Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Бортовой компьютер, Через BT-интерфейс OBD-II
chugun
сообщение 27.6.2017, 17:15
Сообщение #101

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 27.6.2017, 17:52) *
chugun
Ну в Хабаре то бываешь?
Или подскажи как правильно эта штука называется и где ее купить можно?

В Хабаре бываю раз-два в год по делам :-)

Вот она, штуковина (искал самую дешевую у проверенного продавца, возможно Вы сможете найти лучше предложение):
ссылка

Диск с прогой, обычно не доезжает в целости, спасибо Почте России... Продавцы скидывают архив по первому обращению.

Ищем на алиэкспрессе:
V12.00.127 MINI VCI Интерфейс ДЛЯ TOYOTA TIS Techstream МИНИ-VCI FT232RL Чип J2534 OBD2 Диагностический Кабель Свободный Корабль



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 27.6.2017, 19:02
Сообщение #102

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(chugun @ 27.6.2017, 21:58) *
К сожалению в Краноярске не бываю, но чем черт не шутит, вдруг соберусь! ) Будете в Комсомольске-на-Амуре, городе Президентского внимания, смогу сделать :-)

Просто с утра у вас другой город был указан.Я нашел шнурок и Toyota Techstream мне бы теперь узнать путь в программе до этого раздела. В каком блоке это настраивается?



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
chugun
сообщение 28.6.2017, 1:51
Сообщение #103

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 27.6.2017, 20:02) *
Просто с утра у вас другой город был указан.Я нашел шнурок и Toyota Techstream мне бы теперь узнать путь в программе до этого раздела. В каком блоке это настраивается?

Анкету заполнил наскоряк :-)
Соеденитесь с авто, зайдите в любой блок, справа станет активной кнопка utilites. Это отдельный раздел. Там выберите блок unit converter или как-то так. Скину фоточки чуть позже, если не найдете



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
chugun
сообщение 28.6.2017, 3:56
Сообщение #104

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 27.6.2017, 19:02) *
Просто с утра у вас другой город был указан.Я нашел шнурок и Toyota Techstream мне бы теперь узнать путь в программе до этого раздела. В каком блоке это настраивается?

Инструкция по смене единиц измерения расходомера с Японского "Километры на литре", на привычные нам "Литры на 100км".
Итак. Дело обстоит так:
Открываем программу Techstream.
Жмем батон "подключение к венику" (1), заполняем анкету, жмем батон "next" (2):
Прикрепленный файл  1.JPG ( 81,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 607

После успешного подключения к авто, слева появляется батон "Customize setting" (3), давим его что есть сил
Прикрепленный файл  2.JPG ( 94,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 636

Попадаем в меню кастомайза, выбираем параметр "unit conversion" (4), жмем "далее" (5)
Прикрепленный файл  3.JPG ( 85,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 696

Меняем параметр "Units by Region" на тот, что на картинке (6), жмем "далее" (7), отвечаем уверенно и утвердительно, что мы действительно хотим поменять параметр не смотря ни на что!:
Прикрепленный файл  4.JPG ( 83,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 556

Задача выполнена.

Меню кастомайза доступно так же, когда мы входим в какой-либо блок авто. Оно скрывается под батоном "Utility" (появляется слева, если войти в блок авто)
Прикрепленный файл  5.JPG ( 83,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 635


На пару сообщений выше я кинул ссылку на сам шнурок, который я купил, его название.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chugun
сообщение 28.6.2017, 4:20
Сообщение #105

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Вот ссылка на программу и все необходимые драйвера для шнурка (устанавливал на ХР, совместимость с другими системами не проверял). Внутри файл с инструкцией (readme.txt) как установить (читать файл до конца, в конце есть описание как правильно настроить шнурок MINI VCL, чтобы все работало)!
Ничего сложного и муторного, главное, чтобы встали дрова на кабель )
Файл большой, 156,4 Мб
ссылка



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125


Поблагодарили:
 
+Quote Post
forsvn
сообщение 30.8.2019, 11:31
Сообщение #106

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 25.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Нашел на просторах инета программу для OBD сканера (обычный китайский). Версия нужна 1,5, версию 2,1 не покупать однозначно!! Возможно не все обдешки из Китая "правильные", но у меня блютузная и вайфайная работают.

Итак программа называется CAR SCANNER - в андроид приложениях на гугл плее есть (на эйпл не знаю, вроде тоже есть), при том бесплатная достаточно функциональная, да плата за ПРО небольшая.
На моем RACTIS SCP100 подключается по протоколу Toyota JOBD JDM CAN - программу создал русский отсюда и грамотный русский интерфейс и км с литрами наши без всяких миль))
ошибки читал у меня даже в бесплатной версии и стирал тоже!!!

Пушу сюда - может кому пригодится, сам в свое время замучился с этим ОБД, еще программ ХОБ Драйв подключается (вроде по тому же протоколу) - но у меня она имела какие-то урезанные возможности. Здесь показания датчиков все есть - понятно, что у нас этих датчиков мало но, что-то есть, расход бензина и прочее тоже есть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:30