Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику zhorikvartanov. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2013, 15:57 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Всем привет! Вот началась в москалии зима, как обычно, никто не ждал и везде пробки)))) Итог: по моим замерам выходило 12,5л. на сотню (средняя температура -12С). Прогрев около 3 минут, до оборотов примерно 1200... Бензин лил 95. В результате, прочитав все посты, поехал менять свечи (гаража нет!!!! даже у друзей), воздушный фильтр и шоб заслонку глянули....Свечи поменяли, хотя сказали, что в принципе, могут ещё послужить, но т.к. одна уж больно пожелтела (где керамика переходит в металл), то и остальным осталось не долго, да и зазор увеличился примерно до 1,5(свечи NGK иридиевые, стояли при покупке из япии, при пробеге 32 тыс. сейчас 77,5). Воздушный фильтр сам сменил, под шумок)))). Заслонка оказалась чистой. Зато вот что мне сделали: может кто и писал; есть такая хреновина почти прямоугольная, которая крепится на гофре, что выходит из воздушного фильтра, и называется что-то вроде датчик расхода. Так вот, в оригинале он должен быть красно-коричневого цвета(сама капля) и представляет из себя два усика, концы которых залиты типа Эпоксидной смолой (может и не так называется), так, оказывается с этой "капельки" считывается какая-то инфа о составе смеси(или только воздуха не знаю, слышал краем уха, и если она загажена (как было у меня - чёрная как в саже), то мозги. дают команду на то, что смесь должна обогощаться бензином. Мне эту штуку прочистили. Причём ВНИМАНИЕ!!!!! кто полезет сам - не вздумайте касаться чем-либо этих усиков и "капли", только промывкой и воздухом, иначе хана датчику Результат указанных действий - по ощущениям, машина вроде полегче пошла....а вот по расходу, отпишусь через недельку. Может всё, что написано и не интересно, но может кому и пригодится....
итальянец,
9.8.2012, 14:35 Замена масла в вариаторе
Привет всем Рактисоводам! Сразу хочу напомнить, что ранее был мой пост про то, что не стоит лазить в варик, если всё нормально, и ничего не тревожит....Так вот, как выснилось я ошибался. Ну, по порядку. Для тех, кто не в курсе - есть такая штука, как скидочные купоны (Биглион, Купонатор, Автокупон и т.д. - их масса). Так вот, воспользовавшись халявным предложением пройти диагностику подвески с заменой масла в двигле и заменой всех фильтров, всего за 550руб., купил купон и поехал в сервис. На удивление, узбек, слабо говорящий по русски, но шарящий в автомобилях (это я понял впоследствии, по его слаженным действиям и отменным знанием названия всех узлов и агрегатов), после подъёма машины и ныряния под неё, подозвал меня и сказал, а ничего, что у вас поддон вариатора подтекает, т.к. немного ослабли болты? Я в ауте, стал представлять, как вся жижа вытекла и варик работает на сухую, и готовь тугрики на новый варик....Короче, масло в двигле поменяли (здесь опять отступление) - продали мне с маркировкой 5W30 SN, а не SM и пояснили, что Тойота уже не выпускает SM. Т.к. SN имеет более усовершенствованную формулу(эту тему потом можно обсудить и не здесь). Так вот - варик...подтянул он болтики и вопросительно на меня посмотрел...Я спрашиваю - что посоветуешь? Грит - насяльника, надо уровень проверить и заменить, если совсем жижа плохая по цвету, на белой бумаге!!! Замечу, он сам сказал, что по цвету на белой бумаге. Правда, грит, я не знаю как на этом варике менять, т.к. такое чудо вижу впервые (москалия не богата такими авто). Я напряг все свои извилины и вспомнил описанный выше способ частичной замены жижи. В общем, повторили всё как описано выше и вот результаты: 1. Пришлось снять воздушный фильтр вместе с корпусом. 2. Болт (горизонтальный) на 24 отвернулся на ура! 3. Пробка в поддоне, немного повыпендривавшись отвернулась без срыва резьбы. 3. Вытекло немного жижи, которая тут же была протестирована на листочке "Снегурочки" (не реклама))))))) и оказалась бурого цвета с небольшим "помутнением" в центре и тускловатого розового цвета по перифкрии. 4. После выворачивания пластмассовой трубочки (у меня она розового цвета) вытекло.....около 2,5л. жижи, что меня, чуть не убило окончательно...Пройдя все этапы ЧАСТИЧНОЙ смены жижи, в итоге, мы залили около 3,5 литров новой. Исходя из выше описанного, ощущения - практически ничего не изменилось....а, нет, тётка по жапански стала меньше пи....ть.)))) и ещё "пинок" при торможении, стал более мягче))) Вот такой вот опыт.
P.S. При покупке авто, пробег был 32 тыс. с копейками...книжек от владельца не досталось. При замене жижи в варике - пробег был 66 500 примерно.
barbusss, Razumiya, vulfnik,
10.4.2012, 16:38 Замена масла в вариаторе
Друзья, сегодня специально позвонил в офицал и неофицал по Тойоте (Москва) и там и там сказали, что желательно сделать замену жижи в варике при пробеге 90 тыс. не раньше...На мой вопрос а надо ли мне про 60 менять, я ведь не в курсе были замены или нет? Ответ был такой (в двух сервисах) - у вас какая-то проблема с работой варика? Нет! Так зачем в него что-то лить? Не выдумывайте и катайтесь спокойно....А если с ним будет что-то не так, то загорится лампочка "чек" как при неисправном двигателе...Вот как-то так...
barbusss, Hodzha Nasreddin,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:18