Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Тихон86. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2010, 15:41 Зимняя эксплуатация
Завод машины с утра
Цитата:
(Kovalev @ 20.10.2010, 8:03) *
Добрый день. Ситуация следующая. Летом, когда заводил машину с утра все было в порядке. Заводилась с пол оборота. Сейчас температура за окном -5 и утром завести немного проблематично. Заводится уже с небольшим прокрутом стартера. Днем температура держится 0 +3 заводится хорошо. Не хочу представлять когда будет темп. за окном -20. Подскажите что это? Свечи или акум.? Может что то еще?

Доброго времени суток! По поводу запуска авто в мороз было рассказано в передаче Главная дорога, довольно подробно как правильно это делать особенно "прикуривать" авто, кому интересно или же не видел эту программу можете скачать видео здесь rolleyes.gif

Ольга71,
4.11.2010, 13:57 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Доброго времени суток! Не стал открывать новую тему т.к. возможно это никому ненужная инфа. Посмотрел эту тему РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе и почему то не встретил "рассказа" о переоборудовании Рактиса на газ. С его небольшим баком по моему это очень даже актуально и конечно же экономично. У меня самого стоит ГБО на машине, я считаю что это очень удобно особенно при дальних поездках и при больших пробегах. Для машины вообще хорошо, топливо такого рода всегда стабильное в плане октанового числа около 100-104 расходники свечи служат дольше, масло менять реже, ДВС работает мягче. Конечно у меня не автомат и нет спорт режима, вернее он всегда включен (механика) и по моим впечатлениям очень даже неплохо ведет себя авто на газу. Хотя расход газа немного больше чем бензина где то 2 литра на сотню, 40 литров мне хватает на 330-320 км, с учётом того что на газу машина начинает работать после прогрева ДВС. В инете попалась темка про ГБО может кто то уже имеет такое? Не смог найти кто установил на Рактис только на bB здесь Toyota Funcargo 1.3 здесь rolleyes.gif
Виталий Николаев сын.,
2.11.2010, 13:47 Эксплуатация зимой
Цитата:
(kent @ 2.11.2010, 6:18) *
Вопрос???
На улице -10-15, завод на холодную с сигналки, движка 1NZ, пробег 33000
Стартер крутит 3-4 раза и заводится, когда завелась идет черный дым через 3-5 сек белый.
Все ли впорядке, или стоит обратить на что-то внимание.

Доброго времени суток, хотел сразу спросить у кента, машину может заправляли плохим топливом? вполне может что форсунки льют или плохой распыл (факел), и ещё пробег авто точно 33000 км? А по очистке своими силами смотри здесь [attachment=1441:Чистка_ф...и_силами.doc]
А про подогрев хочу сразу сказать хорошая вещь! Если им пользоваться - аккумулятор, стартер и мотор особенно его ресурс будут в порядке очень длительное время! Подогреватель можно выписать по почте кому нужно смотри здесь
lv2006, Ольга71,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 11:00