Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику kvazar4. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2015, 10:31 Брызговики (заднии) Toyota Ractis NCP10#, SCP100
Брызговики проданы.
zaliv,
25.1.2012, 6:58 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
Бамбра 17,5 на 100км. - тоже многовато.
У нас температура от -32 до -45, постоянные прогревы, двиг молотит без перерыва, печка на максимум, но расход как был 9 - 10 литров, так и остаётся. Стиль вождения по-прежнему агрессивный.
Возможно, имеется какая-либо неисправность вашей машины ?

Я был у двух диагностов,
Первый: лямда, двмр, давление в рампе - в норме, длительная корекция по бензу + 15 % еще немного и загорается чек, сканер у него простой, дополнительных страниц диагностики посмотреть не может, с включенной печкой на климате долго прогревается двигатель даже в боксе, как результат его предложение отрегулировать клапана, то ли их как то там срезает или прогорают, короче я его не понял.
Второй: Программа на ноуте, доступ к любым диагностическим таблицам, даже сказал что отсоединялась кнопка старт-стоп (я устанавливал сигналку и отключал кнопку), результаты: т.к. предыдущий диагност сбросил все записи в памяти а ко второму я приехал после пробега 50 км вот, что показал первый осмотр - коррекция по бензину + 12 %, "расхождения" в работе свечей 30%, посоветовал поменять (я после покупки авто их только выкрутил, посмотрел, т.к. на мой взгляд показались нормальными вкрутил обратно), заказал на экзисте, поставил, за месяц наездил около 1500 км, приехал на второй осмотр. Подъехав к его боксу не глушил авто и прождал в его боксе минут 40-60, все это время машина работала на улице (-15 градусов) с включенным климатом на Auto, подключаем комп, температура двигателя 62 (лампочка на панели не горит и кстати двигатель сверху утеплен войлоком) градуса из-за этого и расход, двигатель под постоянной нагрузкой, короче хочешь тепла в салоне заправляй почаще. Остальные параметры как он сказал в норме, коррекция по бензину стала -10 %.
P.s. Расход по трассе при -15 -20 градусов и "средней" скорости 120 км/ч составляет 9,5 л в среднем.
whiteeagle,
26.9.2011, 12:03 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(miha663332 @ 25.9.2011, 14:10) *
Здравствуйте Уважаемые участники данного форума. Подскажите если кто знает - какой шаг резьбы на колесных шпильках у Рактиса 1,5 или 1,25. Так как покупаю литье и хочу сразу гайки заказать. Заранее благодарю за ответ.


Заказывал себе под новое литье:
Автомобильные гайки под конус M12*1.5(12480) Под балонный ключ на 21 мм. в количестве 12 шт.
и
Секретные автомобильные гайки с шайбой M12*1.5 Фасовка : 4шт. + ключ в количестве 1 комплект.
miha663332,
9.7.2011, 5:11 глупые вопросы
"Как вернуть права через суд"

url=http://uristavto.ru/lishenie_prav]"Как вернуть права через суд"[/url
Закрой эту строчку скобками [ ] smile.gif
И можно посмотреть, например, тут http://friends-forum.com/forum/misc.php?do=bbcode
vulfnik,
9.6.2011, 16:47 При нажатии на тормоз машина "пшикает"
Цитата:
(stim24 @ 9.6.2011, 10:18) *
Сажусь в рактис нажимаю тормоз чтобы переключить передачу,
а при нажатии он издает звук "пшшш". Но тормоз работает на скорости все нормально тормозит, вроде на торможение не влияет.
Но всегда при нажатии на тормоз машина "пшикает". Ощущение что где-то давление воздуха и там дырка.
Ни кто не сталкивался с такой проблемой?


Сталкивался rolleyes.gif И реакция была такой же, тут же столько же советов мужиков из гаража rolleyes.gif
Если честно офигел от этого звука, появился после замены колодок, симптомы как у тебя, но так, как проверка тормозов не выявила проблем уже езжу больше 3-х недель. Сейчас уже и этого звука нет. Искал источник звука, как мне показалось идет от педали тормоза а точнее от штока который идет в вакуумник.
[attachment=2213:Педаль_тормоза.jpg]
diller_333,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:10