Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Фары, Лампы загораются и гаснут
Чип
сообщение 25.1.2020, 23:13
Сообщение #161

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(VladSab @ 25.1.2020, 13:25) *
Сергей, правильно ли я понял, что у меня два варианта:

1) Ставить в ПТФ светодиоды (по первой ссылке) которые хорошо освещают дорогу (в качестве доп.освещения) и тогда кататься с габаритами (к примеру) в качестве ДХО.

2) Ставить в ПТФ светодиоды которые светят оранжевым при повороте, а днем которые можно использовать в качестве ДХО.


По поводу ближнего света:

Я не особо, конечно, разбираюсь, но посмотрев на свои лампы, я думаю, что все таки у меня галогенки (ближний/дальний). Допустим, что прислушаюсь к совету, и решу все таки поставить эти линзовые би-лед модули. Сам я смогу это сделать? И если есть они на Али, можно ли тоже ссылочку. П.с. Сергей, спасибо за предыдущие ссылки, полезная информация. Ссылка на хороший товар, который уже проверенный специалистами - это прям то, что нужно для тех, кто не особо в этом разбирается. Тамерлан, так же и тебе спасибо.

По поводу дальнего:

Так как стал смотреть информацию по поводу ламп для машины, то сегодня обратил внимание, что когда включил дальний свет, то я отчетливо видел освещенную правую область, а левую практически не видел. Подумал про себя: "Ну вот не успел спросить, что когда нибудь придется менять и ближний/дальний, как она уже перегорела). НО, когда вышел из машины и посмотрел на фары, то горели обе лампы. Но заметная освещенность, повторюсь, была лишь от правой. Так и должно быть? Или же ей все таки конец?

Фары сфотографировать так чтобы было видно потроха с лица.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 26.1.2020, 13:15
Сообщение #162

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(VladSab @ 25.1.2020, 21:25) *
По поводу ближнего света:

Я не особо, конечно, разбираюсь, но посмотрев на свои лампы, я думаю, что все таки у меня галогенки (ближний/дальний). Допустим, что прислушаюсь к совету, и решу все таки поставить эти линзовые би-лед модули. Сам я смогу это сделать? И если есть они на Али, можно ли тоже ссылочку. П.с. Сергей, спасибо за предыдущие ссылки, полезная информация. Ссылка на хороший товар, который уже проверенный специалистами - это прям то, что нужно для тех, кто не особо в этом разбирается. Тамерлан, так же и тебе спасибо.

По поводу дальнего:

Так как стал смотреть информацию по поводу ламп для машины, то сегодня обратил внимание, что когда включил дальний свет, то я отчетливо видел освещенную правую область, а левую практически не видел. Подумал про себя: "Ну вот не успел спросить, что когда нибудь придется менять и ближний/дальний, как она уже перегорела). НО, когда вышел из машины и посмотрел на фары, то горели обе лампы. Но заметная освещенность, повторюсь, была лишь от правой. Так и должно быть? Или же ей все таки конец?


би-лед посоветовать не могу, еще не сталкивался

По поводу дальнего - скорее всего у тебя как раз второй вариант, ближний - ксенон, а дальний галоген. Одна лампа дальнего перегорела, поэтому в одной фаре светит только ближний. Если бы лампа была Н4, то вторая фара не горела бы вообще, так как ближний в этой лампе отключается при включении дальнего.

Установить в такую фару би-лед модули затруднительно, отверстия расположены близко в краям, модуль может не поместиться.

Возможно два варианта:
1. Такая фара - это уже хороший свет. Заменить старые ксеноновые лампы и отполировать стекло, отрегулировать - этого будет достаточно.
2. Фары продать (в сборе и за 10 т.р. уйдут). купить обычный по 1500 р/шт. Установить в них модули (6-7 т.р. за пару).
 
+Quote Post
VladSab
сообщение 26.1.2020, 13:50
Сообщение #163

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 18.11.2018
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


1)Фара
ссылка


2)Ближний
ссылка


3)Ближний+дальний
ссылка

Обратите внимание, что если посчитать шины на фотогафии, то над второй шиной (если считать слева-направо) видно пучек от правой лампочки дальнего света, а вот аналогичного пучка от левой лампочки не видно. Может здесь не так отчетливо видно, но когда я ехал в лесу и включал дальний, то освещенность правой стороны была больше. У меня есть подозрение, что лампочка менялась до меня и, может быть, она стоит не той мощности (может ли вообще такое быть?). А подозрение это возникло потому что левая фара выглядит более глянцево, нежели правая (правая уже начинает мутнеть по верху фары). Судя по всему меняли когда то фару, не исключено, что машина была бита в это место.



4 WD 1.5 1NZ-FE NCP 125 VlaDiVosTok
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 26.1.2020, 13:53
Сообщение #164

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Фара второго типа, ближний ксенон, дальний галоген. Замени лампу дальнего. Цоколь Н7


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Emagasi
сообщение 16.11.2020, 14:17
Сообщение #165

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.11.2020
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в рактиса 2012 фару с линзами от 2015 помещу без проблем ? И задние тоже можно поменять с более молодого ? Вроде форма такая же. Уж больно красивые.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 17.11.2020, 2:05
Сообщение #166

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Emagasi @ 16.11.2020, 14:17) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в рактиса 2012 фару с линзами от 2015 помещу без проблем ? И задние тоже можно поменять с более молодого ? Вроде форма такая же. Уж больно красивые.

Приветствую.
Вроде как задние вообще без проблем.
А головной свет точно встать должны, но фишки и управление переделывать придется.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 17.11.2020, 13:37
Сообщение #167

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Emagasi @ 16.11.2020, 22:17) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в рактиса 2012 фару с линзами от 2015 помещу без проблем ? И задние тоже можно поменять с более молодого ? Вроде форма такая же. Уж больно красивые.

сами фары встанут без проблем, фишки да, придётся переделывать
 
+Quote Post
МИТЯ 75
сообщение 1.7.2021, 8:03
Сообщение #168

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Вопрос такой, можно установить вместо обычных передних 2005г 100 кузов линзованые глаза и как по разъёмам и остальному
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20210701_135443.jpg ( 259,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  IMG_20210701_135709.jpg ( 341,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
 
+Quote Post
Чип
сообщение 1.7.2021, 9:16
Сообщение #169

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(МИТЯ 75 @ 1.7.2021, 8:03) *
Всем привет! Вопрос такой, можно установить вместо обычных передних 2005г 100 кузов линзованые глаза и как по разъёмам и остальному

Можно. Разъемы другие. При включении дальнего ближний должен гореть, переделывать если у тебя лампа Н4.

Сообщение отредактировал Чип - 1.7.2021, 9:57



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 23.7.2021, 13:19
Сообщение #170

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


ссылка



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:04