Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Сальники ДВС 1NZ, КОДЫ З/Ч Нужна Ваша помощь!!!
Alex.A
сообщение 12.3.2015, 18:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.3.2015
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Недавно стал обладателем авто Тойота Саксид с ДВС 1NZ (первого поколения, мех. дроссель, без гидрокомпенсаторов!) После покупки выяснилось что движок кушает масло, как трофейная лошадь, по 1 л. на 1000км.
Было принято решения купить контрактный ДВС от Рактиса 2008г.
На данном этапе ДВС готов к инсталляции НО, мастера установщики рекомендуют замену всех сальников иначе не дают гарантию!
Заехал в Ексист, что бы заказать сальники, но мне менеджер сказал, что увы не сможет помочь, т.к. сальники на мой старый ДВС и на "новый" с большой вероятностью не подойдут! А не зная № кузова авто от Рактиса, сделать заказ не получиться и гарантию что все подойдет не дают!
Очень Вас прошу, если кто имеет авто Toyota Ractis 2ВД, 2008 года, возможно г.в. авто здесь и не важен.... С ДВС 1NZ эл. дроссель!!!

Будьте добры, дайте коды всех наружных сальников, установленных на данный тип ДВС.


Р.С. Возможно кому то еще в будущем пригодится эта тема. (форум курил, инф. не нашел!) Заранее Вам признателен за помощь!!!
 
+Quote Post
Чип
сообщение 12.3.2015, 22:00
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4409
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Alex.A @ 12.3.2015, 19:51) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Недавно стал обладателем авто Тойота Саксид с ДВС 1NZ (первого поколения, мех. дроссель, без гидрокомпенсаторов!) После покупки выяснилось что движок кушает масло, как трофейная лошадь, по 1 л. на 1000км.
Было принято решения купить контрактный ДВС от Рактиса 2008г.
На данном этапе ДВС готов к инсталляции НО, мастера установщики рекомендуют замену всех сальников иначе не дают гарантию!
Заехал в Ексист, что бы заказать сальники, но мне менеджер сказал, что увы не сможет помочь, т.к. сальники на мой старый ДВС и на "новый" с большой вероятностью не подойдут! А не зная № кузова авто от Рактиса, сделать заказ не получиться и гарантию что все подойдет не дают!
Очень Вас прошу, если кто имеет авто Toyota Ractis 2ВД, 2008 года, возможно г.в. авто здесь и не важен.... С ДВС 1NZ эл. дроссель!!!

Будьте добры, дайте коды всех наружных сальников, установленных на данный тип ДВС.


Р.С. Возможно кому то еще в будущем пригодится эта тема. (форум курил, инф. не нашел!) Заранее Вам признателен за помощь!!!

Надо номер кузова от рактиса. возьмии из аукционной статистики любой с мотором 1НЗ и года 2005- 2009 , а в экзисте одни балбесы.
Да даже номера не надо.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 13.3.2015, 13:48
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Alex.A @ 12.3.2015, 23:51) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Недавно стал обладателем авто Тойота Саксид с ДВС 1NZ (первого поколения, мех. дроссель, без гидрокомпенсаторов!) После покупки выяснилось что движок кушает масло, как трофейная лошадь, по 1 л. на 1000км.
Было принято решения купить контрактный ДВС от Рактиса 2008г.
На данном этапе ДВС готов к инсталляции НО, мастера установщики рекомендуют замену всех сальников иначе не дают гарантию!
Заехал в Ексист, что бы заказать сальники, но мне менеджер сказал, что увы не сможет помочь, т.к. сальники на мой старый ДВС и на "новый" с большой вероятностью не подойдут! А не зная № кузова авто от Рактиса, сделать заказ не получиться и гарантию что все подойдет не дают!
Очень Вас прошу, если кто имеет авто Toyota Ractis 2ВД, 2008 года, возможно г.в. авто здесь и не важен.... С ДВС 1NZ эл. дроссель!!!

Будьте добры, дайте коды всех наружных сальников, установленных на данный тип ДВС.


Р.С. Возможно кому то еще в будущем пригодится эта тема. (форум курил, инф. не нашел!) Заранее Вам признателен за помощь!!!

На новом моторе 1NZ стоят свечи с длинной резьбы 26.5 мм? а на старом 19.5мм и как с EGR решили?
ncp100 0108924 2008г февраль.



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alex.A
сообщение 14.3.2015, 16:27
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.3.2015
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 13.3.2015, 15:48) *
На новом моторе 1NZ стоят свечи с длинной резьбы 26.5 мм? а на старом 19.5мм и как с EGR решили?
ncp100 0108924 2008г февраль.
ЕГР заглушиться! Свечи какие положено такие и поставлю, но свечи у меня в ДВС стоят как новые иридивые видимо. Я больше переживают что бы АКПП села на ДВС, т.к. у вас то СВТ. И ещё за коллектора переживают по привалочным плоскостям что бы сели.
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 15.3.2015, 6:49
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Alex.A @ 14.3.2015, 21:27) *
Свечи какие положено такие и поставлю, но свечи у меня в ДВС стоят как новые иридивые видимо.

Это какие? А то что искраоброзованием занимается компьютер а не трамблер вы знаете?



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Alex.A
сообщение 15.3.2015, 10:16
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.3.2015
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 15.3.2015, 8:49) *
Это какие? А то что искраоброзованием занимается компьютер а не трамблер вы знаете?

И что Вы думаете искра не та будет))) По большому счёту я могу и обычные свечи поставить с длинной резьбой. Признаться честно, я буду ставить ГБО БРС, есть возможность и вовсе свечи под газ поставить ;-)
Больше всего смущает стыковка с АКПП.
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 15.3.2015, 14:37
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Alex.A @ 15.3.2015, 15:16) *
И что Вы думаете искра не та будет))) По большому счёту я могу и обычные свечи поставить с длинной резьбой. Признаться честно, я буду ставить ГБО БРС, есть возможность и вовсе свечи под газ поставить ;-)
Больше всего смущает стыковка с АКПП.

А разве бывают свечи под газ с длинной резьбы 26.5мм blink.gif



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Alex.A
сообщение 15.3.2015, 15:14
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.3.2015
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 15.3.2015, 16:37) *
А разве бывают свечи под газ с длинной резьбы 26.5мм blink.gif
Думаю бывают. Там зазор меньше и электроды нестандартные.
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 16.3.2015, 3:26
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Alex.A @ 15.3.2015, 20:14) *
Думаю бывают. Там зазор меньше и электроды нестандартные.

Во не стандарт tongue.gif Прикрепленный файл  Свечи.JPG ( 55,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 607
Свечи супер они даже керосин подажгут laugh.gif (Шутка) Когда в камеру смотришь как происходит искра- образование происходит эффект как будто бенгальский огонь горит.



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:31