехали. Реально напрягало.А если упадет кто, да мало ли что. Пару раз их обругала, им по фигу мороз. Потом видела (уже припарковавшись), как они по Пушкина вниз летели с воплями восторга. Придурошные. Взрослые парни, а мозгов нет.А вот так собъет кто-поднимется буча про охамевших водителей...


ЗЫ:Ролик посмотрела сегодня, как в Хабаровске Камаз женщину насмерть задавил на Серышева...Тоже сзади сбоку подкралась к зебре, он ее не увидел (высокий же)...ужас просто. И страшно. из-за таких,считающих себя бессмертными...И сами гибнут, горе в семью, и водитель, фактически ничего не нарушивший, попадает в беду, не говоря уже о психологической травме...

Вспомнила случай с моими родными. муж сестры с сыном (моим племянником) остановились сзади припаркованной машины, он присел-что-то ребенку поправлял. Водитель их не заметила и стала назад сдавать (вот уж не знаю-смотрела по зеркалам она или нет, может, их и не видно было, если смотрела). Дима (муж сестры) сына отбросил в сторону, сам под колеса лег (между колес).Тут люди сбежались, она остановилась. Поднялась буча, ей на выручку приехала толпа народа. В общем, чтобы не травмировать ребенка (они не пострадали в итоге, только поцарапались оба), Дима на фиг плюнул и ушел оттуда. наша реакция-возмущение и т.п. А вот теперь, насмотревшись всяких роликов, и сама поездив, я уже задумываюсь-а так ли виновата была эта женщина-водитель?Если она смотрела в зеркала, но их не видно было, каким местом она могла догадаться, что они там сидят?Формально, с точки зрения закона, ее вина в любом случае имела место "не убедилась...". но вот так,фактически, невозможно же предугадать всех пешеходов, велосипедистов, мопедистов, которым взбредет в голову поднырнуть под твою машину из мертвой зоны...
try2,
8.3.2013, 3:21 Поздравления
Новый год и дни рождения
Цитата:
(Листик @ 8.3.2013, 11:08) *
Девушки, поздравляю всех нас с праздником 8 марта!

Спасибо! Я тоже поздравляю всех форумчанок с праздником! Желаю, чтобы красота расцветала, здоровье крепло, мужчины любили,а машинка исправно ездила! wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Листик,
25.2.2013, 15:18 Наши любимчики
про наших домашних животных
у меня кошка прежняя чудила та еще была...

раз как-то сижу себе в кресле. одна дома. беременная. приходит. мышь поймала-пришла добычей поделиться с "мамочкой". wacko.gif мамочка в шоке. мышь еще живая, чуть придушенная...зная, что моя кошка их ест (на даче не одно поголовье извела), испугалась, что заразится чем-нить и либо помрет, либо меня заразит(мне-то тогда вообще нельзя было болеть). пришлось брать швабру и мышу добивать, выбрасывать wacko.gif wacko.gif wacko.gif .... кошка потом со мной два дня не разговаривала... обиделась... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

еще с отцом я жила. а он вечно кошкиных котят топить бросался. я, значит, вечно их спасала. тут родила она в очередной раз. я утопить не дала. он сказал-все равно утоплю. а мне в институт надо было. что делать?всех в тазик и к подруге-соседке.пересидеть до моего возвращения. а у подруги своя кошка дома. прихожу я, значит, часа через 3-4... подруга вся исцарапанная до крови. ржет. рассказывает. сидят мои в тазике. ее кошка (Муся) в шоке ходит присматривается, принюхивается. Тут подруга отвлеклась что-то. Смотрит-моя (Люся) уже жрет из мусиной чашки. Муся в шоке от такой наглости на нее шипит-моей по фигу. Ладно,Муся решила воспользоваться моментом и посмотреть, что же там пищит в тазу. Только подошла к тазику-моя Люся бросила жрать, вспомнила, зачем она здесь и бросилась на Мусю. Драка, визги, писки, клоки шерсти... Подруга бросилась разнимать...Итог-моя сидит котят вылизывает, как ни в чем не бывало, Муся в шоке забилась в угол, подруга ранена (кстати, до сих пор еле заметные шрамики от царапок у нее остались)

Она вообще была девушка боевая. если ко мне приходила подруга с собакой (не маленький вообще-то песик-сенбернар с овчаркой немецкой)-в туалете закрывали собаку, потому что кошка прямо бросалась на него смертным боем, от чего он просто впадал вступор(видимо, от наглости). если в подъезде был шум-как собака бежала под дверь и рычала. если я с кем-то ссорилась-бросалась на обидчика и кусала-царапала за пятки.

А была у меня в детстве болонка. та еще падшая женщина. постоянно толпа ухажеров за ней.и ведь как не поверить, что у собак тоже любофф бывает. за ней все бегал кобелек с соседнего дома-красивый, беленький. даже знал, где наш балкон. встанет под балконом и тявкает. мы выйдем-сидит, смотрит... но сердце моей Белки было отдано безродному кобелю по имени Пижон. Она от него исправно рожала, и на улице вечно за ним бегала. Но он был коварный изменщик-от него рожала вся округа. Вот такие вот мексиканские страсти ! biggrin.gif biggrin.gif
tatasunt, ильич,
25.2.2013, 2:50 Поздравления
Новый год и дни рождения
Дорогие мужчины! С прошедшим вас праздником! Будьте сильными, богатыми, счастливыми и любимыми! smile.gif smile.gif smile.gif
Celltiks, Vasiliy, ильич,
4.2.2013, 18:55 Юмор
вот еще понравились (не мое)
REF, SergeyTN, vulfnik,
4.2.2013, 13:34 Юмор
вот видео "с бородой". может, кто не видел. я вчера подруге показывала-сама уже раз в 4 смотрела-до слез ухахатались laugh.gif
Vasiliy,
4.2.2013, 13:21 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
а это мой кошак. в разном возрасте
Vasiliy, Хабаровчанка,
30.1.2013, 19:40 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(Серый @ 30.1.2013, 21:53) *
уважаемая непоседа, разберем данную ситуацию.
чтобы утверждать кто тут водятел, советую еще раз пересмотреть видео ВНИМАТЕЛЬНО.
1.про "встала как вкопанная". с момента начала торможения мазды до удара прошло 10 секунд, при невысокой скорости избежать дтп вариантов масса. а вы почему-то предположили что мазда тормоз laugh.gif
2.насчет неплотности движения. видно, что движение довольно плотное и наверняка за маздой и региком тянется вереница. 3.во владе даже если ты высунулся со второстепенной, тебя наверняка пропустят,(неписаные владовские правила. у вас в хабаре и у нас в уссуре такого нет) жыпик не то что не суется, он терпеливо стоит и ждет вежливого водителя на мазде.
4. короче ИМХО: мазде - респект, а регик - водятел однозначно! и почитав ваши посты, я подозреваю что непоседа - водятел 80lvl. никто не обиделся?

не смотри на попы, а смотри на стопы!!! (с).
ничего-ничего, я вам уже на спину плюнула. wink.gif
ЗЫ:и смею вас уверить, что я не водЯтел. я неопытный водитель. а это все ж таки не одно и то же.водЯтлом можно быть и через 10 лет стажа. а опыт придет. но у меня есть преимущество черед водителями "со стажем"-я еще очень хорошо помню ПДД и советы инструктора.и если совершаю на дороге ошибки, то причины тут бывает три :1. отсутствие опыта, в т.ч. незнание каких-то сложных новых перекрестков 2.усталость (приходится нередко после суток не спать) 3. как раз из-за тех, кто их не соблюдает, мня себя при этом суперводилами tongue.gif
а если разбирать ЭТУситуацию, вы, уважаемый, судя по всему, очень невнимательны. аяяй!осторожнее на дорогах!
1. мазда тормозила долго, но ОЧЕНЬ долго. нередко именно так ездят "тормоза"-просто притормаживают, ибо страшшшшно им. впереди помех не было. конечно, можно было предположить, что он супервежливый парень, но, в конце концов, на дороге себя нужно вести так, чтоб другим не приходилось догадываться,что ты там делать собрался. тем более- в гололед.
2.дорога почти пустая. что в вашем понимании плотное движение? да я бы рада была такому "плотнячку"! всего несколько машин ...на первой полосе вообще машин нет (одна перестроилась за все время), довольно странно предполагать, что все остальные, вереницей, как бараны, едут по второй.
3.короче ИМХО: на мазде-лошара, готовый подставиться самому и подставить других, зато, типа вежливый.из-за таких вот эти мелкие аварии и случаются. а с региком-водитель, возможно, неопытный и, скорее всего, отвлекся.Машине с региком просто быстро перестраиваться нужно было, когда машина не тормозила. а мазде-посмотреть в зеркала и тоже сманеврировать (вперед немного, до джипа место было, да он и не спешил). меня раз это спасло от удара в ..опу на светофоре.
try2,
29.1.2013, 6:32 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(nepoSEda @ 29.1.2013, 14:16) *
нет, читайте выше. но мне тоже доводилось с такими "вежливыми" в попутном направлении двигаться. они такой вежливостью нередко создают аварийные ситуации, т.к. другие водители не всегда успевают отреагировать на эти внеплановые остановки.в том числе-движущиеся по второму ряду. раз сама чуть не въехала, хорошо второй ряд был свободен-ушла. и неоднократно приходилось стоять за каким-нибудь "вежливым", ожидая, когда другой ряд пропустит этого поворачивающего. и меня, бывало, так пропускает при повороте, один ряд, а по второму машины несутся. и стоим все-полдороги перегородим, пока появится возможность проехать. отлично. wink.gif я раз так чуть не въехала-пропускала высокая машина, изгиб дороги-плохо видно. поехала-а там машина несется, успела затормозить, но седых волос приобрела парочку. я даже не люблю, когда меня так пропускают. дождусь окна нормального или переключения сигналов (если светофор) и спокойно поеду, на фиг мне эта нервотрепка.
все хорошо в свое время. я понимаю,пропустить, если плотное движение, -минута погоды не сделает, да и тому-не вечно же стоять. или если красный впереди. но когда вот так-ничего нет предвещало беды, а этот тут со своей вежливостью дешевой. ПДД не дураками придуманы.
Меня инструктор учил-на всю жизнь запомнила-прежде чем тормоз жать-смотри в зеркала. и Жмешь тормоз-смотри в зеркала, чтоб успеть уйти. Мне, кстати, один раз это помогло "убежать" от догнавшего.
ильич,
24.1.2013, 12:21 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Хабаровчанка @ 24.1.2013, 19:49) *
nepoSEda

Расскажи что узнала про работу конкретней? Чем "дышит" город сейчас?
Про квартиры и долевое строительство знаю, да и форумы их местные читаю уже года три.


да я, собственно, только по своей линии интересовалась.я юрист, направлений, где бы я могла устроиться, хватает. сестра тоже юрист, сказала, что проблем не должно возникнуть, сама она работу меняет по желанию (то есть захотела новую-нашла), зарплата хорошая (больше 50000). в строительстве много работы, в риэлторской деятельности. про остальное не знаю
ильич,
24.1.2013, 11:38 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Хабаровчанка @ 24.1.2013, 19:16) *
nepoSEda
У меня очень много друзей-товарищей уехали в Краснодар на ПМЖ)))
Я была там давно, очень давно.
Есть там тьма родни (в Краснодаре, Кропоткине, Ессентуках) - все зовут туда жить... кошмар какой-то.
Один вопрос: чем там заниматься, что делать то???
Кроме того, что зима как наша весна/осень, что фрукты/овощи настоящие... - в остальном что???
Может ты меня убедишь? rolleyes.gif


у меня тоже еще в Ессентуках и в Пятигорске родня.И тоже в Краснодар много знакомых уехало или планирует.
Лично я этот город выбрала по двум причинам:1.-там родня (все же совсем в чужом городе страшновато оказаться) 2. Город большой, работа там есть.И заработки есть вполне приличные-если не бояться работы (я ее не боюсь,мне не привыкать без выходных и до поздней ночи вкалывать, если надо), да и вообще-если не бояться. Не в пример Туапсе и Пятигорску, которые я тоже рассматривала. Вот там тухляк, как бы я Пятигорск ни любила, жить я там не хочу. И жизнь там дешевле. И жилье там дешевле. За мою однушку в 37 квадратов в Авиагородке Хабаровска я могу купить там очень приличную однушку и деньги и на машину, и на хороший ремонт останутся, а если немного потерпеть, можно и двушку в новостройке справить, и тоже деньги останутся (что я и планирую сделать).у меня муж сестры недвижимостью занимается,они там все себе уже квартир понастроили, он мне все очень популярно разъяснил. Мой отец-пенсионер планирует уехать уже этим летом (тоже продать здесь квартиру и купить там). А я во второй половине 2014 собралась, тоже уже вопрос решенный.
ильич,
24.1.2013, 4:33 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(ильич @ 24.1.2013, 11:06) *
непоседа,ну как хоть отпуск-то провели))?Делитесь впечатлениями !Ижипеги(фотки)в студию))


rolleyes.gif отлично. посетили Краснодар и Туапсе.особо не путешествовали-уже были там не раз, достопримечательности почти все видели. В этот раз погуляли с детьми по ул. Красной в Краснодаре ( как же непривычно видеть елку без ледовых фигур и снега вокруг!), и в районе порта в Туапсе (тоже забавно в январе траву зеленую наблюдать). Ну и совершили набеги за местными вкусняшками- рыбой и фруктами. А так больше посвятили время общению с родней (там аж 11 человек, на 4 дома и на 2 города разбросанных ). да и времени 10 дней только было (к дитячьим каникулам все привязано). Погрелись (как снаружи cool.gif , так и внутри biggrin.gif ). Оставила я там свою печень biggrin.gif Одно успокаивает-все больше на домашние напитки ее разменяла, в них химии нет, последствий меньше. А на улице-лепота. Теплынь! особенно, первые два дня-реально конец апреля у нас! потом похолодало, дождь, а то и снежок, но все не -30, как тут. Вечные сомнения-одевать шапку или нет. И разведку произвела. в 2014 году хочу насовсем в Краснодар перебираться
Кстати,за все время видела только по одному "Рактису" в Туапсе и Краснодаре. мало их там. Поездила я на "хендае" и на "Дэу Матис" РОССИЙСКОЙ СБОРКИ, а еще на 15" ВАЗовской...Как жеж я по японкам там скучать буду! Они там все больше леворукие, тоже российской сборки... наверно, не лучше "Хендая" этого...
Зато какая лепота- в январе на лоджии спать! на одной спать, на второй-оранжерею разводить...шуба не нужна, фрукты-сладкие, натуральные, семга и форель по 350 рэ, еще всякой рыбки, мне неизвестной доселе,навалом (люблю я рыбу), раки на каждом шагу ( я их там первый и единственный раз и ела -то).. да много чего хорошего. Здесь одно-родина,соответственно, ностальжи замает какое-то время (я вон, с центра в Авиагородок лет 10 как переехала-до сих пор, как бываю в районе своего дома-вздыхаю....)...Китай через дорогу (люблю я туда кирпичем мотаться -развеяться), икорка и крабы на порядок дешевле...Эх, начну сейчас перебирать, еще ехать раздумаю...
ильич,
24.1.2013, 0:53 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(ильич @ 24.1.2013, 1:33) *
сочувствую!со мной также такаяже "кака "приключилась.зашел намедни в Карамель(офигеть какой большой торговый центр в несколько этажей-кто не местный)и тут фигакс-сигналка моя "пикнула".ну,пока вниз спустился-пока то-се-смотрю-а мне уже какаято ""ка в пассажирскую дверь "поцеловала"и по-тихой уехала))обидно,млин))а чито делать))


взаимно. блин, обидно. и ничего не сделаешь. Вам, правда, еще можно попытаться видео найти-в ТЦ должно быть 100%, а потом , если номера видно-уже можно в ГИБДД
ильич,
22.1.2013, 10:14 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(slon_tm @ 22.1.2013, 17:55) *
Машина это вообще пожиратель денег rolleyes.gif

зато "сэкономитель" времени и сил, "даритель" больших возможностей и свободы. и "доставитель" удовольствия. за удовольствие, конечно, надо платить. но почему за чужое????
ильич,
19.1.2013, 1:19 Рактис холодная машина?
не знаю, я не мерзну в машине. Шубу и шапку снимаю при этом, только шарф оставляю, но и его могу снять при долгой езде (жарко становится). ладно, утром забираю с теплой стоянки (+15), но в салоне тоже не особо-то при этом тепло (субъективно). минут 5 -10 прогрева (печку сразу не включаю, только вентилятор всегда работает)-и поехала, тут уж включаю печь, сначала наполовину, потом добавляю до максимума. Минут через 20 в салоне комфортно, вырубаю печь, из вентика продолжает дуть теплый воздух- и так езжу до вечера. Если оставляю на улице в течение дня-если до 2 часов стоит-салон сильно остыть не успевает, села и поехала на прежних условиях. Если дольше- каждые 3-4 часа прогрев (без печки), но тогда, конечно, часов через 5 в салоне холодно становится, снова печь и т.п., и какое-то время в перчатках еду (пальцы мерзнут на руле). но не долго. В общем, меня температура в салоне не напрягает

ЗЫ:Позавчера много моталась по городу. На улице было порядка -25. Утром все проделала, как обычно, потом 1,5 часа ехала в пробище. Была без шубы и шапки. Минут через 40 сняла шарф, если курила, окно открывала-потом оставляла проветривать щелочку (и забывала о ней). в течение дня раз 7 точно выходила из машины, но больше чем на 1-1,5 часа не оставляла.Потом печку включать не приходилось, перчатки не надевала. В общем, проездила весь день и не замерзла.
Владимир Юрьевич,
15.1.2013, 2:48 глупые вопросы
Цитата:
(Celltiks @ 10.1.2013, 21:37) *
. а автоматику отстреливает не понял почему ... наливаешь например в пустой бак бенз ... и он прям сразу начинает отстреливать ... то есть даже если не нашимать на скобку которая сама крючек спусковой держит а рукой давить - оно отстреливается и бенз перестает идти ... приходится отпускать и нажимать по новой ... причем нажимать не сильно а с половиной силы нажатия чтоб и давление поменьше было - тогда все норм ... хотя на некоторых заправках такого нет ... короче не пойму из за чего такое.

у меня такая фигня на АЗС "Роснефть" в районе Тополево. причем-всегда, думаю, дело в пистолете. на других заправках ничего не отстреливало само по себе ни разу.Но оставлять пистолет в бензобаке я тоже боюсь, даже с нажатым крючочком-вдруг вывалится от давления бензина
ильич,
1.1.2013, 16:54 глупые вопросы
Цитата:
(SergeyTN @ 2.1.2013, 0:49) *
у вас в бардачке штырь с резьбой и петлей не лежит? Или там, где запаска? Это он и есть. Вкручивается спереди, где круглая заглушка на бампере.


спасибо. в бардачке точно нет, в районе запаски поищу. а заглушка эта легко снимается?
Антей,
31.12.2012, 6:36 "скомуниздили"передний номер
было у кого-нибудь подобное?
Цитата:
(SergeyTN @ 31.12.2012, 13:35) *
Позвонят по выкупу. Номер спрятан где-то недалеко (песочница, трансформаторная будка, гаражи). Попросят 5 т.р. скинуть на номер телефона, потом придет смс где лежит номер. Побегай сам поищи. Я бы не стал платить. Сделаешь дубликат в ГАИ после праздников. И звонить надо не в ГАИ, а в миполицию, это обычная кража.

нет такого преступления-кража гос.номеров.полиция может только факт зафиксировать и справку дать, чтоб ГАИшники не докопались, когда в ГАИ поедет за новым номером. а так кататься все равно нельзя sad.gif
Сочувствую, Ильич! Перед праздником "подарочек" sad.gif
ильич,
2.12.2012, 15:07 Видеорегистраторы
Приобритение и эксплуатация
У меня купленный в DNS видеорегистратор- gmini Magiceye HD300. куплен был тыщи за 3-4, точно не помню.Карта SD, поворот дисплея (можно вверх "ногами" вешать, я так и сделала-оказалось удобнее), камера тоже на такой подвижной штуковине-вверх-вниз можно регулировать.Есть встроенный аккумулятор, но работает без питания минут 10, не больше. В стороны поворачивать легко.
Минусы-трудно было прикрепить так, чтобы крепление в кадр не попадало. Угол такой-или крепления, или наших лобовых стекол. Только вверх ногами получилось(на дисплее все, как надо,есть функция переворота),но кнопки все оказались слева-неудобно,не видно,что нажимаешь.
Еще он как=то странно перезагружается. Иногда во время движения замечаю, что запись не идет. Тронешь его-пошла...Вот это напрягает,можно же и в самый неподходящий момент так...
Хабаровчанка,
30.10.2012, 5:47 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Лично для меня основным недостаткоя является невозможность по нормальной цене купить всякие "родные" запчасти,расходники и проч. Только и читаешь, что подходит "защита от Яриса",чехлы от...,колеса от.... dry.gif dry.gif dry.gif Почему нельзя пойти и купить сразу то, что доктор прописал? Все какие-то эксперименты...Лично для меня, как для неопытного автовладельца, это вообще БОЛЬШОЙ головняк
HDMI,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 13:11