Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос к врачам нашего форума. Болезнь ДОА 2 степени., Можно ли вылечить? Если да то как?
matvei42
сообщение 26.6.2012, 2:19
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Еще не давно планировал покупку нового рактиса, после вахты, но вмешалась болячка. И теперь скорее всего прийдется отложить покупку, потому что поездку в грецию не отложить визы полученны путевки на руках причем за пол цены от профсоюза. Болят колени, перед вахтой ходил к врачу ортопеду, сделали снимки. Врач сказал что у меня деформирующий остио артроз 2 степени. Назначил кучу лекарств, я же перед вахтой не поинтересовался сколько это стоит. Вчера позвонила жена, должна была купить лекарства, и озвучила цену: около 15 тысячь. Но это пол беды, главное это два укола препарата [ фермотрон 2.3% ] каждый укол у нас стоит 18 тысячь, надо два. То что покупка машины откладывается до осени или весны понял сразу. Но это не главное. Вопрос к людям кто знает: 1 поможет ли этот фермотрон, 2 как на долго его хватит, 3 что можно поставить в замен, 4 главный вопрос можно ли вообще вылечить этот ДОА 2 степени!? Или так буду ставить заменители жидкости. Про поиск в интернете не пишите, я его сегодня ночью столько прочитал! Заранее всем спасибо. Может продам мазду подороже, А вдруг еще и на машину останется добавить.
 3235187  
+Quote Post
neking
сообщение 26.6.2012, 13:26
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Обратись к vulfnik. Это его стихия.Намного компетентней меня, анестезиолога-реаниматолога, ответит. От себя могу лишь сказать-не люблю консультации по телефону. Информация получается искаженная, помощь соответственно не адекватная.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 26.6.2012, 15:55
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Тебе туда:
ссылка
 
+Quote Post
matvei42
сообщение 26.6.2012, 21:46
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 26.6.2012, 18:55) *
Тебе туда: ссылка
Я бы может и посмотрел, но я на вахте в лесу, связь копец. Лажу с телефона, твой форум пробовал открыть, очень долго грузится страница и ни чего стоящего не нашел. Меня сейчас интересует вопрос покупки фермотрона, стоит его брать или нет? Может это пустая трата времени и денег. Если брать то надо сейчас покупать чтоб приехать и поставить пока время есть.
 3235187  
+Quote Post
neking
сообщение 27.6.2012, 1:49
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Обратись к vulfnik.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи


Поблагодарили:
 neking18  
+Quote Post
vulfnik
сообщение 29.6.2012, 10:31
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(matvei42 @ 26.6.2012, 6:19) *
Врач сказал что у меня деформирующий остио артроз 2 степени.
Назначил кучу лекарств
[ фермотрон 2.3% ] каждый укол у нас стоит 18 тысячь, надо два.
Вопрос к людям кто знает: 1 поможет ли этот фермотрон, 2 как на долго его хватит, 3 что можно поставить в замен, 4 главный вопрос можно ли вообще вылечить этот ДОА 2 степени!? Или так буду ставить заменители жидкости.

matvei42! Деформирующим остеоартрозом занимаюсь с 2000 года.Тема диссертации:"Лечение ДОА крупных суставов в амбулаторных условиях". Конечно, желательно увидеть твои снимки и определить есть ли нарушение функции. Если есть - то какой степени?
Допуская грамотность твоего лечащего врача, предположим наличие ДОА 2ст. Пока не критично, но и не радостно.
Отвечу сразу на вопрос об ИСЖ(искусственные суставные жидкости-ферматрон, остенил, синокрон, синвиск, дьюралан и т.д. и т.п.).В аннотации написано, что достоверный эффект(обезболивание, противовоспалительное действие и пр.) отмечен после 4-5 инъекции. С учётом стоимости этих препаратов - крутоватое лечение. Но почему у вас так дорого? Возможно, имеет место личный интерес.
Каких только препаратов я не вводил в различные суставы!Скажу так: идеального лекарства не существует.Заболевание считается необратимым, неизлечимым и будет прогрессировать с возрастом.Поэтому в конечном итоге - эндопротезирование.
Но я много раз видел, что выявленный ДОА 2 степени оставался без ухудшения очень длительно.И я видел, как за какие-то пол-года,год от сустава ничего не оставалось.Медицина не может управлять этим процессом и перед пациентами встаёт вопрос:как надолго хватит сустава?
Нет идеальной схемы лечения,абсолютного препарата или мази,все они - однотипные.Фармкорпорации играют на "нерве" пациентов:"Купите и съешьте наш великолепный препарат и нарастёт-вырастет у вас хрящ!"А стоит лекарство тысячи немалые.
Да хрен там! Ничего не нарастёт, тем более,- не вырастет!
У себя в травмпункте я ввожу в суставы кислород либо озон в коктейле с алфлутопом или(реже) хондролоном и лидокаином(сенсоркаином).
Болевой синдром купируется у всех больных.Вот только безболевой период длится у всех по-разному(прямая зависимость от степени разрушения сустава).Чаще от 4-6 мес. при ДОА 3-4ст. При лёгких -1 и 2ст. артроза боли отсутствуют даже до 5-8 лет.
Частенько приходят спортсмены-профессионалы.Этим колю примерно раз в 3-5 лет.Делаю по 5-8 введений алфлутопа по 2мл. и остальной "набор".
Отправил тебе в личку малую толику наработок по этому вопросу.
Уделяй больше внимания физической тренировке околосуставных мышц, но никаких приседов со штангой!Поощряется работа в тренажёрах-сгибательно разгибательный, жим ногами,Гак-машина,велотренажёр.Веса ОЧЕНЬ умеренные.Количество повторений в подходе довести до 15-20.
Не гонись за "рекордами"-всё-равно не догонишь да и не надо.Имея крепкие околосуставные мышцы можно жить без боли очень долго, но если начал заниматься - то до глубокой старости не бросай.
Если есть вопросы - пиши в личку, буду рад помочь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 29.6.2012, 11:27
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(matvei42 @ 26.6.2012, 6:19) *
сделали снимки.
Врач сказал что у меня деформирующий остио артроз 2 степени.

Снимки можно переснять и выложить здесь.Рентгеновский снимок накладывается на оконное стекло или на компьютерный монитор (при отсутствии негатоскопа), предварительно чуть смочив маленькую точку на снимке и приклеив к стеклу.Должно получиться так:
Прикрепленный файл  P6060008.JPG ( 3,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 597
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 29.6.2012, 16:59
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


А что там с правым коленом?
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 29.6.2012, 17:26
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 29.6.2012, 20:59) *
А что там с правым коленом?

Гонартроз 2ст., хондроматоз (в суставе "болтается" хондроидное тело,вызывающее блокаду).
 
+Quote Post
barbusss
сообщение 29.6.2012, 18:05
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(vulfnik @ 29.6.2012, 20:26) *
Гонартроз 2ст., хондроматоз (в суставе "болтается" хондроидное тело,вызывающее блокаду).

Ну, вы, блин - даете!!! Уважаю!!!
 
+Quote Post
matvei42
сообщение 29.6.2012, 20:24
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Завтра буду дома выложу снимки.
 3235187  
+Quote Post
matvei42
сообщение 30.6.2012, 8:55
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(vulfnik @ 29.6.2012, 14:31) *
matvei42! Деформирующим остеоартрозом занимаюсь с 2000 года.Тема диссертации:"Лечение ДОА крупных суставов в амбулаторных условиях". Конечно, желательно увидеть твои снимки и определить есть ли нарушение функции. Если есть - то какой степени?

За качество снимков не ругайте. Уж как получилось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  левое_колено.JPG ( 2,45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 609
Прикрепленный файл  правое_колено.JPG ( 2,69 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 547
Прикрепленный файл  левое_колено.JPG ( 2,65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 508
Прикрепленный файл  правое_колено.JPG ( 2,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 530
Прикрепленный файл  DSCN1725_1_.JPG ( 2,46 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 178
Прикрепленный файл  диагноз_ретгена.JPG ( 2,75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 643
 
 3235187  
+Quote Post
vulfnik
сообщение 30.6.2012, 14:59
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


matvei42!
Деформирующий остеоартроз это:
Прикрепленный файл  DSC00756.JPG ( 2,89 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 551
Прикрепленный файл  DSC00757.JPG ( 2,87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 498
Прикрепленный файл  P7060003.JPG ( 3,84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 575
Прикрепленный файл  DSC00765.JPG ( 2,36 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 567
Прикрепленный файл  DSC00767.JPG ( 2,2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 493
[attachment
=3443:2.JPG]Прикрепленный файл  6.JPG ( 2,31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 499

Прикрепленный файл  1.JPG ( 2,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 525
Прикрепленный файл  3.JPG ( 2,31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 561
Прикрепленный файл  9.JPG ( 2,34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 558


У Вас рентгенологическая картина соответствующая 0-1 степени артротических изменений (в пределах возрастной нормы). Очень похоже на пателлярную тендинопатию - "Jumpers knee" ("потрогать" бы ваши коленки и всё бы сказал, что думаю о них).
Остальное - в личку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.JPG ( 2,58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 594
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 30.6.2012, 17:00
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Эка удача matvei42 улыбнулась в виде камрада vulfnik! На автофоруме нашелся человек, написавший диссер(!!!) на нужную тему!
 
+Quote Post
matvei42
сообщение 1.7.2012, 0:59
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 30.6.2012, 21:00) *
Эка удача matvei42 улыбнулась в виде камрада vulfnik! На автофоруме нашелся человек, написавший диссер(!!!) на нужную тему!
И не говори. Огромное спасибо ему! А вообще я считаю, мы должны помогать друг другу. Сам люблю помогать другим, жена иногда ругает меня. В силу обстоятельств, работаю на вахте, а там нет нормального интернета и авто магазинов. Друзья и знакомые просят иногда привезти запчасти, так вот ищу в интернете на exist или в сибе на базаре, и везу туда. Иногда сумка вместо еды забита одними запчастями. Иногда везу лекарства. Часто просят купить им электронные билеты. Когда гнал мазду после рактиса, кормил и заправлял одного перегона из красноярска, хоть и не знал его тогда, не хватило ему немного денег, бензин тогда подорожал когда были в дороге. Теперь друзья с ним, звоним друг другу и поздравляем с праздниками. Вообще если могу кому-то, чем-то помочь, обращайтесь. Буду рад помочь.
 3235187  
+Quote Post
neking
сообщение 1.7.2012, 2:05
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


А я никому своей помощи не предлагаю. Ибо работаю в рОмации. Не то это место, про которое можно сказать:"Если что обращайся-помогу". На фиг нам с вами такое "если что". Другое дело помочь кому, если волею судьбы в Комсомольске окажется. Накормим, напоим, спать уложим! wink.gif



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
matvei42
сообщение 1.7.2012, 7:28
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Другое дело помочь кому, если волею судьбы в Комсомольске окажется. Накормим, напоим, спать уложим! [/quote]Если будете в наших краях, тоже вэлком! Всегда поможем.
 3235187  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:43