Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику neking. Поблагодарили: 222 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2011, 8:49 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Vasiliy.А для этого нужна отдельно лежащая противоразбойная карточка.
SergeyTN.Про "подушечку" абсолютно верное замечание.Догадался, но, увы, слишком поздно-к этому моменту уже натер локоть.
diller_333,
4.7.2011, 3:01 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
После длительной поездки "сформировался" еще один недостаток.На предыдущей машине на ручке/подлокотнике водительской двери была мягкая подушечка, покрытая тканью.На рактисе просто пластик.Через 4,5 часа непрерывного вождения локоть конкретно болел.Мозоль, однако dry.gif
diller_333,
3.7.2011, 12:59 глохне на ходу
при движении мотор глохнет без видимых причин.
А на холостом?Бензин поступает?
KHALCHITSKI,
29.6.2011, 0:57 сервис в иркутске
не смогли поменять масло в вариаторе
nochka-331/А каким образом ты будешь контролировать уровень масла?
ractis38,
28.6.2011, 11:01 сервис в иркутске
не смогли поменять масло в вариаторе
Тема "замена масла в вариаторе".Там я писал как с пробкой мудохался.Что либо приваривать смысла не вижу.Если гаку в процессе откручивания сорвешь, то проще изготовить новую.В ближайшем автопарке.
Я скопировал на бумагу классный отчет о смене жидкости с дрома(открой отзывы на рактис).Там все по пунктам и с фото.2 варианта.Со снятием поддона и без.С этими бумагами объездил ни одну мастерскую и в итоге с товарищем сам все сделал.
p.s.Почему то сидит в голове, что один из авторов отзыва из Иркутска.Извини.Некогда смотреть.Залезь в отзывы.Они (с советами)одни из первых.+почитай тему по замене жидкости.Далее по ситуации-либо к горе мастерам, либо сам.
ractis38,
25.6.2011, 9:42 Замена масла в вариаторе
ykpon. А смысл покупать большую банку,срывать сливные и заливные болты, что бы ограничиваться такими полумерами?
Что касается высказывания моего коллеги vulfnik. Не буду так категоричен.Ни на одной машине,эксплуатация которой планировалась не более года, ни менял масла в автомате.Если по каким-либо причинам(рождение ребенка, переезд)машина задерживалась более чем на год производилась замена расходников в более полном объеме.Так же и с вариатором на рактисе.Я за замену жидкости.Замена как оказалось более чем проста и поэтому она свершилась.В теории можно вообще ничего не менять.Ни масла в двигателе и автомате, ни фильтра.Но помимо эксплуатации авто наша задача потом продать авто с меньшими финансовыми потерями.Тут каждый делает свой выбор как содержать свой автомобиль.
vulfnik,
12.6.2011, 8:20 Добро пожаловать!
Встречаем новичков.
New.А в чем причины пессимизма?Новая машина, новые эмоции!Вваливайся в наши ряды!Тем более у тя на сайте есть земляки.В общем-мои поздравления!
Цена вопроса,год,пробег,чем машинка богата?Хвастайся!
New,
4.6.2011, 10:44 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Именно из опасения что вырвут с корнем на предыдущих машинах габаритную антенну крепил с помощью двустороннего скотча.(на трассе при скорости в сотку не отрывается).
vulfnik,
31.5.2011, 12:39 Видеокамеры заднего вида в Ractis
примеры реализации
уточню завтра в магазине название фирм производителей(голова,камера)и отчитаюсь.
v_f,
30.5.2011, 14:35 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
vulfnik К нам его,к добрым дядькам, анАстАзЕолАгам.Совместными усилиями и вылечим.
vulfnik,
21.5.2011, 1:12 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
ДоклАдаЮ.Машина благополучно пережила мойку двигателя и завелась-поехала без всякого рода посторонних шумов и аварийных лампочек на панели. Тем не менее подобного рода эксперименты мало укладываются в моей головушке и повторять их ни какого желания нет.Смотреть как под давлением бьет вода в подкапотное пространство как то...простите-очково.Понимаю, что под ливнем да по лужам иногда машинка бывает, но все равно как то не по себе было.
airbusic,
19.5.2011, 4:17 Вибро, тепло-шумо изоляция
У самого практически такая же "клиника".Постоянное щебетание из 2-ух источников:очки(тут в рактисе конкретная недоработка)и фиксирующий элемент переднего пассажирского ремня безопасности(стучит о корпус авто).Мда.Может пора не машиной заниматься, а нервишками? wacko.gif
HDMI,
13.5.2011, 14:39 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
SergeyTN.Новость достойная многочисленных поздравлений и пожеланий!Дочке и маме ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!! Папе...кхе...работайте,папа,зарабатывайте для деток и мамы.А что бы работалось и зарабатывалось-ЗДОРОВЬЯ!
...Что то у меня аж настроение улучшилось!SergeyTN.Еще раз поздравляю!Классное событие в жизни!
SergeyTN,
29.4.2011, 13:02 Моя
Фотки супер!
SergeyTN,
27.4.2011, 2:44 Боковые зеркала
vulfnik. Слово в слово поддерживаю SergeyTN.Небольшая скобка на полотно крепится.
vulfnik,
25.4.2011, 5:35 Модераторы
Где они???
в связи со своей компьютерной тупостью на темы,подобные"антифашизму, Тимошенко"и прочей лабуде банально отправил жалобу.Будет толк?
laver,
22.4.2011, 19:30 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
3:20 ночи.Как мне все это дорого!на 6 койках в реанимации 9 человек.Чисто советский вариант здравоохранения..ЗА ДОЛ БА ЛО!Это так, крик души.Можно не комментировать.vulfnik меня поймет... Сплошное "пи-пи-пи".
Alex,
18.4.2011, 3:15 глупые вопросы
Если исключить из внимания момент словесной перебранки, то согласен с SergeyTN.
SergeyTN,
17.4.2011, 23:32 РЖАВЧИНА под хромированной накладкой багажника
А у нас нет соли да реагентов всяких.Грязь конечно же есть...
На кой ляд темы плодить, которые явно не получат развития?!Ну напиши во флудовке и забудь.Сам же на свой вопрос и ответил в конце своего сообщения.
laver,
17.4.2011, 10:09 Выбираем фотоаппарат (с флудом)
Дядя В.Посмотрел еще раз.Наверное я все таки слишком критично подходил.Сейчас еще раз фотки посмотрел-о.к!
Дядя В,
14.4.2011, 13:39 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
SergeyTN. Респект и уважуха за терпение!ПОЗДРАВЛЯЮ!
Про сервисную книжку улыбнуло.
SergeyTN,
12.4.2011, 4:37 смена масла
кто,как,нюансы.
На счет "наше масло-их бензин" думаю заблуждение.Как то так получалось, что все свои машины после покупки проходили через замену масла.Либо сразу, либо накануне зимы.Сервисной книжки ни разу в руках не держал, судить о времени замены масла мог только глядя на его состояние.Но даже если оно выглядит не плохо ближе к зиме менял на более "морозоприемное".Фиг знает что было японцем залито.Экспериментировать при -35 не особо хочется.Ну и соответственно фильтра да антифриз.
Gangsta Cat,
11.4.2011, 14:15 смена масла
кто,как,нюансы.
Gangsta Cat.На нашем же сайте рубрика "Заправочные жидкости на Рактис"(в "обслуживание и эксплуатация".
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopi...t=0&start=0
Моя тактика-на всех свежекупленных машинах сразу меняю масла и фильтры+антифриз.Тормозную не трогаю.Выбор масла за тобой.Тут на любителя.Либо жестко придерживаться рекомендациям производителя.
Gangsta Cat,
11.4.2011, 10:43 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Забор снаружи+кондер+хорошее состояние салонного фильтра(последнее уже как дополнение).
diller_333,
10.4.2011, 23:40 Про цепь ГРМ двигатель 2SZ-FE
казнить нельзя помиловать
gelo692,

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 11:58