Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Куплю Рактис Ractis., Куплю живой Рактис Ractis.
Celltiks
сообщение 22.1.2017, 10:48
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ммм ну хрен знает , я конечно все таки надеюсь что не запретят (все таки слишком много бабла на этом делается просто так из воздуха. )
вот письмо мне от человека который прошлый раз занимался покупкой автомобиля:

"Здравствуйте Сергей, извиняюсь за столь поздний ответ, был в отъезде во Владивостоке в связи со сложившейся ситуацией по ЭРА-Глонасс.
На данный момент пока таможня не предоставила ясных требований по вновь ввозимым автомобилям. Ходит много слухов об отсрочке до 01 января 2018 года, но никаких подтверждений от таможенных органов нет, сейчас таможня позволяет только провести таможенное оформление автомобиля с выдачей Таможенных приходных ордеров (ТПО) или Грузовых таможенных деклараций (ГТД), но без выдачи ПТС, так как по новым требованиям в ПТС должны вносится данные о сертификате безопасности конструкции транспортного средства с данными об установке модуля ЭРА-Глонасс + сам номер модуля. Надеемся на разрешении сложившейся ситуации в ближайшее время. Я сообщу Вам, как только будет итоговое решение таможенных органов."

хз как то так пока что

+ вот ветка от карвина (http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151983077-p1378.html)

там тоже пока что ничего не закрыто, и представитель компании так же пока что достаточно оптимистично настроен (не думаю что просто так) + там где то уже он же говорил что вроде как намечается вариант что будут таможить авто и за 30 тыров вроде выдавать комплект для установки этой самой Эры глонасс, пока что какие то такие мысли. + так же там отписывались люди которые УЖЕ после первого января ввозили и таможили машины (как минимум 1 человек) - он то и писал что таможить таможат а вот ПТС не дают. (полагаю если можно будет воткнуть эту кнопку то будут и ПТС выдавать - как у нас делается ... посадят "специалистов которые заключение будут выдавать о том что соответствует нормам и усе , только успевай бабло отстегивать")

в общем - пока ещё ничего точно не запрещено - будем надеяться и верить.

ну и даже если уж будет самый невероятный вариант что таки запретят все это точно - ну чтож ... думаю тоже не помрем все скопом , в центрах то давно уже все эксплуатируют машины собраные у нас - и ниче , до сих пор все живы здоровы, опять же - глядишь может таки и наш автопром будет более менее адекватные машины делать ? а может и японские братья начнут эту самую систему устанавливать и регистрировать ? это ведь не сложнее чем авто склепать smile.gif
жалко конечно что хотел поменять авто и тут такая срань происходит ... но что-ж мой ракет ещё лет 5-7 думаю спокойно отбегает , уж к тому времени что то должно решиться smile.gif
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 22.1.2017, 11:25
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Celltiks,
Если ты изучал вопрос, то должен знать - кнопку просто так не воткнешь. Требуется сертификация, которую имеет право выполнять только одна организация в РФ, с обязательным прохождением краш-тестов на двух авто.
Сейчас таможат то, что ввезено до 8 января и даже на эти машины не выдают в ГИБДД регистрацию.
Есть надежда, что эру-глосасс отложат, но думаю вряд ли - приоры, калины, гранты нас ждут и это важнее, чем пошлины на поддержанные авто. Для них.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 22.1.2017, 11:48
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 22.1.2017, 11:25) *
Celltiks,
Если ты изучал вопрос, толжен знать - кнопку просто так не воткнешь. Требуется сертификация, которую имеет право выполнять только одна организация в РФ, с обязательным прохождением краш-тестов на двух авто.
Сейчас таможат то, что ввезено до 8 января и даже на эти машины не выдают в ГИБДД регистрацию.
Есть надежда, что эру-глосасс отложат, но думаю вряд ли - приоры, калины, гранты нас ждут и это важнее, чем пошлины на поддержанные авто. Для них.



умеешь ты обнадежить smile.gif))

ну раз так - то будем значит на ладах ездить ... а куда деваться ?
опять же - будем придерживаться жизненного принципа - "все что ни делается - все к лучшему " верещать что всепропало тоже не буду.
читал отзывы о ладе Хрей , хз вроде не совсем уж все так плохо как думалось раньше (хотя конечно ценник и получаемое за эти деньги авто не сравнится даже с подержаной японкой), а то и глядишь наши если станет такой большой объем продаж и машины нормальные станут делать (бред конечно , но почему бы не помечтать ? )

да вот ещё что нарыл в том форуме :
ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 22.1.2017, 13:22
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


о кстати smile.gif
ссылка
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 26.1.2017, 9:25
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


На официальном сайте этого клятого Гносас:
Цитата:
Из-за неправильного прочтения закона, который говорит, что с 2017 года на всех транспортных средствах должна быть «ЭРА-ГЛОНАСС», многие граждане решили, что и на подержанных японских авто тоже должна быть система, иначе ПТС на них не выдадут. В частности, неверно интерпретируется фраза о том, что оснащение системой обязательно для всех ТС, вводимых в эксплуатацию на территории РФ. На самом деле имеются в виду лишь те машины, которые вводятся в эксплуатацию в нашей стране «с нуля». Грубо говоря, подержанные автомобили, ввозимые в РФ из-за границы, вводились в эксплуатацию в других странах при их выпуске соответственно. Ввоз такой машины в Россию не будет являться вводом в эксплуатацию.

ссылка
rolleyes.gif
Только никого это теперь уже не интересует похоже. Запретили и всё. Казлы!!!




Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 26.1.2017, 16:18
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


с ветки на дроме :

"Здравствуйте!

Внятных результатов которыми хотелось бы поделиться нет, пока все в стадии обсуждения и уверенности, что в ближайшие дни все отменят/упростят. Причем наши оптовики с ЗУ начали опять покупать машины, и не в маленьких количествах. Может что-то знают, но не делятся."

ну вроде с мертвой точки сдвинулось ... хз ...в общем пока что не теряю надежду что все вернется в нормальное русло.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 26.1.2017, 22:37
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(АлексТ @ 21.1.2017, 18:11) *
Нет для всех писать не буду, а то тут умников самоуверенных хватает, которые любят раздрожать людей своими глупыми высказываниями, вот и пусть чайники катаются, тратят свое время и деньги и покупают дальше битье у перекупов раз такие умные. Скучно им вот и провоцируют на конфликт, думают типа: я же через интернет пишу, все = мне за писанину отвечать не придется, меня же через сеть никто не найдет. - как правило ошибочно.
Пишите в личку, кому нужны бесплатные ссылки о истории авто.
ссылка

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Чип - 30.1.2017, 7:12



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:50