Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автостраховка, Общение со страховыми компаниями до и после ДТП.
salimonstr
сообщение 17.3.2011, 16:55
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.1.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Недавно со мной произошло небольшое ДТП.Это не первая авария произошедшая со мной даже на этом Рактисе.В первую неделю после покупки(без сигналки,без номеров) на стоянке, осёл с соседней машины залазил к себе и своей дверью стукнул мне по арке переднего крыла.Получилась вмятина ,заметная только на солнце под углом,но именно под этим углом я её и увидал.Ну да ладно это другая история .кому будет интересно я её потом расскажу.Значит по ДТП.На парковке около кафе мужик на джипе сдавал назад и вмял мне правую фару,замял немного крыло и сдвинул бампер.У него ничего, только кожаный чехол на запаске потерся angry.gif Он даже с перва незаметил и собрался уезжать,но сработала сига.Я выхожу-"картина маслом".Вызвали гаеров , комиссара и всё оформили.До этого с пол года назад был прециндент -девушка поцарапала Хайса.На всё про всё 2 недели и я получил деньги,правда хватило в притык.Знакомые обьяснили типа износ( 93год, пробег под 300т.км).Там была "Росгосстрах".Здесь "Спасские ворота", и я чую что это не ворота ,а засада.Сразу стали предлагать свой ремонт.Типа если согласитесь, через неделю будет конфетка.А деньги-а деньги ждите месяц.Короче не СК ,а бюро добрых услуг.Прошло 10 дней пару раз звонили,спрашивали про ремонт-про деньги молчок.Вот думаю делать самому и ждать денег.А если недождусь, то в суд,а там могут независимую экспертизу назначить. sad.gif Ну у кого какие мысли?
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 18.3.2011, 2:41
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Предлагают сделать - делай. Страховые знают, как динамить выплату денег, так что только нервы потратишь. Но можно и попытаться. Выплатить тебюе они обязаны через 2 недели после подачи заявления. (Кстати, обратиться за выплатой можно и свою СК, она потом возместит с СК виновника). После этого можно сразу писать жалобу в Росстрахнадзор. Еще можно независимую экспертизу сделать, они как правило больше насчитывают, чем в страховых. И еще, все общение надо вести в писменном виде, телефонные разговоры - это ниочем.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 18.3.2011, 2:54
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Предлагают сделать - делай. Страховые знают, как динамить выплату денег, так что только нервы потратишь. Но можно и попытаться. Выплатить тебе они обязаны через 2 недели после подачи заявления. (Кстати, обратиться за выплатой можно и свою СК, она потом возместит с СК виновника). После этого можно сразу писать жалобу в Росстрахнадзор. Еще можно независимую экспертизу сделать, они как правило больше насчитывают, чем в страховых. И еще, все общение надо вести в писменном виде, телефонные разговоры - это ниочем.
 
+Quote Post
DeOks
сообщение 18.3.2011, 10:05
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Поблагодарили: 16 раз(а)


salimonstr
У меня летом 2010 было ДТП на моем Рактисе.В меня въехал мужик на Ниве. Повреждения были сзади: вмятина от номера Нивы (прямо отпечаталась), из-за деформации не закрывалась плотно дверь багажника. У виновника тоже были "Спасские Ворота".Я из Красноярска. Не знаю как у Вас в Хабаровске, но у нас мне выплатили 42850руб. Хватило не только на ремонт, но и на колеса с литьем! Я не вру! Мне страховая эта понравилась! Выплату ждала ровно месяц.Мне отремонтировать именно в страховой никто не предлагал! Выбирала ремонт сама где хотела.Все описали и сфотали при экспертизе хорошо, эксперт ихний был,но он ничего мнене не "втирал" и не замыливал.Я даже их после получения денег поблагодарила! Так что....везде по-разному.
 
+Quote Post
salimonstr
сообщение 18.3.2011, 16:30
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.1.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Сегодня позвонил-спросили почему я затягиваю с ответом о ремонте.Я в ответ спросил,почему он предлагает ремонт,а расчётный счёт для перевода денег даже не спрашивает.Сказал:"Если вы не хотите ремонт приезжайте напишите отказ,оставьте реквизиты и ждите деньги".Поеду посмотрю.
 
+Quote Post
salimonstr
сообщение 25.4.2011, 17:17
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.1.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


После последнего разговора с менеджэром СК по телефону поехал в офис.Там меня опять убалтывали на ремонт, но я не поддался.Говорю-"Имея деньги на руках,я могу диктовать свои условия".Они-"Да мы им никопейки,если вы не подпишите акт".А я вспоминаю как прочитал на форуме,что мужику не отдавали готовую машину потому,что СК деньги не перечислила.Он пока нервотрёпкой занимался с СК с машины что-то скрутили по мелочи.Он давай предъявлять,а ему-"Мы типа охранять не нанимались".Что-то в этом роде.Может не всё там было плохо,но нет дыма без огня.Я думаю там договор надо внимательно читать.Короче я не повёлся.Отдаю им расчётный счёт,а там намёкают что ждать придёться долго.Так оно и получилось.Они в акте о приёмке документов дату сдачи последнего документа указали число сдачи расчётного счёта.Хоть этот документ и не является обязательным, но месяц они считали с этой даты.Я за это время перерыл инет.Написал два письма по электронке с жалобами в головной офис.Нашeл как под авать предсудебную претеньзию и только когда на писал заявление о выдачи мне копии всех документов для составления иска, на следуюший день мне перечислили деньги.Я чесно говоря хотел добиться , что-бы было как я хотел.Характер повреждений позволял передвигаться на машине без особых проблем.Поэтому я до последнего не ремонтировал,на случай суда и повторной экспертизы.После того как мне огласили сумму выплаты,я поехал к независимому эксперту.Показал машину,но он убедил меня что разница в сумме оценки будет незначительная.Решил дальше не идти,тем более в знакомом сервесе попросили за ремонт вдвое меньше.Сейчас осталось проконтролировать ремонт.Если не забуду сфотаю до и после.
 
+Quote Post
АНАТОЛЬИЧ Я
сообщение 14.11.2011, 17:30
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.9.2011
Город: Москва, Моск. обл.
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Уважаемые одноклубни. Со дня на день прибудет машина, так вот, хотел оформить каско ну и осаго тоже, со вторым всё просто, а вот каско больше половины страх. компаний, как только узнают с какой стороны руль, отказывают в полисе, а те, которые берутся страховать, заламывают от 40 и выше. Я за предыдущий паркетник с двиг. 2.4 платил 32 тыс. Да и потом, машина то не новая - 2008г. Что это за дискриминация такая, или указание сверху? Ребята, поделитесь опытом, просто я с таким ещё не сталкивался.
 +7-926-998-26-50  anatoliych1  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 15.11.2011, 1:25
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Я тоже не слышал про такое. В какие СК обращался?
 
+Quote Post
Чип
сообщение 15.11.2011, 17:54
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


"отказывают в полисе" - у нас тоже такое практикуется. На пруль у них повышающий коэффициент.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
АНАТОЛЬИЧ Я
сообщение 15.11.2011, 20:45
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.9.2011
Город: Москва, Моск. обл.
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 15.11.2011, 17:54) *
"отказывают в полисе" - у нас тоже такое практикуется. На пруль у них повышающий коэффициент.

Вот это то и не радует. Обойдусь без каско. За пачифетку в 87 лошадей такие бабки отдавать.
 +7-926-998-26-50  anatoliych1  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 22.12.2011, 16:37
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Ответ для Zaa из темы ссылка
4,86%. Стоимость машины определили со страховщиком в 420 т. (полноприводный). Итого 20400 р.
Низкий % из того, что я единственный водитель, и стаж 13 лет.
 
+Quote Post
Zaa
сообщение 28.1.2012, 9:49
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 23.12.2011, 0:37) *
Ответ для Zaa из темы ссылка
4,86%. Стоимость машины определили со страховщиком в 420 т. (полноприводный). Итого 20400 р.
Низкий % из того, что я единственный водитель, и стаж 13 лет.

Застраховал в итоге в Ингосстрахе. 8.23% т.к. водраст до 25 лет и стаж 3 года. за еще одного водителя плата не увеличилась. В итоге отдал 33800. Парковка возле дома стоит 120 ночь х 360 = 43200. уже дешевле, а за авто на стоянку идти надо, да и в городе особо не оставишь -хулиганья валом.



ссылка
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 28.1.2012, 11:52
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Дорого. В ВТБ и МСК считал %?
Хотя у тебя получается максимальный % (25 л и 3 г стаж). Наверно везде примерно одинаково. При таком % надо было водителей по максимуму включать или вообще без ограничений. % расчитывается по самому молодому водителю.
 
+Quote Post
Zaa
сообщение 30.1.2012, 13:38
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 28.1.2012, 19:52) *
Дорого. В ВТБ и МСК считал %?
Хотя у тебя получается максимальный % (25 л и 3 г стаж). Наверно везде примерно одинаково. При таком % надо было водителей по максимуму включать или вообще без ограничений. % расчитывается по самому молодому водителю.

Да, из-за того, что самому молодому водителю 22 и стаж, в однои страховои сказали , "что в жизни это хорошо, но для страховщиков плохо".
ВТБ около 65 тысяч... МСК 36 тыс. был готов у них уже застраховаться, но тут подвернулся этот вариант.
Кстати, что и как должны фотографировать при "приемке" авто? У меня одно фото подкапотом, слева, справа по одному, со стороны водителя и заставил одно фото задних сидений сделать. Как, например, потом доказать, что у меня оригинальные стекла и возмещение мне нужно как за оригинал?



ссылка
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 30.1.2012, 17:55
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Тебе сфотографировали состояние кузова. Оригинальность деталей под сомнение обычно не ставится. В ВТБ и МСК у меня еще фотографировали ключис брелоками, номер кузова, талон ТО, пробег.

Кстати, когда у меня был маленький стаж и возраст мне тоже меньше всего насчитали в "ИнГосе" wink.gif
 
+Quote Post
agurin
сообщение 30.1.2012, 18:31
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


я от КАСКИ вообще давно отказался... не знаю как аргументировать... но еще в период езды на отечественной девятке года три платил за каску... потом бросил... ОСАГО и все... Хотя и стаж большой и возраст не особо маленький smile.gif
да и примеров немало - у соседа бумер х5 угнали, по каске выплатили чуть больше половины цены машины, хотя он за 2.5 года на этой каске им столько денег отвалил...
ИМХО ребят...
 
+Quote Post
Zaa
сообщение 30.1.2012, 23:45
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 31.1.2012, 1:55) *
Тебе сфотографировали состояние кузова. Оригинальность деталей под сомнение обычно не ставится. В ВТБ и МСК у меня еще фотографировали ключис брелоками, номер кузова, талон ТО, пробег.

Кстати, когда у меня был маленький стаж и возраст мне тоже меньше всего насчитали в "ИнГосе" wink.gif

Верно-верно. Это тоже фотографировали. Если тоже ставка была ниже, почему не за страховался и Ингосстрах?




ссылка
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 31.1.2012, 2:59
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(agurin @ 31.1.2012, 2:31) *
я от КАСКИ вообще давно отказался... не знаю как аргументировать... но еще в период езды на отечественной девятке года три платил за каску... потом бросил... ОСАГО и все... Хотя и стаж большой и возраст не особо маленький smile.gif
да и примеров немало - у соседа бумер х5 угнали, по каске выплатили чуть больше половины цены машины, хотя он за 2.5 года на этой каске им столько денег отвалил...
ИМХО ребят...

в этих делах есть куча нюансов. Если мало платят - в суд. Если суд поддержал такую выплату, значит за дело. У меня только 1 страховка была без выплат. Остальные 4 все с выплатами, которые частично покрывали стоимость, а по одной так и вообще полностьью оплатили угон. И это не считая выгоды от хранения без стоянки.

Цитата:
(Zaa @ 31.1.2012, 7:45) *
Верно-верно. Это тоже фотографировали. Если тоже ставка была ниже, почему не за страховался и Ингосстрах?
в то время там и застраховался, потом перешел в ВТБ, т.к. стало значительно выгоднее.
 
+Quote Post
Zaa
сообщение 31.3.2012, 13:44
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Сел утром в машину. посмотрел в левое зеркало - нет его, в правое - нет его.
Сняли полонтна ночью. Пандора не пискнула.
Вызвал комисара и пАлицейских.
Отфотграфировали, дали квиток, жду постановление о возбуждении или не возб уголовного дела.
Съездил на оценку.
Через пару дней звоню. Скольно насчитали спрашиваю? около 2х тысяч рублей. типа новые стоят полотна по 1200 - износ.
По чеку я купил уже полотна за 5000 руб.
ППЦ.



ссылка
 
+Quote Post
Zaa
сообщение 31.3.2012, 14:01
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Посмотрел новые стоят по 1000 руб на аяме.



ссылка
 
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:12