Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ликвидность Рактиса на вторичном рынке, а так же наличие спроса на пробежные по России Рактисы
laver
сообщение 28.3.2010, 15:56
Сообщение #21

Клинический извращенец...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Всё покупается и всё продаётся, но в своих временных рамках.
Короллу 121-ю в 2007 приобрёл за 300 руб. через полотора года слил за 350=) Субарь импреза 1.5 литра=))) взял за 390 через пол года продал уже за 370=((( Рактис взял за 370 через неделю люди хотели из под жопы за 400 забрать... НЕ ОТДАМ=)))) Нравится!!!!
===
Меняю машины в двух случаях: надоели (увидел что-то лучше) или парит мозг.
Королла надоела, субарь косячный изначально (какоето чмо не меняло масло тысяч 30 походу или тупо доливало)... короче повезло что слил её без особого ущерба, да и ещё Рактис вовремя подвернулся=)))
===
За ликвидность рактиса Рактиса особо не переживаю... Время ещё не пришло=)



ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)
 440447899  89069032352  ВКонтакте  laver905  xo6ot  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 29.3.2010, 0:45
Сообщение #22

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 25.3.2010, 17:16) *
Пока - да, Но Хонда со своим ФРИДом в Японии очень теснит Рактис.

Я знаком сдоброй сотней людей, которые брали и берут только тойоту (при всём уважении к остальным). Фрид тоже не идеален. Я уверен.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 29.3.2010, 14:23
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 29.3.2010, 1:45) *
Я знаком сдоброй сотней людей, которые брали и берут только тойоту (при всём уважении к остальным). Фрид тоже не идеален. Я уверен.

Кто спорит про идеальность машин. Можешь назвать хоть одну идеальную? Тойота хороша, но в большинстве моделей кроме надёжности больше ничего нет. Довольно серенькая модельная линейка. Есть, конечно, определённые всплески, но их так немного sad.gif
А кто хоть раз ездил на Хонде - тот всегда будет считать эту машину лучшей. А у меня их было ТРИ. Сейчас езжу на Тойоте, но с тоской смотрю на Хонды
Но пока я тойотовод и Рактис мне нравится rolleyes.gif . Хотя должен был купить Хонду Аирвэйв



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 29.3.2010, 14:40
Сообщение #24

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Идеальная машина та- которую ты ещё не купил. Были все японцы. Я фанател по Субару. Прошло.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 3.4.2010, 16:46
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Когда я брал Рактиса осенью, на дроме было с десяток-другой предложений, сейчас - под 50. Так что модель явно набирает обороты!
 
+Quote Post
Кирилл
сообщение 5.4.2010, 4:11
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 14.1.2010, 16:22) *
При покупке праворульной машины для себя, мы не в последнюю очередь думаем о том, чтобы впоследствии (через год, два) данный автомобиль легко продать в своем регионе проживания (минимум потеряв в цене) и купить что то более свежее (по году выпуска).

А продать автомобиль, с пробегом по РФ, можно естественно при наличии спроса на подобные авто. И вот тут как раз и возникает масса вопросов.

Мой знакомый (из Москвы) на днях выбирал во Владивостоке между Тойота Королла 2002 года (хэтчбек) и Рактисом 2005 года (Оба с двигателем 1.5 и цены у них одинаковые). Купил тем не менее Т ойоту Короллу (хотя она старше на 3 года) На вопрос - Почему? Ответ был следующий - Через год (два) я эту Короллу легко продам в Москве почти за те же деньги, что и купил. А Рактис далеко не факт. Из за маленького спроса он скорее всего долго будет продаваться и прийдется сильно падать в цене.

Я задумался и полез в статистику на авто ру. Тойот Королл в Москве праворульных море, продаются хорошо (судя по тому что объявлений совсем старых нет и большое количество просмотров каждого объявления). А вот с Рактисом... Выяснилось, что по данным на сегодня (январь 2010) в Москве продается всего 1(!) Тойота Рактис, причем довольно давно. То есть человек возможно не может продать (из за отсутствие спроса)? В общем много разных мыслей...

Я понимаю что Рактис очень оригинальный автомобиль и не всем нравиться. Но не будет ли его первый российский владелец явятся неким "заложником" его оригинальности?

Интересно ваше мнение и ваш опыт.

Я купил Рактиса в декабре 2009 года в Хабаровске. Судя по всему эта мадель пользуется большой популярностью (по крайней мере в Хабаровске). С каждым днём их всё больше и больше на дорогах нашего города. Хотя 3-4 месяца назад их было очень мало. Я заехал на авторынок и посмотрел что из всего ассортимента Рактисы это каждая 5 машина. Также и по объявлениям в газетах их не мало, но с пробегом более 1 года очень мало. Цена авто с пробегом как правило 310 - 330 тысяч. В принципе цена как и у новой машины.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.4.2010, 4:21
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Кирилл @ 5.4.2010, 12:11) *
Также и по объявлениям в газетах их не мало, но с пробегом более 1 года очень мало. Цена авто с пробегом как правило 310 - 330 тысяч. В принципе цена как и у новой машины.

не у новой, а без пробега по России наверно?
 
+Quote Post
Кирилл
сообщение 10.5.2010, 13:15
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 5.4.2010, 4:21) *
не у новой, а без пробега по России наверно?
Да нет, писали что машина снята с учёта. Значит с пробегом по РФ.
 
+Quote Post
Кирилл
сообщение 10.5.2010, 13:45
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 14.1.2010, 17:48) *
Средняя цена имеет тенденцию меняться время от времени. И это зависит от многих факторов. То что полгода назад стоило 400 000 руб - не факт что сегодня стоит столько же.

Если посмотреть цены на Дроме в городе Владивосток, то (инфа на сегодня) цены на безпробежные (по РФ) Рактис начинаются от 300 000 руб и выше. А за 330 - 340 руб выбор уже очень солидный (разных годов и в разных комплектациях)

Поэтому когда кто то продает Рактис за 395 000 руб (пусть и в Иркутске), то у многих возникает вопрос - зачем платить существенно больше?

А с пробежными по РФ Рактисами ситуация ещё запутаннее. По логике цена на них должна быть ниже, чем на беспробежные, дабы их купили. Хотя бы процентов на 10. То есть сейчас это 260 - 280 тыс руб (что будет завтра - неизвестно).
Если смотреть ситуацию по ценам в Хабаровске, то могу сказать следующее. Цены поднялись на 20% (этот процент называют местные печатных и телевизионных СМИ), на все пробежные и беспробежные по РФ авто. Да и по объявлениям в газетах это видно. Это связано с грядущим 10 сентября 2010 года. Если судить по авторынку, то мой рактис (в комплектации XL) в хорошем состоянии и пробегом до 60000 км. не найти дешевле 340000 рублей.
 
+Quote Post
neking
сообщение 10.5.2010, 14:32
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


вот вот.именно поэтому я и игнорирую "наезды"тех кто считает что мне проще было взять машину в Хабаре.4,5 часа от Комсомольска и вроде как дешевле.Я гнал с Владика.на 20 штук дороже,но в виду того что дуб дубом в технике "отдался"фирме-поставщику авто.Фиг знает что бы я сам выбрал,решив сэкономить эти 20000 разницы в цене...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 10.5.2010, 17:00
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Кирилл @ 10.5.2010, 13:45) *
Если смотреть ситуацию по ценам в Хабаровске, то могу сказать следующее. Цены поднялись на 20% (этот процент называют местные печатных и телевизионных СМИ), на все пробежные и беспробежные по РФ авто. Да и по объявлениям в газетах это видно. Это связано с грядущим 10 сентября 2010 года. Если судить по авторынку, то мой рактис (в комплектации XL) в хорошем состоянии и пробегом до 60000 км. не найти дешевле 340000 рублей.

Улыбнуло про 60000км пробега. Неужели люди до сих пор верят в такие пробеги на 3-4 летних авто с пробегом по Японии?
Ладно, не про это речь идёт. У нас на Екатеринбургском сайте по продажам авто появился Рактис 2007г 1,5л с панорамной крышей, металлик. Цена ... сядьте, если стоите - 500000р. Лестно, конечно, но не реально.



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 11.5.2010, 21:24
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)






Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 10.5.2010, 18:00) *
Улыбнуло про 60000км пробега. Неужели люди до сих пор верят в такие пробеги на 3-4 летних авто с пробегом по Японии?
Ладно, не про это речь идёт. У нас на Екатеринбургском сайте по продажам авто появился Рактис 2007г 1,5л с панорамной крышей, металлик. Цена ... сядьте, если стоите - 500000р. Лестно, конечно, но не реально.
А почему нет? Ты что,уважаемый Г.Г., думаешь, что япы живут за рулём? Я думаю, что 60 000 тыс. км. за 3 года вполне реальный пробег, а сам то сколько за год накатываешь?
 tolsty130668  
+Quote Post
neking
сообщение 12.5.2010, 5:38
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Геннадий Геннадьевич.Моя знакомая около 10-ти лет живет в Саппоро.У нее стандартный для ежедневных городских поездок пробег.Как и у меня примерно-10000 в год.(работа-дом-детей на доп.занятия-базы с магазинами раз в недельку).Так что пробег для машинки в возрасте 3-4 года до 60000 для простого обывателя более чем реальный.Не думаю что все машины приходят к нам со скрученными одометрами.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 12.5.2010, 5:48
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(neking @ 12.5.2010, 13:38) *
Не думаю что все машины приходят к нам со скрученными одометрами.

большинство
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 12.5.2010, 7:46
Сообщение #35

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


подавляющее большинство. Там, где не скручено и будет как раз цена на ту 20-ку, что ты "переплатил" выше. Точно тебе говорю, поэтому и считаю, что ты правильно завалил тачку прямо с Японии. А другие парнишки будут думать, что очень ловко торгуются.... ну другие в свою очередь по прежнему со скучающим видом каждую новую партию будут скручивать.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 12.5.2010, 8:02
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 12.5.2010, 15:46) *
подавляющее большинство. Там, где не скручено и будет как раз цена на ту 20-ку, что ты "переплатил" выше. Точно тебе говорю, поэтому и считаю, что ты правильно завалил тачку прямо с Японии. А другие парнишки будут думать, что очень ловко торгуются.... ну другие в свою очередь по прежнему со скучающим видом каждую новую партию будут скручивать.

Есть одно НО, скручивают уже в Японии, перед выставлением на аукцион, поэтому покупка в Японии - не гарантия пробега.
 
+Quote Post
neking
сообщение 12.5.2010, 9:30
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Не спорю.Я же не стучу в грудь коленкой с воплями:"нас не обманывают!".Согласен что скручивают.Но не думаю что на все 100.Полностью согласен с Дядей В на счет своей покупки.Sergey TN."Есть одно НО, скручивают уже в Японии, перед выставлением на аукцион".Эта утверждение(если да,то на чем основывается?)или предположение обывателя?
P.S.Лет 5 назад гнал себе с Владика мазду.Привез мне ее знакомый торгаш.(гонял машины в те времена с Японии).Его слова:"не верь что дизельные автомобили с такими пробегами как на них стоят.Дизеля ТАМ эксплуатируют до последнего".Почему то он именно на них акцентировал внимание.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 12.5.2010, 12:57
Сообщение #38

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 12.5.2010, 16:02) *
Есть одно НО, скручивают уже в Японии, перед выставлением на аукцион, поэтому покупка в Японии - не гарантия пробега.

У меня тоже есть "НО"- у япов за скручивание уголовка, Паки, Русские, это конечно да, но Япов больше и они сдают всех подряд и друг друга, так что считаю , что можно контролировать по мере сил и информированности покупку чистой машины на серьёзном аукционе wink.gif на самом деле это не трудно. Наличие сервисной книжки к примеру- этот маленький факт очень упростит Вам задачу и надо сказать, что этот факт отражается в аукц. листе и т.д.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 12.5.2010, 14:09
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Возвращаясь к теме ликвидности.По привычки (со времен заказа авто) продолжаю заходить на сайт tokidoki.Рактисы уходят с рынка с той же переодичностью что и месяц назад.Ни больше, ни меньше.По ценам примерно на одном уровне.В утешение себе любимому.За все это время на мою ставку сыграло бы еще 2 машины.Одна с бОльшим чем у меня пробегом,другая намного лучше по комплектации, с минимальной разницей в пробеге( чуть по больше),но ядовито красного цвета.Излишне яркая.Женская.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
neking
сообщение 12.5.2010, 14:11
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


не могу не добавить.Умиляет как ценится черный цвет.ууу как ценник сразу зашкаливает на аукционах.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:28