Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Natusik. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2013, 17:06 Замена масла в вариаторе
Доброго времени суток. Рактис X Hid, 1.3, март 2010. Машина жены (логин ее же), обслуживаю я. Если кто-то нашел и использовал фильтр на вариатор К410 и отписался об этом здесь, то простите что не нашел и повторюсь. Вобщем я купил такой фильтр по объявлению. На сайте Avito.ru в поиске забил "ractis" и среди прочих запчастей было и такое объвление о продаже фильтра. Связался, купил, оплатил, получил посылку. Цена с доставкой в мой город получилась 2200, на объяве была 1800. Со слов продавца, он единственный, кто возит такие фильтра. Фильтр с виду как родной, в полиэтиленовом пакте, пакет запаян, на пакете стандартная наклейка "Toyota Genuine Parts", надпись "Strainer assy oil K410, K411, K210". Есть указание о том, что сделан в Гонгконге. На самом фильтре никаких маркировок, кроме известных всем на пластмассе. При замене фильтр встал по отверстиям, разница с родным в том, что когда снял родной, то на патрубке, который входит в маслоприемник, не было никакого уплотнительного резинового кольца, а на новом было, решил оставить.

Теперь о старом (родном) фильтре. На его пластмассе была маркировка, о которой раньше не писали : "SPX Filtran", а на металлической части цифры "2 26 10", возможно дата или что-то еще.

Замену жидкости сделал как все, заливал через родное заливное отверстие, которое находится под пластмассовой пробкой. Пробку надо хорошо захватить острыми кусачками и тянуть вверх. доступ к ней есть без съема чего-либо. Слилось примерно 4 литра, может даже и побольше. Залил-потекло-закрыл-завел-попереключал-открутил сливную-долил-потекло-закрутил-долил остатки из канистры (грамм 200). Больше пока не проверял. Поездил километров 10-20. В ближайшее время хочу проверить.

Что изменилось. Да вроде бы и ничего. Но вот в положении селектора "D" и при нажатом тормозе вроде как вибрация некоторая появилась, которой вроде бы и не было. Ну и на парковочном положении тоже как бы обороты двигателя поменьше стали, примерно 500. Не знаю с чем связывать: либо жидкости мало, либо из-за того, что фильтр другой и что-то с ним не так, хотя и вряд ли, фетр там я видел- обычный такой фетр, поставил я его вроде нормально. Есть еще вариант - во время замены так случилось, что скинул клему с аккума, потом поставил. может из-за этого режим работы немноо изменился. Вобщем вот так.
Vasiliy,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:21