Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику GniDA. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.6.2010, 6:05 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(OTOPBA @ 2.6.2010, 12:53) *
Не. Рактис мне нравится. Просто очень много советов поменять штатные диски и резину и поставить R15. Возможно там, в Японии, по их гладеньким, как яичко, дорогам такие колёса подходят. А по нашим колдобинам, чтобы не убить ходовку, советуют поставить пятнашку и резину нормальную (я имею ввиду не низкопрофильку).
А на счёт шумов - просто отвык за время владения прошлым автомобилем. Там это не так сильно ощущалось.
...
Я колебался между Vitz\ist\Fit\Ractis.
В итоге выбрал Рактиса и не жалею.

насчет дисков на 15 как вариант да так как родная резина что то из разряда фантастики. ее просто нет. мне повезло у меня есть летняя и зимняя родные.

Цитата:
(OTOPBA @ 2.6.2010, 12:53) *
Что касается всяких там Марков и Кроунов - я такие машины не люблю. Поэтому при покупке даже как вариант не рассматривал.

поддерживаю полностью.
diller_333,
2.6.2010, 2:26 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(OTOPBA @ 2.6.2010, 7:32) *
Ractis - достаточно бюджетный автомобиль

абсолютно верно. это же Vitz (Yaris).

Цитата:
(OTOPBA @ 2.6.2010, 7:32) *
Мне не нравится шумоизоляция. Как консервная банка, ей богу.

шумоизоляция и vitz понятия диаметрально противоположные. зачем покупать маленькие бюджетные машинки а потом с неподдельным удивлением заявлять "шумка мрак", "банка консервная" и т.п. вы же видите что покупаете и за какие деньги. удивительно почему никто не выступает с постом: "Динамиков выдающих антифазу нет!!! Ни одного!!".

Цитата:
(OTOPBA @ 2.6.2010, 7:32) *
Каждую кочку чувствуешь.

раздражают кочки - купите марк. вот вам и шумка и кочек нет и резина стандарт и... за пенсией можно сгонять на почту laugh.gif
diller_333,
31.5.2010, 2:18 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(laver @ 29.5.2010, 21:48) *
Моторный отсек очень быстро закидывается грязью

согласен. тупасть.
diller_333, HDMI,
27.5.2010, 4:02 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(laver @ 26.5.2010, 22:58) *
Вобщем незнаю как в ваших городах, но в нашем Залуподрищенске дороги при гололёде посыпают гранулированным шлаком, из-за этого и из-за замысловатого "аэродинамического" контура наших машин стал обдирацца порог (проём) задних дверей.
===
Отбило краску, отпескоструило металл, и он начал ржаветь...
===
Исправил (вернее приостановил) это дело брызговиками с вылетом (смотрите в теме про брызговики)
===
Вот зачем япы это расширение к задней части замутили??????
===
К зиме буду восстанавливать....

да жестко получилось...
к теме: мне еще очень "нравятся" накладки на порогах. это что мля аппликация??? laugh.gif можно было двери из пластелина за*бенить. типа лепка...
diller_333,
25.5.2010, 1:39 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Дядя В @ 24.5.2010, 21:26) *
у меня на Форе крышка имела шнур с крюком, поднимая крышку закрепляешь крюк и руки свободные. Вынимать крышку из машины считаю вопиющим неудобством. По этому повторяю. Голова рулит.

да! я не говорю о том чтобы крышка фиксировалась сама собой как нибудь. шнур с крюком и не более - так было на фите. вынимать крышку глюк. так что не управляй мечтой а работай головой laugh.gif
diller_333,
24.5.2010, 8:46 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
[attachment=1181:kopf.bmp]quote name='neking' post='2631' date='24.5.2010, 16:29']GniDA.упс.Перечитал внимательно.И в самом деле не обратил внимание что крышка написана.а как ее головой можно держать?Загнутся и по пояс в багажник? Или мы все же о разных вещах говорим?[/quote]
дано:
рактис.
задача:
достать запаску.
условие:
доставать колесо нужно двумя руками.
решение:
???
Davidov, diller_333, HDMI,
24.5.2010, 2:28 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Дядя В @ 22.5.2010, 9:05) *
...засовываете руку в щель между спинкой и сидушкой заднего сидения и поднимаете за это место сиденье вверх в сторону лобовухи. Потом бросаете вниз спинку и ровный пол вам обеспечен...

да не получается ровный пол Дядь не получается. не на одной высоте сложенные сидухи и пол багажника, получается ступенька.
diller_333,
24.5.2010, 1:44 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
насчет багажника: нет ничего что бы держало крышку багажника в поднятом положении. приходится держать либо рукой либо головой. реальный гемор. лампочку значит воткнули а сраненький крючок на веревке типа забыли.
еще: буксировочный крюк. это не крюк это якорь нах. тяжеленный огромный кусок *авна. убрал в подвал. (хотя... при случае им можно и *бануть - видимо он именно для этого).
diller_333,
21.5.2010, 3:50 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
еще минус: я так понял что в ровный пол задние сидухи складываются только у переднеприводных.
глюк. фит - похрену полный или нет - складываются все равно ровно.
HDMI,
20.5.2010, 6:29 5 дверь т.е. дверь богажника
Цитата:
(kent @ 14.5.2010, 15:27) *
Шлепнул дверь богажника, дверь в хлам, закзал с владика новую, теперь надо покрасить в нужный цвет и подключить все провода, кто знает есть ли ньюансы при подключении электрики и установки двери. Где найти код краски.

пробей по номеру кузова здесь
не только код краски узнаешь
gar8852@yandex.ru, Legas, Vasiliy, Дядя В,
19.5.2010, 3:42 Системы изменения фаз газораспределения / Тойота
VVT-i, Dual VVT-i, VVTL-i, VVT-iE, Valvematic
Взято с вики, собственный перевод:

VVT-i

VVT-i или Интеллектуальная система регулировки времени открытия клапанов разработана компанией Тойота и схожа по своей сути с системой VANOS от БМВ. VVT-i пришла на смену VVT, предложеннуюТойотой в 1991 на двигателе 4A-GE с 5 клапанами на цилинр. VVT представляла собой гидравлически управляемую двурежимную систему сдвига фаз газоразпределения.

VVT-i, представленная в 1996 году, управляет временем открытия впускных клапанов путем измения передаточного числа между приводом распредвала (ремень, цепь, звездочка) и распредвалом впускных клапанов. Изменение положения распредвала регулируется в зависимости от давления в масляной магистрали. Таким образом, управление интервалом времени между тем, как выпускной клапан еще не закрылся, а впускной уже начинает открываться, позволяет повысить производительность двигателя. VVT-i имела ряд последователей, включая такие системы как VVTL-i, Dual VVT-i, VVT-iE и Valvematic.

Dual VVT-i

В 1998 году на двигателе 3S-GE, установленном на Тойоте Альтеза RS200, была представлена система Dual VVT-i (двойной VVT-i – прим. авт.), регулирующая время открытия как впускных, так и выпускных клапанов.
Dual VVT-i встречается на двигателе V6 от Тойоты нового поколения, 3.5 литровом 2GR-FE, впервые представленном на Авалоне в 2005 году. Сегодня этим двигателем комплектуется значительная часть модельного ряда Тойоты и Лексуса. Благодаря регулированию времени открытия клапанов, пуск и остановка двигателя происходит с минимальной компрессией и соответственно практически незаметно. К тому же, за счет достижения катализатором оптимальной рабочей температуры за более короткое время, значительно сокращаются выбросы углеводородов.
Данной системой также оснащен двигатель Тойоты V8 модели UR. Впоследствии Dual VVT-i стала атрибутом и небольших двигателей, например модели ZR, устанавливаемых на Тойоту Королла и Ссион иксДи, а также двигателей бОльшего объема модели AR, устанавливаемых на Камри и Рав4.

VVTL-i (вкратце)

Управляет не только временем открытия, но и высотой подъема клапанов и временем, в течение которого клапан открыт.
Впервые представлена на Целике в 1999 году с двигателем 2ZZ-GE. Сегодня более не используется Тойотой ввиду несоответствия стандарту Евро 4 по выбросам (оч. жаль - прим. авт.).

VVT-iE (вкратце)

Версия Dual VVT-i, управляемая в отличии от нее не гидравликой, а электромотором (получается самый совершенный вариант, переключение режимов не зависит от типа масла по SAE - прим. авт.).
Разработана изначально для Лексуса и впервые представлена на Лексусе LS 460 2007MY с двигателем 1UR.

Valvematic

Также регулирует время открытия и высоту подъема клапанов. Представлена на Ноа (Noah) в 2007 году и впоследствии на двигателях модели ZR в начале 2009.

----------------------
mixa1987nn,
17.5.2010, 9:48 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(Дядя В @ 17.5.2010, 17:15) *
Мне "дядя Вася" объяснял, что замена автоматом ведёт к засорению фильтра, т.е. меняешь автоматом, меняй фильтр автомата, а это, согласитесь, дофига делов. Я простенько так меняю по принципу "сколько слил, столько долил". Правда плыву в вопросе- через сколько второй раз менять? Для себя определил 5 тыс. совершенно ничем не обосновывая rolleyes.gif

поддерживаю тактику "сколько слил - столько залил".
5 тыщ. эт прям совсем по буржуйски и не обоснованно часто (мне кажется) blink.gif
тысяч 20 я думаю от замены до замены (частичной).
Юракет,
17.5.2010, 7:04 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(neking @ 17.5.2010, 13:11) *
Менял на спасио.Не думаю что японцы озадачивались сменой перед продажей и после 10 тысяч собственной эксплуатации загнал на станцию.Нюансов не было.автоматом слили-промыли-залили.минут 30 на все.

автоматом слили это что? я понимаю это через аппарат. чем мыли? blink.gif
насколько я знаю, слил сколько слилось и залил столько же без промывки. аппарат - смерть трансмиссии. или это только к варику относится?
Юракет,
17.5.2010, 3:00 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
подскажите плиз интервал замены жидкости в АКПП? я предполагаю тысяч 50 и меньше (25) при суровой эксплуатации.
кто нибудь уже менял? есть нюансы?
Юракет,
14.5.2010, 6:07 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Дядя В @ 14.5.2010, 13:49) *
Понял. Интересно услышать мнение про Рактис у человека, взявшего его после Фита. В чём Рактис проигрывает я понял, а в чём выигрывает при сравнении?

посадкой - выше, меньше чувствует неровности дороги как ввиду бОльших колес, так и благодаря ходовке (она тоже жесткая но более... какая то компромисная что-ли, хонда четко говорит "не едь здесь больше - едь по другой дороге или иди пешком" blink.gif ), двигатель в салоне слышно меньше - это вообщем и все. ахрененный плюс - кнопка открывания дверей у водителя, в фите - открывай как хочешь (по крайней мере GDные кузова, новые - не знаю).

к минусам еще если сравнивать: руль. небо и земля. хонда - острый, четкий, тонкий. реагирует на малейшее движение, это дело вкуса видимо, но такой подход к управляемости мне был больше по душе. рактис - руль и руль, рулит там себе и все без энтузиазма.
также не мог долго в рактисе понять как удобно сидеть, мучил эту бедную сидушку несколько дней.
HDMI, Дядя В,
14.5.2010, 3:56 Параметры дисков
информация для подбора дисков
получается парметры дисков:
родные
R16x5.5J ET +39 PCD 4x100 DIA 54 для резины 175/60/R16 (исправил - в мануале бортик не JJ, а J)
думаю можно ставить:

R16x6.0J/JJ* ET +40-45 PCD 4x100 DIA 54 для резины 185/60/R16
R15x6.0J/JJ ET +40-45 PCD 4x100 DIA 54 для резины 185/65/R15
R15x6.5J/JJ ET +45 PCD 4x100 DIA 54 для резины 185/65/R15

экстремальный летний вариант wink.gif

R17x6.0J/JJ ET +40-45 PCD 4x100 DIA 54 для резины 185/50/R17
R17x6.5J/JJ ET +45 PCD 4x100 DIA 54 для резины 185/50/R17

*J/JJ - это либо J либо JJ.
sanyak71,
14.5.2010, 1:49 Нужно прогревать двигатель или нет?
VITALOGIC, так даже если эта преславутая лампочка гаснет, все равно потребуется некоторое время, чтобы прогреть на ходу варик (особенно зима). ты об этой не думал? wink.gif может еще одну лампочку замутить типа "Achtung. CVT Cool", а пока ты ждешь можно по гаражу поездить взад вперед варик погреть laugh.gif . Я зимой пока грел фит (там варик) переключал на месте селектор в каждое положение на некоторое время (общее время прогрева не более 5 минут даже при минус 25). Вообще вроде можно греть на N (имеется в виду вариатор).
Max1bon,
12.5.2010, 8:01 Нужно прогревать двигатель или нет?
перевод мануала дело нелегкое, одако уже понятно что
"при горящем индикаторе "cool" не допускается агрессивно пользоваться педалью газа".
по русски: горит "cool" - не дави тапку, а едь спокойно.
это и так понятно каждому адекватному человеку без всяких мануалов. кому не понятно - сидите и гипнотизируйте лампочку дальше.
bush, Ольга71,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:55