Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Slawenty. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.11.2014, 14:03 Как я менял масло в вариаторе
Цитата:
(tan877 @ 24.9.2014, 19:52) *
а учитывали температуру, когда заливали жижу? я меняла в сервисе, где по температуре жижу доливают. сначала слили, все поменяли, что надо было поменять, залили свежей цвт флюид, завели, прогрели до какой температуры, не помню, в мануале написано, почитайте, еще долили. мерили температуру прибором каким-то со щупиком. в общем, в мануале все описано подробно про температуру.

Да, что-то Вы первая из вышеотписавшихся, кто про температуру жидкости упомянул (если я пропустил это обсуждение - прошу прощения за невнимательность).
В нашем мануале (Легионовская книжка), в разделе техобслуживания про это написано, однако выпала часть (место выпадения абзаца выделено красным).
[attachment=6743:Вариатор.JPG]
То есть по правильному надо для правильного выставления уровня перевести вариатор (индикатор на панели приборов) в режим измерения температуры рабочей жидкости. Для этого надо выполнить пункт е). Потом выполнить выпавший пункт, от которого осталась только схема - переводить в течение 6 секунд (задерживаясь не менее 1.5 сек) рычаг из положения "N" в положение "D". Если всё сделано правильно - то загорается "D" на 2 секунды (пункт ж инструкции). Если не получилось - снова рычаг в положение "P" и по новой. У меня вышло со второго раза.
Далее - (как "D" загорелась на 2 секунды) - переводим рычаг в положение "P" и ждём, когда загорится "D" - сигнал того, что рабочая жидкость прогрелась до 45 градусов.
После этого (на заведённом двигателе!) вновь откручиваем пробку и доливаем/сливаем необходимое количество рабочей жидкости.
Закручиваем пробку. Глушим двигатель.
MrBlagorodniy, tan877,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:39