Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Expertoff. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2021, 23:08 Не заводится двигатель
Причины и способы их устранения
Цитата:
(tan877 @ 26.2.2021, 17:59) *
[quote name='Expertoff'
Есть новости, решил проблему?

После недели мучений и проверки всего и вся, когда проверив топливную систему и убедившись в ее исправности, решил домучать акум и покрутить стартер, примерно на 6 раз она завелась . Почему я так и не понял. Считать ошибки не успел, так как спешно уехал в Питер. Сейчас возвращаюсь, и продолжу проверять что там было и по результату отпишусь.
tan877,
1.2.2021, 9:42 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Если есть желание максимально обновить жижу, то это вопрос объема купленной жидкости, надо просто сменить жижу раза 3-4 постоянно сливая жижу после пробегов по 1000 км, через 4 замены в варике останется только свежая жидкость. И да, все жидкости соввместимы.
Юракет,
25.6.2019, 9:11 Муфта VVT-i
замена ремонт
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся не так давно с проблемой, не работала муфта VVTI (это было следствием другой истории с некачественным маслом).
Итак, начал читать, собирать информацию, анализировать и прочее. Для начала залез в мотор дабы проверить цепь, цепь и звездочки оказались в норме, собрал все назад. Не помогло. При снятии цепи разобрал муфту, особой грязи и выработки там не нашел, но промыл муфту и все каналы очистителем карбюратора и собрал, все вроде работало. поставил на вал, собрал все на место, завел-хрен наны, муфта не работает, 12 вольт подаю не глохнет и при езде как будто за жопу держат и еще при разгоне, когда обороты переваливали за 3000 загорался чек с ошибкой 00012 - Поздний угол опережения. Опять разобрал снял муфту еще раз все проверил, даже проверил при помощи насоса срабатывает ли фиксатор в муфте (а то стал думать что его закусывает и муфта просто не работает) однако все работало исправно. Собрал, проверил не работает. Начал грешить на фильтр VVTIно чтоб его снять пришлось поеб..ся и напильником спилить уголок проставки впускного коллектора. Выкрутил пробку, фильтр чистейший, полость без загрязнений, собрал все назад, опять не работает. Тут меня закусило. Снял муфту, снял распредвал, причем вместе они не снимаются, первый бугель не вытаскивается из полости муфты, так что имейте ввиду, надо сначала снять муфту. разобрал муфту, проверил, все работает, ставлю на вал пробую-хер с два, не работает муфта, просто мертво стоит и не шевелится. Опять снял, проверил, опять поставил, опять не шевелится. Тогда пошел с другого боку. снял муфту, разобрал ее и стал собирать сразу на валу, а для того чтоб фиксатор не застопорил муфту положил внутрь две монетки по 10 копеек, они в аккурат дают тот зазор не позволяющий фиксатору сработать. собрал потихоньку муфту, шевеля ее при затяжке каждого винтика, и о чудо, все работало. для проверки снял муфту с вала и снова ее туда поставил и притянул болтом как следует и все опять работало. Разобрал все назад, вынул монетки, собрал опять же все на валу, снял муфту, опять поставил слегка шевеля и проверяя ее подвижность, все работало. После этого снял муфту, поставил вал на место, бугеля затянул (момент затяжки бугелей у первого - 13Hm у 2,3,4 и 5 - 12Hm . Установил муфту, завел и ... все заработало. при подаче 12 вольт мотор не глох но готов был заглохнуть, появилась приемистость при разгоне, снизился соотвественно расход топлива.

В общем как оказалось при сборке муфту играет роль соосность, хотя на первый взгляд там и так все пригнано тютелька в тютельку.
к сожалению заснять на видео или фото всю эту эпопею не удалось, были на эмоциях)) материли япошек))) но если что кому интересно будет, нарисую схематично. Обращайтесь.
Надеюсь мой опыт окажется полезным. Всем удачи)))))
polyurethan, vanvan, Чип,
8.1.2019, 19:19 помпа.
все про помпу, замена , ремонт,сколько стоит.
Всем доброго времени суток. Расскажу о своей проблеме))
Некоторое время назад обнаружил что антифриз куда то исчезает из системы)) поиски оказались недолгими, по линии ремня имелись следы разбрызгивания антифриза, и так как в этом месте течь кроме как из помпы не может заказал помпу с намерением Ее поменять. Пробегу на моей Ракете с мотором 1,3 всего то 135000км. В общем пришла помпа, снял я старую и...... осмотрев Ее понял, чтопомпа в идеальном состоянии, никаких люфтов, и отсутствие следов подтеков в области вала. Сделал вывод, что проблема с прокладкой, она там видимо алюминиевая и покрыта тонким слоем материала похожего на резину. Местами это покрытие было повреждено, видимо следы снятия (частицы прилипли к блоку и к помпе). В итоге я намазал прокладку герметиком и поставил все на место. Пока двое суток прошло и слава богу течи нет.
vanvan,
4.7.2018, 7:31 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Сегодня менял масло в вариаторе, у меня Ракета SCP100? г.в 2010. пробегу 120000. слил масло по методу дать остыть, открутить пробку и втулку, слить что сольется, потом снял поддон. В итоге слилось около 4х литров. масло конечно было темноватым я скажу, причем очень. на поддоне приличная шуба из густого налета (при покупке с пробегом 73000 частично менял масло но без снятия поддона если честно. просто не знал что и как делать). все это смыл солярой. фильтр на выброс, промыть его нереально. так как он весь спрятан внутри корпуса, а если и пытаться промыть то это Сизифов труд. в общем фильтр новый поставил. Единственное что это при замене не ставил на нейтраль, просто про это забыл. Заливал жидкость через отверстие под акумом. там пластиковая пробка (для удобства сначала снял площадку на которой стоит акум, потом понял что можно и так было снять пробку). Просто взял пробку пассатижами, с усилием потянул ее вверх и она преспокойно вышла (сломать ее трудно, поэтому тяните ровно вверх и не бойтесь). После установки поддона залил жидкость, до уровня трубки. завел, погонял попереключал скорости, снова открутил пробку и долил еще грамм 200. В общем залилось столько же (около 4х литров.) Вчера и сегодня поездил по городу, машина ведет себя отлично. коробка работает исправно, на счет ощущений - вроде как порезвее стала бежать, более отзывчива (но не скрою, может и самовнушение)))) ) Кстати, много тут читал про то что снимать или не снимать поддон при частичной замене, я бы рекомендовал снимать, так как в поддоне остается прилично старого масла (грам так около 300-400) с осадком, и его при замене желательно удалять (рисунок как выглядит поддон с остатками масла сфотографировал) все фото прикладываю.

Gamma, kostyl, KotN, vasmar,
23.5.2018, 10:18 треск из двигателя
Доброго времени суток сограждане Рактисоводы! Внесу свою лепту в обсуждение. Начнем с того, что понятие "треск" для всех разный, что касаемо меня то когда я взял свою Ракету, то сначала вроде все было хорошо, потом, обратил внимание (при открытом окошке) что когда давлю на газ, то становится слышно некое легкое постукивание (треска) очень похожего на треск издаваемый нашими отечественными автомобилями (типа Москвич) так называемая детонация. Стал думать, гадать и размышлять, у сотоварища на Королле одномоментно появился аналогичный звук. Стали мы для начала слушать, но потом, просто сменили заправку, и стук исчез. ради эксперимента в течении месяца заправлялись на разных заправках и выяснили, что в нашем регионе относительно "тихий" бензин только GDrayv газпромовский и любой бензин "Лукойла"(это не реклама) По сей день, как только заправляюсь иным бензином кроме озвученного, данный треск появляется практически сразу. Из этого я делаю вывод что только качество топлива на это влияло.
Но не исключаю и то, что мои стуки и трески отличаются от ваших своей природой.
kashirin80,
30.1.2018, 7:36 Предохранители
не могу найти
Кому нужен мануал по Рактису, пишите мне на мыло Latushko_vit@mail.ru скину ... только напишите что вы с форума и по мануалу
Endruw,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:27