Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику zaliv. Поблагодарили: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2015, 20:45 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(Юрий927 @ 1.12.2015, 21:15) *
Добрый день.
Пошел сегодня покупать на вариатор трансмиссионную жидкость Toyota CVT Fluid FE, но уперся в проблему, что эта жидкость может не подойти на мой вариатор.
Надо типа заливать Toyota CVT Fluid ТС, иначе могут быть проблемы. Я говорю, что они практически идентичны. первая даже улучшена.
Мне встречный вопрос, какой у вас вариатор К-310 или К-411?
У меня Ractis NCP-120 2011 года, объем двигателя 1,5 1NZ-FE.
Как узнать, какой тип вариатора стоит у меня и какую трансмиссионную жидкость мне надо заливать.
На Дроме в технических характеристиках я найти эту информацию не могу. Заранее признателен за консультацию.

Посмотри табличку на стойке кузова [attachment=8052:20150506_194310.jpg] зная какой вариатор стоит думаю проще определится с выбором
Юрий927,
1.12.2015, 12:56 Ручка пятой двери!
Накладка хромированная вся. Сколько будет примерно по цене? http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sel.../toyota+ractis/ ну или здесь выбрать :
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...cl_model=RACTIS
LexikON, sanyak71,
29.11.2015, 18:02 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(Юрий927 @ 29.11.2015, 19:58) *
Спасибо.

Юрий927 внизу профиля SergeyTN рядом с кнопкой жалоба есть кнопка СПАСИБО! biggrin.gif Жмите -не стесняйтесь :-)
SergeyTN, Юрий927,
17.11.2015, 16:43 Юмор
https://www.youtube.com/watch?v=PxQ60X8_tKk ПРОСТО ПОЗИТИВНЫЙ РОЛИК
Ersten, Чип,
16.8.2015, 12:09 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(nepoSEda @ 16.8.2015, 1:11) *
Ни у кого не завалялся диск-штамповка родной?я б приобрела.на яму налетела

Погнула.так-то выпрямили,но хочется без изъянов чтоб был

Валяются аж 4 шт! Вместе с родной резиной. Выкинуть рука не поднимается А отдать некому. (нет у нас тут Рактисов) Посылать -тоже не вижу смысла.дешевле гораздо купить на месте на рынке. Но если вдруг будешь в наших краях с удовольствием подарю(кстати-давление за2 года не упало совсем!!!!)
nepoSEda,
11.8.2015, 18:55 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(val-102rus @ 11.8.2015, 19:48) *
Всем Привет! Решил зайти в гости. После Рактиса купил Ноах.Моё мнение насчет Рактиса, в итоге мне Рактис в 100 кузове больше понравился и внешне и по удобству салона
Всем Удачи!

Привет! Как сам? Нравится ли Ноах?
val-102rus,
18.6.2015, 14:26 глупые вопросы
Цитата:
(Jone777 @ 18.6.2015, 17:04) *
Есть такой вопрос: сальник коробки передач предотвращает вытекания масла от куда куда?
Из коробки наружу, раздатки наружу или из коробки в раздатку?

Листал на досуге мануал, увидел интересные картинки, тока блин не понял че к чему!

По логике вещей там где стоит сальник там он и предотвращает утечку. Т. Е. Если он стоит в коробке то предотвращает утечку из коробки а если на раздатке то предотвращает утечку из раздатки))))) а не то что из коробки в раздатку или наоборот вроде и так всё понятно. Или я вопроса не понял.
Jone777,
26.5.2015, 15:27 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Цитата:
(ALX41 @ 26.5.2015, 17:06) *
В руководстве по ремонту и обслуживанию ВАРИАТОРА вообще не сказано про необходимость замены жидкости,

В мануале на стр 43. В таблице периодичности ТО графа; Рабочая жидкость вариатора 40тыс -проверка. 80тыс.км ЗАМЕНА!!!! Неужели не прочитали? И кстати... Замены фильтрующего элемента в той таблице нет. Для сравнения-замена фильтрующего элемента АКПП (не путать с вариатором) в той же самой таблице есть!!!
Светочкина, Юракет,
20.5.2015, 16:46 глупые вопросы
Цитата:
(Max1bon @ 20.5.2015, 17:26) *
Заметил что моя передняя левая фара висит выше чем надо. Над бампером существенный зазор. Конечно же сломаны крепления фары. И каким-то варварским способом заколхожено. Вопрос такой, как эта фара крепится снизу - не видно, если я это крепление нормально сделаю или заменю фару, то проблема точно исчезнет???

Недавно снимал фары менял направление света если поможет что то смотри фото. Был сломан один крепёж фары клеил супер-клей + сода= ДЕРЖИТСЯ УЖЕ ОКОЛО МЕСЯЦА-ПОКА ВСЁ НА МЕСТЕ[attachment=7476:188ae12s_960.jpg] [attachment=7477:116ae12s_960.jpg] [attachment=7478:db7b412s_960.jpg] [attachment=7479:fb412s_960.jpg] НА ПЕРВОМ ФОТО- НИЖНИЙ КРЕПЁЖ ФАРЫ. ОТКРУЧИВАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ-ЕСЛИ ЧУТЬ ОТТЯНУТЬ БАМПЕР В СТОРОНУ
Celltiks, Max1bon,
26.4.2015, 5:18 Утепление капота
Цитата:
(tan877 @ 26.4.2015, 6:05) *
привет! сняла одеяло, две зимы оно прослужило, очень грязное и пахнет неприятно. можно его стирать? как ты за ним ухаживаешь?

Стирать его тоже нельзя так пишет производитель.Да и если учесть наполнитель это вряд ли получится без последствий . Только сухая обработка.
tan877,
23.4.2015, 21:04 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(Kret @ 23.4.2015, 22:52) *
Поучительная история о том, как я чуть было не купил автохлам!

Пишу в этой рубрике, т.к. произошедшее только и могу квалифицировать как «ездулю»!
Итак, не особо задумываясь о смене Рактиса, в начале года случайно наткнулся на объявление о продаже праворульного вэдешного SX4. Непонятно каким ветром занесло сей аппарат в наши широты.
Посмотрели. ПТС – оригинал, выдан во Владике. Аукционник 4 балла. Продаван сообщил, что сам летал за тачкой на Д.В. и гнал ее оттуда, совмещая с экскурсионно-познавательной программой.
Машинка понравилась. Загнали в сервис. Там заменили генератор. Сказали, все остальное в порядке.
Поторговались, дали задаток, составили ДКП. Но…
В день продажи продаван начал неожиданно юлить: мол, продавать не отказываюсь, но за эту сумму отдам авто без колес, магнитолы и тп. Или – доплачивай!
Все попытки договориться ни к чему не привели.
Авто нам не продали и задаток не вернули.
Подали в суд (обидно ж!)
Сегодня как раз выиграли суд, но суть не в этом.

Имея все данные по некупленному авто я что-то решил пробить его по аукционной статистике.
И что же вы думали?
Авто пришло в Россию с оценкой «***»: с полностью снесенной мордой и без стекол!
Вот так я чуть не вляпался!
Благо, продаван нашел другого покупателя, авто еум продал дороже, чем мы с ним договорились, а задаток нам вернули через суд!
Век живи, как говориться, а от левых аукционников никто не застрахован!

Ну как говорится всё хорошо что хорошо заканчивается)))) Урок я так понимаю усвоен))) теперь я надеюсь что прочитавшие будут умнее rolleyes.gif Рад что у тебя всё обошлось и денежки нашли своего законного хозяина
Kret,
23.4.2015, 18:43 Пробег за .......
Кто сколько набегал на Рактисах
А у меня на днях 100000 км вылезло. Пока хлопот не было. Только профилактика и расходники rolleyes.gif
REF,
6.4.2015, 10:24 Юмор
Для поднятия настроения https://www.youtube.com/watch?v=-m4ksxq48l8 и
Ersten, vulfnik,
28.2.2015, 17:53 глупые вопросы
Цитата:
(Serggg333 @ 28.2.2015, 18:32) *
Перестали срабатывать зеркала заднего вида при включении заднего хода. Кто что подскажет?

Когда только пригнал Рактиса столкнулся с этим же но....как уже озвучил Чип нужно переключить настройку зеркала вправо или влево. Надеюсь что проблема именно в этой мелочи
Serggg333,
26.2.2015, 14:51 глупые вопросы
Цитата:
(ALX41 @ 26.2.2015, 16:24) *
А если вот на холодную при прогреве присутствуют посторонние шуму в моторе, а на прогретый – «тише воды ниже травы» работает – это ок?

Если уж совсем душераздирающих шумов нет то ничего страшного. Ведь при пуске мотора особенно в холод совсем другие зазоры в механизмах и пр. Так что думаю что если на прогретом всё ок то ОСОБО не заморачивайся
ALX41,
20.2.2015, 13:11 Юмор
[attachment=7161:getImage__4_.jpg][attachment=7162:image.jpg]
buxolog, Gamma, Vasiliy, vulfnik, Александр 68,
14.2.2015, 20:02 Юмор
Просто день влюблённых навеял
buxolog, Александр 68,
5.2.2015, 14:18 Впечатления владельца двух Ractis'ов 2WD и 4WD
Цитата:
(Gashan92 @ 5.2.2015, 13:18) *
Ребята! Владею рактисом 4Вд. Заметил такую особенность. Встаешь в горку, 4 колеса на мокром льду. Даешь потихоньку газ и ..... крутиться одно переднее колесо. Нет вы не подумайте я видел разок как он и задним буксовал, но такая картина меня поразила. Как оно так??? Почему 4вд гребет 1 колесом?
Еще был случай встал в горку на лед передними колесами а задние на асфальте. Как думаете я поехал после остановки? Хрена!!стоял буксовал. Может в чем то не исправность? ???

Всё правильно . У тебя ведь нет блокировки межосевого дифферинциала. Так что ничего необычного нет в этой ситуации. Даже на Ниве такое возможно -если вывесить задний мост то машина не тронется с места передок крутить не будет т.к весь крутящий момент будет передаваться на более разгруженную ось если конечно не включить блокировку. То же самое будет если снять кардан.Ну а то что из двух колёс на ОДНОЙ оси крутится только одно так тот же принцип -дифферинциал делает своё дело
Ersten,
28.1.2015, 16:36 Гламурные коврики кому?
Цитата:
(kocmoc13 @ 28.1.2015, 16:46) *
Можно пожалуйста фото ковра в багажнике?

Так на предыдущей странице DSRm1 выкладывал фото этих ковриков в багажнике всего одну страницу назад и будет тебе счастье
kocmoc13,
20.1.2015, 20:27 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Цитата:
(Михалыч @ 20.1.2015, 21:27) *
Здравствуйте, описывая данный процесс установки, я адресовал его тем кто собирается поднимать авто и приобритать проставки в полимере, т.е. определиться с выбором в каталоге полимера, а не сравнивать данный комплект с установленным Вами, а по набору матрешки видно разницу даже в тех же резиновых проставках и втулках, согласен, что растачивание шайбы занимает некоторых телодвижений в течении 5 мин.,но я думаю, что это не такой уж друдоёмкий и головоломающий процесс, чтобы считать это косяком в комплекте, конечно лучше бы было в комплект включить шайбу с отверстием нужного диаметра, а по поводу пыльника, так это я просто по колхозному предложил, а там уже каждый сам решит как лучше сделать, лично я пока ничего не делал, но думаю подобрать, что-нибудь из резиновых изделий в автомагазине. Преймущества данных проставок над другим типом проставок я не знаю и их надежность в эксплуатации тоже, т.к. только поставил. Я старался по подробней описать процесс установки для тех кто собирается проделать это, чтобы избежать моих ошибок, которые и сказались на работе системы АВС. А на счет разборки деталей района дворников, то я это проделал из-за удобства по монтажу стойки, а так же придерживаясь совета Чипа, для профилактики системы водоотведения в районе дворников, которая часто забивается всяким мусором, что приводит к выходу из строя моторчика дворников. И ещё, попрошу Вас анекдотами критикующими описание пользователей сайта не раскидываться, т.к. у них тоже есть чувство юмора и тоже знают анекдоты. А на счет АВС, спасибо за совет, завтра полезу смотреть и искать причину.

Так в том то и дело что преимуществ как таковых и нет. Я именно это и хотел сказать . Ведь сколько уже писали об этих проставках Проблема ведь не только в том что нужно что то точить или в скрипе( которого я надеюсь не будет с этой матрёшкой но и в металлической втулке в той самой матрёшке которая со временем протирает опорный подшипник и тогда опять разборка замена растраты и пр...А на анекдоты не нужно обижаться это просто к слову пришлось - ни в коем случае не хотел обидеть
SOStavitel,
17.1.2015, 11:30 глупые вопросы
Цитата:
(vanvan @ 17.1.2015, 12:36) *
От масла не испортится. Нужно разобрать генератор, промыть, продуть, высушить хорошенько.
По поводу снижения цены смотри сам - если покупаешь не на последние деньги, то в принципе не плохо, что у тебя будут в запасе б/у-шный генератор, стартер, компрессор.

Мне мотор пришёл без стартера - он крепится к коробке
Max1bon,
15.1.2015, 20:48 глупые вопросы
Цитата:
(Max1bon @ 15.1.2015, 19:31) *
Забрал своего рактиса с СТО. Будет под окнами стоять, ждать движок( Вот заключение с СТО

Повторюсь - я вроде не глухой и симптомов испорченной цепи не было. Шум если и был, то совсем небольшой. Единственный симптом был - жор масла. От замены до замены приблизительно 3 литра 5в30.

В принципе ТЕОРИТИЧЕСКИ могло такое произойти. В случае если на момент клина масла было мало в моторе .ВОЗМОЖНО именно натяжителю цепи и не хватило давления масла или его количества ( что бы натянуть растянутую цепь) т.к натяжитель работает от давления в системе смазки( ну это я так.... на всякий случай пояснил хотя понимаю что вряд ли кому то нужно объяснять)
Max1bon,
15.1.2015, 12:14 глупые вопросы
Цитата:
(Max1bon @ 15.1.2015, 11:43) *
Сейчас жлу ответа от ещё одного чела. Сказали дадут гарантию и будут документы с таможни.

Кроме документов с таможни обязательно возми у продавана справку счёт о покупке мотора. Иначе могут в гаи встать в позу при каких либо регистрационных действиях . /О том что по регламенту гайцы не должны смотреть номер двигателя- прекрасно осведомлён/ но..... плавали знаем.
Max1bon,
14.1.2015, 12:12 глупые вопросы
Цитата:
(Gamma @ 14.1.2015, 13:09) *
Поставил такое зеркало. Проблему выезда с развязок оно не решило - обзор влево увеличивается самую малость, и искажения большие в нем.
Оно на двухсторонний скотч приклеено. Пробовал снимать - не снимается. sad.gif Ножом придется срезать по подложке, а потом скотч оттирать. angry.gif
Но, все равно, спасибо за совет.

Попробуй всё же перед такими развязками отводить левое зеркало максимально влево сам увидишь как удобно
Gamma,
14.1.2015, 9:27 глупые вопросы
Цитата:
(Max1bon @ 14.1.2015, 10:43) *
Все оказалось плохо. Загнуло клапана. Так что аж свечу зажигания раздолбило. Почему - неизвестно, цепь должна была греметь если была растянута. Вообщем, сказали надо разбирать и смотреть сколько загнуло - и там уже практически капиталка. С нашими ценами честно сказали дешевле выйдет контактный движок. Обидно.
Ни у кого 2sz-fe нет на продажу?

Капиталить однозначно дороже выйдет! И скорее всего намного дороже конечно если всё то что под замену менять на НОВОЕ плюс ожидание запчастей плюс работа мотористов монтаж демонтаж ГБЦ притирка клапанов и т.д и т.п .И ведь не факт что поршневая группа не пострадала/понимаю что может быть перебарщиваю/ Кстати цепь НАЧИНАЕТ греметь и вытягиватся ближе к 200т.км.
Max1bon,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:40