Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику timanser. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.1.2015, 2:28 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(Celltiks @ 22.1.2015, 20:36) *
где то говорилось что это ролик подшипника кондиционера или что то в этом духе (короче какой то подшипник то ли в навесном ... то ли в кондиционере ... я уже точно не помню ) - но вся суть что его там надо покупать, выпрессовывать тот что стоит, запрессовывать уже купленный, ... долго ... муторно... и хз поможет ли (потому как тот кто это проделывал ... описал все это действо ... сказал чта ему помогло и исчез smile.gif ... более таких финтов ушами никто не делал smile.gif )

Почему же не делал? Я менял подшипник в муфте кондиционера. Но в моём случае это результатов не дало. Звуки пропали только после установки "нужного" ремня.
DSRm1,
13.1.2015, 15:14 Установка задних противотуманных фар тем, у кого их нет
Цитата:
(SergeyTN @ 11.1.2015, 21:03) *
Кто-нибудь находил провода под задним бампером? Жгут в гофре, уходящий вниз мимо левой задней фары я увидел. В нем 4 провода, из которых один - земля. По цвету остальные отличаются от тех, что выходят из гнезда реле (красный и синий). Разбирать зад на морозе не хочется, но и откладывать до весны уже терпения нет. Так что буду благодарен советам.


Есть проводка с разъемом под левым крепление бампера, дальше проводки нет.
[attachment=7058:Image1.jpg]
SergeyTN,
16.11.2014, 12:22 Странное журчание при оборотах 1000
Отчитаюсь и я. Ractis 07/SCP 100. "Журчание" под нагрузкой в диапазоне 1000-1800 об/мин.Ранее я писал, что следующим этапом для себя решил попробовать использовать нужный ремень с ворсинками.
Установил ремень MITSUBOSHI в результате все звуки исчезли. Шумов от компрессора кондиционера нет ,за них я скорее всего принял звуки от ремня. С выводами так же не спешу, поживем-увидим. В добавление отмечу,что установил старый ролик (гладкий) который был подозреваемым в "журчании", в результате все тихо.
DSRm1,
10.11.2014, 17:25 Странное журчание при оборотах 1000
Приветствую форумчан! Кратко свою историю о журчании. Ноябрь 2010 покупка, перегон 500 км. В начале пути замечаю это журчание при определенных оборотах, чуть подтягиваю ремень но это не помогает. Еду дальше играя селектором, понимаю что в положении S посторонних звуков нет. По приезду на форуме вычитываю про подшипник муфты кондиционера и ставлю первый попавшийся у себя в гараже 2х или 3х ручейковый ремень (помоему 790мм) в обход компрессора, ручейками поверх гладкого ролика. Результат - журчание пропало. Езжу так. На 3 год начинаю опять замечать этот звук, сначала летом с открытым окном в тоннеле или проезжая вдоль стен потом и зимой с утеплителем под капотом. Ремень не трогаю. 2014 год по осень езжу с отчетливым журчанием и начинаю постепенно подтягивать ремень до того момента пока не потекла помпа (думаю из-за конкретного перетяга). Ставлю новую помпу, новый ролик приводного ремня, новый подшипник в муфту кондиционера 355212, промытый ремень Gates 6PK1590 (этот ремень стоял при покупке и видимо был поставлен продавцом для избавления от сверчка, на вид как новый все надписи отчетливо видны) - результат нулевой журчание при падении оборотов под нагрузкой присутствует . Похоже добавились еще и шумы самого компрессора (4 года стояния, вал вращается с небольшим усилием ) хотя система заполнена и кондей работает. Опасаясь за компрессор опять применяю ремень в обход него, теперь это Gates 6PK888 ( вчера прочитал что эти ремни не той системы rolleyes.gif и нужны другие с ворсинками, теперь буду изучать этот вопрос ), шумы пропадают а наше журчание остается хот и не такое навязчивое. Подтягивать ремень сильнее теперь опасаюсь. На данный момент остался один узел с не замененными подшипниками это генератор, хотя люфтов, скрипов, шорохов с его стороны не наблюдается. Следующим этапом для себя решил попробовать использовать нужный ремень с ворсинками. Как видите история повторяется- подшипники в норме а чириканье присутствует.
Хочется надеяться что дело в ремнях rolleyes.gif .
Тейдо,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:12