Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику RUST. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2013, 19:38 мотор стеклоочистителя
Alex_fon_Ger Ты конечно молодец, что проделал всю эту процедуру, но все это зря, вот ВАМ уважаемые форумчане мой небольшой ремонтик этого присловутого стеклоочистителя (дворников). Вобщем я все сделал так же как и описал Alex_fon_Ger по разборке только пошел чуть дальше, разобрал я всетаки этот моторчик и "О боже", что я увидел)))))))) Не пугайтесь, ответ гораздо прост, в моторчике установлены 3-и графитовые щетки которые сами по себе современем стираються, вот и у меня одна из щеток стерлась, а две остальные были , мягко сказать "конченые", так же там стиоит пластмасовое колесико которое тоже современем стираеться (зубья), его я трогать не стал, оно еще терпит до лучших времен, а вот грфитовые щетки заменил (правда паяльником маленько пришлось поработать т.к. контакты подходящие к щеткам на пайке сидят), сами щетки я купил в ближайшем магазине радиотоваров (один в один от нашей советской электрическойбритвы) обошлись они мне в 150 наших деревянных рубликов. В любом сервисе за такую же работу возьмуться рубликов за 1000, так, что думайте или же б/у брать, с ожиданием такого же головника в будущем, а это обязательно случиться, или новый за 10 000 брать. Мой моторчик теперь работаеи и не "жужит", хотя тоже крови, со своими выкидонами (то работает, то не работает), попил. Удачи всем!!)))
Tanik_7,
13.1.2011, 20:07 Свечи на рактис 1.3
поставь "денсо" К16RU11 нормальные и по цене и по работе- все тойоты до двух литров объемом на них ездят и не жужат
chelsi,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:43