Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Technician. Поблагодарили: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.12.2011, 13:47 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(1963vlad @ 23.12.2011, 15:58) *
Спасибо за рекомендации. Фильтр я поменял. В нашей деревне стенда нет, а в Уссурийск гнать загруженность на работе не позволяет. Попробую обесточить комп, если есть ошибка может сбросится. Так же попробую тренировку вариатора - видел методику на форуме.

какая тренировка и фильтр!! на диагностику край уже!
1963vlad,
22.12.2011, 23:11 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Что то встало в аварийный режим наверное, на диагностику факт. Для примера, у меня расход зимой с прогревами по городу в районе 10. Что бы у меня был 16 надо так ездить что наверное вариатор сдохнет и мотор перегреется...
1963vlad,
21.12.2011, 19:27 камера заднего хода
Цитата:
(vulfnik @ 21.12.2011, 14:56) *
Действительно, сработано на совесть! Всегда по-хорошему завидую парням, у которых руки откуда надо и техническое мышление есть. Мне, увы, не дано.

зато ты можешь эти руки разобрать\собрать)
vulfnik,
20.12.2011, 18:48 камера заднего хода
для нервных любителей не нарушать целостность спойлера.
УЖАСНИТЕСЬ))))
[attachment=2925:IMG0009A.jpg]
[attachment=2926:IMG0010A.jpg]
[attachment=2927:IMG0011A.jpg] две доп дырки чтоб пальцами там шурудить, прикручивать изнутри камеру
[attachment=2928:IMG0012A.jpg]

я там еще дырку в кузов просверлил))
а серьезно если, я просто не боюсь ковырять машину, по сути, чо такова та.
все отверстия загерметизированы, все ок. линии вот только эти...я обзор с камеры спецом делал не горизонтально а под машину, соответственно линии че попало показывают, но показывает голова ибо я камеру к гнезду камеры родной подключил. привык быстро, линии не мешают но может есть какие нить настройки в голове что бы вырубить линии?
gdv1969, maxvictor, Vasiliy, vulfnik,
19.12.2011, 10:01 Юмор
Из жизни.
На москвиче, на бампере сзади "если бы не мои дети это был бы мерседес"
еще заряженный бездорожник у нас ездит "fuck fuel economy"
vulfnik,
18.12.2011, 16:50 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
купи ему мокик, ща дешево, не сезон...
своди в тир пострелять с огнестрела или арбалета...
тупо просто свали из квартиры на нг)))...
деньги...
о! татуировку или пирсинг!...
игровую клаву и мышь, профессиональные...

вообще радует и приносит конское кол-во щастья когда лишился чего то а потом получил обратно))) вспомни потерю доков, ключей, бумажника...
neking,
13.12.2011, 21:26 омыватель на заднее стекло
Отогревай, проверь пред. У меня тоже иногда прихватывает в переходный период, при этом то жужжит то нет.

Бухолог, а мы с тобой на вингроад.ру не пересекались? у меня тоже винг был, ведовый, 1,8
gleb42,
13.12.2011, 21:18 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
поменял сегодня, с поддоном. куча грязи на магнитах, поддод поправил)) варик перестал тупить и в машине стало заметно теплее(!!!)
а еще я понял что при прошлой замене я не доливал масла до уровня(

насчет тепла я конечно сначала охренел, потом прикинул...масла стало больше в варике, теплоотдача увеличилась, а рубашка охлаждения же с мотором единая? вот типа все логично))
ALEX R, SтаНа, Юракет,
12.12.2011, 10:17 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Ну короче вот. так менял я.

Частичная замена со снятием поддона
1. Дать полностью остыть вариатору. коробка в положении N.
2. Открутить заливную пробку сверху. я открутил ту что под аккумулятором.
3. Открутить сливную пробку на поддоне и выкрутить трубку, слить масло.
4. Открутить поддон.
5. Открутить фильтр.
6. Помыть магниты от пудры, помыть фильтр и ПРОСУШИТЬ. я мыл погрузив фильтр в ванночку с керосином и продувая воздухом с продувочного пистолета. можно карбклинером.
7. Прикрутить фильтр. Внимание! фильтр вставляется в маслоприемник, на фильтре есть резиновое колечко, если вставлять грубо то кольцо рвется и ехать ваще не будет, пока кольцо не замените.
8. Прикрутить поддон.
9. Закрутить снизу трубку ( она же уровень) и заливать масло до тех пор пока не польется через край трубки, закрутить обе пробки.
10. Завести мотор, прогреть, попереключать все положения коробки, проехать несколько км на разных режимах драйв, спорт, реверс и так далее.
11. Дать вариатору полностью остыть, открутить пробки, долить масло пока с трубки не побежит повторно.
12. Закрутить пробки. процедура окончена.

ALEX R, Andrey245, Leavi20, SтаНа, Traktis, итальянец, Светочкина, Юракет,
9.12.2011, 5:57 Нужно прогревать двигатель или нет?
не пойму я, зачем мне вебаста за 50.000 рублей? я и 80.000 ценник видел, стоит подъехать к центру на машине подороже...
автоодеяло - 1400
термокейс - 1600
закрытый радиатор - 0
итого: 3000р

за 15 минут до выхода нажал кнопку и все. вышел в теплую машину с горячим мотором. проверено вплоть до -40
за такие ценники можно мотор блин контрактный притащить...
Lolo,
8.12.2011, 5:20 Юмор
Ну а чо ты хател? у людей в голове то дерьмо а в теле так ваще...венец эволюции, совершенство природы...
А ты вот лучше расскажи как ты в медицину попал и что у тебя в голове было когда учился, о чем мечтал в профессии?

P.S. У меня товарищ гинеколог, грит привозят дорого одетую, взрослую женщину на дорогой машине, с водителем к нему все "на уровне" вот только гигиена заключается в том чтоб в не свежие гениталии пшикнуть духами. Я вот думаю что перед сексом с мужем оно моеццо, а перед врачом зачем? этож обслуживающий персонал, я ему плачу не мало, лень мне мыццо, потом же косметику наносить снова, то-се...модель мышления какая то, американская, потреблятская...
vulfnik,
7.12.2011, 13:31 Юмор
на одесском базаре.
инспектор " где документы на рыбу"?
продавец "и какие? свидетельство о смерти?"
neking, vulfnik,
1.12.2011, 20:29 Японский язык
табличка
Ленский, моск!)) Молодец карочи)
ленский,
30.11.2011, 11:26 Японский язык
табличка
Цитата:
(bush @ 30.11.2011, 14:03) *
Добавлю пожалуй ещё парочку весьма "понятных" табличек, обнаруженных под капотом, растолкуйте сведующие люди, плизззз!

по второй фотке холостые обороты мотора 600, замена рекомендованного масла через 15 тысяч км, а вот 50 тысяч это наверное ремень грм...не знаю)
bush,
28.11.2011, 5:49 Японский язык
табличка
Оленька, я не знаю.
Буш, денсо эт чота по электрике. можт генератор.
Василий, это размер колес рекомендованных, индекс их скорости, давление на передние и задние, альтернативный размер и давление, давление под полной нагрузкой и без нее.
bush, kisloid, Vasiliy,
15.11.2011, 7:40 Дроссельная заслонка
Помогите найти
Цитата:
(ZoomerA @ 15.11.2011, 7:13) *
Подскажите пожалуйста(если можно с фото), где находится дроссельная заслонка ? И как её почистить? Ractis 2006.г 1.3 л.

на нее одевается подача воздуха, там манжет на хомутах. круглая хреновина внутри круглая, блястящая, железная заслонка, она наклоняется туда-сюда. снимаешь подачу воздуха, откручиваешь заслонку и чистишь карбклинером, эт жижа такая под давлением в балоне, с распылителем....тряпочкой вытри потом чистой....на корпусе фильтра воздушного есть датчик, его тоже открути и карбклинером продуй.

это вот на полторашке заслонка, не могу 1,3 найти фото.
1 это датчик 2 заслонка
desh, diller_333, nelud, Vasiliy, vulfnik, ZoomerA,
14.11.2011, 17:52 Юмор
вот что значит зае*али гайцы
vulfnik,
13.11.2011, 10:13 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
или на максимально крутой подьем, какой найдешь, морду загони и по газуй без фанатизма минут 15.
воздух уйдет в расширительный бачок и радиатор можно не открывать
если воздух не сгонишь печка греть не будет
pvo12,
10.11.2011, 17:27 Стук в передней подвески
а у меня вхлам затянуты эти три болта на 12...пока искал ключ ( а они у меня россыпью там где домкрат ) увидел что домкрат в креплении не растянут. наверное он брякал...

болты почему то краской испачканы разноцветной, типа маркировка.

поездил - тихо. это был домкрат))
diller_333, Vasiliy, vladko72,
8.11.2011, 8:26 запах на скорости
ребята, вы забыли одно дурацкое слово. катализатор.
кстати есть картриджи с ароматами этого выхлопа, несколько тыщ и рактис будет пукать яблоками.
Olegan, Онже,
8.11.2011, 8:19 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Цитата:
(flatflat @ 8.11.2011, 4:36) *
Вот моя подсветка пола доделанная на выходных , провод протянул от багажного светильника под пластиковыми порогами и поседения далее , получилось вроде не плохо

симпатично) цвет обивки первый раз вижу такой, красиво)
flatflat,
8.11.2011, 8:14 NDDN-W56 загрузочный диск
Заблокировалась магнитола
Цитата:
(SergeyTN @ 8.11.2011, 9:11) *
Technician
Енкодер - это FM конвертер?

Это такая хреновина которую подключаешь к штатной голове а уже в хреновину dvd mp3 tv usb navi и все что хочешь, типа, мега переходник между китаем и японией
конвертер fm там тоже есть наверное.
жмык
жмык
gleb42, sanya-3466,
5.11.2011, 6:46 проблема на холостых оборотах
к электрику надо. там есть релюшка переключающая ток с аккумулятора\на аккумулятор, возможно залипла.

хотя, если говоришь зарядка идет...можт просто аккум мертв?
kite,
4.11.2011, 15:49 Юмор
жжоте парни)))

Объявление в зоопарке:"Не бросайте дельфинам бананы , во-первых, они их не жрут, а во-вторых, голодные обезьяны к ним прыгают и тонут".
mamay_mamayev, nepoSEda, Speel, vulfnik,
4.11.2011, 14:17 перенастройка фар

Цитата:
(vulfnik @ 12.8.2011, 18:32) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста(может немного не по теме), у меня левый ближний свет перестал гореть-в чем может быть причина? дальний горит...,

ractis 2005 года

ыыыы)))) а когда перестанет заводиццо бенз налей))))))))))))) прости)))))))))
Polyakof,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53