Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dr. Siz.. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2013, 21:42 Приглядитесь к радиатору
Радиатор
Цитата:
(Елена @ 11.4.2013, 20:08) *
Спасибо большое! Купила радиатор в Existе. Немецкий, фирмы AVA за 4500 руб. Подошел один в один. Сегодня поменяла. Заодно поменяла антифриз.
Про ремень не забыла, спасибо. Но уже замоталась ездить по сервисам.



Молодец, фирма хорощая, цена нормальная, новый, и значит мыслей дурных не будет! В Existе удобно, выбрать производителя, почитать о нем, выбрать цену и т.д и т.п.
Менял сам, в свое мужское удовольствие! (правда на RAV 4)......)))))
Удачи!
Елена,
7.4.2013, 21:57 Приглядитесь к радиатору
Радиатор
Цитата:
(Елена @ 5.4.2013, 19:46) *
При последнем посещении автосервиса, мастер обратил мое внимание на радиатор. Верхняя кромка радиатора вся в антифризе! Мастер смыл антифриз, проверил патрубок и опять антифриз выступил по верхней кромке. Он мне объяснил, что радиатор старый (машина 2005 года) и скорее всего, износилась прокладка, которую никто не возьмется заменить, а нужно меняется весь радиатор в сборе. Ну и попутно, конечно, надо заменить антифриз.
Пожалуйста, напишите есть ли у кого такая же проблема. А если кто-то сталкивался с заменой радиатора, то сообщите, пожалуйста, что почем, каталожный номер радиатора и можно ли заменить родной его аналогом.



Добрый вечер Елена! на счет ремня не надумали, звоните!!!)))))))
А по радиатору, я бы порекомендовал родной или фирм кот. производят радиаторы, это и немцы и тайваньцы. Не берите б/ушный, т. к. неизвестно какой у него ресурс и в каких условиях он эксплуатировался.... В Москве это встречается, т.к. Вы сами знаете чем зимой обрабатывают улицы, пластик не выдерживает... На предыдущей машине менял, слава Богу, за пару недель до окончания гарантийного срока, у дилера.
Рекомендую ЭКЗИСТ (без рекламы), на его сайте можете посмотреть схемы, оригинал и аналоги, сравнить цены и сроки поставки, пользуюсь давно, удобно.
Да, если охлаждающая жидкость не потеряла своих свойств, то её можно слить, профильтровать и использовать вновь...)))))
Будут вопросы, пишите-звоните.....
УДАЧИ!!!
Елена,
16.3.2013, 21:23 Замена ремня привода
Кто менял? Сложно ли самому осуществить замену?
Цитата:
(Елена @ 16.3.2013, 11:19) *
При каком пробеге вы ремень поменяли? Расскажите, пожалуйста, про натяжной ролик. Пыталась заказать ремень, а про ролик никто толком ничего сказать не может. И подскажите, пожалуйста, каталожный код ремня.


Добрый вечер, Лена. Я тоже из Москвы, завтра Вам вышлю код ремня, но аналог, как сказали качественный японский производитель. Купил с полгода назад в ЭКЗИСТЕ, но так и не собрался поменять, и навыка нет, да вроде и претензий к нему тоже.))) Если очень надо можем встретиться, отдам. Вот м.т. +7 916 65-402-65 Дмитрий.))) Спустился в машину, вот. Решайте!!!



mozic, Елена,
21.9.2012, 22:10 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Привет мужики, вновь Москва беспокоит Дальний Восток, нарушая ваш чуткий сон!
Снял видеоклип, оказался весом на 146 мегабайт, увы большой, завтра попробую снять на телефон.
Съемник от основного провода, штука простая, но очень удобная (1 и 2 фото).
А сейчас вышлю фотки основных узлов проводов:
Провод идущий из распред-коробки, что за левой фарой (зеленый с серыми перпендикулярными рисками 3 фото), я его вычислил из клемма в этой же коробке. Для простоты, можно и подсоединиться к проводу, от самой габарит. лампочки (4 фото).
Далее + и - идут в поперечине, почти трехугольной по сечению (5, 6 фото).
От углов поперечины, вдоль вертикальных стоек радиатора кондиционера, вниз справа и слева, уходят провода на ДХО, (на месте противотуманок). И в стороны, непосредственно к с/диодным лентам, кот. крепятся на фары. Провода стараюсь класть свободно, или фиксировать стяжками (хомутами) к пластику. Идеально конечно заключить их в гофру, чтобы не было контакта с кузовом (чтоб не перетерлись и не коротнули). Но это идеально. Да и естественно в самом начале снимите решетку радиатора. Она же, хорошо закрывает провода идущие в поперечине.
Рекомендую для лучшего обзора, удобства, и контроля "проткрыть" бампер (фиксаторы сверху бампера и с боков , так же на крыльях), для этого, смотри мануал.
На фотках предыдущего послания, при включенных с/диодных лентах, можно разглядеть их способ фиксации к фарам (если кому интересно).
Чё подзабыл, допишу.
Всем доброго сна.
Andi77,
19.9.2012, 20:47 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Ну, что мужики, не выдержал я глядючи на вас. Высылаю пока только фотки с мобильника, затем вышлю с фотика более подробные.
artful, Kirichenko, Tosh,
17.2.2012, 22:25 Брызговики
выбор и установка неродных брызговиков на Ractis
Цитата:
(barbusss @ 26.10.2011, 17:51) *
передние не актуальны. задние для ТО нужны. на перед поискать надо - там порог слишком угловатый. от королы подойдет наверное.


Нет дружок, ты ошибаешься, когда была без передних, загаживала себя - страсть, в пол корпуса почти по самые окна, купил СПАРКО, поставил, сзади не прижились, задевал, при езде назад отрывались, заменил на универсальные из МЕТРО - ОК! А передние поставил с выносом около 2,5 см. - красота, более менее чистенько. Неделю назад, по морозу, правый передний пополам треснул вровень кузова и исчез безвозвратно. Сыпят у нас дороги солевым дерьмом, все задки машин после него белые, так пошел снег, и ЧТО, по правой стороне где "нет" брызговика, там страшные "сталактиты" висят, ногой сбиваю, а с левой, уже догадался сам, все чистенько!!! ВОТ ТЕПЕРЬ И ВЫВОД ДЕЛАЙ, ДЛЯ КОГО ТЫ БРЫЗГОВИКИ ПОВЕСИЛ, ДЛЯ МЕНТОВ ИЛИ ДЛЯ СЕБЯ!!! wink.gif

А вообще мужики, где наша Ракета имеет "приятный" изгиб задней двери плавно переходящий в переднюю часть задней арки, я по лету поставил антигравийную пленку, и теперь особо не беспокоюсь когда туда что то налипает! Чего и вам желаю!!!

З.Ы.: Если нужны фотки, скажите, вышлю.
vulfnik,
13.2.2012, 19:18 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Всем доброго времени суток!
Я тот который вас всех читаю, но пишу впервые, и в эту тему, т.к. с детства я люблю придавать индивидуальность своей технике. Начиналось все конечно с велика, наклеек, фары с «маячком», указателями поворота из стаканчиков из под «но-шпы», простой электросхемы с переменным сопротивлением (сам я в этом не очень силен, но друг приобщил, теперь владею паяльником самостоятельно).
Коротко о себе. Родился в Москве в 1969, в этой «помойке» и живу до сих пор, (сами понимаете почему в «помойке»). Люблю конечно свой город, больше всего по старым фильмам, что из детства, 5 машин перед светофором, людишки хаотично переходящие проспекты, отсутствие строек, красивое метро.
Имею жену, троих пацанов, работаю врачом в женской консультации (жизнь не балует). Купил Ракету у японцев на электр.аукционе в Токио 19.11.10, 28.11.10 япошки поставили её кораблик и из Йокогамы до Ханко (Финляндия), она шла аж до 2.02.11. Переполняемый эмоциями (это моя первая большая покупка), я её у видел всю обледенелую порту г. Ханко 14.02.11(ровно год назад), и через пару дней, с ночевками в Хельсинки и Питере, мы были дома.
Извините, мужики и дамы за столь долгое введение, знаю, сейчас меня отругаете, мол перегружаю тему, не туда пишу и т.п.…
Теперь по сути, началось все с ДХО, и реализовал я это так (рис.№1), с вашей помощью конечно. Параллельно с этим поменял все расходники и жидкости, в том числе и жижжу в вариаторе, все кроме тормозухи, и опять все с вашей помощью!!!
По моему опять чуть-чуть отклонился от курса, извините.
Отъездив с этими ДХО почти 10 месяцев, решил заняться чем-то посерьёзнее. Решил поменять месторасположения ДХО, да и те что служили, в одном появился устойчивый конденсат.
Изучив тему, решил несколько улучшить подход… Низкий поклон и спасибо AmirSeaWolf!
Купил светодиодную ленту защитой IP65, 5 метров, чтоб на все хватило, но с 30 светодиодами на метр, с той же мощностью, режу с оптимальной для себя частотой (6 LED в 20 см.), снизу зачищаю контакты, подпаиваю провода, и далее беру прозрачную термоусадочную трубку 8 мм. в диаметре, степень усадки 4 к 1, которая обхватывает и ленту и провода очень плотно, затем беру несколько большего диаметра (9,5 мм.), и больше на 1 см. в длине, прозрачную термоусадочную трубку, надеваю на светодиодную ленту, обрабатываю строительным феном, а свободный конец плотно, на сек. 5-7, сжимаю плоскогубцами, все герметично. Надеюсь, что обеспечено защиты IP около 100.
Все это для того, чтоб безбоязненно обрабатывать машинку Керхером, и не бояться, что замкнет и вырубит предохранитель.
В начале как-то поставил необработанную, слабую по защите, ленту, так и случилось.
Все остальное так и сделал, как рекомендовал AmirSeaWolf, с применением двустороннего скотча 3М.
Зачал себя на оклейку и подсветку дверей, но пока разбираюсь в мультиплексе под бардачком, и контактом 2 в 4К, а так же на увеличения клиренса, да и по теплу наверное, а то у нас сейчас -24, мерзнем!
На счет светодиодных ламп, одно разочарование, недолговечны, мигают, греются, горят…
У нас город огромный, поэтому встретить нашу МАШИНКУ, больная редкость и радость, вот и выливаю на вас свои эмоции.
Фото к описанию прилагаю, все по очереди… Всех благ
diller_333, sanya-3466, termos1981, vulfnik, Вовик, Дерсу,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:45